Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:49:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты  (прочитано 23689 раз)
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #90 было: 11 апреля 2015 года, 01:51:56 »

Причем личное письмо Джастину от королевы куда более серьезный источник информации, чем картина, которую отправил какой-то неизвестный аноним (или Придды такие дураки любой картинке верить, это ж не фотка ).

Посыл был таким: Придды именно что не дураки, а картинка - не фотография. Но если она сопровождается письмом от королевы, что, мол, вот такие вещи уже рисуют про вашего мальчика - достоверность возрастает. Мы же так и не знаем, о чем письмо.
Но я, понятно, не настаиваю. Просто цитата из Капуль-Гизайля как-то опять заставила задуматься.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #91 было: 11 апреля 2015 года, 18:01:41 »

Посыл был таким: Придды именно что не дураки, а картинка - не фотография. Но если она сопровождается письмом от королевы, что, мол, вот такие вещи уже рисуют про вашего мальчика - достоверность возрастает. Мы же так и не знаем, о чем письмо.

Вообще-то дамам о таких вещах знать не полагалось. Тот же Капуль-Гизайль, отдавая должное свободомыслию Арлетты, всё же не решается показать ей свою среднегальтарскую бронзу, лишь упоминая в разговоре с ней о самой, так сказать, приличной статуэтке из всего собрания - "Бегство", она же "Недоверчивость стража" (СВС-З, с. 486). Это Ричарду оказалось невдомёк, насколько её величество в беседах с ним нарушала приличия, рассказывая не только о картине, но и о сцене в кабинете Штанцлера. Кстати, человек поумнее волей-неволей задумался бы, с чего это было выбрано такое странное место для свидания.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #92 было: 11 апреля 2015 года, 20:39:46 »

Посыл был таким: Придды именно что не дураки, а картинка - не фотография. Но если она сопровождается письмом от королевы, что, мол, вот такие вещи уже рисуют про вашего мальчика - достоверность возрастает. Мы же так и не знаем, о чем письмо.

Вообще-то дамам о таких вещах знать не полагалось. Тот же Капуль-Гизайль, отдавая должное свободомыслию Арлетты, всё же не решается показать ей свою среднегальтарскую бронзу, лишь упоминая в разговоре с ней о самой, так сказать, приличной статуэтке из всего собрания - "Бегство", она же "Недоверчивость стража" (СВС-З, с. 486). Это Ричарду оказалось невдомёк, насколько её величество в беседах с ним нарушала приличия, рассказывая не только о картине, но и о сцене в кабинете Штанцлера. Кстати, человек поумнее волей-неволей задумался бы, с чего это было выбрано такое странное место для свидания.

По-прежнему не настаивая на идее, могу сказать, что на это письмо и могло быть рассчитано - такой ужас, что сама королева, нарушив все приличия, рассказала\предупредила главу Великого Дома (которого она безмерно уважает и о чести которого заботится). Ну, то есть по принципу обработки Дикона, но чуть тоньше. Когда шок от услышанного отключает аналитические способности даже у умных людей.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #93 было: 12 апреля 2015 года, 17:41:39 »

Персонаж, которого выбрал Пришлый - Марсель:
Переживаю за будущность Марселя Валмэ. Хотя и подозреваю, что уж кто-кто, а виконт не пропадёт.

"— Разве я сторож регенту? — осведомился Валме. — Откуда мне знать, куда он провалился, но дела в Талиге запаршивели так, что всей помощи оттуда — я и Готти."
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
O
Потомственный нобиль
**

Карма: 45
Offline Offline

сообщений: 81



просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #94 было: 13 апреля 2015 года, 08:15:37 »

Разговор Марселя с Рудольфом? Улыбка
Авторизирован

Ж;Ъ
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #95 было: 14 апреля 2015 года, 11:33:56 »

Разговор Марселя с Рудольфом? Улыбка
А мне кажется, что Марсель опять за границей. По-моему стилистически и главное политически неправильно вот так вот отделять в речи Ноймар от остального Талига, а Марсель все же дипломат и такие вещи очень чувствует. "Из столицы" не подходит, ну хотя бы действительно "от ОСТАЛЬНОГО Талига",  "из других провинций" или "с юга".
Может быть с Фомой или Джильди-старшим?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #96 было: 14 апреля 2015 года, 12:10:02 »

Когда шок от услышанного отключает аналитические способности даже у умных людей.
Но даже Дику при вручении с кольца  сказали, что действовать надо немедленно, каждый день может оказаться роковым, короче НЕКОГДА ДУМАТЬ. А действовать - это непосредственно подсыпать яд.
А если считать, что Джастина вызвали после и по причине получения письма, то если шоковая реакция и заставит немедленно действовать, то ведь вызову до Торки и обратно идти около 3-х недель. Есть время немного приддти в себя и заново оценить шокировавшую информацию.
А вот если вызов Джастина был сам по себе, а Штанцлер, узнав об этом, точно подгадал с присылом компромата... Впрочем... Письмо от якобы Катари писалось по дороге в Тарнику. В Тарнику точно ездят весной и летом. А зимой или очень поздней осенью?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #97 было: 14 апреля 2015 года, 14:27:16 »

Не буду засорять тему оффтопиком про Джастина, есть отдельная ветка.

Мне почему-то тоже кажется, что Марсель говорит с кем-то в провинциях, а не заграницей. Потому что "регент" и не какой-то, а очень определенный. И фраза уж очень ... неформальная, недипломатичная.
« Последняя правка: 14 апреля 2015 года, 14:31:26 от Auburn » Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #98 было: 14 апреля 2015 года, 15:40:35 »

Не буду засорять тему оффтопиком про Джастина, есть отдельная ветка.

Мне почему-то тоже кажется, что Марсель говорит с кем-то в провинциях, а не заграницей. Потому что "регент" и не какой-то, а очень определенный. И фраза уж очень ... неформальная, недипломатичная.

Фраза построена на принципе формальной честности: ведь не соврал же, и про то, что провалился, сказал, но он действительно не сторож, и он действительно не знает, что это за Дыра...  Смех  Но такая конструкция неминуемо требует некоей неформальности в речи.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 14 апреля 2015 года, 15:44:22 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Shariss
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2

Вишу на ветке...


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #99 было: 14 апреля 2015 года, 16:23:14 »

И фраза уж очень ... неформальная, недипломатичная.

Но при этом Готти, а не Котик.

Соглашусь, что Марсель опять за границей, где возникли или продолжаются некие проблемы (другой вопрос, локальные или глобальные). Могу предположить, что он в Агарии со "Славой".  Тем более, папенька ими интересовался, да и от Валмона не самый дальний край.
Авторизирован
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #100 было: 14 апреля 2015 года, 16:56:52 »

А мне почему-то кажется, что Марсель разговаривает с дядюшкой Шантэри.
Авторизирован
O
Потомственный нобиль
**

Карма: 45
Offline Offline

сообщений: 81



просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #101 было: 14 апреля 2015 года, 20:01:20 »

Н-да, действительно, "оттуда" после "в Талиге". Наверно и правда Марсель за границей.
Дядюшка? Может быть... Или сразу Фома?))) Но точно не бакраны и кагеты, там и кроме Марселя помощники найдутся.
Авторизирован

Ж;Ъ
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #102 было: 15 апреля 2015 года, 02:22:42 »

Хм. Мне показалось естественным предположение, что это кто-то из проталигойски настроенной кагетско-гайифской тусовки. Если я правильно поняла, Марсель счел, что "Рудольфу придется справляться самому" потому что мориски ломятся в Гайифу. С другой стороны, вроде они с Алвой только что оттуда уехали... может, и вправду Агария?..
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #103 было: 15 апреля 2015 года, 10:51:54 »

А мне, вот, интересна цитата про Манрика:
Манрик
"Догадка о тайнике тоже полностью подтвердилась, хотя хранящиеся там письма вряд ли являются подлинниками. Во всяком случае, я никогда не слышал о подобных обязательствах как со стороны тессория, так и со стороны иных высших должностных лиц Талига. Бумаги составлены по образу и подобию гайифских открытых листов, выдаваемых шпионам, оказавшим империи серьезную услугу. Тем не менее, подделка выполнена очень тщательно. Манрику будет непросто опровергнуть ее подлинность, если, разумеется, он в самом деле не имеет к ней отношения. В этом случае он должен был озаботиться доказательствами своей непричастности."
Что это, интересно, за склад подделок, от которых ещё и отмазываться нужно? Неужто, Штанцлер? Только зачем? Не мог же он шантажировать всех подделками Хех
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #104 было: 15 апреля 2015 года, 23:27:55 »

А я никак не могу сообразить, о каких обязательствах идет речь. Э-э-э, куча высших чинов Талига черным по белому собственноручно дают письменные обязательства сообщать сведения и способствовать принятию выгодных для соседней державы решений? Или наоборот, им письменно обязуются предоставить  "если что" политическое убежище и пенсион, причем все эти документы лежат в одном месте? Глазки вверх
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!