Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:52:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV  (прочитано 10731 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #45 было: 28 октября 2017 года, 02:27:16 »

Англичане прямым текстом сказали Германии, что если они объявят войну России, то англичане не будут вмешиваться в войну пред первой мировой.
Аналогичные обещания были даны во время второй мировой, из-за чего собственно Гесс и полетел в Англию.
Это же Англия.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #46 было: 28 октября 2017 года, 11:43:18 »

 - Через двадцать минут начнётся война с Англией.
 - Что Англия? Привыкли чуть что: Англия, Англия…
 - Хватит болтать! (с)

           Смех  Смех  Смех



«Sorjonen» (Сорйонен)
Финский сериал про гениального выдающегося комиссара криминальной полиции Кари Сорйонена.
Просто поглядев на место преступления, Сорйонен не только называет убийцу, но и указывает где убийца скрывается.
Однако ради того, чтобы больше времени проводить с семьёй, Сорйонен переводится в Лаппеенранту. Но не тут-то было! Сразу по прибытии его ждёт дело о тайном борделе, где избранные клиенты удовлетворяют свои желания с несовершеннолетними девушками из… России.
Одну такую девушку приехала выручать её мама.

Стреляет, дерётся, даже Сорйонену по голове досталось, чтобы не мешал. Тот так впечатлился, что уговорил свою начальницу взять эту  маму на работу в полицию. Благо ей нельзя было возвращаться в Россию (изувечила до смерти наркомана-сына министра). И не прогадал.  Круто
Потом было дело с наркотиками из… России. Затем дело нелегальных боёв, где против собак бились девушки из… России. (В свободное от боёв время, они подрабатывали проституцией). После дело суррогатной матери из… понятно откуда.  Подмигивание
В общем, все неприятности и проблемы, так или иначе, связаны с Россией. Но при этом, мэр Лаппеенранты, между прочим, сын местного олигарха, намерен превратить город в Лас-Вегас. Потому что рядом пятимиллионный Санкт-Петербург. Похоже, покоя Сорйонену даже во сне не увидать.  Грусть
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #47 было: 28 октября 2017 года, 12:54:15 »

Цитата
Я вот когда это прочитала, вспомнила, что попадался мне на глаза образчик такого британского "невежества", не в сериалах или кино, правда.

У Дика Фрэнсиса есть детектив "Лучше не возвращаться" (в оригинале "Comeback", 1991). Там главный герой на дипломатической службе, и услышав упрек в том, что от Министерства иностранных дел больше проблем, чем толку, думает: "... there had been times when British along with other ambassadors had given wrong signals to would-be aggressors, indicating that opposition to intended tyranny might be slight or even non-existent. Both the Kaiser and Hitler had reportedly felt aggrieved when the supposedly acquiescent British Lion had awoken and roared" ("... бывали времена, когда британские дипломаты наряду со своими коллегами из других стран вводили в заблуждение потенциальных агрессоров, давая им понять, что противодействие их тираническим устремлениям будет незначительным или вовсе номинальным. Говорят, и кайзер и Гитлер были весьма раздосадованы, когда казалось бы уступчивый британский Лев проснулся и взревел")

Прелесть ведь! Мюнхенский сговор? Ну что вы, право слово, просто это мы Германии ложные сигналы подавали

Добавлю к этому что это написано в 91г. Т.е. это написано по следам заявления одного американского посла Саддаму Хуссейну, что мол США пофиг на Кувейт, что хотите с ним то и делайте. А когда тот что захотел, сделал, по итогам получил Бурю в пустыне.
Т.е. мейби данный гражданин возможно грустит от того что в том случае это провернули не они. Ну или может быть намекает что как раз они подсказали Большому Брату такое провернуть.

Цитата
В общем, все неприятности и проблемы, так или иначе, связаны с Россией.

Тут столько России, это случайно не финский вариант "Оккупированных"? Улыбка
« Последняя правка: 28 октября 2017 года, 12:57:57 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #48 было: 28 октября 2017 года, 15:40:04 »

Добавлю к этому что это написано в 91г.
Издано в 91г.
То есть написано, по всей вероятности, в 90м.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #49 было: 28 октября 2017 года, 15:45:02 »

Диалог с послом обычно относят на конец 89 начало 90-го. При том что есть те кто отрицают его реальность.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #50 было: 28 октября 2017 года, 15:58:15 »

Диалог с послом обычно относят на конец 89 начало 90-го. При том что есть те кто отрицают его реальность.
Я не отрицаю. Более того, я очень сильно подозреваю, что в 2014ом США дали России в отношении Крыма точно такие же гарантии: "Берите, мы не будем возражать". Такая версия наилучшим образом объясняет, почему Путин таки решился.

Но вот чтобы жокей Фрэнсис об этих ходах имел хоть какую-то информацию - так это очень вряд ли.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #51 было: 28 октября 2017 года, 16:32:05 »

Диалог с послом обычно относят на конец 89 начало 90-го. При том что есть те кто отрицают его реальность.
Я не отрицаю. Более того, я очень сильно подозреваю, что в 2014ом США дали России в отношении Крыма точно такие же гарантии: "Берите, мы не будем возражать". Такая версия наилучшим образом объясняет, почему Путин таки решился.

Но вот чтобы жокей Фрэнсис об этих ходах имел хоть какую-то информацию - так это очень вряд ли.
Как жокей очень даже да! Мог иметь.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #52 было: 28 октября 2017 года, 18:42:13 »

Цитата
Но вот чтобы жокей Фрэнсис об этих ходах имел хоть какую-то информацию - так это очень вряд ли.
Заявление было где-то в прессе. Т.е. те кто отрицал его реальность говорили что его слова исказили или что это было уткой.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #53 было: 29 октября 2017 года, 05:41:33 »

Заявление было где-то в прессе. Т.е. те кто отрицал его реальность говорили что его слова исказили или что это было уткой.
Да бросьте, кто ж говорит такое в прессе?
Заявление, скорее всего, было совершенно приватное и секретное - это уж потом, задним числом, оно открылось.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #54 было: 29 октября 2017 года, 12:13:08 »

Тут столько России, это случайно не финский вариант "Оккупированных"? Улыбка
Нет. Русских в серале совсем чуть-чуть.
Кстати об «Okkupert». Идёт второй сезон. А у нас почему-то тишина.  Глазки вверх

И об англичанах. Четвёртый сезон «The Last Ship». Англичане предали американцев. Тайком. Официально заверяют в преданности и неизменности, а на самом деле, за спиной американцев уже сговорились с врагами. В результате, двумя британскими агентами были убиты пятеро американских моряков.
Правда, потом, коммандер Флетчер (выживший агент) осознал ошибочность приказа своего премьер-министра. И даже что смог, исправил, при этом погибнув. Но осадочек остался…  Грусть
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #55 было: 29 октября 2017 года, 13:02:18 »

Цитата
Да бросьте, кто ж говорит такое в прессе?
Вообще то такие вещи как раз и говорят в прессе. Чтоб было похоже на официальную позицию, высказываемую публично.
Цитата
Кстати об «Okkupert». Идёт второй сезон. А у нас почему-то тишина.  Глазки вверх
Первый всех разочаровал
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #56 было: 29 октября 2017 года, 13:17:15 »

Цитата
Да бросьте, кто ж говорит такое в прессе?
Вообще то такие вещи как раз и говорят в прессе. Чтоб было похоже на официальную позицию, высказываемую публично.
Что мы одобрим (или по крайней мере стерпим) акт агрессии портив признанного международным сообществом государства? Это слишком скандально.

По крайне мере, сам Кувейт после такого публичного заявления орал бы как резаный - а это не имело места.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #57 было: 29 октября 2017 года, 13:27:56 »

Цитата
Что мы одобрим (или по крайней мере стерпим) акт агрессии портив признанного международным сообществом государства? Это слишком скандально.
Там не было формулировок про агрессию.

«У меня есть прямая инструкция президента – добиваться улучшения отношений с Ираком. У нас нет точки зрения на межарабские конфликты, такие, как ваш пограничный спор с Кувейтом... Эта тема не связана с Америкой». Эти слова посла США в Багдаде Эйприл Глэспи многие до сих пор считают одной из главных причин событий, развернувшихся 2-го августа 1990 года, когда вооруженные силы Ирака вторглись в Кувейт.
 https://ria.ru/analytics/20100802/260981738.html

Существует предположение, что американский посол Эйприл Глэспи на встрече с Хусейном намекнула, что если он вторгнется в Кувейт, никакой реакции со стороны Вашингтона не последует. Протокол этой встречи был опубликован на нескольких языках, но прямых или косвенных доказательств этой версии RT не удалось найти. Тем не менее многие эксперты по-прежнему к ней склоняются.
https://russian.rt.com/article/151112
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #58 было: 29 октября 2017 года, 14:10:38 »

Существует предположение, что американский посол Эйприл Глэспи на встрече с Хусейном намекнула,
Ну так я и говорю, что на встрече - глаза в глаза, а не через прессу вовсе. Где ж это видано, чтоб при разговоре президента с послом присутствовала бы пресса?
Цитата
Протокол этой встречи был опубликован на нескольких языках,
Опубликован он был, очевидно, уже потом, после войны.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #59 было: 29 октября 2017 года, 14:56:17 »

Цитата
Ну так я и говорю, что на встрече - глаза в глаза, а не через прессу вовсе. Где ж это видано, чтоб при разговоре президента с послом присутствовала бы пресса?
Ну вообще то часто присутствуют и протоколы публикуют. Не всегда но это не редкость.

Цитата
Опубликован он был, очевидно, уже потом, после войны.
Вот та формулировка которую привел появилась в прессе до войны. Тогда её не опровергали, и опровергали уже после.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!