Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:05:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Лионель и Форум эта сила!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать
Автор Тема: Лионель и Форум эта сила!  (прочитано 25578 раз)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #195 было: 04 сентября 2017 года, 15:56:13 »

Причем похоже Беатриса – это Оставленная. Хозяйка это практически подтвердила. http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=1060808&postcount=823
Если вы об этом:
А вообще-то Алва похож на появившуюся раньше него Оставленную.
то подтверждения я как-то не наблюдаю. То, что Алва похож на Оставленную, никак не доказывает, что одним из вместилищ Оставленной была Беатриса.
Что если именно она каждый круг осуществляет перевод актуального Ракана через излом в процессе беременности.
Угу, переведи меня через майдан...
Ура, значит мы можем констатировать, что между Беатрисой и Октавией нет концептуальных внешних различий.

Вы - можете. Я - нет. Синие и голубые глаза вещи суть разные. Синие редкость, а голубые, да при светлых волосах - пучок на пятачок.


Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #196 было: 04 сентября 2017 года, 16:08:42 »


Оставленная в ПЭ была сама по себе, при чём там Беатриса?


Дано - у Рокэ глаза такого же цвета, как и у Оставленной.
Вопрос - как это могло получиться с учетом наличия сильной Раканской крови при определении внешности?

Думаю, что это связано с тем, что у него в роду должны быть синеглазые предки.
Оставленная с фрески вряд ли могла физически быть предком Рокэ. Это под силу только живому человеку. Поэтому я и считаю, что Беатриса - Оставленная. Она то точно была предком Рокэ, ну и голубые глаза как бы намекают.


Что если именно она каждый круг осуществляет перевод актуального Ракана через излом в процессе беременности.
Угу, переведи меня через майдан...


Еще раз повторюсь. Нам известно как проходили Раканы только 2 круга. Оба раза подходят под предлагаемую схему. Плюс выдержка из астрологии очень хорошо на это ложиться.
Авторизирован
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #197 было: 04 сентября 2017 года, 16:16:31 »

Думаю, что это связано с тем, что у него в роду должны быть синеглазые предки.
Оставленная с фрески вряд ли могла физически быть предком Рокэ. Это под силу только живому человеку. Поэтому я и считаю, что Беатриса - Оставленная. Она то точно была предком Рокэ, ну и голубые глаза как бы намекают.

Синеглазый предок Рокэ (правда, довольно странным способом, но что уж) — Оставленная, на время слившаяся с Октавией, родившей младшего Рамиро, прямого предка Рокэ. Этого необходимо и достаточно. Улыбка Более того, подтверждено автором.
Беатриса к этому непричастна, она не нужна в этой логически-родословной цепочке. Улыбка
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #198 было: 04 сентября 2017 года, 16:17:02 »

Оставленная с фрески вряд ли могла физически быть предком Рокэ. Это под силу только живому человеку.
Оставленная с фрески - не является живым человеком?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #199 было: 04 сентября 2017 года, 16:19:36 »

Я просто не вижу причин с учетом непонятной сущности Оставленной почему бы ей не быть сразу и Октавией и Беатрисой.

Оставленная с фрески вряд ли могла физически быть предком Рокэ. Это под силу только живому человеку.
Оставленная с фрески - не является живым человеком?

Пока она на фреске к вопросу деторождения она не может быть причастна. Если Оставленная выступила в роли Беатрисы или Октавии - тогда она естественно может передать свои гены потомкам.
« Последняя правка: 04 сентября 2017 года, 16:23:49 от Lasar » Авторизирован
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #200 было: 04 сентября 2017 года, 16:22:11 »

Я просто не вижу причин с учетом непонятной сущности Оставленной почему бы ей не быть сразу и Октавией и Беатрисой.

Потому что это умножение сущностей, ненужное и неоправданное. Улыбка На синие глаза (маркер! хоть и не люблю я это слово) Октавии указывали прямо и неоднократно. В случае Беатрисы ничего подобного не было а ещё она неприятная дама, в отличие что от Оставленной, что от Октакии.
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #201 было: 04 сентября 2017 года, 16:37:40 »

Пара слов про алваглюки. Может, кого повторю или наоборот, скажу глупость, которая давно опровергнута, но прочитать весь форум я не в силах  Смех

Связь Робера и Рокэ возникает, судя по всему, когда Алва вытащил Робера из-под носа у Пегой Кобылы. Это еще не настоящий глюк, но они впервые встретились в "эфирном пространстве". Где-то на форуме уже отмечали, что Робер внешне совсем не похож на Флоха, а Эпине могут быть некими и.о. Ракана при необходимости. В Агарисе скверны уже более чем, оттуда ушли крысы. Параллельно в Олларии назрел бунт черноленточников и прочие прелести, в том числе впервые проявляется скверна. Первый раз, если не ошибаюсь, кровь на руке Рокэ упоминается, когда он спас ворона из особняка Ариго. Конечно, он мог просто порезаться-пораниться, но ничего подобного до этого я не помню.

Последний приступ алваглюков у Робера был в доме Марианны, где на него напали, и случилось это на следующий день после Доры. В оба упомянутых случая Робер оказывается тяжело болен, на него находит лихорадка и что в Агарисе, что в Олларии в непосредственной близости оказываются Люцилла Арамона и Пегая Кобыла.
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #202 было: 04 сентября 2017 года, 16:52:34 »

 Я тоже удивилась выводу, что Беатриса - Оставленная. Там вполне себе присутствует  синеглазая брюнетка  Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Нафанька
Потомственный нобиль
**

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 65


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #203 было: 04 сентября 2017 года, 16:57:31 »

Цитата
Там вполне себе присутствует  синеглазая брюнетка
А пепельноволосая Октавия не удивляет ?
Хотя я тоже внутренне сопротивляюсь мысли о Беатрисе как вместилище Оставленной, но почему нет ? ...
Цитата
Последний приступ алваглюков у Робера был в доме Марианны, где на него напали, и случилось это на следующий день после Доры.
мне кажется, что в Рассвете алваглюки у Робера тоже присутствовали. Надо проверить.
Авторизирован

...нам останемся, в лучшем случае, мы...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #204 было: 04 сентября 2017 года, 17:00:00 »

А вот навестить Алву в Багерлее астэра из Алвасете, может, и могла.
В теории. На практике после этого была бы гора трупов, но астэр-мигранток в описываемые времена по сути не осталась. Лауренсия, которая "очеловечилась", вступив в симбиоз с гоганами - исключение и ее занимает  Робер. Изуродовавшая Циллу фульга, которая после гибели Адриана увязалась за Матильдой, а потом вспомнила свой долг и, спасая Робера,  погибла. Алвасетские  и хексбергские астэры сидят дома, им и так хорошо.

Что до той, о ком вспоминает  Алва, то это не астэра. Он в Р-2 об этой сущности  говорит не только в Багерлее, некогда  состязание с ней сыграло в его судьбе определяющую роль. 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #205 было: 04 сентября 2017 года, 17:13:35 »

А вот навестить Алву в Багерлее астэра из Алвасете, может, и могла.
В теории. На практике после этого была бы гора трупов, но астэр-мигранток в описываемые времена по сути не осталась.
Логично. И Рокэ в результате визита выглядел бы значительно лучше, чем выглядел...  Смех

Цитата
Там вполне себе присутствует  синеглазая брюнетка
А пепельноволосая Октавия не удивляет ?

Маркер - синие глаза. А не волосы любого цвета.
« Последняя правка: 04 сентября 2017 года, 17:15:37 от Rukella » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #206 было: 04 сентября 2017 года, 17:39:57 »

Цитата
Цитата
Последний приступ алваглюков у Робера был в доме Марианны, где на него напали, и случилось это на следующий день после Доры.
мне кажется, что в Рассвете алваглюки у Робера тоже присутствовали. Надо проверить.
В Рассвете 2 Робер слышит песни, которые вслух никто не пел.
Когда Дракко уносил Робера в Закат, вокруг него присутствуют все четыре стихии
Цитата
Робер скакал. Бой и развалины остались позади, но обрушенная колокольня с висящим над ней солнцем пропадать не желала, и именно к ней летел обезумевший Дракко. Ветер бил в лицо, свистел в ушах, бешено колотили о землю копыта... Алым зеркалом блеснула какая-то река, рассекла горизонт молния...
Чернота наползала со всех сторон, как бы её ни рвали молнии, и она уже была не только небом. Вставшие по бокам крутые скалы не оставляли выбора. только вперёд, к перекрывшей выход из ушелья башне...
Повелителей так и тянет к себе эта башня...
По поводу варитских суеверий -
Цитата
Излом - крайне неудачное время для войн. К несчастью, отродья варитов слишком глупы и самонадеянны, чтобы уважать заветы хотя бы своих предков. Они будут воевать. У нас нет выбора, Герман, и это мне нравится меньше всего.
И ещё
Цитата
-Когда я начну марать бумагу, миру придёт конец.
- Лишить тебя бумаги и чернил - это очень простой способ избегнуть конца света, - улыбнулся Райнштайнер. - Увы, я опасаюсь, что нам придётся прибегнуть к более жестоким средствам. Мне не нравится то, что происходит, но кто-то должен был достигнуть зрелости к Излому. Почему не мы?
« Последняя правка: 04 сентября 2017 года, 17:54:51 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #207 было: 04 сентября 2017 года, 18:00:58 »

Цитата
Цитата
Последний приступ алваглюков у Робера был в доме Марианны, где на него напали, и случилось это на следующий день после Доры.
мне кажется, что в Рассвете алваглюки у Робера тоже присутствовали. Надо проверить.
В Рассвете 2 Робер слышит песни, которые вслух никто не пел.
Когда Дракко уносил Робера в Закат, вокруг него присутствуют все четыре стихии
Цитата
Робер скакал. Бой и развалины остались позади, но обрушенная колокольня с висящим над ней солнцем пропадать не желала, и именно к ней летел обезумевший Дракко. Ветер бил в лицо, свистел в ушах, бешено колотили о землю копыта... Алым зеркалом блеснула какая-то река, рассекла горизонт молния...
Чернота наползала со всех сторон, как бы её ни рвали молнии, и она уже была не только небом. Вставшие по бокам крутые скалы не оставляли выбора. только вперёд, к перекрывшей выход из ушелья башне...
Но можно ли считать это непосредственно алваглюками? Или алваглюки - это только те, где Робер оказывается в голове или памяти Рокэ: в Доре, у Марианны, когда Алва был в Багерлее.
« Последняя правка: 04 сентября 2017 года, 18:27:47 от Dolorous Malc » Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #208 было: 04 сентября 2017 года, 18:15:34 »

В любом случае сейчас нужно вспомнить один конкретный.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Лионель и Форум эта сила!
« Ответить #209 было: 04 сентября 2017 года, 18:40:04 »

Что до той, о ком вспоминает  Алва, то это не астэра. Он в Р-2 об этой сущности  говорит не только в Багерлее, некогда  состязание с ней сыграло в его судьбе определяющую роль. 
Если Хозяйка имеет ввиду этот фрагмент:
«Есть одна песенка… Как-то я играл ее всю ночь, чтобы унять судьбу. Утром я увидел, что гитара в крови, но судьба продолжала смеяться, я сыграл ее смех. Или плач? С этой судьбой никогда ничего не поймешь, поэтому и приходится решать. За нее, за себя, за других. Живите, Эпинэ!»

То понятнее, честно говоря, не стало. Игра с судьбой сыграла важную роль в судьбе?! Ну а кто судьба-то? Которая может в Багерлее прийти сыграть? При том, что она не астера, не фульга, не Оставленная и не Ада???
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!