Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:19:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  книги о Ричарде
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: книги о Ричарде  (прочитано 51458 раз)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #120 было: 23 мая 2013 года, 22:03:37 »

Спасибо ! Я как-то пропустил, про Эдуарда Четвертого..
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #121 было: 23 мая 2013 года, 22:47:47 »

С означенной книгой придется немного повременить, хотя она все равно будет - в свое время. И Монфоры там будут обязательно. Издателям же сейчас требуется немного другая тема. Вполне вероятно, что это окажется сюрпризом для всех обитателей этой ветки форума  Смех.
Авторизирован
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #122 было: 15 июля 2013 года, 14:30:51 »

На сайте книжного магазина "Москва" случайно увидела новинку - не совсем о Ричарде, а в целом о войнах роз - и что совсем уж неожиданно, переводную.

Ландер Дж. Р.
Войны Роз

Вот уже почти полвека книга известного специалиста по средневековой политической истории Англии проф. Дж.Ландера "Войны РОЗ" пользуется неизменным успехом. За это время она десятки раз переиздавалась в Великобритании, а теперь и у русскоязычного читателя впервые появилась возможность с ней познакомиться. Она стала первой из целой череды одноименных книг, написанных в разное время английскими историками-медиевистами о событиях, которые происходили в средневековой Англии в ХV в. и были связаны с политической борьбой двух влиятельных династий — Ланкастеров и Йорков. Книга целиком и полностью основана на первоклассном, оригинальном и неизбитом историческом материале, что даст возможность современному читателю глубоко проникнуться духом и реалиями той эпохи и разглядеть детали, которые нередко пропадают в тени сухих исторических фактов. Именно поэтому она, вне всякого сомнения, вызовет интерес как у специалиста-историка, так и у более широкой читательской аудитории.

Издательство:   Филологический факультет СПбГУ; Нестор-История
Год издания:   2013
Место издания:   СПб
Формат:   145x215 мм (60х90 1/16)
Страниц:   280
Тираж:   1000 экз.
В продаже с:   12 июля 2013 г.

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=689948
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: книги о Ричарде
« Ответить #123 было: 12 сентября 2013 года, 17:59:07 »

"В Лейстере, где некогда стоял старый замок, напротив моcта, по которому проезжал Ричард, направляясь на свою последнюю битву, теперь стоит памятник. Молодой рыцарь в разбитых доспехах с мечом в руке высоко поднимает корону. Не горбун, не убийца, не жаждущий власти интриган, а человек, пронесший через всю свою недолгую и горькую жизнь идею верности, чести и милосердия."

Звучит знакомо? Именно так заканчивается недавно вышедший роман "Ричард III" молодой московской писательницы Светланы Кузнецовой. Без ссылки на Кривая усмешка Сама книга, кстати, совершенно посредственная.
« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 18:00:56 от Phelan » Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #124 было: 12 сентября 2013 года, 21:39:25 »

А что за роман?
Я сейчас пробовал Яндексом поискать, ничего нет. Писательница такая упоминается, а вот о книге ничего не нашел.

Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: книги о Ричарде
« Ответить #125 было: 12 сентября 2013 года, 21:46:43 »

А что за роман?
Я сейчас пробовал Яндексом поискать, ничего нет. Писательница такая упоминается, а вот о книге ничего не нашел.

Гугль, Кузнецова + Ричард:

http://www.labirint.ru/books/404751/
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #126 было: 12 сентября 2013 года, 22:10:24 »

Спасибо, увидел (Гугль лучше Яндекса ищет)



Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: книги о Ричарде
« Ответить #127 было: 12 сентября 2013 года, 22:14:33 »

>>> OFFTOPIC MODE ON

(Гугль лучше Яндекса ищет)

СПОЙЛЕРЫ
 Смех

<<< OFFTOPIC MODE OFF
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #128 было: 12 сентября 2013 года, 22:47:40 »

prokhozhyjСмех

Мдя, автор мог хотя бы своими словами этот абзац пересказать. А так  В шоке В шоке В шоке
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #129 было: 06 октября 2013 года, 18:10:17 »

Читаю роман Светланы Кузнецовой "Ричард Третий". Очень хороший исторический роман, в нем в художественной форме отражены все важные события жизни Ричарда.
Эр Phelan, спасибо за новость. Улыбка
Авторизирован
Odetta
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #130 было: 24 марта 2014 года, 04:46:58 »

Вообще,на русском языке книг по 15 веку-кот наплакал.Если не считать Вилар,прочитать книги которой об Анне Невиль.Может кто знает книги о войне Роз?Только умные и на русском языке. Я просто не в силах разобраться во всей шелухе,что есть в интернете.В массе своей любовные женские романы,от которых уже тошнит.Хочется что нибудь о борьбе за власть,интригах.

Вилар как писательница очень  хороший  автор, мало среди современных писателей могу назвать авторов аналогичного уровня литературы (хотя литературу люблю и хорошо знаю). А уж Ричард у Вилар выписан отлично, так что не надо лить лишнюю грязь на Вилар.   Об исторических несоответствиях в  книгах Вилар знаю.  Но можно подумать, что исторических несоответствий нет у Шекспира, модной раскрученной Грегори, например,  и  у прочих беллетристов.  ГДЕ у Вилар написано, что она претендует на РЕКОНСТРУКЦИЮ ИСТОРИИ - покажите! Так что не надо лить лишнюю грязь на Вилар, надоело! Почему-то какой-то английской Грегори всё можно: у неё тоже Ричард с кем только не путается! И почему-то никого это не возмущает и не шокирует, а ведь автор - англичанка и там её книги тоже напечатаны и даже сняты фильмы и сериалы!

Ребят,просьба еще. Если кто нибудь случайно натолкнется на интересные книги про войну Роз и Ричарде Йорке - выкладывайте сюда пожалуйста названия или ссылки. Спасибо.

Поддерживаю, хотя бы по той простой причине, что в массе современной шелухи (фэнтези, детективы, и прочая современная шелуха)  я уже даже не знаю, как разобраться и вообще есть ли среди этой современной шелухи нормальная литература, а перерыть весь Интернет в поисках нормальной информации я, например, просто не могу (причины личного, а не общественного характера, не вижу смысла их называть незнакомым людям, к тому же  здесь не место и не время).

Например, на днях один старый знакомый-букинист посоветовал книгу нашего автора В. Г.  Устинова под названием "Войны роз. Йорки против Ланкастеров". Первое впечатление у меня сложилось, что это нормальная книга, без детективов, без фэнтези и  без прочей современной шелухи. Только поэтому купила и начала читать. Знакомый букинист сказал, что у этого автора также вышла книга под названием "Столетняя война и Войны Роз" (но пока не нашла, в продаже не было). Меня смущает только то, что об авторе впервые слышу, хотя литературой интересуюсь всю жизнь и нормальную, признанную, официальную литературу и авторов знаю. Интересно было бы знать, что у Вас на сайте-форуме известно об этом авторе или тоже впервые слышите? Это какой-то модный автор-однодневка, раскрученный на час неизвестно откуда и который завтра исчезнет неизвестно куда (к сожалению, в современности издательства часто выпускают книги таких авторов), или это нормальный историк и писатель,  какие научные труды этот автор уже опубликовал, какие книги?

А вообще очень странно и очень жаль, что у Вас нигде не указан список литературы, а  когда Вас спрашиваешь посоветовать что-то из нормальной, умной, исторической литературы на русском (НЕ фэнтези или детективы или прочая современная шелуха!), -  никто даже не отвечает или делают вид, что не различают нормальную литературу ото  всякой современной шелухи (детективы, фэнтези и прочая современная чушь). Я, например, не могу много времени и сил тратить, чтобы ходить и спрашивать, спрашивать.  Неужели Вам так трудно потратить несколько минут и ответить? Наверное,  не я одна Вас спрашивала посоветовать нормальную историческую литературу на русском языке  - нормальную (!) литературу, НЕ (!) фэнтези или детективы или прочую современную шелуху.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #131 было: 24 марта 2014 года, 11:44:57 »

Одетта, если Вы возьмете на себя труд прокрутить эту страничку чуть-чуть вниз, то сразу увидите сообщение от интересующего Вас Вадима Устинова. Если Вы кликните на его профиль, то сможете прочитать и другие его сообщения, коих здесь немало. Если Вы немного погуляете по этому разделу форума (он сравнительно небольшой), то найдете ссылки на литературу - разную, и художественную, и нет.
Удачи.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #132 было: 19 апреля 2014 года, 09:45:19 »

О! Мне прищло сообщение о потрясающей новинке

Ричард III и битва при Босворте

автор: Хэммонд Питер

Издательство: Евразия

Серия:
Тип переплета: Твердый переплет
ISBN: '978-5-91852-084-0
Количество страниц: 288
Год издания: 2014
Тираж: 2 000

Анонс: В своей книге историк Питер Хэммонд дает скрупулезный анализ политических и военных событий, приведших Ричарда на английский престол и вскоре завершившихся его гибелью. Автор пытается найти ответ на вопрос, каким образом этот способный и амбициозный правитель, бывалый воин, ветеран войн Роз, на самой вершине своего жизненного пути, неожиданно потерпел поражение от куда менее талантливого соперника Генриха Тюдора? Особенное внимание уделяется раскладу сил при английском дворе и провинциях, настроениям общества, особенностям военных действий в условиях гражданской войны.

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=733544

Это же издательство чуть ранее выпустило еще одну книгу, относящуюся к истокам Войны Роз

Бэррэтт Джон
Война за английский престол. Битва при Шрусбери (1403 г.)


http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=727987
« Последняя правка: 19 апреля 2014 года, 09:50:34 от Corvina » Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #133 было: 19 апреля 2014 года, 11:24:34 »

Спасибо, эрэа Corvina.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #134 было: 26 апреля 2014 года, 19:04:08 »

Эреа Corvina, спасибо за наводку. Только что купила книгу Хэммонда Питера "Ричард Третий и битва при Босворте", смекнула, что при маленьком тираже в 2000 экземпляров нужно скорее брать, чтобы не разобрали.  Радость
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!