Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:52:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Когда же????
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Когда же????  (прочитано 40568 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #105 было: 22 декабря 2015 года, 14:09:54 »

P.S. Явно просится отдельная тема, что-то вроде "Советы Хозяйкам".  Смех

*заинтересовано* Поддерживаю.  Смех
Имелось в виду, что непрошеные советы надо складывать отдельно, чтобы не отвлекали. Как известный намек у классика: "Не лезь, советчик, к игрокам". Но даже и в таком ряду "добрый совет" отказаться от чего-то, по-видимому, предосудительного, выглядит как отравленный. Независимо от того, есть ли для этого повод.

Это если серьёзно. То в данной ситуации так и есть, при полном отсутствии информации, по сути, мы ничего не знаем, потому и советы будут выглядеть дико, даже если они даются "из лучших побуждений".

А вообще-то, тема "Вредные советы" была бы ничего так.   Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #106 было: 22 декабря 2015 года, 14:16:38 »

А вообще-то, тема "Вредные советы" была бы ничего так.   Смех

Но давать исключительно зарифмованными! Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #107 было: 22 декабря 2015 года, 14:27:44 »

Абсолютно поддерживаю то место, в котором "зарифмовано"!!!!!!!!!!!
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #108 было: 22 декабря 2015 года, 14:58:30 »

А вообще-то, тема "Вредные советы" была бы ничего так.   Смех

Но давать исключительно зарифмованными! Подмигивание

Само собой! Здесь много поэтических талантов, и если взять за образец Заходера, то и вовсе будет тема, которую трудно описать простыми словами. Только стихами.  Радость
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #109 было: 22 декабря 2015 года, 15:35:39 »

Да просто большинство человек, которые действительно готовы ждать сколько нужно и не дергать Автора, об этом не пишут
Вот тут совсем недавно, было совершенно справедливо замечено, что не стоит расписываться за большинство. Если человек нигде не пишет, что готов ждать, то как знать, он всё так же готов, или уже немного иначе? А может, проводятся тайные переклички? Если так, то Вы наверняка знаете что говорите.  Круто
Цитата
Утверждать, что высказывания в этой теме правильно отражают статистику читательских настроений ИМХО
Я даже не буду спрашивать, кто такое утверждал.  Рот на замке
А с другой стороны, откуда ещё взяться статистике читательских настроений в отношении ОЭ, если не с форума официального сайта Автора ОЭ? Как по-Вашему ИМХО, положение дел на форуме внушает оптимизм относительно массовой готовности потребителей покупать  "Рассвет"?  Глазки вверх
Вот везде Вы пытаетесь найти тайные заговоры, а мне и общедоступной информации вполне хватает.
Если бы я просто хотела слукавить, я бы указала на факт, что в этой теме 107 сообщений, но 7120 просмотров (на момент, как я начала набирать сие  сообщение). То есть отписался сам примерно каждый 65-й из прочитавших, а остальные 64 свое мнение по вопросу не обнародовали. Однако ж, я сама знаю, что это не совсем правильная статистика, поскольку отнюдь не один человек=один просмотр.
Берем другую статистику. На форуме зарегистрировано 7270 человек. Какая часть из них реально на форуме давным-давно не появляется, сказать не могу, но готова признать примерно половину "мертвыми душами", так что пусть будет 3500. В этой теме всего так или иначе высказались 38 человек. То есть известно мнение примерно процента форумчан. Считать, что мнения остальных 99% распределяются точно также как соотношение "обиженных" и "готовых" ждать среди этих ненаугад выбранных 38 человек, по-моему, очень смелая гипотеза. "Ненаугад" в данном случае минус, а не плюс. 
Да, было еще несколько аналогичных тем, оттуда можно вытащить еще имен, и превратить 1%  в 2, 3 или даже 5% но все равно высказали свое мнение много меньше половины. Более того, был поведен не опрос мнений, а эти мнения выцеплены из обычной разговорной дискуссии. За флуд на форуме людям деньги не платят, так что пишут по зову души и на те темы, которые действительно вызвали много эмоций, ибо на все подряд жизни не хватит. Вряд ли найдется человек, которого задержка книги сильно радует. Так что по теме в принципе наличествует не весь спектр эмоций - сильные злость и/или огорчение есть, но им противостоит не сильная радость, а спокойствие и смирение, то есть состояние "мне незачем об этом писать". Это мое мнение по поводу репрезентативности представленной выборки.
А по поводу моего мнения, внушает ли мне положение на форуме оптимизм. Внушает. По уже озвученной причине  - на форуме нет розыгрышей ценных призов, раздела "куплю-продам" и прочих вещей, которые могли бы объяснить посещение форума соображениями выгоды. Других форумов, на которых можно точно так же обсуждать фильмы, книги других авторов и смешные байки с картинками великое множество.  Раз люди продолжают заходить сюда, а не разбежались по иным местам, значит интерес никуда не делся.

Опрос, проведенный в интернете, показал, что 100% россиян пользуется интернетом.
Опрос, проведенный на форуме Камши, показал, что большая часть зарегистрированных пользователей утратило интерес к книгам Камши - анекдот примерно с тем же смыслом.  Кривая усмешка
« Последняя правка: 22 декабря 2015 года, 16:07:03 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #110 было: 22 декабря 2015 года, 16:06:20 »

Опрос, проведенный в интернете, показал, что 100% россиян пользуется интернетом.
Опрос, проведенный на форуме Камши, показал, что большая часть зарегистрированных пользователей утратило интерес к книгам Камши - анекдот примерно с тем же смыслом.  Кривая усмешка
Браво, эрэа Nicael! Смех

*Много, но тихо радуется посветлению будущего "Рассвета" и ждет.*

Кстати о радости. Радующиеся тому, что книги еще нет, в самом деле вряд ли существуют, но не думаю, что я одна радуюсь тому, что ожидаемый "Рассвет" обещает быть светлее задуманного прежде. "Полночь" была темна и полна ужасов, я спокойно переживу любую отсрочку, которая принесет хоть немного больше света. Впрочем, это я уже повторяюсь.
И да, если бы книга была не последней, я бы с удовольствием читала и дальше. Расставаться с любимыми героями тяжело, и самое тяжелое сейчас в моем ожидании - это переживание за их судьбы. И мне определенно не хватит перечисления завершения сюжетных линий, я хочу завершенную книгу. Можно сказать, что я тоже хочу окончательный "Рассвет" - тот, который устроит автора полюбившегося мне мира.
« Последняя правка: 23 декабря 2015 года, 00:37:39 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #111 было: 22 декабря 2015 года, 17:56:16 »

А вообще-то, тема "Вредные советы" была бы ничего так.   Смех

Но давать исключительно зарифмованными! Подмигивание

Само собой! Здесь много поэтических талантов, и если взять за образец Заходера, то и вовсе будет тема, которую трудно описать простыми словами. Только стихами.  Радость
Мелкая поправка: "Вредные советы" придумал не Борис Заходер, а Григорий Остер.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #112 было: 22 декабря 2015 года, 17:58:28 »

А вообще-то, тема "Вредные советы" была бы ничего так.   Смех

Но давать исключительно зарифмованными! Подмигивание

Само собой! Здесь много поэтических талантов, и если взять за образец Заходера, то и вовсе будет тема, которую трудно описать простыми словами. Только стихами.  Радость
Мелкая поправка: "Вредные советы" придумал не Борис Заходер, а Григорий Остер.
Спасибо.   Радость А почему у меня возник Заходер, и сама не пойму. Не иначе, впала в детство детство вспомнила.
Остер, конечно Остер!!!  Смех
« Последняя правка: 22 декабря 2015 года, 18:04:13 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #113 было: 22 декабря 2015 года, 18:58:01 »

И раз уж речь зашла о стихах вообще и Заходере в частности, то есть у него такой

            ПОЧТИ СОНЕТ

Чтобы создать, допустим, червяка,
Творец, с его терпеньем и талантом,
Неутомимо, долгие века
Бракует вариант за вариантом.

Что ж делать нам, несчастным дилетантам,
Нам, выскочкам, чья жизнь так коротка?
Нам - делать то же самое, пока
Твой уголёк не заблестит брильянтом,
Пока не расцветёт твоя строка.

Нам всем, идущим по пути творца,
Помимо сердца, разума, отваги
И дара трогать звуками сердца
Нужна ещё... корзина для бумаги:

Ведь то, что остаётся на века,
Не создаётся без черновика!
« Последняя правка: 22 декабря 2015 года, 19:03:05 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #114 было: 22 декабря 2015 года, 23:19:10 »

Ох... Если, повторюсь, если Вы в вопросах: "как дают указания Автору?", " сколько человек выразили готовность ждать сколько нужно?" и "сколько человек в прежние времена высказывали желание читать и читать?"… Хотя, был ещё вопрос "Где же ты Маруся?". Так вот, если в четырёх этих вопросах (Вы ведь процитировали только их, верно?) Вы обнаружили:
назойливые повторения
требование "продолжать банкет"
дайте-дайте-дайте
навязывание своего мнения
дурные манеры
то значит, Вы это всё обнаружили...
А если Вы ничего из этого в моих вопросах не нашли, то я не понимаю, почему об этом, спрашиваете у меня. Вы ведь меня спрашивали, я правильно понял?
Хех Уже любопытно, а Вы свои «четыре этих вопроса», четыре вопроса этих В замешательстве, задавали эреа Даме? Ведь Вы же перед этим  часть ее сообщения процитировали? 
Радость Ужели в двух ее предложениях Вам удалось обнаружить, что она сможет сообщить Вам статистику «сколько человек выразили…» и « сколько человек в прежние времена высказывали…», и еще расскажет, где и с кем теперь гуляет Маруся? Смех

А ответить на  первый из четырех Ваших вопросов - «И как дают указания Автору? Как вообще это возможно, так сказать технически?» - довольно легко. «Технически» указания даются в письменной или устной форме. Значение слова «указание» можно  посмотреть в толковом словаре: инструкция, совет, наставление, замечание, разъясняющее что-н., указывающее, как действовать.

Например, вот эр(?эреа) Mirabile Futurum в письменном виде посоветовал(а) Автору пересмотреть свое мировоззрение, мол, это бы помогло ей издать книгу. Да и Вы уже не раз в письменном виде советовали (в разных вариациях) «просто/попытаться издать книгу».


Что же до моих вопросов, то я озвучила их в контексте обсуждения «высказываемых по-разному мнений» (если припомните, у Вас было об этом посреди тех четырех вопросов)  для всех, кто захочет на них ответить или задать себе, подставив вместо моего пожелания «продолжать банкет» свое пожелание Автору в отношении ОЭ.

А что касается длинной паузы. Когда "Рассвет" не вышел в первый раз, то говорили:                 
Да, часть читателей может утратить интерес из-за затянувшегося (уже тогда его называли затянувшимся) ожидания. Что с учётом убывающих тиражей… Но Автор сознательно идёт на риск… Впрочем тогда был ещё один аргумент – выбор издательством "Млавы".
Прошло четыре года. Тиражи… Ну вот какой был тираж у переиздания первого и второго томов? А Автор всё рискует и рискует, рискует и рискует. И мы заодно тоже…  Грусть .
Да-да.  Вы уже писали на днях и о значении  интереса читателей, и о кризисе книгоиздательств…  Глазки вверх но в процитированном абзаце, Вы не назойливы ничуть... конечно, если осматривать только его. 
 Смех «Хорошая штука склероз - каждый день новости».

И мы заодно тоже…  Грусть .
  Подмигивание «Мы тоже пахали».

Как по-Вашему ИМХО, положение дел на форуме внушает оптимизм относительно массовой готовности потребителей покупать  "Рассвет"?  Глазки вверх
ИМХО это не показатель. То, что вышедшую несколько лет назад  книгу мало обсуждают столь же естественно, как и всплеск активности на форуме после выхода новой.
« Последняя правка: 23 декабря 2015 года, 22:56:18 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #115 было: 22 декабря 2015 года, 23:23:06 »

Помните, многие советские фильмы заканчивались неоконченными.
Браво. Эрэа, что вы имели в виду под этим словесным вывертом?
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #116 было: 23 декабря 2015 года, 00:03:01 »

Помните, многие советские фильмы заканчивались неоконченными.
Браво. Эрэа, что вы имели в виду под этим словесным вывертом?
А Вы вспомните советские фильмы. Моя тетуша обычно шутя спрашивала "А где же свадьба".
Нет, сюжет был законченным. Но то сюжет. Он оставлял поле для дальнейших раздумий. И "что дальше" уже каждый додумывал сам.
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #117 было: 23 декабря 2015 года, 00:30:19 »

Я все-таки хочу понять, как это:
заканчивались неоконченными.
Вы хотели сказать, они заканчивались открытым финалом?
И почему только советские? Заграничные не? Современные российские? Вообще, если вдуматься, поля для дальнейших размышлений не оставляет только сцена гибели вселенной. И то не факт, не факт...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #118 было: 23 декабря 2015 года, 01:15:07 »

В заграничных и большей части современных российских, как правило идет четкий "хэпи энд". Практически все "разжовывают и в рот кладут".
Что бы было понятно о чем я говорила, вспомните любой из фильмов Тарковского, например.
Даже тот же, к примеру, совсем развлекательный  "Служебный роман" вспомните. Конфликт, вроде как решен. Но дальше может быть все что угодно.
Это навскидку.
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #119 было: 23 декабря 2015 года, 12:01:27 »


P.S. Явно просится отдельная тема, что-то вроде "Советы Хозяйкам".  Смех

Попутно можно завести тему-гадалку "Что послужит причиной задержки продолжения Млавы?" А лет через ,,,,,дцать подвести её итоги.  Глазки вверх
Буду очень рад, если сильно ошибусь и тема окажется лишней  Смех
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!