Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:42:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Фанфикшен и сопредельные территории
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Фанфикшен и сопредельные территории  (прочитано 25750 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #105 было: 10 февраля 2016 года, 00:56:04 »

Вот как хотите, а мне весь спор о том, что допустимо в фан-арте, напоминает одну из самых любимых вещей у Пушкина, конкретно, вот эту сцену:
СПОЙЛЕРЫКак хотите, но мне позиция Моцарта много ближе и понятней, чем твердоскальная напыщенность Сальери. Уметь посмеяться над собой и над другими, с доброй усмешкой принять любую интерпретацию своего творчества - это ли не подлинное величие?! Улыбка

"Фанфик - неуважение к автору" для меня почти равнозначно "высказывать свое мнение о книге или обсуждать ее - неуважение к автору". - абсолютно согласна, эрэа Nicael Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #106 было: 10 февраля 2016 года, 00:59:56 »

Nicael, ну положим сам о себе отзывается Жермон как о том, что у нас назыают"мажором", пусть и не вредным и злобным наподобие Эстебана Колиньяра, но тем не менее. И как у меня сложилось впечатление, что он считает, что это пошло в конечном итоге на пользу ему, у него состоялась замечательная жизнь, которую он ни на что другое не хотел бы поменять. Предательство он не простил и не забыл, конечно.
Где то найти бы цитату из самых первых страниц с Жермоном.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #107 было: 10 февраля 2016 года, 02:48:25 »

Nicael, ну положим сам о себе отзывается Жермон как о том, что у нас назыают"мажором", пусть и не вредным и злобным наподобие Эстебана Колиньяра, но тем не менее. И как у меня сложилось впечатление, что он считает, что это пошло в конечном итоге на пользу ему, у него состоялась замечательная жизнь, которую он ни на что другое не хотел бы поменять. Предательство он не простил и не забыл, конечно.
Где то найти бы цитату из самых первых страниц с Жермоном.
Согласна.
Но в "напримере"(а что-то подобное я действительно встречала - прочла несколько страниц и бросила) речь шла не о легкомысленном богатом мальчике - любителе ходить по кабакам в веселой компании, а реально о насильнике, воре и убийце.

Кстати вот еще один хороший пример кто как читает. Во многих фанфиках про Алву тот трезвым не бывает вообще, а почти каждый вечер набирается настолько, что с утра либо вообще не помнит, что вчера было, либо хватается за больную голову - ну надо ж было так накуролесить. При этом по крайней мере часть девОчек искренне считает, что все правильно, в книге именно так и написано. Цитаты предъявляют. Из Дика и Штанцлера.  Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #108 было: 10 февраля 2016 года, 07:41:23 »

Nicael, ну положим сам о себе отзывается Жермон как о том, что у нас назыают"мажором", пусть и не вредным и злобным наподобие Эстебана Колиньяра, но тем не менее. И как у меня сложилось впечатление, что он считает, что это пошло в конечном итоге на пользу ему, у него состоялась замечательная жизнь, которую он ни на что другое не хотел бы поменять. Предательство он не простил и не забыл, конечно.
Где то найти бы цитату из самых первых страниц с Жермоном.
Согласна.
Но в "напримере"(а что-то подобное я действительно встречала - прочла несколько страниц и бросила) речь шла не о легкомысленном богатом мальчике - любителе ходить по кабакам в веселой компании, а реально о насильнике, воре и убийце.

Кстати вот еще один хороший пример кто как читает. Во многих фанфиках про Алву тот трезвым не бывает вообще, а почти каждый вечер набирается настолько, что с утра либо вообще не помнит, что вчера было, либо хватается за больную голову - ну надо ж было так накуролесить. При этом по крайней мере часть девОчек искренне считает, что все правильно, в книге именно так и написано. Цитаты предъявляют. Из Дика и Штанцлера.  Подмигивание Подмигивание

Ну так вот в этом тои есть разница между каноном и неумением читать написанное.
Естественно идет в ход непробиваемый аргумент: "я так ощущаю/чувствую!"
Забывая при этом, что чувствовать можно "гвоздь в своем сапоге"...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #109 было: 10 февраля 2016 года, 08:48:42 »

"Фанфик - неуважение к автору" для меня почти равнозначно "высказывать свое мнение о книге или обсуждать ее - неуважение к автору". - абсолютно согласна, эрэа Nicael Подмигивание
Даже если это примитивный слэш, в котором неумная деффочка-фикрайтер "сношает" двух главных гетеросексуальных героев? То есть, тот же пример - от героев лишь имена, а от фикрайтера - глупые комплексы и грязные подробности? И это стоит воспринять как уважение?
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #110 было: 10 февраля 2016 года, 09:26:38 »

Цитата
"Фанфик - неуважение к автору" для меня почти равнозначно "высказывать свое мнение о книге или обсуждать ее - неуважение к автору".
Возможно, тут -  еще одно ключевое понятие. А вернее - ключевая подмена понятий.

Никто не говорит, что любое обсуждение является проявлением неуважения. Но при этом мы понимаем, что обсуждать  (книгу, монографию, поступок или личность) можно по-разному. Например, можно изучить общую теорию относительности и ее обсуждать (и с ней спорить или ее развивать и дополнять, причем как в целом, так и в различных аспектах) с пониманием и уважением. А можно  заявлять, что этот Эйнштейн, недоучившийся в школе, написал всякую чушь про то, что все относительно, чтобы заляпать мозги людям и завести в тупик истинно арийскую науку - а мы же знаем, что движение самолета абсолютно, потому что если бы оно было относительно, он бы упал на землю.
И если автору последнего пассажа намекнуть, что он не понял как следует предмет обсуждения и проявил неуважение, то, чего доброго, можно услышать в ответ: "Вы что, считаете, что обсуждать и высказывать свое мнение - это неуважение?" Вот В.Семи-Булатов на упрек в неуважении к Ч.Дарвину вполне мог бы так ответить.

Не каждое обсуждение является неуважением. Но при этом мы понимаем, что бывает уважительное обсуждение, а бывает неуважительное. И негативное отношение к последнему не означает отрицания обсуждений как таковых.

Точно так же и фанфик. Один может быть написан с уважением к авторскому замыслу, характерам, миру и событиям. Другой может явно противоречить и первому, и второму, и третьему. И при этом сдержанное отношение кого бы то ни было к последнему никак не означает, что этот самый кто бы то ни было принципиально отрицает фанфики вообще. 
« Последняя правка: 10 февраля 2016 года, 09:34:29 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #111 было: 10 февраля 2016 года, 09:36:42 »

Морис, +много.
Дискуссия вырулила на сакраментальный вопрос - а ради чего, собственно, пишется фанфикшн.
Мир заинтересовал? - так можно заимствовать этот мир, как раму, и поместить туда свою картину, т.е. оригинальных героев. Получится ранний Ник Перумов. Не возбраняется публиковать и получать гонорар.
Фабула показалась удачной и оригинальной? - Можно заимствовать фабулу и нарастить на нее свое "мясо". Получится "Орфей и Ника". Раньше могли назвать плагиатом, теперь скажут - постмодернизм. Публикация, гонорар.
Нравится идея? - Берем идею, обыгрываем по-своему. Что там у нас, "Гусарская баллада"? - Алле-оп! 12-й век, Англия, девушка переодевается юношей и отправляется в крестовый поход, во исполнение обета, данного ее братом-близнецом, погибшим на охоте, и ради спасения его души. Радость - Опять-таки вы - вполне респектабельный автор, а не фикрайтер.
Но почему-то пишут - в том числе откровенный бред про овчарку Мурку - именно о Рокэ, Снейпе и Гарри Поттере, Вальжане и Жавере и т.д. Логичный вывод: фанфикшн пишется ради героев. Фикрайтеру хочется что-то сотворить  именно с этими личностями, которые запали ему в душу. Исправить несправедливость, "додать", "уползти", заполнить лакуны, что-то додумать, что-то переосмыслить... И вот тут мы с неизбежностью упираемся в тот же забор: а где границы допустимого? Что можно делать с личностью (пусть это личность персонажа), а что - нет? - Я на этот вопрос уже ответила выше.

Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #112 было: 10 февраля 2016 года, 11:57:58 »

"Фанфик - неуважение к автору" для меня почти равнозначно "высказывать свое мнение о книге или обсуждать ее - неуважение к автору". - абсолютно согласна, эрэа Nicael Подмигивание
Даже если это примитивный слэш, в котором неумная деффочка-фикрайтер "сношает" двух главных гетеросексуальных героев? То есть, тот же пример - от героев лишь имена, а от фикрайтера - глупые комплексы и грязные подробности? И это стоит воспринять как уважение?

Морис, +100
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #113 было: 10 февраля 2016 года, 12:48:48 »

Если фанфикшн приравнять к обсуждению, придется признать, что аргумент "А я так вижу" ни в каком обсуждении принят не будет. "Видящему" возразят: "Нет, друг, ты так бредишь" - и перепокажут. С опорой на матчасть и с помощью формальной логики.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #114 было: 10 февраля 2016 года, 12:59:59 »

Увы.
Несть числа обсуждениям, в которых аргументы "я так вижу", "мне так кажется" и "ИМХО" являются главными и чуть ли не единственными у множества участников.
Для примера достаточно почитать, даже не выходя с форума, обсуждения теории эволюции, или, например, задушевных идей о том, что Алва бежал из Олларии в Фельп из-за нервного срыва, некомпетентный адмирал Кальдмеер провалил доверенную ему начальством операцию из-за бездарной организации разведки, шакал Карваль, выслуживаясь перед конокрадом Робером, подло убил невинного юношу и прочая, и прочая, и прочая...

И подобных обсуждений на пастбищах человеческой мысли - уйма. С фанфиками AU и ООС по квантовой механике, теории относительности, строению Солнечной системы, истории человечества в целом и отдельных его цивилизаций - в частности, уж не говоря о творчестве различных писателей...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #115 было: 10 февраля 2016 года, 13:26:06 »


Даже если это примитивный слэш, в котором неумная деффочка-фикрайтер "сношает" двух главных гетеросексуальных героев? То есть, тот же пример - от героев лишь имена, а от фикрайтера - глупые комплексы и грязные подробности? И это стоит воспринять как уважение?
Э-э-э, а может сначала расставить приоритеты. Кулинарные аналогии в дискуссии несколько дней назад были сочтены неуместными, но все-таки, если при ближайшем рассмотрении выяснилось, что в салате колбаса тухлая, картошка подгнившая, укроп безнадежно желтый, все это приправлено прогорклым маслом и подано на стол в конфетнице - фактор конфетницы имеет уже пренебрежимо малое значение? Ну то есть, если текст настолько плох, как вы говорите: альтернативные анатомия, физика и химия,  нелепые мотивации, убогий словарь и дичайшая безграмотность - может и стоит порицать его за эти свойства? А то, что это еще и якобы фанфик - дело уже десятое.

А если от героев остались только имена, но литературное качество текста приемлемое... Вот лично я воспринимаю это как оригинальное произведение, даже если сам автор считает это фанфиком.
Вот например сериал "Элементарно" я смотрю с удовольствием. Сначала была шокирована, а потом решила для себя, что все совпадения персонажей с именами героев А. Конан-Дойла случайны, и в таком виде это весьма неплохой детективный сериал.

И если автору последнего пассажа намекнуть, что он не понял как следует предмет обсуждения и проявил неуважение, то, чего доброго, можно услышать в ответ: "Вы что, считаете, что обсуждать и высказывать свое мнение - это неуважение?" Вот В.Семи-Булатов на упрек в неуважении к Ч.Дарвину вполне мог бы так ответить.
Видите ли, я знаю, кто такой Ч. Дарвин и понятия не имею, кто такой В. Семи-Булатов. И это  в некотором роде характеристика для В. Семи-Булатова. Говорить - это одно, а сделать при этом, чтобы тебя слушали, да еще не чтоб чисто поржать - совсем другое. Э-э-э, наверное не стоит считать потенциальных читателей и слушателей совсем уж биомассой, которая заведомо не сможет определить, кто здесь дурак, простите мой клатчский.

Я зануда и логик, поэтому сейчас пытаюсь защищать не совсем свою позицию. Я  совершенно не желаю защищать право на существования глупых и безграмотных текстов, только потому, что их авторы пока (надеюсь, что пока) не умеют или не желают по-другому. Но я понятия не имею, как можно определить, что написанное глупо и безграмотно, не начав читать. А чтобы это начали читать, оно должно оказаться в доступе...

Поэтому мне жутко не нравится позиция, что фанфики зло, потому что среди них попадаются сущие оскорбления здравого смысла и учебника грамматики. Этак можно превентивно осудить разговоры на улице вообще, потому что  вдруг кто матом ругаться начнет, с целью борьбы с насильниками запретить секс вообще, а для создания помех педофилам запретить воспитателям детских садов брать детей на руки или сажать на колени. Последнее, между прочим, не шутка.

В конце концов текст - это такая штука, которую нельзя впихнуть в человека насильно. Ну сколько человек сможет осилить безграмотный слэш той самой несчастной деффочки? ИМХО количество зла в мире она не преумножит.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #116 было: 10 февраля 2016 года, 13:34:12 »

Если фанфикшн приравнять к обсуждению, придется признать, что аргумент "А я так вижу" ни в каком обсуждении принят не будет. "Видящему" возразят: "Нет, друг, ты так бредишь" - и перепокажут. С опорой на матчасть и с помощью формальной логики.
В шоке В шоке В шоке А кто Вам мешает писать разгромные рецензии на непонравившиеся фанфики и перепоказывать с помощью формальной логики? Это же тоже не запрещено.
А если на всех жалко сил и времени, можно утешаться тем, что явная дурость видна и без Вашего специального на нее указания.  Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #117 было: 10 февраля 2016 года, 13:34:43 »

Видите ли, я знаю, кто такой Ч. Дарвин и понятия не имею, кто такой В. Семи-Булатов. 
Войска Донского отставной урядник из дворян, проживавший в селе Блины-Съедены
https://www.skeptik.net/skeptiks/sosed.htm

Говорить - это одно, а сделать при этом, чтобы тебя слушали, да еще не чтоб чисто поржать - совсем другое.
 
И тем не менее, свою аудиторию находят и первооткрыватели красного света, летающего со скоростью в восемь раз выше скорости света, и адепты сногсшибательных историй про их (адептов) предков, обучивших египтян строить пирамиды, обезьян - слезать с деревьев, а эукариот - размножаться, и авторы фанфиков про Робинзона и девятнадцать островитянок...

простите мой клатчский. 
  /*Оффтопично*/ Это - не по имени города, откуда на днях изгнали последних даэдра?


Я зануда и логик, поэтому сейчас пытаюсь защищать не совсем свою позицию. Я  совершенно не желаю защищать право на существования глупых и безграмотных текстов, только потому, что их авторы пока (надеюсь, что пока) не умеют или не желают по-другому. Но я понятия не имею, как можно определить, что написанное глупо и безграмотно, не начав читать. А чтобы это начали читать, оно должно оказаться в доступе...
И трех строк подчас достаточно...


Поэтому мне жутко не нравится позиция, что фанфики зло, потому что среди них попадаются сущие оскорбления здравого смысла и учебника грамматики.
А кто такую позицию исповедовал, проповедовал, пропагандировал или, тем более, навязывал?


В конце концов текст - это такая штука, которую нельзя впихнуть в человека насильно. Ну сколько человек сможет осилить безграмотный слэш той самую несчастной деффочки? ИМХО количество зла в мире она не преумножит.
А может, и приумножил. Как минимум, повлиял на снижение моральных, эстетических и культурных стандартов хотя бы одного человека, посчитавшего прочитанное допустимым.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #118 было: 10 февраля 2016 года, 13:40:34 »

Поэтому мне жутко не нравится позиция, что фанфики зло, потому что среди них попадаются сущие оскорбления здравого смысла и учебника грамматики.
А кто такую позицию исповедовал, проповедовал, пропагандировал или, тем более, навязывал?
Вот именно. Что фанфики - зло, здесь не только никто не утверждает, но и в исходном посте висит дисклаймер, что подобные утверждения будут считаться провокационными. Что до участников дискуссии, то "среди здесь" едва ли не все пишут и/или читают фанфикшн.
А может, и приумножил. Как минимум, повлиял на снижение моральных, эстетических и культурных стандартов хотя бы одного человека, посчитавшего прочитанное допустимым.
+много. Если прочитанное в детстве "Письмо Татьяны к Онегину" так повлияло на Марину Цветаеву, что потом она всю жизнь объяснялась в любви первой, если роман "Что делать?" так "перепехал" юного Володю Ульянова, что он революционером стал - недооценивать силу воздействия литературы (и сетературы) не следует.
Вдогонку к сказанному выше: то, что имеют место обсуждения, где "Я так вижу" является главным доводом, - грустно. Но уважающие себя люди к подобным аргументам не прибегают. Грустно и то, что выше прозвучало предложение расслабиться, посмеяться и не принимать всерьез проблемы фанфикшена как якобы несерьезные. Очень легковесный и поверхностный подход, снижающий уровень дискуссии: мол, что вы тут занудствуете, мы же просто шутим, плюшками балуемся!.. Нет, сетература - достаточно серьезный культурный феномен, предполагающий ответственность.
« Последняя правка: 10 февраля 2016 года, 13:48:49 от Яртур » Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Фанфикшен и сопредельные территории
« Ответить #119 было: 10 февраля 2016 года, 13:55:03 »

Если фанфикшн приравнять к обсуждению, придется признать, что аргумент "А я так вижу" ни в каком обсуждении принят не будет. "Видящему" возразят: "Нет, друг, ты так бредишь" - и перепокажут. С опорой на матчасть и с помощью формальной логики.
Фанфик – это скорее продолжение обсуждения. Попытка увидеть или представить то, чего Автор не показал.
Матчасть это для слабаков! Для тех, кто не может встать прямо, и открыто сказать: «Я так вижу и не… колышет!»  Смех
Кстати, Матчасть и формальная логика приводят к выводу, что Матильда жадная баба дорвавшаяся до дармовщины.  Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
А вот представьте себе фанфик.  Алан Окделл, искореняя смуту в южном Надоре, сжигает деревни и сажает людей на кол.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!