Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:40:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI  (прочитано 25179 раз)
LostCluster
Граф
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 251

Good luck!


просмотр профиля
А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« было: 11 февраля 2017 года, 11:03:55 »

Хочу пояснить: когда я писал "интерес потерян", я, конечно же, имел в виду лишь себя лично.
Сюда захожу иногда, так, глянуть, "что новенького".
И да, "Красное на красном" прочитал ещё в ныне далёком 2005м году.
Авторизирован

..........._&o_
  ____[--*---\)=====
/TTTTTTTTTTTTT\
(@_@_@_@_@_P)
Freedom forever!
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #1 было: 11 февраля 2017 года, 11:38:46 »

"Говорят, она приносит счастье даже тем, кто в это не верит" ((c) сами знаете)
Ну, вера в сверхьестественное и недоказуемое - это дело личное.
Однако же замечу, что если мы говорим не про стихийные явления, а про результат работы конкретных людей, с именами и фамилиями, то ссылки на некую сверхьестественную и необъяснимую сущность меня по меньшей мере удивляют.
Понимаю, что  для материалиста это может быть удивительным. Но для человека, верящего в то, что необъяснимое и сверхъестественное влияет на всё и всех, это вполне обычно.
Возможно Вы полагаете, что я сказала нечто обидное для Веры Викторовны? Что ж я прошу ее извинить меня за веру в то, что при благоприятном стечении обстоятельств любое дело делается легче и быстрее.
« Последняя правка: 11 февраля 2017 года, 18:26:29 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #2 было: 11 февраля 2017 года, 14:23:35 »

Хочу пояснить: когда я писал "интерес потерян", я, конечно же, имел в виду лишь себя лично.
Сюда захожу иногда, так, глянуть, "что новенького".
И да, "Красное на красном" прочитал ещё в ныне далёком 2005м году.

По-видимому, это Вы ответили мне.
Тогда объясню, где я не разобралась.
Процитирую Ваш пост полностью:
Насколько мне помнится, "Рассвет" ждём с 2012го, вроде бы, года.
Честно говоря, интерес уже потерян.
Выйдет - хорошо, не выйдет - ... да и фиг с ним уже.
Я так и поняла, что «фиг с ним уже» – это мнение ваших однодумцев, а Вы всё ещё заходите
Цитата
глянуть, что «новенького».
Иначе, непонятно, к чему Ваш интерес.
Извините за моё недопонимание. Но зачем заходить в тему, где обсуждается выход «Рассвета», чтоб заявить: «А лично мне по фиг»  и в чём тогда личный интерес, вот это я и не поняла. Ну, значит, ошиблась.

« Последняя правка: 11 февраля 2017 года, 14:25:33 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #3 было: 11 февраля 2017 года, 15:14:54 »

что перерыв в несколько лет означает необходимость перечитывать всю серию
Твою кавалерию, "необходимость"! Да я её перечитываю всякий раз, когда у меня на сердце тяжесть  и холодно в груди! Иногда несколько томов подряд, иногда только любимые моменты.
Причеши те..., сударь сударыня, я Вас не понимаю (с).  Вы действительно не видите разницы между желанием и необходимостью? Если кто-то хочет прочитать "Рассвет", не задаваясь вопросом "Кто все эти люди?", а события предыдущих томов помнит смутно, то для него это -  необходимость. Она может совпадать с желанием, а может нет.
Растягивать удовольствие от чтения в Вашем случаем было Вашим желанием.

Увы, а я не понимаю Вас. Грусть Потому что я всегда перечитываю книги, и не представляю, как это может быть иначе. Если мне не хочется через какое-то время перечитать книгу и во второй, и в третий раз, находя в ней новые оттенки смысла, значит это пустая для меня книга, её и в первый раз читать не стоило. В этом случае, я скорее всего брошу чтение на середине, чтобы не тратить время зря. А уж ограничиваться единственным прочтением "Отблесков" это вообще верх бессмысленности. Вы же с первого раза не поймёте двух третей того, что там написано.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #4 было: 11 февраля 2017 года, 16:00:58 »

Я начала читать Отблески Этерны десять лет назад, с нетерпением ждала выхода каждого нового тома, перечитала за это время цикл шесть раз (последнее перечитывание закончилось в прошлом сенябре). Жду и Рассвет, очень жду. Но не возникает желания поскулить, поныть, похныкать с целью толи кого-то укорить за моё ожидание, толи попиариться за счёт высказывания своего фе. 
Я перечитываю книги, потому что, если герои полюбились, стали друзьями - "... они реальные, живые..." (с), то  к ним невозможно потерять интерес, как и к реальным друзьям или родным, с которыми тоже не всегда удаётся видеться каждый день. Порой жизнь разлучает на годы - однако ничто   не мешает написать, позвонить, мысленно поговорить(после многолетнего общения примерно представляя, что друг или родственник ответит на твоё высказывание). Вот и с любимыми книгами у меня так - можно перечитать всю, можно несколько страничек или любимые места (как говорила героиня "Розыгрыша", даже стирая пыль с книжных полок, обязательно раскроешь одну из своих любимиц и всё... застряла в той вселенной Улыбка). Вот и пообщались Улыбка
И совсем не обязательно всему миру сообщать, что мне или кому-то что-то не нравится, к чему-то потерян интерес. Равнодушие не требует подтверждения в какой-либо форме. С неинтересными книгами, как и с неинтересными людьми просто перестаёшь видеться и общаться, спокойно проходя мимо (книги можно сдать в скупку), и забывая о них. Чем же чаще и взволнованнее кто-то заявляет - я к нему/ней абсолютно равнодушен - тем больше сомнений в искренности (слова Принцессы из "Обыкновенного чуда" про трёхдневную погоню уже неоднократно цитировали, жаль не действует Улыбка).
А книги (именно печатные) для меня как вкусное лакомство - даже прикосновение к обложке, перелистывание страниц - всё приятно. И если несколько лет назад меня уже угостили чем-то очень вкусным, это не значит, что не захочется повторить именно это же угощение. Улыбка

« Последняя правка: 11 февраля 2017 года, 16:02:52 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #5 было: 11 февраля 2017 года, 18:16:44 »

что перерыв в несколько лет означает необходимость перечитывать всю серию
Твою кавалерию, "необходимость"! Да я её перечитываю всякий раз, когда у меня на сердце тяжесть  и холодно в груди! Иногда несколько томов подряд, иногда только любимые моменты.
Причеши те..., сударь сударыня, я Вас не понимаю (с).  Вы действительно не видите разницы между желанием и необходимостью? Если кто-то хочет прочитать "Рассвет", не задаваясь вопросом "Кто все эти люди?", а события предыдущих томов помнит смутно, то для него это -  необходимость. Она может совпадать с желанием, а может нет.
Растягивать удовольствие от чтения в Вашем случаем было Вашим желанием.

Увы, а я не понимаю Вас. Грусть Потому что я всегда перечитываю книги, и не представляю, как это может быть иначе. Если мне не хочется через какое-то время перечитать книгу и во второй, и в третий раз, находя в ней новые оттенки смысла, значит это пустая для меня книга, её и в первый раз читать не стоило. В этом случае, я скорее всего брошу чтение на середине, чтобы не тратить время зря. А уж ограничиваться единственным прочтением "Отблесков" это вообще верх бессмысленности. Вы же с первого раза не поймёте двух третей того, что там написано.

Если быть точной, то Вы не понимаете не меня, а высказанную мной точку зрения про необходимость (так как лично я отношусь к тем, кто полюбившиеся книги перечитывает до тех пор, пока не выучит их наизусть, и продолжает перечитывать дальше Глазки вверх ).
Но есть и другие люди. За примером далеко ходить не буду: моя сестра пару лет назад решила перечитать ОЭ. И не смогла, так как "это выше моих сил, читать про Дикона, зная какой свиньей он окажется, а пролистывать все, что написано от его лица - тоже бессмысленно. Лучше буду у тебя спрашивать, что там было в предыдущих книгах." Чувствую, нам придется очень часто и много общаться, когда (если) "Рассвет" все-таки выйдет Смех
Вот для нее (при отсутствии меня Язык) перечитывать цикл было бы необходимостью (несмотря на то, что в первый раз ее невозможно было за уши оттащить от книг, и сказать, что они ей понравились - не сказать ничего). Так что не надо рассматривать мои слова про необходимость, как какой-то намек на то, что книги плохие. Книги хорошие. А читатели - разные (и тоже хорошие, даже те, кто читает книги только один раз Подмигивание).
« Последняя правка: 11 февраля 2017 года, 19:24:44 от AngelNina888 » Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #6 было: 11 февраля 2017 года, 18:32:56 »

Я начала читать Отблески Этерны десять лет назад, с нетерпением ждала выхода каждого нового тома, перечитала за это время цикл шесть раз (последнее перечитывание закончилось в прошлом сенябре). Жду и Рассвет, очень жду. Но не возникает желания поскулить, поныть, похныкать с целью толи кого-то укорить за моё ожидание, толи попиариться за счёт высказывания своего фе. 
Я перечитываю книги, потому что, если герои полюбились, стали друзьями - "... они реальные, живые..." (с), то  к ним невозможно потерять интерес, как и к реальным друзьям или родным, с которыми тоже не всегда удаётся видеться каждый день. Порой жизнь разлучает на годы - однако ничто   не мешает написать, позвонить, мысленно поговорить(после многолетнего общения примерно представляя, что друг или родственник ответит на твоё высказывание). Вот и с любимыми книгами у меня так - можно перечитать всю, можно несколько страничек или любимые места (как говорила героиня "Розыгрыша", даже стирая пыль с книжных полок, обязательно раскроешь одну из своих любимиц и всё... застряла в той вселенной Улыбка). Вот и пообщались Улыбка
И совсем не обязательно всему миру сообщать, что мне или кому-то что-то не нравится, к чему-то потерян интерес. Равнодушие не требует подтверждения в какой-либо форме. С неинтересными книгами, как и с неинтересными людьми просто перестаёшь видеться и общаться, спокойно проходя мимо (книги можно сдать в скупку), и забывая о них. Чем же чаще и взволнованнее кто-то заявляет - я к нему/ней абсолютно равнодушен - тем больше сомнений в искренности (слова Принцессы из "Обыкновенного чуда" про трёхдневную погоню уже неоднократно цитировали, жаль не действует Улыбка).
А книги (именно печатные) для меня как вкусное лакомство - даже прикосновение к обложке, перелистывание страниц - всё приятно. И если несколько лет назад меня уже угостили чем-то очень вкусным, это не значит, что не захочется повторить именно это же угощение. Улыбка


ППКС, милая эрэа Akjhtywbz22 Улыбка
И еще вспоминаю слова героини всем известного фильма, которой стало страшно от одной мысли, что могла остаться ночевать у подруги, не поехать этой электричкой, не встретить своего мужчину... Ведь я могла разминуться с очень важной в моей жизни книгой, с замечательной писательницей, с чудесными собеседниками и друзьями на этом форуме. Или не могла? Ничего случайного не бывает? Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #7 было: 11 февраля 2017 года, 19:34:17 »

Ну я прекрасно помню как взял в книжном "Красное на красном"... Открыл и прочитал первую страницу... и пошел платить в кассу.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #8 было: 11 февраля 2017 года, 20:05:31 »

... А уж ограничиваться единственным прочтением "Отблесков" это вообще верх бессмысленности. Вы же с первого раза не поймёте двух третей того, что там написано.
Нет, мой интеллект, возможно, не так высок как хотелось бы, но понять русский печатный текст с первого раза пока проблем не возникало  Круто

...
Возможно Вы полагаете, что я сказала нечто обидное для Веры Викторовны? Что ж я прошу ее извинить меня за веру в то, что при благоприятном стечении обстоятельств любое дело делается легче и быстрее.

Скорее, мне было немного обидно за английских археологов, которые сделали очень хорошую работу, а их заслуги приписаны некоей безличной сущности.
Ну а вообще лично для меня концепция ожидания милости от этой самой безличной сущности напоминает анекдот про еврея, который так и не купил лотерейный билет.  Круто Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #9 было: 11 февраля 2017 года, 22:38:03 »

Ах, милая эрэа Tany, я убеждена в неизбежности некоторых событий Улыбка - особенно, если мы и сами предпринимаем некоторые шаги. Например, не купить и не прочитать "Красное на красном" после прочтения Хроник Арции, я уже не могла Улыбка. Много лет читать то, что пишут на Форуме, и не писать - я могла (с трудом). Но вдруг один из эров спросил - не знает ли кто, где в продаже в Питере есть "Босые коты" (конечно, вместе с Устареллами Улыбка) - и тут я не устояла, зарегистрировалась, чтобы ответить, и пишу, пишу... И когда я уже не мысленно, а реально/виртуально общаюсь с участниками Форума, моя жизнь стала ещё насыщеннее, мои давние идеи и вопросы стали малюсенькой частью Книжной Вселенной по имени Вера Викторовна Камша. Мы как планеты вращаемся вокруг такой притягательной, яркой, светлой, дарящей жизненные силы Звезды.
Ждать Рассвет, общаясь с умными, начитанными, разносторонне развитыми и весёлыми людьми, стало ещё интереснее.
Эр Иштван, иногда русский печатный текст можно перечитывать просто для удовольствия Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #10 было: 11 февраля 2017 года, 23:00:32 »

Скорее, мне было немного обидно за английских археологов, которые сделали очень хорошую работу, а их заслуги приписаны некоей безличной сущности.
Ну а вообще лично для меня концепция ожидания милости от этой самой безличной сущности напоминает анекдот про еврея, который так и не купил лотерейный билет.  Круто Смех
Если в успехе этого дела все зависело лишь от хорошей работы английских археологов, значит, они заслуживают таких обид, за то, что не покупали билет пробездельничали столько веков.  Подмигивание
« Последняя правка: 11 февраля 2017 года, 23:03:27 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #11 было: 12 февраля 2017 года, 00:18:42 »

Это не делится на "саму игру" и "результат". Много людей, которые вроде бы ждут результата, откажутся с возмущением, если им предложить заглянуть в ответ  ("убийца - дворецкий"). Результат определяется событиями и поступками героев, но и сам характеризует эти события и поступки. Неразделимая связь. Как если бы Вы попытались начать поедание торта с вишенки, а автор торта бдительно пресек.
Так вот я и говорю, эр Colombo, что вИдений разных очень много. Даже если посмотреть на посты между Вашим комментарием и вот этим моим ответом Улыбка
Помню весьма значительное число пожеланий (рекомендаций? просьб? требований?) автору уж как-нибудь закончить, да и бог с ним качеством, шлифовкой, настроением - уж больно хочется знать результат...
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #12 было: 12 февраля 2017 года, 00:32:20 »

Если в успехе этого дела все зависело лишь от хорошей работы английских археологов, значит, они заслуживают таких обид, за то, что не покупали билет пробездельничали столько веков.  Подмигивание
В шоке
То есть эти конкретные люди, родившиеся в 20 веке, должны были сделать эту работу пять веков назад? Патруль времени за такое по головке не погладит.
 Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #13 было: 12 февраля 2017 года, 01:30:56 »

Ооо, эр Gilleann, вы вернулись на форум, как здорово!!!
Спасибо, эреа Fiametta. Я тоже очень рад вернуться Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV
« Ответить #14 было: 12 февраля 2017 года, 02:00:01 »


 Что нашлось Улыбка. Подсластить жизнь ожидающим...

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!