Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:26:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 14661 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
"Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ!!!
« было: 08 октября 2017 года, 14:44:47 »

1. Вотпрямщас читаю беседу Руппи с Луцианом, изначально просмотренную мной по диагонали. С восторгом нашла там почти прямой ответ на многолетние подозрения про восьмой орден:

Уже без малого Круг некоторые из «львов» становятся, скажем так, трёхцветными кошками. Порой мы переходим в другие ордена или даже покидаем лоно Церкви, но остаёмся адрианинцами в том смысле, что следуем путём Адриана, только не к устью, а к истоку.

Не думаю, если честно, что этот «орден в ордене» (их действительно проще всего называть именно адрианинцами) имеет свой где-то начертанный символ (популярное на форуме мнение про кошку со свечой), но по сути про кошку угадали правильно, значит)
И, видимо, наличие у кого-то трёхцветки — маркер на это самое, как у Левия Альбина (эх, и снова взгрустну по одному из самых замечательных героев… впрочем, не буду уходить в оффтопик).

Но тогда, учитывая информацию про Родриго-Мануэля-Родерика, получается, что этот самый восьмой орден появился лишь в начале Круга Скал. Но этого, видимо, в Славе всё равно были достойные и умные товарищи, по факту следовавшие адриановым заповедям и даже пытавшимся вернуть к ним эсператизм, но, видимо, второй из синеглазых Алв после своего путешествия по гальтарским подземельям обрёл какие-то дополнительные знания, вокруг которых (и вокруг личности самого Родерика, наверное) получилось собрать этих самых «трёхцветных кошек».

А теперь подумаю, как это согласуется со словами Германа:

— Их должно быть восемь, фокэа, — еретик внимательно посмотрел на Матильду, — семь и одна. Она горела отдельно, но теперь не горит.
<…>
— Есть свечи и свечи, — собеседник не удосужился ответить. — Сначала была одна, затем стало девять. Одна погасла, и её зажгли вновь, но с другого конца. Пламя восьмой видят лишь избранные...


Непонятно, свеча, которая «одна» — это адрианинцы или всё же нет. По идее они, но почему тогда «теперь не горит»? Потому что лишилась Адриана (который Гайярэ) как главы? Но по идее у него должен быть преемник.
Вот что «пламя восьмой видят лишь избранные» — это уж точно про адрианинцев, дословно)
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #1 было: 08 октября 2017 года, 15:14:24 »

Мне казалось что семь - это ордена. Одна, которая стала девятью и погасла - Абвениатство. Восьмая - скрытый орден внутри эсператизма образовавшийся на основе ордена Славы, но не привязанный к каким-то орденам.
Вопрос в том, что девятый где-то существует судя по словам Германа. В этом случае в книге должен присутствовать фактический Абвениарх, но мы про него ничего не слышали.
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #2 было: 10 октября 2017 года, 20:49:56 »

Цитата
Одна, которая стала девятью и погасла - Абвениатство.
Не похоже, погасла одна из девяти, но её зажгли с другого конца. А пламя одной из оставшихся восьми видят избранные. Я так трактую слова Германа.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #3 было: 10 октября 2017 года, 21:23:28 »

Вопрос в том, что девятый где-то существует судя по словам Германа. В этом случае в книге должен присутствовать фактический Абвениарх, но мы про него ничего не слышали.

 Глазки вверх
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #4 было: 11 октября 2017 года, 10:13:04 »

Вопрос в том, что девятый где-то существует судя по словам Германа. В этом случае в книге должен присутствовать фактический Абвениарх, но мы про него ничего не слышали.

 Глазки вверх
На Марселя намекает? Глазки вверх
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #5 было: 11 октября 2017 года, 10:25:43 »

Ну Марсель ИМХО как бы основная кандидатура, из присутствующих в цикле, на эту условную должность.
Хотя горячие в книге и другие имеются. Хоть Герарда, хоть Уилера возьми. Оба достаточно особенные.
Вопрос в том, что Адриан искал 9, а тот был рядом. Эта подсказка не бьется ни с одной из этих кандидатур.
Авторизирован
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #6 было: 16 октября 2017 года, 00:18:36 »

Напомните, пожалуйста, а в чем была загадка с Родриго-Мануэлем? Я помню только, что это один из "синеглазых" в роду Алва, который пропал в Гальтарах.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #7 было: 16 октября 2017 года, 02:15:04 »

Напомните, пожалуйста, а в чем была загадка с Родриго-Мануэлем? Я помню только, что это один из "синеглазых" в роду Алва, который пропал в Гальтарах.

Куда делся и почему два имени.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #8 было: 16 октября 2017 года, 12:53:41 »

Напомните, пожалуйста, а в чем была загадка с Родриго-Мануэлем? Я помню только, что это один из "синеглазых" в роду Алва, который пропал в Гальтарах.

Куда делся и почему два имени.
Я правильно понимаю, что Родриго - имя Мануэля после вступления в орден? А Родерик - просто вариант этого имени в данном случае?
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #9 было: 16 октября 2017 года, 12:58:49 »

Полагаю нет. Родриго-Мануэль получилось когда ему пытались сменить имя в семье Алва.
Родерик - это уже церковное имя. Знать про него в семье Алва скорее всего не могли, так как согласно сведениям Рокэ последние данные о Родриго-Мануэле относились примерно ко времени путешествия второго синеглазого Алвы в Гальтары.
К Славе Родриго-Мануэль пришел уже позже.

Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #10 было: 16 октября 2017 года, 13:52:25 »

Полагаю нет. Родриго-Мануэль получилось когда ему пытались сменить имя в семье Алва.

А почему пытались, а не сменили? Это первое. И второе - зачем меняли, почему меняли?
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #11 было: 16 октября 2017 года, 14:06:40 »

Насчет первого вопроса - не помню откуда сведения, но на форуме проскакивала информация, что вроде меняли ему имя после его предполагаемой смерти. За правдивость не поручусь.
По второму вопросу - у меня есть стойкое мнение, что те, кто сменил имя выпадают из-под надзора высших сил и соответственно могут выжить при зачистке. Отсюда и запрет на вступление в церковь эориям. В церкви меняют имя.
Это по аналогии с выходцами - они не видят тех кто сменил имя.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #12 было: 16 октября 2017 года, 17:00:27 »

Насчет первого вопроса - не помню откуда сведения, но на форуме проскакивала информация, что вроде меняли ему имя после его предполагаемой смерти. За правдивость не поручусь.
По второму вопросу - у меня есть стойкое мнение, что те, кто сменил имя выпадают из-под надзора высших сил и соответственно могут выжить при зачистке. Отсюда и запрет на вступление в церковь эориям. В церкви меняют имя.
Это по аналогии с выходцами - они не видят тех кто сменил имя.

Вообще-то все эориии имена поменяли о пору борьбы эсператизма с "наследием гальтарских демонов"! И их при этом прекрасно видно, Дикуша подтвердит!  Смех
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #13 было: 16 октября 2017 года, 17:03:40 »

Я говорю про конкретных людей, а не про фамилии в целом.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #14 было: 16 октября 2017 года, 17:06:55 »

Насчет первого вопроса - не помню откуда сведения, но на форуме проскакивала информация, что вроде меняли ему имя после его предполагаемой смерти. За правдивость не поручусь.
По второму вопросу - у меня есть стойкое мнение, что те, кто сменил имя выпадают из-под надзора высших сил и соответственно могут выжить при зачистке. Отсюда и запрет на вступление в церковь эориям. В церкви меняют имя.
Это по аналогии с выходцами - они не видят тех кто сменил имя.

Вообще-то все эориии имена поменяли о пору борьбы эсператизма с "наследием гальтарских демонов"! И их при этом прекрасно видно, Дикуша подтвердит!  Смех
Желаемая цель не всегда успешно достигается.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!