Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:23:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Когда же????
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Когда же????  (прочитано 40429 раз)
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #165 было: 03 января 2016 года, 17:28:36 »

И вот если вернуться к цифрам - не кажется ли вам, что количество ответов в теме "Вопросы к залу" (за вычетом оффтопика о портретах) несколько опровергает тезис о том, что на форуме не слишком интересна Этерна?
Если что, вопрос риторический! )))
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Alex, the Marrch Ca'at
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 11



просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #166 было: 08 января 2016 года, 06:41:26 »

Почитал я последние несколько страниц и что-то совсем грустно мне стало.
Особенно от "логики" некоторых людей, из чего-то совсем уж неприличного высасывающих вывод о потере интереса к книге. Конечно, как заметил я тут в чьей-то подписи, "Логика - прекрасная вещь, но против мышления людей она бессильна". Но не до такой же степени!!!
КАКАЯ вообще связь между голосованием в каком-то непонятном конкурсе, и интересом к конкретным книгам конкретного автора??? Если человек искренне верит, что всякий, кого интересует творчество автора, должен не только живо интересовать фан-фиками по нему, но и активно участвовать в форумных голосованиях на эту тему, то у меня даже цензурных слов нет, чтобы эту "логику" прокомментировать.
И да, я очень жду эту книгу. Я в последнее время сознательно избегал заходить на сайт Камши, чтобы лишний раз не расстраиваться. Я - человек глупый и недалекий, и я привык верить, что люди ХОТЬ В КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ уж должны за свои слова отвечать! А поскольку я точно помнил, что в разделе "Литература" сказано было "срок выхода - 2015 год", то я решил: раз автор так сказал - значит, сделает. Потерплю уж до конца года, зато в новом году зайду - и увижу: книга вышла, ура, можно покупать! Зашел. Увидел - не только не вышла, но даже  нет никаких обновлений, так срок и не был "уточнен", и нет даже банального "извините, не вышло, выйдет в следующем году, я надеюсь". Нет ничего. Ждали, дорогие читатели? Что ж, сами виноваты. Вас волнуют книги автора? Зато вы автора никак не волнуете, ждите дальше сколько влезет.
Зато на форуме - рассуждения про потерю якобы читательского интереса вместо хоть какой-то реальной информации. Печально это все...
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #167 было: 08 января 2016 года, 08:55:20 »

Мне вот тоже грустно, но, пусть это и прозвучит весьма банально,  надо просто ждать...
Иногда вину нужно дать настояться. Да и все мы люди, всякое в жизни бывает.
Подождем. 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #168 было: 08 января 2016 года, 09:53:23 »

Цитата
Зато вы автора никак не волнуете
Автор работает над книгой и старается сделать ее лучше. По-моему, это самое главное его дело.

Цитата
вместо хоть какой-то реальной информации
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18135.msg862003#msg862003
Ответ № 11
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18135.msg862004#msg862004
Ответы № 15 и 16
И, кстати, в этой же теме "Когда же" Прохожий ссылается на ответы автора.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18074.msg866084#msg866084

Вам нужно что-то еще конкретнее?

« Последняя правка: 08 января 2016 года, 10:00:36 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #169 было: 08 января 2016 года, 15:21:35 »

А вот кстати, эры и эрэа! Отчего, действительно, на сайте не меняется обозначенный год выхода "Рассвета"? Там, простите, и 2013 два года провисел. Ведь кто-то может читать ОЭ, знать не зная ни про какие форумы, тем паче, и тут еще порыться надо, тогда как сайт еще найти способен. А потом будет искать книгу по магазинам, не найдет, начнет бухтеть по интернетам, что его ввели в заблуждение...
Конечно, кто-то может сказать, что это его проблемы, но факт остается фактом: дата в самом деле не соответствует действительности.
Может, уже написать что-то вроде "в работе", "не окончено" или как-то еще в этом духе? Ну или там "ориентировочная дата выхода - 2016", уж ориентировочная-то дата никого не обязывает, э?
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #170 было: 08 января 2016 года, 18:35:14 »

"Если кирпич падает на голову один раз - то случайность, если два - тенденция, если три - традиция"

Учитывая сложившиеся традиции, указывать ориентировочный срок тоже довольно бесполезно - можно с тем же успехом указать в следующем абзаце температуру на Марсе или там дату формирования Луны - столь же информативно будет.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #171 было: 10 января 2016 года, 12:37:15 »

"Если кирпич падает на голову один раз - то случайность, если два - тенденция, если три - традиция"

Учитывая сложившиеся традиции, указывать ориентировочный срок тоже довольно бесполезно - можно с тем же успехом указать в следующем абзаце температуру на Марсе или там дату формирования Луны - столь же информативно будет.

Отнюдь. Будет наглядно свидетельствовать, что "Рассвета" еще нет. Но, в целом, рано или поздно собирается наступить. И можно будет лаконично посылать очередного новобранца смотреть главную страницу, а не шерстить сто сорок восемь страниц "Чукчи" или эту тему.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Кэ
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 46



просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #172 было: 24 января 2016 года, 16:40:26 »

Может, уже написать что-то вроде "в работе", "не окончено" или как-то еще в этом духе? Ну или там "ориентировочная дата выхода - 2016", уж ориентировочная-то дата никого не обязывает, э?

тогда РАССВЕТ должен придти весной, наверное?
Авторизирован

Эории всех стран, объединяйтесь!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #173 было: 24 января 2016 года, 22:46:59 »

Может, уже написать что-то вроде "в работе", "не окончено" или как-то еще в этом духе? Ну или там "ориентировочная дата выхода - 2016", уж ориентировочная-то дата никого не обязывает, э?

тогда РАССВЕТ должен придти весной, наверное?


Похоже, дорогое Мрзд не любит тут точных сроков и уже устраивало пакости за их оглашение. Так что больше лучше не рисковать. Но планета вертится, и терминатор* приближается Улыбка.

_________________________________
*) Именно так, без заглавной буквы Улыбка Подмигивание
« Последняя правка: 24 января 2016 года, 22:49:06 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #174 было: 25 января 2016 года, 12:43:59 »

Ну... Я, конечно, не писатель... Но некоторый опыт сочинения очень больших текстов имею.
И мой опыт мне говорит, что только автор может решить, что текст готов! А автору вечно что-то не нравится...  Улыбка

Насколько я знаю, информация Веры Викторовны о сроках выхода "Рассвета" сводится к формуле "как только - так сразу"... И я считаю эту формулу очень информативной и точной.
Точнее просто некуда!

Мне тоже не терпится, но я приддпочитаю прочесть качественную книгу тогда, когда автор  сочтет нужным. Это куда лучше, чем читать полуготовый текст вотпрямщас!

Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #175 было: 25 января 2016 года, 13:39:45 »

Но планета вертится, и терминатор* приближается Улыбка.
Перефразируя название ненашенского форума:
терминатор приближается?  Подмигивание


Это куда лучше, чем читать полуготовый текст вотпрямщас!
Я вообще, то есть совсем не писатель. Поэтому опыт у меня строго читательский. И в связи с этим вопрос.
Как мы знаем, "Рассвет" уже чуть было не был издан. Дважды. Но если бы, не знаю - мироздание не вмешалось или провидение нас не уберегло, и случилось бы так, что "Рассвет" всё же издали, ещё тогда.
Неужели мы сочли бы текст полуготовым?   Глазки вверх
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Ника Кори
Барон
***

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 235



просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #176 было: 25 января 2016 года, 15:38:32 »

Но если бы, не знаю - мироздание не вмешалось или провидение нас не уберегло, и случилось бы так, что "Рассвет" всё же издали, ещё тогда.
Неужели мы сочли бы текст полуготовым?   Глазки вверх

О степени готовности текста может судить автор, но никак не читатель. Ибо читатель не знает авторского замысла и не может оценить в полной мере, насколько он реализован.
Вполне закономерно, что автору не хочется после выхода книги по сто пятьдесят раз объяснять на встречах в читателями и различных интернет-площадках, что он хотел сказать в своей книге, поэтому он старается сделать текст произведения максимально более полным, чётким и ярким.
Авторизирован
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #177 было: 25 января 2016 года, 16:35:16 »

Но если бы, не знаю - мироздание не вмешалось или провидение нас не уберегло, и случилось бы так, что "Рассвет" всё же издали, ещё тогда.
Неужели мы сочли бы текст полуготовым?   Глазки вверх

О степени готовности текста может судить автор, но никак не читатель. Ибо читатель не знает авторского замысла и не может оценить в полной мере, насколько он реализован.
Вполне закономерно, что автору не хочется после выхода книги по сто пятьдесят раз объяснять на встречах в читателями и различных интернет-площадках, что он хотел сказать в своей книге, поэтому он старается сделать текст произведения максимально более полным, чётким и ярким.
Права Автора - священны и неприкасаемы!  Круто Поэтому на них никто и не покушается. Во всяком случае я, совершенно точно, на эти права не посягаю.
Поэтому и спрашиваю. Четыре года назад лишь внезапное появление "Млавы" не позволило издать официально запланированный "Рассвет". Значит ли это, то не случись тогда "Млавы" и Автору пришлось бы сто пятьдесят раз объяснять, что хотелось сказать в книге?
Или не раздели издательство три года назад "Рассвет" пополам, а выпусти его весь сразу. И мы получили бы произведение не так чтобы полное, невполне чёткое и недостаточно яркое?  Смущение

ЗЫ. Похоже, повезло нам всем. И не один раз...  Смех
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #178 было: 25 января 2016 года, 17:30:30 »

Как мы знаем, "Рассвет" уже чуть было не был издан. Дважды. Но если бы, не знаю - мироздание не вмешалось или провидение нас не уберегло, и случилось бы так, что "Рассвет" всё же издали, ещё тогда.
Неужели мы сочли бы текст полуготовым?   Глазки вверх
Вряд ли.
Скорее всего, мы оказались бы в ситуации вида "не ел ничего слаще морковки".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #179 было: 25 января 2016 года, 17:57:12 »

Эр Хольм, мой опыт - тоже, строго читательский. И по этому опыту я знаю, что восприятие книги зависит не только от самой книги, но и от окружающей обстановки. Полагаю, после её изменения многие вещи из первого варианта текста стали выглядеть совсем не так, как автору хотелось.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!