Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:39:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Re: Снова о Катари - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Re: Снова о Катари - XI  (прочитано 18078 раз)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - X
« Ответить #45 было: 06 мая 2017 года, 19:09:11 »

Их показания и стали бы доказательством.
Я имела в виду, что у нас нет доказательств их осведомлённости. В принципе, попросить о помощи они могли и отца, и своего старого учителя, такая просьба не показатель. Вопрос, что ещё они могли наболтать, в Талиге, как известно, используют методы, позволяющие доказать, что "люди ходят на руках и люди ходят на боках".
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - X
« Ответить #46 было: 06 мая 2017 года, 19:18:06 »


Я имела в виду, что у нас нет доказательств их осведомлённости. В принципе, попросить о помощи они могли и отца, и своего старого учителя, такая просьба не показатель. Вопрос, что ещё они могли наболтать, в Талиге, как известно, используют методы, позволяющие доказать, что "люди ходят на руках и люди ходят на боках".


Извините, не поняла Вас. Согласна, что доказательств осведомленности братьев Ариго о своем происхождении у нас нет. Хотя вероятность этого есть. Тут вопрос какой вариант Штанцлер посчитал наиболее выгодным для себя.

Если говорить о методах "позволяющие доказать, что люди ходят на руках и люди ходят на боках", то братьев Ариго арестовали в момент, когда нужные показания от них Дорак не был готов получать таким образом, если бы братья королевы дожили до МиК, то, конечно, ситуация была бы иной.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - XI
« Ответить #47 было: 06 мая 2017 года, 19:20:38 »

Да, могли поведать, кто их предупредил о грядущих погромах, и вообще, кто в этом замешан, так и до организаторов можно дорасспрашивать...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - X
« Ответить #48 было: 06 мая 2017 года, 19:25:48 »

Тут вопрос какой вариант Штанцлер посчитал наиболее выгодным для себя.
У них не один источник получения этой информации. Катари знала точно.

Цитата
Если говорить о методах "позволяющие доказать, что люди ходят на руках и люди ходят на боках", то братьев Ариго арестовали в момент, когда нужные показания от них Дорак не был готов получать таким образом
Вы уверены? Кардинал рассматривал вариант "поджарить в Багерлее десятка два юных обожателей". Несколько позже смерти братьев, но кто его знает, стал бы он у них что-то так выпытывать, будь это возможно.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Снова о Катари - X
« Ответить #49 было: 06 мая 2017 года, 19:26:52 »

...и тут мы смотрим свежим взглядом на то, как он подтрунивал над мещанским семейным щастьем Вейзеля. Улыбка

 Сам-то он вырос в очень дружной семье, среди любящих родственников, наверняка такую же мечтал и себе создать...
Увы, нет. Он  вырос в любящем городе среди любящих людей. Но дружной и счастливой семью соберано Алваро назвать сложно. Вот у Алонсо и Рамоны  дом в самом деле был счастливым.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - XI
« Ответить #50 было: 06 мая 2017 года, 20:00:14 »

А мне казалось, что родители Рокэ любили друг друга ...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Nadin_21
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - X
« Ответить #51 было: 06 мая 2017 года, 21:04:14 »

Но дружной и счастливой семью соберано Алваро назвать сложно.

А мне казалось, что родители Рокэ любили друг друга ...

Наверное, сложно назвать по-настоящему счастливой семью, где один за другим умирают пятеро детей и остаётся один младший, а потом, не оправившись от потери предпоследнего сына, умирает и мать.
Но почему нельзя назвать дружной, Вера Викторовна?
Мне казалось, что все те немногие разы, когда Рокэ вспоминает (упоминает) об отце и братьях, это звучит без неприятия/старой обиды/чего-то такого. И присоединюсь к эрэа Akjhtywbz22 по поводу родителей...

Извините, вопрос опять не для этой темы(( Но очень хотелось бы узнать хоть в двух словах про семью Рокэ.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Снова о Катари - XI
« Ответить #52 было: 06 мая 2017 года, 21:19:54 »

А разве если нет теплоты и близости, обязательно должна быть неприязнь?  Помните в ЗИ:"Соберано Алваро не щадил никого,  и меньше всего своих сыновей, но такого не потребовал бы даже он".
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Nadin_21
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - XI
« Ответить #53 было: 06 мая 2017 года, 21:31:13 »

А разве если нет теплоты и близости, обязательно должна быть неприязнь?  Помните в ЗИ:"Соберано Алваро не щадил никого,  и меньше всего своих сыновей, но такого не потребовал бы даже он".

Помню. Но ведь "не щадил" не обязательно значит "не любил"? Не щадил, потому что "готовил их к службе  Талигу и к  жизни в  довольно-таки гадостном месте. И  вколачивал в их  головы все, что знал о политической гадости. Несколько утрируя, чтобы сыновья, оказавшись в  столице, не развесили уши".
Простите, я просто пытаюсь понять: дело в том, что Алваро с сыновьями был предельно строг и требователен, не допуская особых эмоций и проявлений чувств, или в том, что было что-то другое, что мешало бы им называться дружной семьёй.
Авторизирован
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - X
« Ответить #54 было: 06 мая 2017 года, 21:33:14 »


У них не один источник получения этой информации. Катари знала точно.

Знала, но для чего ей делится такой информацией с ними? Чем больше людей знает правду, тем выше риск разоблачения.

Вы уверены? Кардинал рассматривал вариант "поджарить в Багерлее десятка два юных обожателей". Несколько позже смерти братьев, но кто его знает, стал бы он у них что-то так выпытывать, будь это возможно.
 

Зависит от того о Дораке какого периода мы говорим. Сразу после событий Октавианской ночи кардинал еще не готов к столь жестким мерам (и дело не в морально-этической составляющей, а в полном пересмотре правил политической игры). Дорак, сочиняющий проскрипционные списки был уже к таким действиям готов.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - X
« Ответить #55 было: 06 мая 2017 года, 23:04:38 »

Знала, но для чего ей делится такой информацией с ними?
Это только на кофейной гуще гадать. Но теоретически и этот вариант возможен. Улыбка
Цитата
Зависит от того о Дораке какого периода мы говорим. Сразу после событий Октавианской ночи кардинал еще не готов к столь жестким мерам (и дело не в морально-этической составляющей, а в полном пересмотре правил политической игры). Дорак, сочиняющий проскрипционные списки был уже к таким действиям готов.
Так проскрипционные списки составлялись как раз сразу после Октавианской ночи, в книге за этим эпизодом следует передача Окделлу приглашения на свидание в аббатстве.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - X
« Ответить #56 было: 07 мая 2017 года, 07:16:57 »

Если вы случайно убьете бомжа, который и сам бы замерз по пьяни неделей позже, вас посадят как за эммм убийство полноценного человека.
 Злость Эреа, когда задаете подобные гипотетические вопросы, не переходите на личности, тренируйтесь на кошках.

 Глазки вверх
Цитата
Уж чего не ожидала, так это обиды на подобный пассаж. Ну ок, надеюсь при такой формулировке вы не увидите оскорбления:
Если я случайно убью(на машине собью, скажем) бомжа, который сам бы помер через неделю, меня посадят.

 
Цитата
В том то и дело, что человека по неосторожности совершившего убийство  по закону накажут, а сто человек, которые прошли мимо замерзающего алкаша и вполне осознанно решили не помогать ему, наказывать никто не будет, и тех, кто дал ему перед этим денег на выпивку, их не накажут тоже.
А вот тут вы правы, как это ни чудовищно. Когда в Питере девушка упала в метро на рельсы никто не помог, она погибла и никого из случайных свидетелей не наказали. И если Алва знал, что Ричарда заманили в ловушку (обманом уговорили отравить эра) и продолжал наблюдать - это подлая жестокость. Пока подобного в характере ПМ не наблюдалось - убитый Фешно не был его подопечным, в конце-концов.
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - X
« Ответить #57 было: 07 мая 2017 года, 07:50:44 »

По-моему, эр Август довольно предан врагам Талига.
Не вижу оснований так думать.
Как был предан врагам Талига Люра, завербованный при очень сходных обстоятельствах - мы по тексту видели.
О, так вы отказываете отрицательным персонажам "Отблесков Этерны" в индивидуальности? Вот Дик Окделл считал, что все Алва прокляты, все Придды предатели, а все Окделлы - герои по определению, а вы хотите объяснить мотивы одного мерзавца действиями другого.
Если вы сможете опровергнуть мои слова действиями самого Штанцлера, буду вам весьма признательна. К тому же мотивы СБЧ - штука интересная и лично для меня не очевидная.
Цитата
Если вы сейчас не прикалываетесь, напишите, пожалуйста, получали л Алва удовольствие от жизни, и в чем оно, по-вашему, заключалось.
Получал. От вина, от   женщин, от гитары, от лошадей, от моря - задним числом, от достигнутых побед -только не от игры со смертью.
Если у него по юности и были  такаие заморочки - Винная их прикончила.
Цитата
Винная прикончила его иллюзии и подарила нехорошее подозрение, будто Алва проклят. Рокэ возмутился и начал с этой проклятой судьбой спорить.
Цитата
...А Вы всерьез верите, что люди делятся на тех, кто получает удовольствие от жизни каждый Божий день - и кто не получает его никогда?
А какие именно мои слова заставили вас думать, будто я считаю герцога Алву  влюбленным в жизнь каждый божий день без перерыва? )) Винная его не сломала. Он отказался от любви к женщине и тихого семейного счастья по образцу Вейзеля. Но если признать, что Алва неспособен почувствовать упоения битвой (как, скажем, "зеленые" Марсель и Дик) и действует из нудного чувства долга - это перечеркнуть всю книгу. Это обвинение в адрес герцога пострашней того, что он отказался нянчится с Диком (кстати, тем самым проявив к нему уважение).
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - X
« Ответить #58 было: 07 мая 2017 года, 09:20:40 »

О, так вы отказываете отрицательным персонажам "Отблесков Этерны" в индивидуальности?
Никакая индивидуальноасть не будет любить  тех, кто ее шантажирует (а равно грабит, убивает или  насилует). Это противно натуре человеческой.
Или в том, что Штанцлера шантажировали, Вы тоже сомневаетесь?

Цитата
Но если признать, что Алва неспособен почувствовать упоения битвой
Не знаю, не знаю. Даже если способен - это никак не значит, что он будет ввязываться в любую битву только ради того, чтобы это упоение получить.
Равно как и любовь ка вину не значит, что он будет пить всякий раз, как вино попадется под руку.

И, так или иначе, обсуждаемая ситуация - рискаовать умереть от яда Окделла - не имеет к битвам решительно никакого отношения.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - XI
« Ответить #59 было: 07 мая 2017 года, 09:32:49 »

Я думаю, что Рокэ больше упоения испытывает от танцев с "подружками" Вальдеса  Улыбка, и вообще от танцев, песен, гитарных переборов.
А бой это очень грязное, отвратительное, страшное действо. Вряд ли такой эстет, как Алва испытывает какую-то радость от зрелища и звуков боя, но бьётся до последнего, потому что надо, потому что должен. А вот после победы, наверно он бывает доволен тем, что жив, что успешно выполнил свой долг, что в очередной раз Талиг и его жители или жители других государств могут спать спокойно. Даже на дуэлях КМК ему важен результат, а не процесс. 
Мне даже кажется, что после дуэли в Нохе Рокэ "сорвался с цепи", потому что, что-то произошло во время самой дуэли, он утратил контроль над собой, над своей яростью, приведя в ужас Марселя и других секундантов ( и наверно самого себя).
« Последняя правка: 07 мая 2017 года, 09:42:23 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!