Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:35:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу измен
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу измен  (прочитано 11250 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #15 было: 04 сентября 2017 года, 17:01:55 »

Эх, как мне не хватало недавно майа с лопатой Смех

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 04 сентября 2017 года, 17:03:29 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #16 было: 04 сентября 2017 года, 21:10:48 »

Спасибо за поддержку, эреа Красный Волк, эреа Yaga, эреа Tany! Улыбка
 Хороша картинка, эреа Tany! Улыбка А такие майа на дороге не валяются! Улыбка Они большая редкость! к тому же еще и его сотворившему надо сказать "спасибо" - обучил ведь ученичка-то! Смех Бедный Гортхаэур! То ли еще будет! Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #17 было: 04 сентября 2017 года, 21:12:45 »

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

СПОЙЛЕРЫ

1

      Время шло, и Гортхауэра стали мучить угрызения совести. Конечно, он бы поступил точно так еще не один раз во имя Тано. Но все-таки вплоть до этого случая женщин он еще никогда не убивал. Ему очень хотелось смыть кровь девушки со своего меча, хотя убил он её не мечом и, вообще, без крови. Тем не менее, ему было очень тошно. Как назло разбойники в лесах повывелись, дезертировать никто не собирался, мародерствовать тоже. Во всех землях, почитающих закон Мелькора и его самого, установилась самая настоящая благодать.
      –  Прямо-таки Арда исцеленная, –  ворчал себе под нос жаждущий омыть меч в крови врагов и негодяев майа. Но их не было: ни врагов, ни негодяев.  Никто не шел на Твердыню войной, никто не стремился проникнуть туда, дабы убить Мелькора или отнять оставшиеся сильмариллы.
      Волки, иртхи денно и нощно следили за оставшимися квенди, но даже безумные сыновья Феанора не спешили собирать войско.

      Однажды донесли ему опытные разведчики, что воины под предводительством Маэдроса куда-то собираются. Наконец– то! Гортхауэр предвкушающе потирал руки. Ух, он им покажет, как картошку копают, он их уроет. Вот и появилась возможность смыть невинную девичью кровь с меча.
      Увы, надежды оказались тщетными, старший сын Феанора не устремился к Твердыне, чтобы покарать Мелькора и отобрать вожделенные камни. Он пошел более легким путем и двинул свое войско к Гаваням Сириона. Там обитала супруга спасшегося из Гондолина Эарендила Эльвинг. Оная жена и владела сейчас камнем, которым Мелькор, осчастливил некогда Берена и Лютиэнь.
      Майа был огорчен, чтобы не сказать больше: он уже приготовился, он уже настроился, войско готово, иртхи ждут, черные рыцари ждут. И все напрасно –  воевать не придется. С тоской он посмотрел на очередное ведро картошки – люди Твердыни очень любили блюда из картофеля, приготовленные Гортхауэром.  И Тано вчера снова сумел уговорить его готовить.
     Готовить не хотелось, хотелось сражаться. А почему бы и не сразиться с тем же Маэдросом? Он решил напасть на Гавани, а мы нападем на него! В этом есть нечто оригинальное: превратим охотника в жертву! Сказано – сделано. Протрубили сбор, майа схватил плащ, оружие и понесся вниз по лестнице.
     –  Таирни, ты куда? – окликнул его Тано.
     –  Воевать!
     –  С кем? – удивился Мелькор.
     –  С Маэдросом, он решил напасть на Гавани Сириона!
     –  Мы не должны вмешиваться в войны квенди!
     –  А мы и не будем вмешиваться. Мы сами по себе нападем!
    –  Зачем, таирни?  Они нас не трогают. Зачем лишняя кровь?
     Гортхауэру очень хотелось ответить: потому что мне так хочется, но он понимал: подобный ответ огорчит Учителя. Что же придумать?
     –  Потому что я не привык причинять вред девушкам! – в сердцах бросил  он.
      –  Каким девушкам? – навострил уши Учитель.
      –  Каким? – майа почесал затылок: признаваться нельзя, а что сказать? – Ну не совсем теперь девушкам, –  начал выкручиваться он, лихорадочно соображая, каких девушек ему приплести.
     –  Ты с кем-то?..
     –  Ну почему сразу я? –  обиделся  фаэрни. – Кроме меня народу полно…
    –  Но при чем тут Сирион? – Тано потер лоб.
    –  Так ведь в Сирионе…  – а, собственно говоря, кто там? Сильмарилл, квенди из Гондолина и Эльвинг. – Там Эльвинг, одна с двумя детьми, –  твёрдо продолжил Гортхауэр.  –  А эти Эрувы феаноринги никого не щадят. Ты помнишь, что они сотворили в Дориате?
     Мелькор печально вздохнул:
     –  Если бы я знал… Но Маэдрос и Маглор все же…
     –  Как сильмарилл почуют, так и этим голову снесет! Я должен спасти девушку, в смысле, женщину и её детей. Как-никак, Тано, а мы за них отвественны, ведь сильмарилл дали их предкам.
      –  Ты прав, таирни! Женщины и дети священны! –  скупо улыбнувшись, Учитель благословил его на правое дело.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #18 было: 04 сентября 2017 года, 21:34:02 »

"Я должен спасти девушку, в смысле, женщину и ее детей..."  Улыбка Смех Нет, Гортхауэр - и здесь у Вас просто бесподобен, эрэа Эйлин! Радость Спасибо большое за продолжение - и с нетерпением жду выкладки новых эпизодов Вашей замечательной истории! Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #19 было: 04 сентября 2017 года, 21:51:34 »

Спасибо, эреа Красный Волк! Улыбка  у Гортхауэра тонкая натура и чуткая совесть. Совершив черное дело, он решил его героически искупать. Да и  картошка его достала, честно говоря. Смех
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #20 было: 04 сентября 2017 года, 21:54:27 »

2


     Счастливый майа поехал сражаться. Домчались они влет, благодаря способностям Гортхауэра, и потому успели до того, как войска феанорингов вторглись в Гавани.
     Разумеется, глупая баба вместо того, чтобы отдать вооружённым до зубов эльфам поганую драгоценность, вцепилась в неё, будто от этого зависела её жизнь. Взбудораженные гордым ответом Эльвинг, воины Маэдроса готовились к нападению, но тут на крыльях ночи примчался ужасный Черный майа со своими не менее ужасными воинами. Маэдрос, при виде неожиданно возникшего войска, даже на миг утратил дар речи.
     –  Ты зачем сюда пришел? –  наконец– то выдавил он из себя. Гортхауэр коварно улыбнулся.  Старшего сына ненормального Феанора перекосило.
    –  За сильмариллом? Так знай, он наш!
    –  Ха! Это, когда он был вашим, да и был ли? – гнусно усмехнулся Повелитель воинов.
     –  Сильмариллы – величайшее творение моего отца!
     –   А кто спорит? Но принадлежало ли оно твоему отцу? Вот в чем вопрос. Дерева создали валар, значит, свет Дерев является собственностью валар. Твой отец незаконно воспользовался плодами чужого труда, и сотворил из них что-то свое. Определение права собственности в этом случае является весьма сложным и спорным вопросом, но учитывая то, что никакого договора о безвозмездной передачи некоторого количества света между валар и Куруфинве не было заключено, то он использовал Свет незаконно, а потому оный Свет должен был быть изъят в пользу законного правообладателя, –  майа, часто принимавший участие в судебных разбирательствах, шпарил, как по писанному. Глаза Нельяфинвэ медленно, но верно поползли на лоб.  – Что и было проделано!
     –  Ты обнаглел! – взвыл Майтимо. – Моргот украл их и подло убил моего дела.
     –  Во-первых, при ведении переговоров следует обходиться без оскорблений. Во-вторых, будучи одним из валар Мелькор не мог украсть то, что и без того принадлежит ему. Он всего лишь восстановил справедливость и изъял незаконно хранящийся предмет в пользу законных правообладателей, –  холодно отвечал Гортхауэр, в душе наслаждавшейся беседой. – Что касается твоего деда, то дело достаточно не изучено, вменяемых свидетелей  нет. К тому же, оказание сопротивления представителю власти при  проведении обыска, является преступным деянием, а в случае, если оно ведет за собой смерть преступника, то оная не считается убийством.
     –  Ты чудовище! –  Маэдрос чуть не бросился на него, но Маглор удержал брата.
     –  Конструктивных возражений не будет? Ожидаемо, –  вздохнул майа. – Можете быть свободны, я вас отпускаю, –  сказал он, чтобы еще сильнее довести феанорингов до бешенства.
     –  Ты решил захватить сильмарилл сам! – взвыл кто-то из рядов вражеского войска.
     –  Зачем? Мы его отдали Берену с Лютиэнь, и посему он должен быть у их потомков. Я стою здесь на страже законности!
      –   Прекрати лгать! Все знают, что камень был украден из короны Моргота! –  возмутился Маэдрос.
     –  Ну конечно,  из его короны, в его Чертогах, в присутствии его самого! И ты все еще веришь в сказки, в таком-то возрасте?!
     –  Нечего его слушать! – раздались вопли. Какой-то полоумный нолдо бросился на Гортхауэра, не дожидаясь приказа Нельяфинвэ. Майа выдернул меч и с ужасом понял, что в руке у него лопата.  Как это он так ошибся? Проклятая картошка! Проклятая Элхэ! Все из-за неё! Оточенным ударом он двинул нападавшего по голове. Нолдо упал замертво, даже шлем не спас. Вот, что значит хорошая лопата, крепкая рука и сильный удар. После того, как четверо врагов упали сраженные ценным орудием сельскохозяйственного труда, Черный майа, потрясая лопатой, крикнул:
     –  Пошли вон отсюда! Не то всех закопаю! Удобрением для картошки послужите!
      Маэдрос растерянно смотрел на Жестокого, не понимая, что за странное оружие у него в руках. Похоже на лопату, но верный прислужник Моргота никогда бы не взял такое вместо меча. Да и как ловко он им орудует! А что такое удобрение? И что такое картошка?
     В землях квенди картофель не рос, потому что Йаванна не подумала его сотворить. И честно говоря, кто сотворил столь полезный овощ, до сих пор осталось загадкой. Мелькор утверждал, что всего лишь нашёл корнеплод и культивировал его, ученица Йаванны – Ити – пожимала плечами. Но как бы там ни было, а картошка существенно облегчила жизнь иртхи и людям Севера.
      Своих было жаль терять, не так много их осталось. Камень был близко, но с войском Саурона им не справится. Маэдрос приказал отступать.
     Несколько опешивший от отсутствия меча, Гортхауэр старательно делал вид, что все так и было задумано, но преследовать врагов не стал. Хотя четверо – это так мало. К тому же он убил их не мечом. Впрочем, он и Элхэ прибил лопатой, так что все справедливо.
       В Гавани заходить не стали, тихо встав лагерем около. Маэдрос упорен, поди, вернется.
      Воины Твердыни восторгались сноровкой и предприимчивостью своего Повелителя.
      –  Это они его лопаты испугались! – вещал у костра юный рыцарь.
      –  Хагра как лопатой вдарит, так сразу семеро полегло! – вторил ему молоденький иртха.
     –  Какие семеро? Девять их было! – сообщил иртха постарше.
     –  Страшная вещь – лопата!
     –  Особенно в умелых руках! 
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #21 было: 04 сентября 2017 года, 22:11:01 »

"... - Страшная вещь - лопата! - Особенно в умелых руках!.." Смех Смех Смех Ой, воистину! Радость И юридическая казуистика, в которой так блестяще ориентируется Черный майа - тоже вещь не менее страшная Улыбка. Спасибо огромное, эрэа Эйлин! Радость
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #22 было: 05 сентября 2017 года, 10:43:31 »

 Смех Смех Смех
Черный майа на крыльях ночи:
- Кто картошку сажать не хочет?!
Призадумался бы, камрад!
Нет мечей надёжней лопат... -
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #23 было: 05 сентября 2017 года, 21:03:54 »

Спасибо, эреа Красный Волк, эреа Yaga! Улыбка Черный майа -0 очень опасная личность, а уж с лопатой вдвойне. Смех

Спасибо за стихи, эреа Yaga ! Улыбка Лопата - великая  вещь. Смех
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #24 было: 05 сентября 2017 года, 21:06:32 »

3

       В Гаванях ждали нападения феанорингов и готовились сражаться, отлично сознавая, что отбиться не удастся. Но вместо войска Маэдроса под стенами обнаружилось войско коварного Саурона, что привело всех в еще больший ужас. Как ни странно, Жестокий нападать не спешил и никаких  требований не предъявлял. Его воины вели себя очень тихо, и если не смотреть под стены, то могло показаться, что никто и не осаждает Гавани Сириона.
     Эльвинг по своей натуре была решительна и энергична, долго пребывать в неопределённости она не могла. Гордо вскинув голову, женщина уверенно направилась на переговоры с предводителем вражеского войска. Её пытались отговорить, но жена Эарендила сумела настоять на своем.
      –  Тебя убьют и отнимут камень!
      –  Учитывая их количество и таланты полководца, это всего лишь вопрос времени. Мы должны узнать, что Саурон задумал и почему медлит, – спокойно ответила Эльвинг, хотя её душа сжималась от страха – не за себя, а за детей. Мальчики еще так малы, что с ними будет? Она отлично помнила, что случилось в Дориате. Неужели та же участь постигнет её сыновей? А мужа нет, вечно он где-то в плаваниях. И почему все должна решать она?
Жена морехода оказалась бабой неробкого десятка. Она преспокойно появилась на стене города и потребовала к себе предводителя войска.
     Гортхауэр, насмешливо улыбаясь, явился пред её очи.
     –  Ты зачем сюда пришел?
     –  Мир тебе, Эльвинг! –  поклонился майа. Тано всегда говорил, что с женщинами следует разговаривать вежливо, даже, если они ведут себя, как базарные торговки. – Прогуливался я тут со своим войском, и смотрю, феаноринги куда- то идут. Интересно мне стало, пошел за ними, увидел, что собрались они с тобой воевать, и послал их лесом.
     –  Тебе нужен сильмарилл, Жестокий?
     –  Меня Гортхауэром зовут, вообще-то. А каменюка мне без надобности. Тано не из тех, кто дает одной рукой, а другой забирает. Так, что владей им спокойно, госпожа Эльвинг.
      Женщина удивилась:
      –  Никакого Тано я не знаю, а сильмарилл дорогой ценой достался моим родственникам. Коварный Моргот…
      –  Взрослая и умная женщина, а верит всяким пошлым сказкам, –  покачал головой  майа. – Нехорошо. Но спорить с тобой не буду.
      –  Феанорингов прогнал, так уходи! –  Эльвинг не стала вступать в пустые споры и сразу схватила быка за рога.
      –  А я, может, благодарности  жду! – хмыкнул Гортхауэр и уже серьезно добавил: –  Вернется Маэдрос, если узнает, что я ушел. Так, что потерпите мою охрану, пока помощь к тебе от Эрейниона или Кирдана не придёт.
      Не ответив ни слова, жена Эарендила ушла. Коварный Повелитель воинов улыбался глядя ей вслед: на душе было легко, угрызения совести его покинули. Все-таки он смыл кровь Элхэ со своей лопаты, и к тому же спас женщину, и даже не одну, а заодно утер нос феанорингам. Есть чему радоваться!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #25 было: 05 сентября 2017 года, 21:08:01 »

4

         Жители Гаваней не поверили словам Гортхауэра, но он все не нападал и не нападал, а у многих были дела за пределами города. Наконец самые смелые отважились выйти: кто в лес, кто в поле. Удивительно, но их никто не тронул. Воины Черного майа вели себя скромно и незаметно. Эльвинг была в недоумении, её одолевало любопытство, а женское любопытство – страшная сила. В итоге, она отправилась в лагерь Гортхауэра. Как ни странно, приняли её тепло, Жестокий был необычайно любезен и предупредителен.
       Вскоре их встречи стали весьма частыми, еще через некоторое время он стал обучать её хитрым приемам обороны. Время шло, и жители Гаваней стали воспринимать войско прислужника Врага рядом со своим городом как охрану и весьма приятных соседей. 
       Женщине, даже самой умелой, смелой и умной, трудно без крепкого мужского плеча. Эарендил все где-то плавал и не спешил домой. А рядом был весьма сообразительный и предупредительный майа. К тому же обладавший недюжинными организаторскими способностями и талантом к управлению людьми и нелюдьми. Эльвинг и сама не заметила, как стала советоваться с Гортхауэром, делиться с ним своими заботами. Как-то само собой вышло, что он стал принимать участие и в воспитании её сыновей. Они радостно встречали Повелителя воинов, ведь он рассказывал о разных интересных для мальчишек вещах. А рассказать ему было что, ибо видел он немало чудесного.
      Про пребывание Черного майа в Сирионе прознали и Кирдан с Гил-Галадом.  Но никаких  шагов по выдворению Врага втершегося в доверие к одинокой женщине предпринимать не стали. Влюблённого в море Кирдана интересовали лишь корабли, а благородный Гил-Галад решил, что майа порвал с Морготом и перешел на светлую сторону.
      Время шло. Эарендил все плавал и плавал. Маэдрос несколько раз засылал разведчиков, но вести для него были неутешительны. Гортхауэр вел себя, словно собака на сене: и сам Гавани не брал, и другим не давал.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #26 было: 05 сентября 2017 года, 21:10:03 »

5

      Время шло. Изредка майа навещал Твердыню и Тано, там все было спокойно. Учитель периодически настаивал на его возвращении домой, но Гортхауэр умело отговаривался. Остаться в Аст-Ахэ, значит, готовить блюда из картофеля, о которых чуть ли не легенды слагали, а майа с недавних пор терпеть не мог картошку. Еще и поэтому он стремился  в Гавани, ведь о картофеле там никто не ведал. Ему даже нравились блюда Эльвинг, которая, к слову сказать, готовила отвратительно. Но для фаэрни теперь главным было не качество приготовления кушанья, а отсутствие в нем картошки. За эти годы пару раз сумела возродиться и внедриться в Аст-Ахэ Элхэ, но майа, благодаря волкам, каждый раз успевал вовремя. Отработанный удар по голове, мешок и вскапывание картофельного поля. Конечно, приходилось готовить на радость Учителю и людям Твердыни, да и урожаи картошки после этого бывали просто великолепными. Тано даже решил, что урожайность повышается, из-за того, что удобрения вносит его Сотворенный. Люди Твердыни утверждали, что Повелитель воинов знает особое, картофельного слово.
      А бедный Гортхауэр проклинал все на свете, ведь после привычного злодеяния ему приходилось спасать некоторое количество женщин или девиц, дабы заглушить муки совести.
      Однажды, пребывая в расстроенных чувствах, он поведал о своих горестях Эльвинг. Будучи на редкость здравомыслящей женщиной, она не ужаснулась и не осудила, а дала хороший совет:
       –  Я слышала, что где-то далеко есть народы, где знатные люди покупают женщин себе в жены, либо в наложницы и держат их под охраной. Правда, если верить слухам, то живут они в роскоши, но клетка есть клетка даже золотая. Может быть, тебе стоит продать эту опасную особу? Проживет она подольше, возродится не сразу, и ты не запятнаешь в очередной раз руки невинной кровью.
      Черный майа восхитился её умом и дальновидностью и принял совет на вооружение.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #27 было: 05 сентября 2017 года, 22:11:16 »

"...Женщине, даже самой умелой, смелой и умной, трудно без крепкого мужского плеча..." Так оно и есть Улыбка. Как и мужчине - без вовремя поданного умной и дальновидной женщиной хорошего совета Подмигивание. Спасибо огромное за продолжение, эрэа Эйлин! Радость И очень жду выкладки здесь новых эпизодов этой прелести!
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #28 было: 06 сентября 2017 года, 00:07:10 »

Кого бы тоже лопатой грохнуть, чтобы урожайность повысить? Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Лопата, или история о том, как Черный майа судьбу изм
« Ответить #29 было: 06 сентября 2017 года, 14:34:45 »

Да, Горхауэру можно посочувствовать: не случайно он приобрел стойкое отвращение к блюдам из картофеля. Смех
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!