Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:31:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Автор Тема: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ  (прочитано 19027 раз)
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #180 было: 12 июня 2017 года, 00:20:39 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #181 было: 12 июня 2017 года, 00:28:22 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #182 было: 12 июня 2017 года, 00:33:31 »

СПОЙЛЕРЫ

Видимо, генерал Вейзель был артиллеристом во всем и жену выбирал по тем же параметрам, что и пушки.
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #183 было: 12 июня 2017 года, 07:58:40 »

Любимый герой стал мелочным расчетливым мерзавцем. Вообще не представляла, что такое возможно, но не вижу в себе сил это читать.   
Поделитесь, пожалуйста, со страдальцами из далеких городов, все ещё ждущих вторую часть, какие действия героя вызвали такую реакцию?
СПОЙЛЕРЫ
Если я ошиблась в фактах, дружественное население форума меня с удовольствием исправит. Оценку этих фактов обсуждать смысла не вижу, кто-то любит двуличных мразей, кто-то - совершивших ошибку мальчишек.
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #184 было: 12 июня 2017 года, 08:53:42 »

В этом случае, Вам можно только посочувствовать:(
Автор книг не может удовлетворить ожидания всех читателей. Поэтому разочарованные всегда будут. Но в мире есть множество книг, и Вы всегда можете читать то, что понравится)
Это да. Но мне ни разу не приходилось видеть, как переделанный к концу серии образ героя рушит все. Говорят, в переизданиях в реплики Алвы вносятся существенные коррективы, чтобы он стал более цельным и достоверным мудаком.
Книг много, а сильный современный отечественный талантливый автор внезапно выбрал такую линию, что читать стало невозможно даже из любопытства. Никогда раньше не понимала людей, которые пишут - перескажите, что произошло, я это читать не могу. Теперь, увы, понимаю.
Авторизирован
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #185 было: 12 июня 2017 года, 11:09:42 »

Если я ошиблась в фактах, дружественное население форума меня с удовольствием исправит. Оценку этих фактов обсуждать смысла не вижу, кто-то любит двуличных мразей, кто-то - совершивших ошибку мальчишек.
Ничего себе ошибка. Две зарезанные женщины, одна из них беременная. Да и ребенок выжил чудом. А так был бы еще один трупик. При этом, Мэллит считаете чуть не чудовищем. Тогда уж можно быть последовательной.
Даже будь это убийство в состоянии аффекта, давно почившего Дика имели бы право пинать все, кому не лень. Почему бы Рокэ быть благородным в этом отношении, если он никогда и не изображался святым и всепрощающим? Он вообще-то людей убивал из прихоти, а тут всего лишь по бывшему оруженосцу вербально прошелся.
И то, что про обработку Дика Штанцлером и Катари Рокэ было известно, мы разве не знали с первых книг? Это было понятно из текста.

Мне, кстати, Дик был вполне симпатичен до его финальных сцен, несмотря на звоночки, и прочее, я уже писала, что намеки и полунамеки в книгах угадываю с трудом. После убийства я его осудила, но отвращения не испытываю, так как не вижу смысла портить жизнь отрицательными эмоциями в отношении героев книг, когда в жизни достаточно поводов для сильных чувств.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #186 было: 12 июня 2017 года, 11:11:49 »

Тут ещё игнорируется такой нюанс, что Рокэ и Робер о смерти Окделла пока не знают. Вероятно, узнают в следующей части.

Цитата
И то, что про обработку Дика Штанцлером и Катари Рокэ было известно, мы разве не знали с первых книг? Это было понятно из текста.
Таки сильно не всем. Ну а сейчас уже невозможно отрицать, что к этим трусам сопливуса и Алва руку приложил.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #187 было: 12 июня 2017 года, 11:17:32 »

Любимый герой стал мелочным расчетливым мерзавцем. Вообще не представляла, что такое возможно, но не вижу в себе сил это читать.   
Поделитесь, пожалуйста, со страдальцами из далеких городов, все ещё ждущих вторую часть, какие действия героя вызвали такую реакцию?
СПОЙЛЕРЫ
Если я ошиблась в фактах, дружественное население форума меня с удовольствием исправит. Оценку этих фактов обсуждать смысла не вижу, кто-то любит двуличных мразей, кто-то - совершивших ошибку мальчишек.
Вам таки не понятно различие между жеребенком и юношей?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #188 было: 12 июня 2017 года, 11:26:03 »

Любимый герой стал мелочным расчетливым мерзавцем. Вообще не представляла, что такое возможно, но не вижу в себе сил это читать.   
Поделитесь, пожалуйста, со страдальцами из далеких городов, все ещё ждущих вторую часть, какие действия героя вызвали такую реакцию?
СПОЙЛЕРЫ
Если я ошиблась в фактах, дружественное население форума меня с удовольствием исправит. Оценку этих фактов обсуждать смысла не вижу, кто-то любит двуличных мразей, кто-то - совершивших ошибку мальчишек.
    Ага, Рокэ, что, должен вспоминать с трепетом и искренней симпатией мерзавчика, который пытался (а) его отравить, (б) осудить, (в) типа, не заметить, что в карете бывшего эра убивать будут, (г) в итоге без зазрения совести устроился в чужом доме? И это уже не говоря о многих других вещах. Алва, что, дурак или мазохист? Если бы было именно так - вот тут-то и пошел бы полнейший ООС.
    PS: Этот мальчишка уже не совсем и мальчишка, а вполне себе сформированный вьюнош. И ошибки он, по факту, совершал регулярно, а некоторые - даже с удовольствием
« Последняя правка: 12 июня 2017 года, 11:33:45 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #189 было: 12 июня 2017 года, 11:36:11 »

Любимый герой стал мелочным расчетливым мерзавцем. Вообще не представляла, что такое возможно, но не вижу в себе сил это читать.   
Поделитесь, пожалуйста, со страдальцами из далеких городов, все ещё ждущих вторую часть, какие действия героя вызвали такую реакцию?
СПОЙЛЕРЫ
Если я ошиблась в фактах, дружественное население форума меня с удовольствием исправит. Оценку этих фактов обсуждать смысла не вижу, кто-то любит двуличных мразей, кто-то - совершивших ошибку мальчишек.
    Ага, Рокэ, что, должен вспоминать с трепетом и искренней симпатией мерзавчика, который его пытался (а) отравить, (б) осудить, (в) типа, не заметить, что в карете бывшего эра убивать будут? И это уже не говоря о многих других вещах. Алва, что, дурак или мазохист? Если бы было именно так - вот тут-то и пошел бы полнейший ООС.
Нет, он должен быть выше всего этого, проявить благородство, и ни словом, ни делом не пнуть бывшего оруженосца) Кажется, есть читатели, считающие, что Рокэ своими действиями сам довел Ричарда до все его нехороших поступков, и должен был это осознать, и поэтому отнестись к мальчику снисходительно. 
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #190 было: 12 июня 2017 года, 11:42:18 »

Эры и эреа,
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Волк Пилигрим
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 248


Aut cum scuto, aut in scuto

336702732
просмотр профиля E-mail
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #191 было: 12 июня 2017 года, 11:42:42 »

Ну как так то? Ричард мёртв уже две с половиной книги, а обсуждение до сих пор скатывается к нему. 
Авторизирован

"Sibi imperare maximum imperum est "- "Властвовать собой высшая власть "
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #192 было: 12 июня 2017 года, 11:45:38 »

В этом случае, Вам можно только посочувствовать:(
Автор книг не может удовлетворить ожидания всех читателей. Поэтому разочарованные всегда будут. Но в мире есть множество книг, и Вы всегда можете читать то, что понравится)
Это да. Но мне ни разу не приходилось видеть, как переделанный к концу серии образ героя рушит все. Говорят, в переизданиях в реплики Алвы вносятся существенные коррективы, чтобы он стал более цельным и достоверным мудаком.
Книг много, а сильный современный отечественный талантливый автор внезапно выбрал такую линию, что читать стало невозможно даже из любопытства. Никогда раньше не понимала людей, которые пишут - перескажите, что произошло, я это читать не могу. Теперь, увы, понимаю.
Фу! А ругаться то зачем?
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #193 было: 12 июня 2017 года, 11:45:50 »

Ну как так то? Ричард мёртв уже две с половиной книги, а обсуждение до сих пор скатывается к нему. 
Трусы сопливуса - предмет вечный и бессмертный.

Прямого заявления "я знал и проверял" - нет. Прямое подтверждение, что кардинал услышал только то, что ему следовало слышать (о чём уже очень давно было сказано) - есть.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: "Рассвет - два" - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #194 было: 12 июня 2017 года, 11:48:10 »

Ну как так то? Ричард мёртв уже две с половиной книги, а обсуждение до сих пор скатывается к нему. 
Он пытался отравить человека, который был с ним добр, или он пытался отравить человека, который его использовал и подставлял??
Авторизирован
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!