Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:42:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты  (прочитано 29976 раз)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #105 было: 16 июля 2015 года, 11:29:36 »

а теперь все дружно жалеем Абсолюта
Не Абсолюта, а Абсолют.
Ср.: "жалеем пылесос", а не "пылесоса".
Жалеем робота. Абсолют - это скорее робот или такая сила природы? Ходили слухи, что в последнее время сбоит и глючит, то есть ближе к роботам. Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #106 было: 16 июля 2015 года, 12:11:47 »

Вы же служили у Монсеньора! Он помнит только то, что надо
А, ведь, это не так. В репортаже Лионеля говорилось, что он помнит всё, и что для начальника королевской охраны это было очень полезно.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #107 было: 16 июля 2015 года, 13:09:08 »

а теперь все дружно жалеем Абсолюта
Не Абсолюта, а Абсолют.
Ср.: "жалеем пылесос", а не "пылесоса".
Жалеем робота. Абсолют - это скорее робот или такая сила природы? Ходили слухи, что в последнее время сбоит и глючит, то есть ближе к роботам. Подмигивание

А в самом деле, что это такое - Абсолют? Я как-то не разобралась.  Смущение
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #108 было: 20 июля 2015 года, 21:16:42 »

Дальнейший разговор об Абсолюте перенесен в посвященную ему тему - вот сюда

Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
УСГслава
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 39

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #109 было: 21 июля 2015 года, 13:46:40 »

Позволю себе добавить по спору о социальном положении Арамоны.
На 60 странице КнК в четвертом абзаце он прямо назван "достойным дворянином". Кроме того у него есть орденская цепь, то есть первая степень, а это уже статус. Для Талига думаю, что орденами могли награждаться только дворяне и далеко не каждый. Кроме того капитан Талига это тоже статус.
Авторизирован
Рамзесочка
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10



просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #110 было: 29 июля 2015 года, 19:52:38 »

с учетом Кэртианских проблем, будь хоть у одного из Повелителей сейчас хоть один наследник, Талиг не оказался бы в подобной ситуации.

Да в том и дело, что к Излому при нормальном ходе дел у Повелителей не должно быть наследников, они рождаются уже после Излома. Исключение составляет только род Эпинэ, у которого свои отношения с Абсолютом.

Что же до Окделлов, то ситуация сложилась беспрецендентная. Ричард должен был погибнуть ещё до Лаик, а новым Повелителем Скал стал бы законный или незаконный (с точки зрения Абсолюта, это не имеет значения) сын Эгмонта, родившийся в первые годы круга Ветров. Однако Алву - последнего Ракана - угораздило вызвать на линию предпоследнего Окделла, и Абсолют сохранил того, кто был ценнее.
  Согласно пророчеству, в конце времен ни у одного повелителя не будет наследника, а последний император покинет Кэртиану. Это и произошло, и случай скорее уникальный. За 400 лет, при воцарении Олларов прямого наследника не было как раз у Шарля Эпине, зато у Алана Окделла был сын, и у Рамиро тоже, и наверняка имелся законный или не очень Придд.
А откуда сведения про обязательную гибель Дика? Насколько я поняла из книги, Алва вызвал Эгмонта по доброте душевной, спасая от Занхи, а также из нежелания отдавать Надор Манрикам.  И почему у Эгмонта обязательно должен был родиться незаконный сын?
А что касается исхода дуэли, он был предсказуем и без вмешательства каких-то сил
Авторизирован

"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #111 было: 29 июля 2015 года, 21:33:21 »

А что касается исхода дуэли, он был предсказуем и без вмешательства каких-то сил

Дуэль на линии как раз и славится своей непредсказуемостью. С противником с ТТХ Алвы, но без абсолютной защиты, шанс у Эгмонта был бы отнюдь не нулевым.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #112 было: 29 июля 2015 года, 22:02:05 »

  Согласно пророчеству, в конце времен ни у одного повелителя не будет наследника, а последний император покинет Кэртиану.
Скорее всего, отсутствие наследников - это просто указание на Излом. Мне это пророчество кажется предупреждением, чтобы актуальный Ракан на Изломе не вздумал покидать Кэртиану.
Цитата
Это и произошло, и случай скорее уникальный. За 400 лет, при воцарении Олларов прямого наследника не было как раз у Шарля Эпине,
Прямого - не было, но наследник - был. Род Эпинэ пошёл от его племянника, а значит либо брат, либо этот племянник должны были существовать.
Цитата
зато у Алана Окделла был сын,
который и стал Повелителем Скал на Изломе, а, учитывая, что его брат к тому времени погиб, наследника у него тоже не было.
Цитата
и у Рамиро тоже,
Вот, только, Рамиро к моменту Излома не стало. Но, вообще-то, Алва на самом деле не Повелители Ветра, а Раканы.
Цитата
и наверняка имелся законный или не очень Придд.
Придды, по крайней мере, на данный момент - не Повелители Волн, а Вассалы, и были ли Повелителями на прошлом Изломе - не известно.
Цитата
А откуда сведения про обязательную гибель Дика?
Это предположение, основанное на поговорке "одинок, как дуб в степи" и на том, что из Дика Повелитель Скал получился не слишком удачный.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #113 было: 30 июля 2015 года, 11:54:59 »

Согласно пророчеству, в конце времен ни у одного повелителя не будет наследника, а последний император покинет Кэртиану. Это и произошло, и случай скорее уникальный.

Это верно. Впрочем, нам было обещано, что Алва "не умрёт, не женится, не станет королём и не уйдёт на Рубеж", так что ещё не всё потеряно.

Цитата
За 400 лет, при воцарении Олларов прямого наследника не было как раз у Шарля Эпине,

Как знать... У него был сын "от какой-то мещанки", и этот сын стал сначала магнусом Славы, а потом и Эсперадором (это на его могиле Матильда спаслась от нечисти и "столкнулась взглядом с высоким бледным рыцарем, отчаянно похожим на Иноходца Эпинэ, каким тот будет через двадцать лет. Если, конечно, доживёт..." (ОВДВ, с. 534). То есть мальчик был отдан эсператисткой церкви и, скорее всего, родился он ещё до конца круга Молний. А то, что он был незаконнорожденным, с точки зрения древних законов не имеет никакого значения.

Цитата
И почему у Эгмонта обязательно должен был родиться незаконный сын?

Мог бы и законный, если бы Мирабелла умерла и он женился вторично. Она ведь была старше мужа, и ко времени Излома ей было уже под пятьдесят.

За 400 лет, при воцарении Олларов прямого наследника не было как раз у Шарля Эпине,
Прямого - не было, но наследник - был. Род Эпинэ пошёл от его племянника, а значит либо брат, либо этот племянник должны были существовать.

Верно. Шарль-младший родился в 399 году круга Молний.

Цитата
Но, вообще-то, Алва на самом деле не Повелители Ветра, а Раканы.

Тоже верно. Сейчас Повелители Ветра - Ариго, и возможно, что так было и в прошлый Излом.

Цитата
и наверняка имелся законный или не очень Придд.

Их было по меньшей мере двое - законный сын Эктора, имени которого мы не знаем, и Эркюль, официально считавшийся Раканом.

Цитата
Придды, по крайней мере, на данный момент - не Повелители Волн, а Вассалы, и были ли Повелителями на прошлом Изломе - не известно.

Нынешние Повелители Волн - Райнштайнеры, но неизвестно, когда они ими стали.

Цитата
Цитата
А откуда сведения про обязательную гибель Дика?
Это предположение, основанное на поговорке "одинок, как дуб в степи" и на том, что из Дика Повелитель Скал получился не слишком удачный.

И к тому же это предположение подтвердила эрэа Gatty  на одной из встреч с читателями.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #114 было: 03 августа 2015 года, 10:15:43 »


– Я испытываю это чувство второй раз, – негромко сказал Спрут. – Обстоятельства предыдущих встреч исключали радость. По крайней мере, с моей стороны.

Как считаете, стоит ли обратить внимание на слово "негромко"? Кривая усмешка
Чего это он негромко это произнес? Может, ранен наш любимый Валентин? Лежит болеет?  Плач
Авторизирован
Рамзесочка
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10



просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #115 было: 03 августа 2015 года, 20:39:46 »

Вот, только, Рамиро к моменту Излома не стало. Но, вообще-то, Алва на самом деле не Повелители Ветра, а Раканы.
В данном случае не важно, повелителями или Раканами были Алва, и был ли наследник Эпине сыном или племянником, я имела в виду, что в любой предыдущий Излом  истинный кровный наследник имелся хоть у одного повелителя. А в этот его нет ни у кого из них, ни законного, ни наоборот, ни в эмбриональном, ни в новорожденном периоде. Насколько нам известно, конечно. А раз их нет, да еще и Алва ушел, то вот и конец времен. С учетом предначертаний Повелителям стоило бы получше заботиться о продолжении рода.

Как знать... У него был сын "от какой-то мещанки", и этот сын стал сначала магнусом Славы, а потом и Эсперадором (это на его могиле Матильда спаслась от нечисти и "столкнулась взглядом с высоким бледным рыцарем, отчаянно похожим на Иноходца Эпинэ, каким тот будет через двадцать лет. Если, конечно, доживёт..." (ОВДВ, с. 534). То есть мальчик был отдан эсператисткой церкви и, скорее всего, родился он ещё до конца круга Молний. А то, что он был незаконнорожденным, с точки зрения древних законов не имеет никакого значения

С учетом нравов эсператоров, особенно если они - Эпине, у него обязательно остались бы потомки, и будь он истинным кровным наследником, Повелителями молний стали бы они, а не Робер. Так что силу явно унаследовал племянник.
Когда я говорила об отсутствии прямого наследника, я имела в виду отсутствие сына-наследника. Не вижу никаких особых отношений у рода Эпине с Абсолютом, как его не определяй. Они такие же Повелители, как и остальные


Тоже верно. Сейчас Повелители Ветра - Ариго, и возможно, что так было и в прошлый Излом. Нынешние Повелители Волн - Райнштайнеры, но неизвестно, когда они ими стали.И к тому же это предположение подтвердила эрэа Gatty  на одной из встреч с читателями. 
 
За факт принимаю только то, что можно подтвердить книгами. Пока были только намеки на истинные сущности повелителей, так что Ойген и Жермон могут быть ими или не быть. Валентин с Ротгером по всем статьям подходят не хуже. А автора могли неправильно понять, не думаю, что Вера Викторовна будет выдавать свои секреты
Их было по меньшей мере двое - законный сын Эктора, имени которого мы не знаем, и Эркюль, официально считавшийся Раканом.   
Если Райштайнер - Повелитель, то все зависит от того был ли им Эктор, а если Эктор был истинным повелителем, то не факт, что и Валентин им не является. У меня вообще есть предположение, что всех Повелителей  в какой-то период стало двое. Сила одновременно проявлялась в нескольких Раканах, если так было и с остальными, то это вполне вероятно. Тогда Жермон и Ротгер, Ойген и Валентин, Робер и покойный Адриан, Дик и Чарльз.
Одно точно, Альдо был совсем захудалым Приддом и не повелевал ничем
« Последняя правка: 03 августа 2015 года, 21:04:07 от Рамзесочка » Авторизирован

"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #116 было: 04 августа 2015 года, 12:53:16 »

За факт принимаю только то, что можно подтвердить книгами. Пока были только намеки на истинные сущности повелителей,

Выяснению, кто есть кто, на форуме посвящены аж 12 тредов "1+4+16", и при желании Вы можете с ними ознакомиться. Все сделанные выводы были подтверждены эрэа Gatty. В результате обсуждения был составлен список эориев по состоянию на начало 400 года, вот он:

Дом Раканов

Рокэ Алва

Дом Скал

Ричард Окделл
Дэвид Рокслей
Рудольф Ноймаринен
Энтони Давенпорт
Хайнрих Гаунау

Дом Ветра

Жермон Ариго
Альберт фок Фельсенбург
Ротгер Вальдес
Фоккио Джильди
неизвестный

Дом Волн

Ойген Райнштайнер
Валентин Придд
Гектор Рафиано
Юхан Клюгкатер
неизвестный

Дом Молний

Робер Эпинэ
Лионель Савиньяк
Филипе Аларкон
Пьетро Сэц-Гайарэ
неизвестный

Цитата
А автора могли неправильно понять, не думаю, что Вера Викторовна будет выдавать свои секреты

Вера Викторовна высказалась совершенно недвусмысленно, потвердив наши догадки. А секреты для того и существуют, чтобы их разгадывать.
« Последняя правка: 05 августа 2015 года, 20:06:28 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Рамзесочка
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10



просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #117 было: 04 августа 2015 года, 20:46:44 »

 Этот список давно есть в википедии и я с ним знакома. Разгадывать загадки очень интересно, но ответ на них предпочитаю искать в самих произведениях. Пока в книгах недвусмысленно подтверждено, что Алва - Раканы, остальное лишь размышления. И мне бы в голову не пришло спрашивать подтверждения  у автора, пока серия не дописана, разве только потом,  если мне повезет получить подобную возможность. Но что-то меня занесло не в ту степь. Тема то о цитатах. Прошу прощения, эреа
Авторизирован

"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #118 было: 22 февраля 2017 года, 19:48:43 »

Может быть, по общему правилу казнили через повешение?
Нет.
Дворян в среднем не вешали - полагаю, именно потому Рамиро Второй и заработал свое прозвище - что он обошелся с бунтовщиками не по-джентльменски, и это несколько ужаснуло общество.
Но кодекса Франциска при этом не нарушил.
А если не дворян, а простолюдинов? Может, благородное отрубание голов - только для дворян, а дама была простолюдинка?
И какое решение нашел в этом случае Ли?
Намек - он ни на йоту не отступил от кодекса, ни на копеечку.
Давно была мысль и я её думала, что же такое придумал Ли?
Возможно Франциск, выдав замуж Женевьев Окделл, создал прецедент? Та дама, по сути была государственной преступницей, но король не хотел её смерти, да и выгодно пристроил своего сподвижника Ларака. Не могло ли быть, что Лионель решил - если найдётся кто-то желающий жениться на преступнице, то она может быть помилована, в отличие от разбойников? (Кажется на Земле такие законы существовали в Средние века, да и позже в Америке КМК)
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #119 было: 22 февраля 2017 года, 19:59:14 »

Возможно Франциск, выдав замуж Женевьев Окделл, создал прецедент? Та дама, по сути была государственной преступницей,
Гм? Сколько я помню, Женевьев ни по форме, ни по сути ни в чем виновата не была.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!