Официальный сайт Веры Камши
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 Август 2017 года, 05:15:58
Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Новости: "Дикий ветер" будет в 2 томах: "Сталь и пламя" и "Седое поле". Работа над ним продолжится после окончания "Отблесков Этерны".
Календарь Дни рождения: Dginko, Carnivora, alexa1086, Karissima, Valtrom, .Харука., Катари, Юлия@, Теодор Гордже, Pronstol, Alitos, Spika, andoriel, Luxurious, Эйнэри, Moridin, 25861, Shy-Shy, Sloningo, Gleam, Элена, HelenaSnegnaya, Ari, Myrngwaur, MIF, Фоменка, Amion, Dora Lia, off-a, Скорбный Эдд, Dreamer, kelak, Чукча Неправильный, Пламя Земли, Makas, ElvenSailor, L. Vmbrius, Закатный Кот, Alexander Sparrows, Kyo, Jul, Воробей, mif-old, Apsu Velglarn, Vitos, Deli, angry_racoon, Vejrd, Alessandr, loza, SS, Ortsinn, Бабушка Нина

+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI  (прочитано 11976 раз)
Akjhtywbz22
Герцог

Настоящий враг никогда тебя не покинет

просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #165 было: 22 Март 2017 года, 18:25:18 »

Я в Полночи не заметила чудовищных очепяток. Но вот в переиздании в списке романов [spoiler]мне очень-очень режет глаз Правда стали, лож зеркал Ну, прямо как в "Доживём до понедельника"
- Я им говорю: "Не ложите зеркало в парту!. Ложат!"  В шоке
[/spoiler]  :'
[spoiler](три года сердце щемит из-за такой "небрежности", как открою книгу, так снова печалюсь) Пыталась сама вставить Ь, не получается.
Очень надеюсь, что в Долгожданном Рассвете не будет Такой очепятки[/spoiler]
« Последняя правка: 22 Март 2017 года, 18:30:13 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
Wstfgl
Герцог

Гласных не досталось

просмотр профиля E-mail
« Ответить #166 было: 22 Март 2017 года, 19:07:10 »

Или я с переизданием спутала?  Хех
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет. ©
Rukella
Герцог

Жизненный девиз - "Никогда вовремя!"

просмотр профиля WWW E-mail
« Ответить #167 было: 22 Март 2017 года, 20:48:29 »

...с перерывом на мертвый летний сезон...
Давно меня интересует вопрос, отчего бы у той же "Альфы" лето ни разу не мертвый сезон, новинки исправно выходят и раскупаются, и только у "Эксмо" поголовно вся ЦА - курортники изо всех сил?
Не знаю, как вам, коллеги, но мне ничто не помешало бы купить весь финал без перерыва на лето.

Я уж молчу, что напряглась бы и купила четырехтомник разом, да кто ж мне даст...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Tara_Jill
Граф

Всеми четырьмя за Леворукого ;-)

просмотр профиля
« Ответить #168 было: 22 Март 2017 года, 21:00:24 »

Не знаю, как вам, коллеги, но мне ничто не помешало бы купить весь финал без перерыва на лето.

Я уж молчу, что напряглась бы и купила четырехтомник разом, да кто ж мне даст...

Поддерживаю целиком и полностью.
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог

« Ответить #169 было: 22 Март 2017 года, 21:10:25 »

Давно меня интересует вопрос, отчего бы у той же "Альфы" лето ни разу не мертвый сезон, новинки исправно выходят и раскупаются, и только у "Эксмо" поголовно вся ЦА - курортники изо всех сил?

Я где-то читал, что это связано с закупками учебников книжными перед 1ым сентября, и речь идёт не про все три месяца, а об июле-августе.

От себя же желаю удачи и от души надеюсь, что выйдут все четыре, не слишком выходя из графика.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
marina-kochanina
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #170 было: 22 Март 2017 года, 21:37:45 »

Очень. Очень. Оооооочень надеюсь, что не будет таких чудовищных очепяток, как в Полночи..

И я надеюсь, что опечаток не будет, хотя в "Полночи" их не заметила. Но если выпустят книгу с такой аннотацией, просто обидно за Веру Викторовну, она ведь столько работала, чтобы все было идеально... А тут мало того, что смысл названия цикла исказили, такое впечатление, что аннотацию писал какой-то школьник Грусть
Не школьник, а эр рrokhozhyj. На мой взгляд сама аннотация прекрасная, интригующая, в характере Веры Камши,  а "хроники"- ляп издательства. Будем надеяться, что только в дайджесте.
Кстати, так и не поняла, кто чем проставляется? Или еще не вечер и проигравших нет? Главное, чтобы всем хватило (не выпивки... книг.  Смех  Смех  Смех)
« Последняя правка: 22 Март 2017 года, 21:44:22 от marina-kochanina » Авторизирован
Tara_Jill
Граф

просмотр профиля
« Ответить #171 было: 22 Март 2017 года, 21:58:41 »

Очень. Очень. Оооооочень надеюсь, что не будет таких чудовищных очепяток, как в Полночи..

И я надеюсь, что опечаток не будет, хотя в "Полночи" их не заметила. Но если выпустят книгу с такой аннотацией, просто обидно за Веру Викторовну, она ведь столько работала, чтобы все было идеально... А тут мало того, что смысл названия цикла исказили, такое впечатление, что аннотацию писал какой-то школьник Грусть
Не школьник, а эр рrokhozhyj. На мой взгляд сама аннотация прекрасная, интригующая, в характере Веры Камши,  а "хроники"- ляп издательства. Будем надеяться, что только в дайджесте.
Кстати, так и не поняла, кто чем проставляется? Или еще не вечер и проигравших нет? Главное, чтобы всем хватило (не выпивки... книг.  Смех  Смех  Смех)

Эр рrokhozhyj очень уважаемый мною эр Улыбка Но с аннотацией что-то не то... может издательство и аннотацию, по случаю, подрихтовало... после "Хроник" я не удивлюсь. Не знаю, что-то не пошло у меня с аннотацией... вполне вероятно, предвзятое отношение из-за ошибки с названием цикла... Кто ж теперь разберет? В замешательстве
Авторизирован

prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

Без звериной серьёзности.

просмотр профиля WWW
« Ответить #172 было: 22 Март 2017 года, 22:26:50 »

Эр рrokhozhyj очень уважаемый мною эр Улыбка Но с аннотацией что-то не то... может издательство и аннотацию, по случаю, подрихтовало... после "Хроник" я не удивлюсь. Не знаю, что-то не пошло у меня с аннотацией... вполне вероятно, предвзятое отношение из-за ошибки с названием цикла... Кто ж теперь разберет? В замешательстве

"Подрихтовали" там единственное слово: заменили "отмороженного" на "закатного". А вообще-то это абзацы из текста, который давно лежит на сайте Подмигивание. И, насколько я понимаю, полная аннотация будет длиннее, и этот кусочек там только часть.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Rukella
Герцог

Жизненный девиз - "Никогда вовремя!"

« Ответить #173 было: 22 Март 2017 года, 22:29:46 »

Вообще-то это находится на сайте, в разделе "Неспойлерных впечатлений бета-тестеров и т.д." http://kamsha.ru/books/eterna/svs/notionr.html Не знаю, почему издательство взяло за аннотацию последние два абзаца из текста эра Прохожего, но насчет "Хроник" - это уже не он, это они фразу добавили, причем, как мы видим, кое-как.

Кстати, кажется мне, что эти рецензии были написаны давно и относились вообще к предыдущей версии "Рассвета". Так что, может статься, все это уже не вполне актуально...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Tara_Jill
Граф

просмотр профиля
« Ответить #174 было: 22 Март 2017 года, 23:29:51 »

"Подрихтовали" там единственное слово: заменили "отмороженного" на "закатного". А вообще-то это абзацы из текста, который давно лежит на сайте Подмигивание. И, насколько я понимаю, полная аннотация будет длиннее, и этот кусочек там только часть.

Эр рrokhozhy, так ведь это же совсем другое дело! Радость Вот сколько раз убеждаюсь, фразы, вырванные из контекста, зачастую, в корне меняют картину и воспринимаются совершенно по другому В замешательстве Вот зачем понадобилось кастрировать? Плач Отчего бы издательству не взять отзыв целиком? Ведь совсем другой коленкор! Подмигивание "Отмороженный" воспринимается как-то оправданно Подмигивание куда точнее, чем "закатный"... причем здесь вообще "закатный"? Бред какой-то... Я ж говорю, рихтанули Грусть

А не читала я отзывы, потому что избегаю спойлеров, принципиально даже не проглядела ни одного, впечатления хоть и неспойлерные, но я себе могу додумать, Создатель ведает, чего Круто Но вот теперь, узрев все целиком и полностью, мне понравилось Улыбка Только как бы удержаться от того, чтобы не продолжить читать даже неспойлерные впечатления? Ведь потом уже и до спойлерных глав недалече...
« Последняя правка: 22 Март 2017 года, 23:36:15 от Tara_Jill » Авторизирован

prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

просмотр профиля WWW
« Ответить #175 было: 22 Март 2017 года, 23:40:32 »

"Отмороженный" воспринимается как-то оправданно Подмигивание

Всё же тут они, скорее, правы: слово из другого лексикона. Отзыв целиком на аннотацию не годится: у неё другие задачи. Но, повторю, насколько я понимаю, в дайджест пошёл кусочек аннотации.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Valckin
Герцог

Тупиковая ветвь эволюции

просмотр профиля
« Ответить #176 было: 23 Март 2017 года, 00:02:15 »

О! Ну ура, поздравляю всех причастных! Отдельное спасибо тем, кто принес новость на ЗФ!

Собратья во электронке, а где вы покупаете обычно? Я-то только про Литрес слышала.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania

"...probably a spoon."
Tara_Jill
Граф

просмотр профиля
« Ответить #177 было: 23 Март 2017 года, 00:02:49 »

"Отмороженный" воспринимается как-то оправданно Подмигивание

Всё же тут они, скорее, правы: слово из другого лексикона. Отзыв целиком на аннотацию не годится: у неё другие задачи. Но, повторю, насколько я понимаю, в дайджест пошёл кусочек аннотации.

Эр prokhozhyj, я понимаю, что отзыв нужно дорабатывать и "отмороженный" хорошо смотрится здесь на форуме, но не подойдет для анонса книги... хотя менять на "закатного"... ну не читается совсем В замешательстве Если бы мое мнение что-то значило, я бы доверила написать аннотацию Вам, а не издательству Подмигивание а то собирают, понимаешь, по кусочкам Глазки вверх
Авторизирован

Hiddy
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля E-mail
« Ответить #178 было: 23 Март 2017 года, 00:46:26 »

Интересно, на Украине будет?
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

просмотр профиля WWW
« Ответить #179 было: 23 Март 2017 года, 01:22:01 »

Если бы мое мнение что-то значило, я бы доверила написать аннотацию Вам, а не издательству Подмигивание

Не, не взялся бы. Здесь отдельное умение нужно. Abstract к статье или "взгляд и нечто" – это пожалуйста, но в двух словах сказать, о чём будет книжка, не сказав при этом, что в ней будет – тут я пас.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Рейтинг@Mail.ru