Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:31:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Внезапно об Этери
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Внезапно об Этери  (прочитано 14781 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #150 было: 05 октября 2017 года, 14:02:37 »

Цитата
Риш, теперь и я ее начинаю жалеть... Почти как урожденную Фарнэби (кажется, жена Валмона оттуда, хотя могу и ошибаться).

У Идалии Валмон, урожденной Фарнэби, супруг вообще-то последние лет пятнадцать, можно сказать, под рукой. Или трудно транспортабелен.
Только вот ей от этого не легче. В силу ее собственной дурости.

Был ли Вакри (Барха) с супругой за последние два года больше, чем требовалось для зачатия наследников - неизвестно.
/*Смутившись*/ Уж надеюсь все же больше.
Хотя бы, дни...
 

Жалеть, конечно, можешь. Но иначе.

Отчего? У Идалии муж постоянно изменяет ей с астрами и делами, а ее, похоже, прямо избегает. Ибо.
А Этери все же хоть иногда его видит.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #151 было: 05 октября 2017 года, 14:05:40 »

Со школы. Своими силами.  Главное, начать!
При одном варианте можно и со школы. При другом - никак нет. И вчера, помнится, была чудесная маниловщина про обсуждение Хайдеггера и измерение параллаксов через год.
Фи, как грубо.
А я ведь и не предлагал, замечу, ей устроить за год тотальное обучение таинствам изучения параллаксов.
А лично пойти и измерить параллакс - недолго. Как раз год нужно. И даже не нужно для этого надрываться. И в историю вошла бы под вопли культурных эсператистов!
Было бы желание и умение. "Это может сделать каждый" Улыбка
И, замечу, это так интересно, что можно и на академии с обучением плюнуть! Просто заняться интересным делом.
А уж через год с приближенными придворными дамами Хайдеггера обсудить - тоже не маниловщина. Ее кагетские придворные дамы, простите, тоже не Лаик заканчивали - но страданий по их культуре не слышно.

Цитата
А меньшей частью - у нее уже сколько детей?
Двое. Для этого, как известно, нужны всего две встречи.
Именно так. Минимум, две возможности поговорить уже профуканы.,
« Последняя правка: 05 октября 2017 года, 14:07:34 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #152 было: 05 октября 2017 года, 14:09:31 »

А уж через год с приближенными придворными дамами Хайдеггера обсудить - тоже не маниловщина.
Именно маниловщина. Я не уверена, что обсуждать Хайдеггера на нынешнем этапе возможно где-либо в ЗЗ.
Цитата
  Именно так. Минимум, две возможности поговорить уже профуканы.
Опять альтернативный вариант ОЭ? И таки что нам надо для организации школы по двум вариантам? Потому что в одном из них и школа - не стартовая точка.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #153 было: 05 октября 2017 года, 14:15:44 »

А уж через год с приближенными придворными дамами Хайдеггера обсудить - тоже не маниловщина.
Именно маниловщина. Я не уверена, что обсуждать Хайдеггера на нынешнем этапе возможно где-либо в ЗЗ. 
Только потому, что он там не написан, разве что.
Цитата
  Именно так. Минимум, две возможности поговорить уже профуканы.
Опять альтернативный вариант ОЭ?
Опять - это, надеюсь, не дополнительно к известному нам альтернативному варианту про дикарей без феодальной раздробленности и массовые убийства, которым дикари радуются? Улыбка
Ну, а то, что Этери не поговорила на обсуждаемые темы с мужем за две (минимум) встречи - это не альтернативный вариант, а, знаете ли, текст книги. Если Вы не найдете в нем упоминания о том, что поговорила.   
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #154 было: 05 октября 2017 года, 14:21:14 »

Только потому, что он там не написан, разве что.
Не совсем поэтому. Даже если туда закинуть Вас с его книгами, будет проблематично. По той же причине, по которой и организация школы не факт, что вариант для первого шага.

Цитата
  Опять - это
...дополнительное к куче выдержек из альтернативного экземпляра в Ваших постах. Мы ни кошки не знаем, о чём Этери говорит с мужем, какие темы и дела он считает важными и что делается за кадром - бакранские детишки как бы не в Хандаве живут. Но уже с уверенностью про "профуканные возможности".

Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #155 было: 05 октября 2017 года, 14:26:54 »

Одна принцесса объясняет другой малознакомой принцессе, что она собирается изменить мужу... Как бы они не были пьяны. Вы вообще о чем?
Все, кто присутствуют прекрасно понимают, что измена произошла. Это как вообще характеризует несчастненькую?
А дети от кого потом, возможно, будут тоже объяснять надо?
И все от скуки? Да она просто шлюха и никак иначе, получается. Какие бы цели не преследовала. Смех
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #156 было: 05 октября 2017 года, 14:35:14 »

А вот понять, что же за страдания у Этери без веских причин, чем они вызваны, да и есть ли те страдания, а если нет, то к чему это обильное окучивание ушей Матильды, что ей Матильда, что она Матильде - хочется.
КМК у Этери обычная послеродовая депрессия. В таком состоянии все раздражает в разы больше, все кажется гораздо хуже, а ситуация беспросветней. То, что ее заперли "от сглаза" в четырех стенах, выгуливали под конвоем, с утра бодрящая порция слабительного абехо, лишь усугубляла ее психологическое состояние и увеличивала раздражение чужими глупыми традициями. Не удивительно, что однажды ее прорвало поплакаться единственному человеку, который мог ей посочувствовать.
Хочется надеяться, что свалившийся со стены "антидепрессант" окончательно излечил Лисоньку от хандры и вернул позитивное отношение к жизни.
« Последняя правка: 05 октября 2017 года, 14:40:24 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #157 было: 05 октября 2017 года, 14:37:12 »

Только потому, что он там не написан, разве что.
Не совсем поэтому. Даже если туда закинуть Вас с его книгами, будет проблематично.

Там,  простите, Эсператию ухитряются обсуждать и толковать. Что уж там Хайдеггер...
 
По той же причине, по которой и организация школы не факт, что вариант для первого шага.
Что там - слабоумные сидят? Дети обучаемы хуже, чем в других местах?
Или в Кагете девицы казаронские более обучены? Улыбка
Кстати, а сама Этери кроме нескольких языков, которым ее обучили, чтобы ей торговать удобнее было, чему учена? Что знает?
А то может, я ее высокую культуру, которая по Вашим словам, у дикарей страдает, преувеличиваю, а сама она таблицы умножения не знает?
Тогда конечно - какая уж ей школа, какой Хайдеггер... 
 
Цитата
  Опять - это
...дополнительное к куче выдержек из альтернативного экземпляра в Ваших постах.

Очередное безосновательное заявление?
Как и раньше? Про "дикарей", которые радовались "массовым убийствам" ?
Ну-ну... И как я понимаю, подтверждений очередному высказыванию будет столько же, сколько было раньше. Очередной хамский выкрик налицо, за выкриком - очередной нуль. Абсолютный.
Вижу, Вы просто неспособны вести себя мало-мальски прилично.
Кстати, подтверждение тому, что Этери с мужем поговорила, и то, что я сказал выше - "альтернативная история" Вы уже заготовили?
Или как всегда?
 
Мы ни кошки не знаем, о чём Этери говорит с мужем, какие темы и дела он считает важными и что делается за кадром - бакранские детишки как бы не в Хандаве живут. Но уже с уверенностью про "профуканные возможности".

То есть, подтверждение тому, что она обсуждала открытие школы, Вы нашли?
Поделитесь. Сразу после подтверждения Ваших высказываний о "массовых убийствах".  И прочих Ваших высказываний.
"Людям же интересно!"
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #158 было: 05 октября 2017 года, 14:48:17 »

Там,  простите, Эсператию ухитряются обсуждать и толковать. Что уж там Хайдеггер...
Эсператия для тамошних условий проще. Хайдеггер - вплоть до практически невозможно. 
Цитата
Что там - слабоумные сидят?
Нет.
Цитата
Дети обучаемы хуже, чем в других местах?
Тоже нет. А проблема всё одно есть. Прямо под носом.
Цитата
Или в Кагете девицы казаронские более обучены?
До ликбеза еще нигде в ЗЗ не доросли.
Цитата
Кстати, а сама Этери кроме нескольких языков, которым ее обучили, чтобы ей торговать удобнее было, чему учена? Что знает?
История и живопись как минимум. Может, ещё чего было, но мы этого не знаем. 
Цитата
 Очередное безосновательное заявление?
Очередное поднесение зеркала. Оно, вижу, опять осталось виноватым в несимпатичности отражения.
Цитата
Кстати, подтверждение тому, что Этери с мужем поговорила, и то, что я сказал выше - "альтернативная история" Вы уже заготовили?
То, что она с мужем разговаривала - написано в книге прямым текстом. О чём - неизвестно. Я ничего о предмете их беседы утверждать не берусь, Вы с уверенностью заявляете, что возможность с ним обсудить дело она профукала. Ну странно, право, что простые слова "неизвестно" и "мы не знаем" настолько непонятны.
 
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #159 было: 05 октября 2017 года, 14:57:25 »

Там,  простите, Эсператию ухитряются обсуждать и толковать. Что уж там Хайдеггер...
Эсператия для тамошних условий проще. Хайдеггер - вплоть до практически невозможно.  
Мда?
Ах, ну, да... Вы же Эсператию знаете в объеме Женевских конвенций и о ее сложности знаете столько же, сколько о "массовых убийствах"...  Посему так легко и судите что об одном, что о втором...
Действительно...
Только не забудьте в ответ на это покричать, что Вы-де зеркало носите!  Не поможет - но душу отведете!

Тоже нет. А проблема всё одно есть. Прямо под носом. 
В личности учителя, разве что.
Или во мнении человека, разглагольствующего про "массовые убийства".

Цитата
Кстати, а сама Этери кроме нескольких языков, которым ее обучили, чтобы ей торговать удобнее было, чему учена? Что знает?
История и живопись как минимум. Может, ещё чего было, но мы этого не знаем.  
собственно, это практически ничего.
Тем более, что об объеме ее знаний истории мы тоже судить не можем. Вы, конечно, высказаться можете.

Очередное поднесение зеркала.
  Со стороны невежды, болтающей о "массовых убийствах", которым "радуются дикари", да о "феодальных раздробленностях" - очень самоуверенное заявление.

Кстати, я правильно понял, что это у Вас  - способ уклоняться от обоснования Ваших нелепых высказываний? Мол, если хамить собеседнику, так и болтовня про массовые убийства и феодальные раздробленности забудется?
Не забудется. Так что давайте лучше про массовые убийства, а не про "зеркала".
Или прекращайте троллинг, пока это не начнет надоедать остальным. Я потерплю.
« Последняя правка: 05 октября 2017 года, 14:59:07 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #160 было: 05 октября 2017 года, 15:11:16 »

iАх, ну, да... Вы же Эсператию знаете в объеме Женевских конвенций
Это я Вам предоставляю - Вы же с уверенностью заявляете, что толковать Эсператию жуть как сложно. Мне же достаточно того, что Эсператия часть местного "ландшафта", а Хайдеггер нет. Из этого следует пара очень несложных выводов.
 
Цитата
В личности учителя, разве что.
И не в личности учителя, этот вопрос тут встанет перед любым Песталоцци. Технари, правда, обычно таких проблем в упор не замечают, зато цедят через губу, что обучение живописи и истории - "это практически ничего". А я, собственно, что-то не припомню ни одной дамы, у которой образование выходило бы за гуманитарные рамки.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #161 было: 05 октября 2017 года, 15:27:20 »

iАх, ну, да... Вы же Эсператию знаете в объеме Женевских конвенций
Это я Вам предоставляю - Вы же с уверенностью заявляете, что толковать Эсператию жуть как сложно. Мне же достаточно того, что Эсператия часть местного "ландшафта", а Хайдеггер нет. Из этого следует пара очень несложных выводов.

Ага. И обоснованных на уровне предыдущих построений о "массовых убийствах".
Ибо для того, чтобы взять в толк, что толкование "части местного ландшафта" может быть сложнейшим занятием, что подтверждается земным опытом, нужно всего-то немного разбираться в предмете разговора - а у Вас и с этим предметом проблема. Как и с "массовыми убийствами", например.
А вот если бы потрудились бы немного ознакомиться с земным опытом толкования "частей ландшафта" - Вы бы этого не написали. прочитайте, к примеру, хоть кусочек комментариев Раши /*вздрагивает*/ - Хайдеггер там и рядом не лежал по сложности.


Цитата
В личности учителя, разве что.
И не в личности учителя, этот вопрос тут встанет перед любым Песталоцци. Технари, правда, обычно таких проблем в упор не замечают, зато цедят через губу, что обучение живописи и истории - "это практически ничего".
Ха! Я прекрасно знаю, что такое обучение живописи. Наблюдал. И содрогался - ибо это не астрономия с квантовой теорией, любому доступные, а нечто действительно сложное.
Но давайте честно (и давайте попробуем общаться тактичнее и обойтись без взаимных нападок. Хотите, я как Лионель, пообещаю не трогать впредь Вас первым, если Вы на личности не перейдете? И вообще, буду максимально тактичным? Я тогда даже массовые убийства поминать буду помягче и пореже! А то мне, например, ругань удовольствия не доставляет. Особенно, здесь!) - мы же не знаем, в каком объеме она ей обучена. Рисовать умеет, да - но для этого нужно лишь несколько лет тренировки. И немного талантов.
Я бы, конечно, и так не нарисовал - но не уверен, что ее картины однозначно свидетельствуют о хорошем уровне образования.

Что до истории - то история - это наука. Не хуже других. И профессиональное знание любой науки в моих глазах стоит очень многого.
Но... насколько она ее знает? Скажу честно, не припомню подтверждений.

А я, собственно, что-то не припомню ни одной дамы, у которой образование выходило бы за гуманитарные рамки.

Зато знания Арлетты в области истории явно высоки и нетривиальны. Напомню восторг барона Капуль-Гизайля.
А вот каковы в этой области знания Этери? Сложно сказать.
Что же до знаний естественных наук - у большинства персонажей книги они невелики - впрочем, законы гидростатики и опыты с магнитами знать изучает.
Правда, та же Арлетта, если не ошибаюсь, тоже в этом разбирается.

 
« Последняя правка: 05 октября 2017 года, 15:30:32 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #162 было: 05 октября 2017 года, 15:39:47 »

Цитата
собственно, это практически ничего

Вот мне сейчас, как вечноюному  искусствоведу, было обидно.
Потому, что в аналогичные времена художник (даже если не брать выдающихся представителей, типа Леонардо и, допустим, Бенвенутто Челлини) - это, в не последнюю очередь, химик. Потому, что краски сами себя не смешают, до фабричных упаковок еще пара столетий.
Немножечко - медик (раз уж, по впечатлению Матильды, Этери при изображении человеческих фигур не врет в пропорциях).
Ну и капельку картограф, чертежник... впрочем, это было уже позднее и опционально.
Как и столяр, ювелир, резчик по дереву или металлу.

Да, я допускаю, что лазурит на синюю краску Этери не сама растирает.
Но, как минимум, показывает, что именно брать и как с этим работать.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #163 было: 05 октября 2017 года, 15:44:30 »

Цитата
собственно, это практически ничего

Вот мне сейчас, как вечноюному  искусствоведу, было обидно.
Потому, что в аналогичные времена художник (даже если не брать выдающихся представителей, типа Леонардо и, допустим, Бенвенутто Челлини) - это, в не последнюю очередь, химик. Потому, что краски сами себя не смешают, до фабричных упаковок еще пара столетий.
Немножечко - медик (раз уж, по впечатлению Матильды, Этери при изображении человеческих фигур не врет в пропорциях).
Ну и капельку картограф, чертежник... впрочем, это было уже позднее и опционально.
Как и столяр, ювелир, резчик по дереву или металлу.

Да, я допускаю, что лазурит на синюю краску Этери не сама растирает.
Но, как минимум, показывает, что именно брать и как с этим работать.
Риш, я же не говорю, что это совсем ничего!
Но что, как и на каком художественном уровне рисует Этери?
я понимаю, что живописец профессионального уровня - это серьезно и требует обучения.
Но вдруг это - совсем не професиональный уровень, на уровне экзерциций фельдмаршала Бруно в игре на клавикордах (Впрочем, в этом я разбираюсь чуть больше, чем в живописи, чего хватает для одного наблюдения - земной аналог этой самой "Элизы" требует достаточного обучения. Улыбка. Так что, может быть, еще и менее профессиональный)?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Внезапно об Этери
« Ответить #164 было: 05 октября 2017 года, 15:59:40 »

Одна принцесса объясняет другой малознакомой принцессе, что она собирается изменить мужу... Как бы они не были пьяны. Вы вообще о чем?
Все, кто присутствуют прекрасно понимают, что измена произошла. Это как вообще характеризует несчастненькую?
А дети от кого потом, возможно, будут тоже объяснять надо?
И все от скуки? Да она просто шлюха и никак иначе, получается. Какие бы цели не преследовала. Смех
А как же тогда почти святая Катарина, о связи которой с Рокэ было известно всему двору и не только?
Катарина, кстати, тоже жаловалась на свою судьбу, в качестве манипуляции, но все же.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!