Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 18:53:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Когда же????
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Когда же????  (прочитано 40540 раз)
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #90 было: 21 декабря 2015 года, 11:33:11 »

Я выше уже писал про троллинг.  Мне кажется, уже просто наступил момент, когда сколько не разжевывай и не утончяй - итог по мнениям останется тот же.  Потому и лучшее средство - don't feed troll. Подмигивание   

С наступающим! Буду надеяться, что в нем я увижу "Рассвет". Улыбка
Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #91 было: 21 декабря 2015 года, 13:36:14 »

Цитата
Посмею вставить и свои 5 копеек. Из намеков самой хозяйки, и не только, я пришел к выводу, что ей бы сильно помог  уже выпустить книгу в свет отказ от идеологии панрусизма ака общевосточнолавизма
Эм, это как?  Хех В шоке Опубликовать на сайте "Эха" или нацепить белую ленту?  Хех
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #92 было: 21 декабря 2015 года, 13:42:16 »

Цитата
Посмею вставить и свои 5 копеек. Из намеков самой хозяйки, и не только, я пришел к выводу, что ей бы сильно помог  уже выпустить книгу в свет отказ от идеологии панрусизма ака общевосточнолавизма
Эм, это как?  Хех В шоке Опубликовать на сайте "Эха" или нацепить белую ленту?  Хех
Не кормите тролля...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #93 было: 21 декабря 2015 года, 14:15:37 »

Я выше уже писал про троллинг.  Мне кажется, уже просто наступил момент, когда сколько не разжевывай и не утончяй - итог по мнениям останется тот же.  Потому и лучшее средство - don't feed troll. Подмигивание   

С наступающим! Буду надеяться, что в нем я увижу "Рассвет". Улыбка

Что интересно, фраза может быть использована буквально каждым из здесь присутствующих в отношении остальных собеседников. Ибо справедливо было замечено, что все давно сказано и разговор идет по кругу, причем состав собеседников не меняется и каждый, разумеется, остается при своем мнении.

У меня долгое время была (пожалуй что и осталась) собственная конспирологическая теория о внешних обстоятельствах, мешающих окончанию ОЭ (Вера Викторовна бы с негодованием ее отвергла, конечно). А вот теперь все больше вспоминается Бальзак с его "Неведомым шедевром".

Но так или иначе, а остается одно - ждать.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #94 было: 21 декабря 2015 года, 16:51:15 »

Нам не нужен лучший "Рассвет". Нам нужен единственный, окончательный и бесповоротный.

Не знаю, кому это "нам", а лично мне нужен "Рассвет", который Вера Викторовна сочтет готовым к публикации. Давно жду и готов ждать столько, сколько надо.

Цитата
Но "Рассвет" ждут, как мне кажется, не столько ради несомненной художественной ценности, сколь ради понимания сюжетных линий, открытых автором, и не доведенных до завершения.

Это как?  Хех  То-есть, книги не надо? Достаточно полстранички, где будет написано, кто на ком женился, кто помер, кто стал генералом, какие сражения были, кто выиграл и с каким счетом?  Смех

Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #95 было: 21 декабря 2015 года, 17:05:25 »

Я выше уже писал про троллинг.  Мне кажется, уже просто наступил момент, когда сколько не разжевывай и не утончяй - итог по мнениям останется тот же.  Потому и лучшее средство - don't feed troll. Подмигивание   

С наступающим! Буду надеяться, что в нем я увижу "Рассвет". Улыбка
Что интересно, фраза может быть использована буквально каждым из здесь присутствующих в отношении остальных собеседников. Ибо справедливо было замечено, что все давно сказано и разговор идет по кругу, причем состав собеседников не меняется и каждый, разумеется, остается при своем мнении.

С маленькой поправкой - оным троллингом можно считать какие бы то ни было рекомендации по ускорению выпуска книги после полученного ответа на вопрос о состоянии "Рассвета".  Подмигивание

Хотя и здесь непаханое поле - у всех ведь благие намерения! Улыбка
Авторизирован
Mirabile Futurum
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 42

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #96 было: 21 декабря 2015 года, 18:25:58 »

Цитата
Посмею вставить и свои 5 копеек. Из намеков самой хозяйки, и не только, я пришел к выводу, что ей бы сильно помог  уже выпустить книгу в свет отказ от идеологии панрусизма ака общевосточнолавизма
Эм, это как? 
 
Ну не исповедуй Хозяйка оных взглядов, она не стала бы тормозить выход "Рассвета" в 2014г и заниматься его переработкой, из-за политических событий слишком известных, чтобы я тут о них упоминал.

Причем заметьте все сказанное мной почерпнуто из коментариев самой Хозяйки
Авторизирован
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #97 было: 21 декабря 2015 года, 21:36:07 »

Mirabile Futurum, о взглядах Хозяйки я судить не могу: по душАм с ней не беседовал. Возможно, с ней беседовали Вы? Тогда Вы о её взглядах знаете лучше меня.

Только вот должен заметить, что ПРЯМОЙ корреляции между взглядами Хозяйки и её творчеством я в упор не вижу! И поэтому не улавливаю связи между панрусизмом и Марселем Валме!

Каюсь, грешен...  Плач
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #98 было: 21 декабря 2015 года, 23:11:48 »

Например. Сколько человек в этой теми выразили готовность ждать сколько нужно? А сколько, лет этак восемь-семь-шесть назад, писали на этом форуме, что чем больше томов, тем лучше? 
Где же ты Маруся? С кем теперь гуляешь… (с)  Плач
(Удивленно пожимая плечами) Да просто большинство человек, которые действительно готовы ждать сколько нужно и не дергать Автора, об этом не пишут, дабы таки действительно не дергать Автора.  Подмигивание
Утверждать, что высказывания в этой теме правильно отражают статистику читательских настроений ИМХО подобно тому, что на основании того, что у метро плакаты "Подайте на хлеб" встречаются гораздо чаще, чем плакаты "У меня все хорошо" делать вывод, что нищих в городе во много раз больше, чем вполне платежеспособных обывателей. Кривая усмешка
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #99 было: 22 декабря 2015 года, 00:22:26 »

Из намеков самой хозяйки, и не только, я пришел к выводу, что ей бы сильно помог  уже выпустить книгу в свет отказ от идеологии панрусизма ака общевосточнославизма
В вашей альтернатиффке в Кэртиане есть русские и славяне? Дайте ссылочку на это великое произведение.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #100 было: 22 декабря 2015 года, 01:32:28 »

Глазки вверх Оправданно в формулировке «нам с эреа Terry», без этого уточнения получается недоопределенность, кто подразумевается под «нам» - то ли два человека, то ли сто, то ли весь ЗФ.
Я полагал, что формулировка: "теперь нас двое" - вполне определённая. И предельно точно указывает сколько нас. Двое. А никак не сто, и уж совершенно точно не весь ЗФ.
Но раз я ошибался, прошу прощения. Конечно же, нас двое. Я и эрэа Terry.  Смущение
Цитата
Так что же? Мне теперь надо по всякому поводу и без повода назойливо повторять это («наше» конечно звучит весомей, но я скажу скромней) мое мнение? Надо требовать «продолжения банкета», за который я буду платить, от только дайте (дайте! дайте!! дайте!!!)?
Причина, по которой я не веду себя подобным образом в том, что я знаю мнение Автора на этот счет – продолжения ОЭ не планируется. Настойчиво навязывать свое мнение человеку там, где он полностью в своем праве принимать решение, я считаю неправильным и (уж простите за прямоту) дурной манерой.
Ох... Если, повторюсь, если Вы в вопросах: "как дают указания Автору?", " сколько человек выразили готовность ждать сколько нужно?" и "сколько человек в прежние времена высказывали желание читать и читать?"… Хотя, был ещё вопрос "Где же ты Маруся?". Так вот, если в четырёх этих вопросах (Вы ведь процитировали только их, верно?) Вы обнаружили:
назойливые повторения
требование "продолжать банкет"
дайте-дайте-дайте
навязывание своего мнения
дурные манеры
то значит, Вы это всё обнаружили...
А если Вы ничего из этого в моих вопросах не нашли, то я не понимаю, почему об этом, спрашиваете у меня. Вы ведь меня спрашивали, я правильно понял?
А что касается длинной паузы. Когда "Рассвет" не вышел в первый раз, то говорили:                 
Да, часть читателей может утратить интерес из-за затянувшегося (уже тогда его называли затянувшимся) ожидания. Что с учётом убывающих тиражей… Но Автор сознательно идёт на риск… Впрочем тогда был ещё один аргумент – выбор издательством "Млавы".
Прошло четыре года. Тиражи… Ну вот какой был тираж у переиздания первого и второго томов? А Автор всё рискует и рискует, рискует и рискует. И мы заодно тоже…  Грусть



Да просто большинство человек, которые действительно готовы ждать сколько нужно и не дергать Автора, об этом не пишут
Вот тут совсем недавно, было совершенно справедливо замечено, что не стоит расписываться за большинство. Если человек нигде не пишет, что готов ждать, то как знать, он всё так же готов, или уже немного иначе? А может, проводятся тайные переклички? Если так, то Вы наверняка знаете что говорите.  Круто
Цитата
Утверждать, что высказывания в этой теме правильно отражают статистику читательских настроений ИМХО
Я даже не буду спрашивать, кто такое утверждал.  Рот на замке
А с другой стороны, откуда ещё взяться статистике читательских настроений в отношении ОЭ, если не с форума официального сайта Автора ОЭ? Как по-Вашему ИМХО, положение дел на форуме внушает оптимизм относительно массовой готовности потребителей покупать  "Рассвет"?  Глазки вверх
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #101 было: 22 декабря 2015 года, 01:57:55 »

  А разве на форуме есть некая Маруся, которая обязана перед вами отчитываться?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #102 было: 22 декабря 2015 года, 08:06:16 »

Из намеков самой хозяйки, и не только, я пришел к выводу, что ей бы сильно помог  уже выпустить книгу в свет отказ от идеологии панрусизма ака общевосточнославизма
В вашей альтернатиффке в Кэртиане есть русские и славяне? Дайте ссылочку на это великое произведение.
 Смех Смех Смех
У читателя есть волшебное зеркало, он через него все читает. Очень идеологическое.

P.S. Явно просится отдельная тема, что-то вроде "Советы Хозяйкам".  Смех
« Последняя правка: 22 декабря 2015 года, 08:23:01 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #103 было: 22 декабря 2015 года, 10:12:23 »

Из намеков самой хозяйки, и не только, я пришел к выводу, что ей бы сильно помог  уже выпустить книгу в свет отказ от идеологии панрусизма ака общевосточнославизма
В вашей альтернатиффке в Кэртиане есть русские и славяне? Дайте ссылочку на это великое произведение.
 Смех Смех Смех
У читателя есть волшебное зеркало, он через него все читает. Очень идеологическое.

P.S. Явно просится отдельная тема, что-то вроде "Советы Хозяйкам".  Смех

*заинтересовано* Поддерживаю.  Смех
Кстати, тоже интересуюсь ссылочкой, которую просит Змей.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #104 было: 22 декабря 2015 года, 13:21:30 »

P.S. Явно просится отдельная тема, что-то вроде "Советы Хозяйкам".  Смех

*заинтересовано* Поддерживаю.  Смех
Имелось в виду, что непрошеные советы надо складывать отдельно, чтобы не отвлекали. Как известный намек у классика: "Не лезь, советчик, к игрокам". Но даже и в таком ряду "добрый совет" отказаться от чего-то, по-видимому, предосудительного, выглядит как отравленный. Независимо от того, есть ли для этого повод.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!