Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:14:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты  (прочитано 23688 раз)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
"Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« было: 06 апреля 2015 года, 21:38:41 »

Здесь будут выкладываться спойлерные цитаты по заказу участников и лауреатов "тергачиного" конкурса. Ну и, соответственно, обсуждаться  Улыбка

Итак, выбор Nicael
Думала-думала... Пожалуй, из будущего главных героев ничего особо вразумительного все равно не узнать... Через плечо мне шепнули: "Конечно же мужчин,  и кого-нибудь рыжего". Что ж, сама б я о нем не подумала, но вроде бы рыжий мужчина остался один. Итак, мой выбор:  Манрик и Коко.

Манрик
"Догадка о тайнике тоже полностью подтвердилась, хотя хранящиеся там письма вряд ли являются подлинниками. Во всяком случае, я никогда не слышал о подобных обязательствах как со стороны тессория, так и со стороны иных высших должностных лиц Талига. Бумаги составлены по образу и подобию гайифских открытых листов, выдаваемых шпионам, оказавшим империи серьезную услугу. Тем не менее, подделка выполнена очень тщательно. Манрику будет непросто опровергнуть ее подлинность, если, разумеется, он в самом деле не имеет к ней отношения. В этом случае он должен был озаботиться доказательствами своей непричастности."


Коко
"Откровенность за откровенность, дорогой герцог. Я бы предпочел, чтобы гальтарские сюжеты были не столь… своеобразны.
Надеюсь, вы понимаете, что я не ханжа и воздаю должное величию былых страстей; дело в неприятном своеобразии некоторых из наших с вами современников. Конечно, я заведу львиную собаку, я уже договорился, это уменьшит, если так можно выразиться, риск матерьяльный, но не возвысит души моих гостей. Увы, среди них слишком много тех, кого возбуждает не искусство, как таковое, а то, от чего некогда отталкивались гении. Те же Арсак и Сервиллий… Среднегальтарский период, восемь изумительных групп, и что же?! Покойный граф Ариго, я бы сказал, заслуженно покойный, просил меня их показать трижды, но разве его занимала пластика и композиция? Отнюдь нет! С другой стороны, графиня Савиньяк, поразительная женщина, могла бы оценить мои шедевры, но ее отвращает то, что она считает ложью, а я - истиной, порожденной воображением художника и, видимо, высочайшим заказом. Сервиллий и Арсак вторичны, но разве это объяснишь матери, у которой столь блистательные сыновья?! Величие и красота влекли и всегда будут влечь не только творцов, но и людей с разнузданным и при этом убогим воображением, а страдает искусство…"
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #1 было: 06 апреля 2015 года, 21:48:18 »

И второй ответ, по заказу Tyler_Dale

Если говорить всерьез, я выбираю Луизу Арамону и Руперта фок Фельсенбурга.

Руппи
"- Вы младше меня, а времени понять, что вы один, у вас нет, поэтому я с вами и говорю. Принц Бруно способен лишь на войну с себе подобными, ваши родные... «Штарквинды и Фельсенбурги» — это воля пожилой женщины, которая не учла слишком многого, чтобы впредь на нее полагаться. Ваша бабушка думала о том, как оттолкнуть Фридриха от трона, и не смотрела по сторонам.
- Дриксен — не только Зильбершванфлоссе, Штарквинды и Фельсенбурги.
- Верно. Я не исключаю, что со временем где-то поднимет голову какой-нибудь шаутбенахт или полковник, но пока слышно лишь «вождя всех варитов». Что стало с вашим адмиралом, вы знаете лучше меня. Он спасает собственную душу, а нужно спасать армию и флот, так что заходите на барьер, граф. Если рядом кто-то поскачет, что ж, тем лучше для всех..."

Луиза
"Никогда еще Луизе так не хотелось замуж за герцога. Даже в семнадцать и в маменькином доме."
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Dora Lia
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8



просмотр профиля E-mail
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #2 было: 06 апреля 2015 года, 22:19:55 »



Луиза
"Никогда еще Луизе так не хотелось замуж за герцога. Даже в семнадцать и в маменькином доме."
Цитата

Это за Алву что-ли? Простите, не удержалась Смущение
Авторизирован

Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев,
Ведь кажется мне.... (с)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #3 было: 06 апреля 2015 года, 22:40:57 »

Чувствую себя Котиком, который мчал за Эвро, а у него перед носом захлопнули дверь. Кажется, буду выть!
Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #4 было: 06 апреля 2015 года, 23:39:03 »

Мне кажется, Руппи ценные указания дает Лионель. А еще у меня есть ойгенцентрическая версия, что первая цитата произносится им и связана с расследованием "дела Джастина".
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Tyler_Dale
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5


Лучший врач - патологоанатом


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #5 было: 06 апреля 2015 года, 23:39:31 »

Воистину, я сейчас представляю собой именно то, что надо любить и кормить вовремя. Вы просто спасли меня: у нас завтра в доме меняют кабели, соответственно, перекрывается электричество, и... нет, я бы не умерла без своих конфеток.

Еще 6 персонажей. Но с чужими я как-нибудь потерплю. Рискнет ли кто-нибудь тревожить память соберано всея Кэналлоа, или все скромные-скромные? Бедный демон, он даже не знал, что...
Авторизирован

Я бы сходила замуж за двух мужчин, да вот беда: один из них уже умер, а второго никогда не существовало
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #6 было: 06 апреля 2015 года, 23:56:21 »

Интересно, какого покойного графа Ариго имел в виду Коко? Ги?
Э-э-э, Ги усиленно интересовался гальтарским искусством на тему крепкой мужской дружбы? Мы, кажется, нашли заказчика знаменитой картины и/или автора слухов о ней.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #7 было: 07 апреля 2015 года, 05:50:49 »

Интересно, какого покойного графа Ариго имел в виду Коко? Ги?
Э-э-э, Ги усиленно интересовался гальтарским искусством на тему крепкой мужской дружбы? Мы, кажется, нашли заказчика знаменитой картины и/или автора слухов о ней.
Вряд ли это Ги, который отец Жермона.. Он был уже давно покойным ко времяени написания картины, не? Скорее уж брат Катари. Не?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #8 было: 07 апреля 2015 года, 10:43:28 »

Мы, кажется, нашли заказчика знаменитой картины и/или автора слухов о ней.
Круто Года четыре уж, как нашли, после намека Веры Викторовны.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=14226.msg598815#msg598815
А новый отрывок - еще один указатель в сторону Ги.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #9 было: 07 апреля 2015 года, 11:09:59 »

А я вот думаю, что у нас титул герцога выморочный образовался... За кого все-таки хочет замуж Луиза?  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #10 было: 07 апреля 2015 года, 11:51:44 »

Вряд ли это Ги, который отец Жермона.. Он был уже давно покойным ко времяени написания картины, не? Скорее уж брат Катари. Не?
Я и имела в виду брата Катарины, потому что бывший до него граф Ариго был вовсе не Ги, а Пьер-Луи. Ги (Анри-Гийом) был предыдущий герцог Эпинэ, дед Робера. Я эти двойные имена тоже часто путаю.  Улыбка

Мы, кажется, нашли заказчика знаменитой картины и/или автора слухов о ней.
Круто Года четыре уж, как нашли, после намека Веры Викторовны.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=14226.msg598815#msg598815
А новый отрывок - еще один указатель в сторону Ги.
А я и забыла. Грусть Ну типа да, тогдашние наши подозрения получили еще одно подтверждение и стало более ясно, почему у "черного пиарщика" возникла именно такая идея - пародия на гальтарский сюжет. Я имею в виду, что первична именно коллекция Коко. Барон похвастался, а Ги решил, что это как раз то, что надо.
А что теперь можно подумать о явлениях Валентина в гостях у Марианны и о странной истории со статуэткой, в которой Коко так ловко сыскал тайник. Помнится, были тогда предположения, что у Коко были сложносочиненные взаимоотношения с Вальтером как у коллекционера не особо "чистых" предметов и содержателя притона с главным юристом, а Валентин эту связь попросту унаследовал. Теперь у меня появилось предположение, что у Коко перед Валентином некий моральный долг в связи со смертью Джастина и они оба это сознают. По-моему, Валя не тот человек, чтобы взаимовыгодно сотрудничать с тем, кого считает очернителем памяти брата, пусть и для достижения важной общественно значимой цели... Но, допустим, Валя в период КнК появлялся в доме Марианны именно для разведки, и что пришел к выводу, что "вина" Коко невольна, что тот понятия не имел, зачем Ги интересуется пикантной темой в искусстве, пока история с картиной не стала свершившимся фактом.   
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #11 было: 07 апреля 2015 года, 12:29:54 »

А что теперь можно подумать о явлениях Валентина в гостях у Марианны и о странной истории со статуэткой, в которой Коко так ловко сыскал тайник. Помнится, были тогда предположения, что у Коко были сложносочиненные взаимоотношения с Вальтером как у коллекционера не особо "чистых" предметов и содержателя притона с главным юристом, а Валентин эту связь попросту унаследовал.
В то, что Коко оказывал некие тайные услуги и Приддам тоже - верю легко и сразу.
 
В то, что «Умбератто! Подлинный Умбератто!» раньше был частью коллекции барона и он оторвал бы его от сердца продал бы его Приддам под тайничок для бумаг - не поверю ни за что.
Но, если подобное использование статуэток в гальтарские времена не было редкостью, то особой ловкости для обнаружения тайника не требуется. Вообще-то Валентин рассчитывал, что вещица (в соответствии с дарственной) вместе с прочим его имуществом попадет к Левию, так что догадаться про тайничок внутри нее должен был кардинал. Это наводит на мысль, что расчет не делался на знание "адресатом" секрета именно этой статуэтки, а на то, что "адресату" достаточно интересоваться античностью, чтобы предположить его существование внутри такой вот статуэтки и проверить.

Теперь у меня появилось предположение, что у Коко перед Валентином некий моральный долг в связи со смертью Джастина и они оба это сознают. По-моему, Валя не тот человек, чтобы взаимовыгодно сотрудничать с тем, кого считает очернителем памяти брата, пусть и для достижения важной общественно значимой цели... Но, допустим, Валя в период КнК появлялся в доме Марианны именно для разведки, и что пришел к выводу, что "вина" Коко невольна, что тот понятия не имел, зачем Ги интересуется пикантной темой в искусстве, пока история с картиной не стала свершившимся фактом.
Вроде бы тогда же пришли к выводу, что никакой картины на самом деле не было. Была узкоцеленаправленная сплетня, которую рассказали одновременно Эстебану и Ричарду, чтобы щенки сцепились. Широко известной сплетня о картине не стала. Вероятно, после дуэли с Алвой дружки Эстебана зареклись открывать рот на эту тему, а больше никто эту сказку не знал.
Только участники интриги знали, что сплетня была состряпана Ги Ариго. Да и Коко совсем вряд ли в курсе своей «невольной вины» перед Приддами, т.к. не знает ни о сплетне про картину, ни о том, что ее автор Ги. Валентин, вообще, вряд ли в курсе этой истории очернения памяти его брата, и вряд ли знает, что Коко демонстрировал Ги пикантную часть своей коллекции.

В любом случае, винить Коко за то, что он показывал кому-то слэш-картинки, и этот кто-то почерпнул из них идею для своей интриги как-то странно.
« Последняя правка: 07 апреля 2015 года, 14:47:42 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Tyler_Dale
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5


Лучший врач - патологоанатом


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #12 было: 07 апреля 2015 года, 15:18:41 »

Так, сконденсировалась из счастливого желе.
С пронырой Марселем все в порядке - это плюс.
Я бы голосовала за Ранштайнера, если бы не знала наверняка, что Руперт повстречался со старшим Савиньяком. Чем дальше, тем больше мне нравится Лионель - все чаще дает ценные, своевременные  и абсолютно бесплатные советы - но Ойгена по полезности он все равно не потеснит, нет.
Про Луизу могу сказать одно: как же ее бедняжку задолбали эти Алисовна и Георгиевна Ноймаринен! Сильнее родной матери. А замуж за герцога - это, прямо скажем, святое.
Авторизирован

Я бы сходила замуж за двух мужчин, да вот беда: один из них уже умер, а второго никогда не существовало
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #13 было: 07 апреля 2015 года, 19:43:49 »

А зачем Ги, вообще, понадобилось три раза любоваться этими слэш-картинками? Вообще-то, я тоже считала, что картины не было, но теперь сомневаюсь.
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Тергачиный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #14 было: 07 апреля 2015 года, 23:19:54 »


В любом случае, винить Коко за то, что он показывал кому-то слэш-картинки, и этот кто-то почерпнул из них идею для своей интриги как-то странно.

Сначала можно было б подозревать, что Коко не просто показывал статуэтки, а и активно участвовал в создании и распространении истории или вообще ее под заказ придумал. Потом убедиться, что это не так. Не очень важно была ли картина или нет, "виртуальную" картину тоже надо было б придумать и сделать достоянием гласности. Воля Ваша, но по-моему изобретать персонально для Дика такую байку с отсылкой к истории довольно-таки расточительно. Эр кансильер же в курсе насчет надорского воспитания, качества преподавания в Лаик и успехов Дика. А вдруг до него попросту не дойдет. Подмигивание
А зачем Ги, вообще, понадобилось три раза любоваться этими слэш-картинками? Вообще-то, я тоже считала, что картины не было, но теперь сомневаюсь.
Возможно произведения были каждый раз разные. Алву и Джастина под Арсака и Сервилия  "подогнать" сложно.  Может быть идея у Ги возникла после первого же случайного просмотра, но типажи не подходили, а самостоятельно вспомнить другую более подходящую ару  - проблемы с образованием. Вот и ходил еще несколько раз, мол покажите что-нибудь еще.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!