Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:44:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI  (прочитано 25107 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #165 было: 22 марта 2017 года, 18:25:18 »

Я в Полночи не заметила чудовищных очепяток. Но вот в переиздании в списке романов СПОЙЛЕРЫ  :'
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 22 марта 2017 года, 18:30:13 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #166 было: 22 марта 2017 года, 19:07:10 »

Или я с переизданием спутала?  Хех
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #167 было: 22 марта 2017 года, 20:48:29 »

...с перерывом на мертвый летний сезон...
Давно меня интересует вопрос, отчего бы у той же "Альфы" лето ни разу не мертвый сезон, новинки исправно выходят и раскупаются, и только у "Эксмо" поголовно вся ЦА - курортники изо всех сил?
Не знаю, как вам, коллеги, но мне ничто не помешало бы купить весь финал без перерыва на лето.

Я уж молчу, что напряглась бы и купила четырехтомник разом, да кто ж мне даст...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #168 было: 22 марта 2017 года, 21:00:24 »

...с перерывом на мертвый летний сезон...
Не знаю, как вам, коллеги, но мне ничто не помешало бы купить весь финал без перерыва на лето.

Я уж молчу, что напряглась бы и купила четырехтомник разом, да кто ж мне даст...

Поддерживаю целиком и полностью.
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #169 было: 22 марта 2017 года, 21:10:25 »

...с перерывом на мертвый летний сезон...
Давно меня интересует вопрос, отчего бы у той же "Альфы" лето ни разу не мертвый сезон, новинки исправно выходят и раскупаются, и только у "Эксмо" поголовно вся ЦА - курортники изо всех сил?
Не знаю, как вам, коллеги, но мне ничто не помешало бы купить весь финал без перерыва на лето.
 

Я где-то читал, что это связано с закупками учебников книжными перед 1ым сентября, и речь идёт не про все три месяца, а об июле-августе.


От себя же желаю удачи и от души надеюсь, что выйдут все четыре, не слишком выходя из графика.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #170 было: 22 марта 2017 года, 21:37:45 »

Очень. Очень. Оооооочень надеюсь, что не будет таких чудовищных очепяток, как в Полночи..

И я надеюсь, что опечаток не будет, хотя в "Полночи" их не заметила. Но если выпустят книгу с такой аннотацией, просто обидно за Веру Викторовну, она ведь столько работала, чтобы все было идеально... А тут мало того, что смысл названия цикла исказили, такое впечатление, что аннотацию писал какой-то школьник Грусть
Не школьник, а эр рrokhozhyj. На мой взгляд сама аннотация прекрасная, интригующая, в характере Веры Камши,  а "хроники"- ляп издательства. Будем надеяться, что только в дайджесте.
Кстати, так и не поняла, кто чем проставляется? Или еще не вечер и проигравших нет? Главное, чтобы всем хватило (не выпивки... книг.  Смех  Смех  Смех)
« Последняя правка: 22 марта 2017 года, 21:44:22 от marina-kochanina » Авторизирован
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #171 было: 22 марта 2017 года, 21:58:41 »

Очень. Очень. Оооооочень надеюсь, что не будет таких чудовищных очепяток, как в Полночи..

И я надеюсь, что опечаток не будет, хотя в "Полночи" их не заметила. Но если выпустят книгу с такой аннотацией, просто обидно за Веру Викторовну, она ведь столько работала, чтобы все было идеально... А тут мало того, что смысл названия цикла исказили, такое впечатление, что аннотацию писал какой-то школьник Грусть
Не школьник, а эр рrokhozhyj. На мой взгляд сама аннотация прекрасная, интригующая, в характере Веры Камши,  а "хроники"- ляп издательства. Будем надеяться, что только в дайджесте.
Кстати, так и не поняла, кто чем проставляется? Или еще не вечер и проигравших нет? Главное, чтобы всем хватило (не выпивки... книг.  Смех  Смех  Смех)

Эр рrokhozhyj очень уважаемый мною эр Улыбка Но с аннотацией что-то не то... может издательство и аннотацию, по случаю, подрихтовало... после "Хроник" я не удивлюсь. Не знаю, что-то не пошло у меня с аннотацией... вполне вероятно, предвзятое отношение из-за ошибки с названием цикла... Кто ж теперь разберет? В замешательстве
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #172 было: 22 марта 2017 года, 22:26:50 »

Эр рrokhozhyj очень уважаемый мною эр Улыбка Но с аннотацией что-то не то... может издательство и аннотацию, по случаю, подрихтовало... после "Хроник" я не удивлюсь. Не знаю, что-то не пошло у меня с аннотацией... вполне вероятно, предвзятое отношение из-за ошибки с названием цикла... Кто ж теперь разберет? В замешательстве

"Подрихтовали" там единственное слово: заменили "отмороженного" на "закатного". А вообще-то это абзацы из текста, который давно лежит на сайте Подмигивание. И, насколько я понимаю, полная аннотация будет длиннее, и этот кусочек там только часть.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #173 было: 22 марта 2017 года, 22:29:46 »

Эр рrokhozhyj очень уважаемый мною эр Улыбка Но с аннотацией что-то не то... может издательство и аннотацию, по случаю, подрихтовало... после "Хроник" я не удивлюсь. Не знаю, что-то не пошло у меня с аннотацией... вполне вероятно, предвзятое отношение из-за ошибки с названием цикла... Кто ж теперь разберет? В замешательстве
Вообще-то это находится на сайте, в разделе "Неспойлерных впечатлений бета-тестеров и т.д." http://kamsha.ru/books/eterna/svs/notionr.html Не знаю, почему издательство взяло за аннотацию последние два абзаца из текста эра Прохожего, но насчет "Хроник" - это уже не он, это они фразу добавили, причем, как мы видим, кое-как.

Кстати, кажется мне, что эти рецензии были написаны давно и относились вообще к предыдущей версии "Рассвета". Так что, может статься, все это уже не вполне актуально...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #174 было: 22 марта 2017 года, 23:29:51 »

Эр рrokhozhyj очень уважаемый мною эр Улыбка Но с аннотацией что-то не то... может издательство и аннотацию, по случаю, подрихтовало... после "Хроник" я не удивлюсь. Не знаю, что-то не пошло у меня с аннотацией... вполне вероятно, предвзятое отношение из-за ошибки с названием цикла... Кто ж теперь разберет? В замешательстве

"Подрихтовали" там единственное слово: заменили "отмороженного" на "закатного". А вообще-то это абзацы из текста, который давно лежит на сайте Подмигивание. И, насколько я понимаю, полная аннотация будет длиннее, и этот кусочек там только часть.

Эр рrokhozhy, так ведь это же совсем другое дело! Радость Вот сколько раз убеждаюсь, фразы, вырванные из контекста, зачастую, в корне меняют картину и воспринимаются совершенно по другому В замешательстве Вот зачем понадобилось кастрировать? Плач Отчего бы издательству не взять отзыв целиком? Ведь совсем другой коленкор! Подмигивание "Отмороженный" воспринимается как-то оправданно Подмигивание куда точнее, чем "закатный"... причем здесь вообще "закатный"? Бред какой-то... Я ж говорю, рихтанули Грусть

А не читала я отзывы, потому что избегаю спойлеров, принципиально даже не проглядела ни одного, впечатления хоть и неспойлерные, но я себе могу додумать, Создатель ведает, чего Круто Но вот теперь, узрев все целиком и полностью, мне понравилось Улыбка Только как бы удержаться от того, чтобы не продолжить читать даже неспойлерные впечатления? Ведь потом уже и до спойлерных глав недалече...
« Последняя правка: 22 марта 2017 года, 23:36:15 от Tara_Jill » Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #175 было: 22 марта 2017 года, 23:40:32 »

"Отмороженный" воспринимается как-то оправданно Подмигивание

Всё же тут они, скорее, правы: слово из другого лексикона. Отзыв целиком на аннотацию не годится: у неё другие задачи. Но, повторю, насколько я понимаю, в дайджест пошёл кусочек аннотации.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #176 было: 23 марта 2017 года, 00:02:15 »

О! Ну ура, поздравляю всех причастных! Отдельное спасибо тем, кто принес новость на ЗФ!

Собратья во электронке, а где вы покупаете обычно? Я-то только про Литрес слышала.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #177 было: 23 марта 2017 года, 00:02:49 »

"Отмороженный" воспринимается как-то оправданно Подмигивание

Всё же тут они, скорее, правы: слово из другого лексикона. Отзыв целиком на аннотацию не годится: у неё другие задачи. Но, повторю, насколько я понимаю, в дайджест пошёл кусочек аннотации.

Эр prokhozhyj, я понимаю, что отзыв нужно дорабатывать и "отмороженный" хорошо смотрится здесь на форуме, но не подойдет для анонса книги... хотя менять на "закатного"... ну не читается совсем В замешательстве Если бы мое мнение что-то значило, я бы доверила написать аннотацию Вам, а не издательству Подмигивание а то собирают, понимаешь, по кусочкам Глазки вверх
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #178 было: 23 марта 2017 года, 00:46:26 »

 Интересно, на Украине будет?
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #179 было: 23 марта 2017 года, 01:22:01 »

Если бы мое мнение что-то значило, я бы доверила написать аннотацию Вам, а не издательству Подмигивание

Не, не взялся бы. Здесь отдельное умение нужно. Abstract к статье или "взгляд и нечто" – это пожалуйста, но в двух словах сказать, о чём будет книжка, не сказав при этом, что в ней будет – тут я пас.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!