Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:39:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Печать
Автор Тема: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ  (прочитано 24624 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #180 было: 14 июня 2017 года, 14:35:34 »

Цитата
Роскошная женщина хорошая... наверное... в глубине души... Но какая же она бестактная зануда!
Она прекрасна, великолепна и воистину роскошна! И очень мудра.
За фразу: "Магагона должна радоваться, она цела", сказанную в момент получения известия о гибели Курта, я прощу ей не только бестактность.

Честно говоря, я так и не поняла, в чём её бестактность и занудливость? Как-то мимо всех прошли и её беспримерное мужество, мужество беременной!!! женщины,  вступившей в битву с нечистью, а не уехавшей, как того требовал Курт, её верность и любовь к Курту, её ненавязчивая скорбь, душевное тепло и женская мудрость.
Я понимаю, что окажусь в меньшинстве (не переживаю по этому поводу  Язык ), но мне Роскошная ближе, роднее, любимее, что ли, чем столь почитаемая всеми Луиза. К ней у меня почему-то совершенно нет таких тёплых чувствований  Подмигивание,  как к Роскошной. Сама удивляюсь.  Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #181 было: 14 июня 2017 года, 14:39:07 »

Честно говоря, я так и не поняла, в чём её бестактность и занудливость?
Занудливость - в постоянном повторении, как плохо, что Лионель бросил трофейный парк. Веет чеховской Душечкой. Бестактность - вломиться к супругам без приглашения, когда Жермон изъявил желание поговорить с Луизой. Достойных и благородных качеств это не отменяет, но впечатление производит не очень приятное.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #182 было: 14 июня 2017 года, 14:40:07 »

Честно говоря, я так и не поняла, в чём её бестактность и занудливость? Как-то мимо всех прошли и её беспримерное мужество, мужество беременной!!! женщины,  вступившей в битву с нечистью, а не уехавшей, как того требовал Курт, её верность и любовь к Курту, её ненавязчивая скорбь, душевное тепло и женская мудрость.
Я понимаю, что окажусь в меньшинстве (не переживаю по этому поводу  Язык ), но мне Роскошная ближе, роднее, любимее, что ли, чем столь почитаемая всеми Луиза. К ней у меня почему-то совершенно нет таких тёплых чувствований  Подмигивание,  как к Роскошной. Сама удивляюсь.  Смех

Как говорит, если не ошибаюсь Ойген, "чужой жизни для нее нет", а такие люди при всех своих достоинствах вызывают обычно смешанные чувства.  Улыбка
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #183 было: 14 июня 2017 года, 14:40:29 »

Муж - это не только забитый в стену гвоздь, но и возможность поругать его за неуместность этого гвоздя.
Жена - это не только хороший обед, но и возможность пожаловаться друзьям на тяжелую семейную жизнь.
Если честно, Роскошная - явно на любителя, и любитель, по счастью, нашелся. Обострения характера в период беременности и шоковое состояние от потери мужа - это да, это очень даже понимаю... Было со мной и то, и другое, правда - по отдельности. Но и сам характер, до обострения, - на любителя. 
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #184 было: 14 июня 2017 года, 14:49:26 »

Эту фразу можно понять не очень однозначно))
СПОЙЛЕРЫ

В чем именно неоднозначность на Ваш взгляд? Улыбка
СПОЙЛЕРЫ

Как то корбит от такой чисто физической, бесчувственной "благотворительности", пусть даже последствия ее прекрасны Улыбка
Авторизирован
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #185 было: 14 июня 2017 года, 15:03:03 »

Как то корбит от такой чисто физической, бесчувственной "благотворительности", пусть даже последствия ее прекрасны Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #186 было: 14 июня 2017 года, 15:07:58 »

Эту фразу можно понять не очень однозначно))
СПОЙЛЕРЫ

В чем именно неоднозначность на Ваш взгляд? Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #187 было: 14 июня 2017 года, 15:09:29 »

Я понимаю, что окажусь в меньшинстве (не переживаю по этому поводу  Язык ), но мне Роскошная ближе, роднее, любимее, что ли, чем столь почитаемая всеми Луиза. К ней у меня почему-то совершенно нет таких тёплых чувствований  Подмигивание,  как к Роскошной. 
Ты не одинока. Нас, как минимум, двое. Улыбка
Луизу есть, за что уважать, и некоторого лицемерия у нее не отнимешь, причем необходимостью его не всегда можно оправдать.  Как она морочила голову Эйвону просто ради скуки, меня откровенно раздражало. Хотя, в конце концов, преданность графа Ларака и вызвала ответную теплоту, но изначально это не было предопределено и сама Луиза на такое не рассчитывала.
С прямолинейностью Юлианы мне мириться куда проще. 
А Юлиана... На таких тетках мир держится. Улыбка По крайней мере, на них держатся мужики, которые держат мир. Улыбка
Ах, какая женщина!
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #188 было: 14 июня 2017 года, 15:13:46 »

Честно говоря, я так и не поняла, в чём её бестактность и занудливость?
Занудливость - в постоянном повторении, как плохо, что Лионель бросил трофейный парк. Веет чеховской Душечкой. Бестактность - вломиться к супругам без приглашения, когда Жермон изъявил желание поговорить с Луизой. Достойных и благородных качеств это не отменяет, но впечатление производит не очень приятное.

По поводу Парка и мортиры "Графиня" я когда-то уже писала, ну, повторю, поскольку тогда её упрекали в бестактности, когда она написала письмо Лионелю.  Ну, теперь ещё и в занудливости. Улыбка
Ну, и что касается «Душечки», то она здесь совершенно никаким боком.

Часто именно в счастливых семьях, там, где правит любовь, мужья делятся с жёнами своими проблемами, мыслями и идеями, связанными с их работой. И в результате, жёны-таки имеют хорошее представление и о предмете, и о позиции мужа по тому или иному вопросу.  Письмо Роскошной к Лионелю  – это, очевидно, стремление вдовы не дать погибнуть идеям мужа вместе с ним.
И что любопытно, мы можем найти указание на это и в самом тексте ещё «Полночи» в   словах Курта: «У этой мортиры очень бурное прошлое, и она в самом деле будет полезна при осаде Мариенбурга, я уже всё продумал. Ты только представь…».
Так что это не занудливость и бестакность, а продолжающееся сражение верной жены за дело мужа. И да, это любовь, там же, в «Полночи» – «ещё один лик любви».  Женщины вообще, так мне думается, более удачно умеют совмещать любовь (или даже Любовь, ага) и житейские дела.
Относительно бестактности: ну, может быть, во имя любви, памяти мужа и стремления, чтобы его идеи продолжали жить – можно рискнуть преступить правила куртуазности и побыть бестактной.
Тогда, год тому назад, я написала, что мне вообще трудно представить баронессу, после  Франциск-Вельде, тихо утёршуюся и тактично удалившуюся тетешкать своего маленького Рокэ.
Что касается бестактности в «мешанию» беседы, то уж лучше подобная бестактность, чем лицемерие и хитрость, дабы преуспеть в этом же, но произвести приятное впечатление.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #189 было: 14 июня 2017 года, 15:19:40 »

Согласитесь, эрэа passer-by, что мы такие вещи оцениваем в соответствии со своим характером и жизненным опытом. У меня дама, которая сама командовала только детьми и прислугой, но при этом позволяет себе такие безапелляционные высказывания о действиях талантливого полководца, потому что была замужем за артиллеристом, ассоциируется с озвученным персонажем. Она же не только Лионелю про эти трофейные пушки говорит.
Цитата
Что касается бестактности в «мешанию» беседы, то уж лучше подобная бестактность, чем лицемерие и хитрость, дабы преуспеть в этом же, но произвести приятное впечатление.
См. выше. Улыбка У меня бы зачесались руки, позволь себе кто-то подобную выходку в моём доме.  Ну не выношу я подхода, когда меня ставят перед фактом, ни о чём не спрашивая. Поэтому на меня этот поступок впечатление произвёл неприятное.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #190 было: 14 июня 2017 года, 15:23:01 »

Как она морочила голову Эйвону просто ради скуки, меня откровенно раздражало.
Почему от скуки и почему морочила голову?
Во-первых, ей нужен был союзник во враждебном доме - во-вторых, она, вроде бы, ни в чем е го не обманула.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #191 было: 14 июня 2017 года, 15:25:45 »

 Ещё раз позволю себе повторить свой пост
 Нападают на Роскошную за "излишнюю" заботливость, навязчивость.
А мне кажется, что ей сейчас так одиноко и страшно... Она просто в силу своего сильного и жизнелюбивого нрава из-последних сил держится, говорит, говорит, даже поплакать и порыдать о Курте себе не позволяет, чтобы не навредить ребёнку. А со стороны кому-то может показаться, что её не так сильно гнетёт смерть любимого мужа, как Арлетту или Жозину. И ведь кроме Мэллит о ней никто по- настоящему и не беспокоится, вроде как и сама всё может и хлопотать о ней не обязательно.  А даже встать из кресла тяжело, сидеть одной в пустой комнате, лежать без сна ночью, и НЕ ждать мужа или его письма к рождению ребёнка - так жутко!
К людям она старается быть поближе, что бы не думать постоянно о своей потере, заботливость у неё в характере, а сейчас она вероятно гипертрофирована из-за гормонов. И я действительно считаю, что ей страшно находиться одной, потому что тогда она может не выдержать, разрыдаться, погубить ребёнка. Хорошо, что она печётся о других (хотя и таким не всем нравящимся образом), а не требует поминутно, чтобы тряслись над ней, желая то селёдки под клубничным джемом, то спинку почесать.
Когда читаешь, что Арлетта, овдовев, почернела и окаменела - это ведь не преувеличение. А что же испытывает Юлиана? Неужто ей менее больно? А ведь терпит, сражается за малыша. И никого своей беременностью (в такой тяжёлый момент жизни) не мучает, бесконечными странными желаниями, придирками и истериками не достаёт. Неужто не простить ей эту пушку?
Когда мы восхищаемся преданностью и добротой Рокэ, поддержавшего Арлетту, задумываемся - а кто же поддержал под руку Юлиану, кроме Мелхен? А ведь сейчас рядом даже Мэллит нету.
« Последняя правка: 14 июня 2017 года, 15:35:04 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #192 было: 14 июня 2017 года, 15:33:52 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #193 было: 14 июня 2017 года, 15:37:10 »

Почему-то раньше мы не слышали (не читали), СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
*_Dashka_*
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет-2" - Лионель и Мэллит. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #194 было: 14 июня 2017 года, 15:46:41 »

СПОЙЛЕРЫ
Не думаю, что Ли равнодушен. Просто по-честному попросил ту часть сердца, которую сам готов отдать. Сомневаюсь, что кому-то когда-то он сможет предложить больше. С учётом того, сколько времени он на Талиг тратит.
Тот же Вейзель едва ли Юлиане уделял больше. Просто внимания на этом не заострял. У мужчины же должно быть дело )
Авторизирован
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!