Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:19:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LXXXVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LXXXVII  (прочитано 15134 раз)
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #150 было: 25 декабря 2014 года, 19:43:04 »

Прекрасный образчик свидомого социал-дарвинизма. Особенно умиляет уверенность автора, что именно он-то войдет в те самые 15-16 миллионов
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #151 было: 25 декабря 2014 года, 20:00:25 »

Красный кхмер
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Pate
Герцог
*****

Карма: -114
Offline Offline

сообщений: 509

Я не изменил своему профилю!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #152 было: 25 декабря 2014 года, 20:16:26 »

И совершенно неприемлемым считаю использование памяти о великом подвиге и великой жертве победителей - для сиюминутных нечистоплотных политических манипуляций. Просто бесит.

В смысле вот эти слова эреа Hiddy:

"Не правы были наши дедушки. Вышли бы к немцам с хлебом солью, глядишь погибли бы не миллионы, а всего лишь сотни тысяч." (с)

- сиюминутные нечистоплотные политические манипуляции?




Нет,  нечистоплотные манипуляции  это пропагандистская компания по демонизации Украины и украинцев, развернутая в России.  Натягивание совы на глобус,  Украинское государство и ВСУ =фашисты-каратели,  сепаратисты=воины освободители, спецоперация России по недопущению Украины в ЕС и НАТО=Священная Война.
ХитрО, цинично, нечистоплотно. Нечистоплотно именно по отношении к памяти предков.
И то, что искренняя, адекватная, умная Haddy разделяет  и верит в эти  манипуляции, не делает их менее нечистоплотными.

Что касается роли России в событиях на Украине, попытаюсь  сформулировать тезисы оппонентов.
И на тезисы ответить.  Если тезисы сформированы не корректно, формулируйте их сами, не растекайтесь мыслью по древу. А я сформулировал ваши тезисы так, чтобы на них было удобно отвечать -нет.

Гражданская война  началась задолго до захвата Славянска группой Стрелкова. 

Нет.  Имеется грань между гражданским противостоянием и гражданскими беспорядками/эксцессами/бунтами/революциями  и войной  (условно  гражданской). На самом деле это война за отделение- против сепаратизма, но не суть, пусть называется гражданской.
Думается  что гражданские беспорядки становятся войной, когда обе стороны формулируют противоположные цели,  доводят градус непримиримости до степени готовности к вооруженной борьбе в широких масштабах, и главное формируют структуры и базу, способные выдержать эту вооруженную борьбу.
Ни чего этого до захвата группой Стрелкова Славянска не было, кроме может быть целей.
 Но и цели  сепаратистов были сформулированы не самостоятельно.  Про федерализацию намекнул Лавров, а обстоятельства присоединения Крыма типа как бы показали схему, по которой отдельные области  могут отделиться от Украины и присоединится к России. Что и стало целью сепаратистов.  Сейчас эта цель недостижима, война бессмысленна, но продолжается поскольку начать ее легче чем закончить.


Без вмешательства России жертв гражданских беспорядков, столкновений активистов про -националистических и про имперских- группировок было бы не меньше чем в ходе гражданской войны. 

Нет.   По моему максимальный накал противостояния был достигнут на Майдане, при противостоянии активистов  государственной власти.  По моему типичным уровнем насилия при столкновениях активистов были бы события в Харькове. Про которые рассказывала  Haddy . Возможно максимально кровавые эксцессы прошли бы по типу одесских, но думаю это было бы из ряда вон выходящее событие.                                 

Для  таких выводов достаточно здравого смысла.  Достаточно сравнить количество участвующих в столкновениях до начала войны и после.  И сравнить эффективность/смертоносность большого хулиганского набора (включая обрезы и КМ) и  вооружения легко-пехотного батальона, не говоря уже о артиллерии, РСЗО, и бронетехнике.   
 
И не надо обвинять меня в жестокосердии, цинизме, предательстве интересов. Я просто пытаюсь рассматривать ситуацию объективно, с точки зрения стороннего наблюдателя.

Стрелков не провоцировал  власти Украины на силовые действия. 

Провоцировал.  Как должны были воспринимать власти Украины вооруженный захват группой полковника ФСБ (принявшем активное участие в присоединении Крыма к России) захват украинского города, выставлении вооруженных блок постов, и препятствование исполнению законов и конституции Украины на территории этого города?

Народ Крыма, Донецкой, Луганской и Харьковской областей самостоятельно, без  поддержки и подталкивания со стороны Москвы/России в едином порыве выразил волю к отделению от Украины. 

Нет.  Операция по присоединению Крыма началась до даже формальной смены правительства Крыма.  То есть даже политический лидер пророссийских граждан выразил некоторые намерения после взятия Крыма под контроль войсками РФ.

А история  сепаратизма и конфликта с властями Украины  в Харьковской, Донецкой, и Луганской областях уже неотделима от эффекта произведенного присоединением Крыма.  Это событие вкупе с пропагандой в Российских СМИ, заявлениями министра иностранных дел и угрожающими маневрами ВС РФ, плюс не подтвержденной деятельностью российских агитаторов  и спровоцировало рост сепаратистских выступлений в  этих областях.

Россия имеет право и обязанность защищать пророссийских граждан Украины на территории сопредельного государства вооруженной силой. 

Нет. Просто  нет.

Захваты госорганов/администраций в западных  областях равнозначны  захватам в Донецке, Харькове. 

Нет.  Евромайдановцы не объявляли о создании суверенных республик на территории Украины,  не публиковали деклараций и Актов о Суверинетете. То есть не покушались на территориальную целостность Украины.

Правительство Порошенко не способно справится с обузданием националистических экстремистов. 

Не знаю. Думаю,  что если бы не война в Донбасе, справился бы.  И олигархи бы ему помогли.  А в текущей ситуации вынуждены терпеть.

Сепаратисты защищают население ДНР и ЛНР от ВСУ. 

Ну судя по Славянску, после ухода сепаратистов защищать население от ВСУ не надо.

Вмешавшись в события на Украине и присоединив  Крым,  Россия защитила пророссийских граждан на Украине, и улучшила свое геополитическое положение.


Нет. Два раза.


Авторизирован

Делай что должен - и будешь должен...
Pate
Герцог
*****

Карма: -114
Offline Offline

сообщений: 509

Я не изменил своему профилю!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #153 было: 25 декабря 2014 года, 20:17:24 »

Лоренц Берья

Что-то мне кажется, что Pate исчезнет из этой темы на пару недель или даже месяцев. А потом будет делать вид, что никаких неудобных вопросов с твоей стороны не было.  Смех


Ну мне  довольно не комфортно вести по любому вопросу сеансы одновременной игры с несколькими оппонентами. Мое мнение слишком отличается от мнения большинства. Для взвешенных постов опять же требуется много времени. 
Да и сами обсуждаемые события не вызывают только отрицательные эмоции.
Поэтому я старательно воздерживаюсь участия в дискуссии.  Иногда только прорывает.

Вот например в этот раз я зашел высказаться на эту тему

"Я, собственно, что хотела сказать. "Братские народы" это, да, чепуха на постном масле. На самом деле мы один народ, разделённый искусственно, и тараканы у нас общие
Лоренц, Hiddy, в анализе коктейля, мне кажется, не хватает темы постсоветского и постимперского, национальности и конфессии существовали.


Но увидел как опять топчут инакомыслящего, и влез.
Авторизирован

Делай что должен - и будешь должен...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #154 было: 25 декабря 2014 года, 20:21:46 »

Цитата
Прекрасный образчик свидомого социал-дарвинизма. Особенно умиляет уверенность автора, что именно он-то войдет в те самые 15-16 миллионов

Украинка-ватник заинтересованно спросила: "А на какие шиши будет жить свидомая элита? Чем кормиться? Тем более, что Европе с её кризисами только попрошаек и не хватало".  Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #155 было: 25 декабря 2014 года, 20:45:51 »

Я просто пытаюсь рассматривать ситуацию объективно, с точки зрения стороннего наблюдателя.
Это ваша самая смешная шутка сегодня. Продолжайте.
 Смех Смех Смех

Но и цели  сепаратистов были сформулированы не самостоятельно.  Про федерализацию намекнул Лавров...А история  сепаратизма и конфликта с властями Украины  в Харьковской, Донецкой, и Луганской областях уже неотделима от эффекта произведенного присоединением Крыма. 
Разбаньтесь в гугле и проверьте, что происходило в регионе в 2004 и 2008 гг. Тут это уже обсуждалось ...ть раз и компенсировать ваш склероз никто не нанимался.
 Смех Смех Смех

Нет.  Евромайдановцы не объявляли о создании суверенных республик на территории Украины,  не публиковали деклараций и Актов о Суверинетете. То есть не покушались на территориальную целостность Украины.
Территориальная целостность Украины не более священная корова, чем территориальная целостность СССР, цинично нарушенная властями Украины.
 Смех Смех Смех

Провоцировал.  Как должны были воспринимать власти Украины вооруженный захват группой полковника ФСБ
Не полковника ФСБ, а отставного полковника ФСБ. Также как и Турчинов не был на тот момент действующим заведующим отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома ВЛКСМ.
 Смех Смех Смех

(принявшем активное участие в присоединении Крыма к России) захват украинского города, выставлении вооруженных блок постов, и препятствование исполнению законов и конституции Украины на территории этого города?
Какие власти Украины? Которые только что совершили антиконституционный переворот? Может это ещё и были законные власти?
 Смех Смех Смех

Операция по присоединению Крыма началась до даже формальной смены правительства Крыма.  То есть даже политический лидер пророссийских граждан выразил некоторые намерения после взятия Крыма под контроль войсками РФ.
Население Крыма соответственно голосовало ещё в 1994 году, а Севастополь уже контролировался, а Верховный Совет взяли не войска РФ.
 Смех Смех Смех

Ну судя по Славянску
Ну судя по пропагандистским телероликам из Славянска.
 Смех Смех Смех

Нет. Просто  нет.
Вы уже категорически осудили вторжение США на Гренаду?

СПОЙЛЕРЫ
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 25 декабря 2014 года, 20:47:31 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #156 было: 25 декабря 2014 года, 20:51:06 »

Каратели из батальона "Днепр" украли семечки у лошадей
http://www.apn-spb.ru/news/article19636.htm

Турчинов обозвал "Самопомощь" и "Батькивщину" пособниками Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article19639.htm

Советник Порошенко обещает отправить на нары "Айдар" и "Азов"
http://www.apn-spb.ru/news/article19637.htm

Депутат от Порошенко угрожает Турчинову повторением судьбы Януковича
http://www.apn-spb.ru/news/article19634.htm

В Парубия неудачно кинули гранату
http://www.apn-spb.ru/news/article19632.htm

Украина не выплатила долг за газ, но получила новые скидки
http://www.apn-spb.ru/news/article19622.htm
« Последняя правка: 25 декабря 2014 года, 20:58:54 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #157 было: 25 декабря 2014 года, 20:53:05 »

В СБУ запытали до смерти харьковского активиста антимайдана Виктора Топчаева

подробности тут

http://vk.com/kharkov_yougo_vostochny_front?w=wall-72357069_54718

Я постараюсь уточнить в ближайшее время. Если информация действительно исходит от Александровского, я об этом узнаю точно, и если это так, то я ей верю.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #158 было: 25 декабря 2014 года, 21:09:32 »

И не надо обвинять меня в жестокосердии, цинизме, предательстве интересов. Я просто пытаюсь рассматривать ситуацию объективно, с точки зрения стороннего наблюдателя.
Вас в этом не обвиняют, разве что в лицемерии, Вы так забавно грозите пальчиком Стрелкову, и так старательно оглаживаете Порошекнко, Турчинова, Яценюка, Авакова и прочих.

Цитата
Не знаю. Думаю,  что если бы не война в Донбасе, справился бы.  И олигархи бы ему помогли.  А в текущей ситуации вынуждены терпеть.

Бедный Порошенко Плач Плач Плач Бедный Аваков их буквально избили до смерти Троян и Билецкий требуя себе званий и должностей в милиции. А Коломойского шантажирует Ярош.
Вы хоть понимаете насколько смешно и ничтожно выглядит Ваша болтовня? Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #159 было: 25 декабря 2014 года, 21:17:15 »




Вот например в этот раз я зашел высказаться на эту тему

"Я, собственно, что хотела сказать. "Братские народы" это, да, чепуха на постном масле. На самом деле мы один народ, разделённый искусственно, и тараканы у нас общие
Лоренц, Hiddy, в анализе коктейля, мне кажется, не хватает темы постсоветского и постимперского, национальности и конфессии существовали.


Но увидел как опять топчут инакомыслящего, и влез.

Инако, простите...что... Хех Смех
Ну ладно, мальчика от девочки отличить слабо... Смех
Но слить в 1 цитату высказывания 2-х не в вовсем ,отнюдь, согласных форумчан... Смех
Все, что вы тут понастрочили не имеет ни малейшего отношения к тому, что я предложила обсудить Hiddy и Лоренцу...

Вы кстати не объяснили, каким именно образом Стрелков виноват в обстрелах укропами гражданских обьектов.
Куда уж в более тонкие материи...
Вам явно пора проспаться оттдохнуть. Правда я сомневаюсь, что поможет...
PS.. Hiddy, мне крайне лестно , что в сих мутных зенках я грешная слилась в 1 целое с Вами, но я такой чести не заслуживаю... Смех Смех Смех
« Последняя правка: 25 декабря 2014 года, 21:41:34 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #160 было: 25 декабря 2014 года, 21:22:11 »

Осуждать США за вторжение в Панаму тоже отказываемся? Там не только президента в тюрьму посадили, но и армию вообще распустили, чтоб кому  другому дурных мыслей в голову не приходило. И таки оккупация продолжается до сих пор.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #161 было: 25 декабря 2014 года, 21:27:25 »

Осуждать США за вторжение в Панаму тоже отказываемся? Там не только президента в тюрьму посадили, но и армию вообще распустили, чтоб кому  другому дурных мыслей в голову не приходило. И таки оккупация продолжается до сих пор.
Да, там тоже типа защищали граждан США. Подмигивание Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #162 было: 25 декабря 2014 года, 21:29:47 »

Эр Пате мой вопрос в силе, жажду услышать ответ и оценки деятельности украинского правительства.
Уход Крыма это всего шесть человек погибших. Невмешательство РФ в Крым это подавление восстания армией, евромайдановскими и меджлисовскими боевиками с перспективой этнической резни. Это от нескольких сотен до пары десятков тысяч жертв. Вмешательство РФ на Донбасс в апреле это разоружение тех армейцев кто туда успел заехать и нейтрализация нацибоевиков, с максимум парой сотен убитых и с ликвидацией возможности для киевского режима силу применять вообще раз и на всегда. Не надо вилять эр Патэ, какой вариант из этих двух вы выбираете для упреков? И да, мне бы хотелось услышать оценку деятельности украинского правительства с точки зрения гуманиста, а то вы прямо таки на изнанку выворачиваетесь что бы их не давать.

Цитата
Нет,  нечистоплотные манипуляции  это пропагандистская компания по демонизации Украины и украинцев, развернутая в России.  Натягивание совы на глобус,  Украинское государство и ВСУ =фашисты-каратели,  сепаратисты=воины освободители, спецоперация России по недопущению Украины в ЕС и НАТО=Священная Война.
ХитрО, цинично, нечистоплотно. Нечистоплотно именно по отношении к памяти предков.
И то, что искренняя, адекватная, умная Haddy разделяет  и верит в эти  манипуляции, не делает их менее нечистоплотными.
Вы тут не с РосСМИ общаетесь а с конкретными пользователями, причем эреа Хидди, Воробей из Харькова, Руслан из Донецка. На местах видет все своими глазами, видят кроме РосСМИ и СМИ украинские потому давайте-ка вы не будете использовать нечистоплотные манипуляции, которые только что проделали. Ну или обосновывайте почему вы это считаете манипуляциями.
Цитата
Нет.  Имеется грань между гражданским противостоянием и гражданскими беспорядками/эксцессами/бунтами/революциями  и войной  (условно  гражданской). На самом деле это война за отделение- против сепаратизма, но не суть, пусть называется гражданской.
Думается  что гражданские беспорядки становятся войной, когда обе стороны формулируют противоположные цели,  доводят градус непримиримости до степени готовности к вооруженной борьбе в широких масштабах, и главное формируют структуры и базу, способные выдержать эту вооруженную борьбу.
Ни чего этого до захвата группой Стрелкова Славянска не было, кроме может быть целей.
 
Вам уже объясняли но вы отчего-то это увидеть не пожелали. вооруженные группы в Донецке и Луганске возникли до Стрелкова. Стрелков вообще до поры был одним из полевых командиров на ряду с другими.
Цитата
Но и цели  сепаратистов были сформулированы не самостоятельно.

Глупости. про федерализацию бложики трещали еще в феврале, Венедиктов об этом говорил в эфире Громадского в январе, здесь на форуме об этом говорили в феврале.
Цитата
Про федерализацию намекнул Лавров, а обстоятельства присоединения Крыма типа как бы показали схему, по которой отдельные области  могут отделиться от Украины и присоединится к России. Что и стало целью сепаратистов.  Сейчас эта цель недостижима, война бессмысленна, но продолжается поскольку начать ее легче чем закончить.
Какие они сепаратисты если они требует федерализации? Что это за нечистоплотные манипуляции с термином "федерализация"?
Цитата
Нет.   По моему максимальный накал противостояния был достигнут на Майдане, при противостоянии активистов  государственной власти.
То по вашему, а то в реальности.
 
Цитата
По моему типичным уровнем насилия при столкновениях активистов были бы события в Харькове. Про которые рассказывала  Haddy . Возможно максимально кровавые эксцессы прошли бы по типу одесских, но думаю это было бы из ряда вон выходящее событие.
В Донецке и Луганске тоже попытались провернуть харьковско-одесский поход ультрасов, это не вышло, приехаезжающих правосеков снимали с поездов и сдавали ментам и те их закрывали, поход ультрасов и патриотов разметелили.
А в Крыму уже была самооборона с оружием. Без вмешательства РФ все группы потребовалось быликвидировать, Банкер, очень оптимистичен когда сказал что потребовалось бы 500-600 ликвидированных. Улыбка
Цитата
Для  таких выводов достаточно здравого смысла.  Достаточно сравнить количество участвующих в столкновениях до начала войны и после.  И сравнить эффективность/смертоносность большого хулиганского набора (включая обрезы и КМ) и  вооружения легко-пехотного батальона, не говоря уже о артиллерии, РСЗО, и бронетехнике.
Все гражданские войны начинаются с малого числа активистов с обрезами, а потом появляются и танки и РСЗО. Достаточно посмотреть с чего и как начиналось в Приднестровье, Абхазии, Осетии, Югославии, Ливии, Сирии.

Цитата
Провоцировал.  Как должны были воспринимать власти Украины вооруженный захват группой полковника ФСБ (принявшем активное участие в присоединении Крыма к России)

А они тогда знали что он участник крымских событий?
Цитата
захват украинского города, выставлении вооруженных блок постов, и препятствование исполнению законов и конституции Украины на территории этого города?
Так же как рассматривали захваты украинских городов, выставления вооруженных блокпостов, препятствие исполнению законов Украины в самом Киеве и в Западной Украине. Договориться и выполнить требования.
Цитата
Нет.  Операция по присоединению Крыма началась до даже формальной смены правительства Крыма.  То есть даже политический лидер пророссийских граждан выразил некоторые намерения после взятия Крыма под контроль войсками РФ.

Вежливые появились в ночь с 26 на 27 февраля. 26 февраля здание крымского парламента захватили меджлисовские боевики с целью не дать отторгнуть Крым от Украины, утром 27 февраля его захватила группа вежливых. И тогда же прошело заседание на котором отправили в отставку Могилева и выдвинули Аксенова. Ваше "даже" тут дает не принципиальную разницу во времени и ситуации. Тем более что каком то полном контроле речи тут нет. При том что крымский Беркут поехал блокировать Чонгар, а если бы не появление вежливых вполне мог бы заняться зданием парламента. И да Вы как то упустили из виду Севастополь где уже с 23 февраля власть Чалого.
Цитата
А история  сепаратизма и конфликта с властями Украины  в Харьковской, Донецкой, и Луганской областях уже неотделима от эффекта произведенного присоединением Крыма.  Это событие вкупе с пропагандой в Российских СМИ, заявлениями министра иностранных дел и угрожающими маневрами ВС РФ,
А никто не знает какую это роль сыграло в реальности, если бы не расчет на эти действия то федералисты бы действовали сплочёнее и жестче, и в Харькове и Одессе брали бы оружейки и действовали бы с оружием.

Цитата
плюс не подтвержденной деятельностью российских агитаторов  и спровоцировало рост сепаратистских выступлений в  этих областях.
Ну расскажите нашим харьковчанкам что их российские агитаторы распропагандировали, а сами они на самом деле бандеровки.
Цитата
Нет. Просто  нет.
Да, просто да.
Цитата
Нет.  Евромайдановцы не объявляли о создании суверенных республик на территории Украины,  не публиковали деклараций и Актов о Суверинетете. То есть не покушались на территориальную целостность Украины.
Да, просто да. Пример объявления из города Рава-Русская я привел здесь в теме. Это во первых. Во вторых Восток требовал федерализации, желание отделиться не появлялось до того как послали танки. потому действия Востока целиком равнозначны действию Запада и Киева.
Цитата
Не знаю. Думаю,  что если бы не война в Донбасе, справился бы.  И олигархи бы ему помогли.  А в текущей ситуации вынуждены терпеть

Неа, не справился бы.
 
Цитата
Ну судя по Славянску, после ухода сепаратистов защищать население от ВСУ не надо.
тут Намба уже запостила 120 человек зачищенных в двух небольших городах. Если наплевать на жизни и здоровье нескольких сотен человек в каждом городе, то да защищать не надо.  Кстати там откуда ВСу выбили а снаряды не долетают тоже уже все в порядке.
Цитата
Вмешавшись в события на Украине и присоединив  Крым,  Россия защитила пророссийских граждан на Украине, и улучшила свое геополитическое положение.

Нет. Два раза.
Опять грязно манипулируем? Здесь кто то писал про то что действия РФ защитили граждан Украины? По моему нет. Писали про Крым. В Крыму да, защитили. И это факт.
« Последняя правка: 25 декабря 2014 года, 22:26:12 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #163 было: 25 декабря 2014 года, 21:34:16 »

Цитата
Советник Порошенко обещает отправить на нары "Айдар" и "Азов"
Эти баты довольно часто светятся в Харькове и Одессе. Судя по всему часть личного состава с этими городами связанны. Ну впрочем про "Азов" это слова Кэпа Очевидности.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXVII
« Ответить #164 было: 25 декабря 2014 года, 21:47:51 »

Да, еще к вопросу о грязных манипуляциях.
Цитата
Нет,  нечистоплотные манипуляции  это пропагандистская компания по демонизации Украины и украинцев, развернутая в России.  Натягивание совы на глобус,  Украинское государство и ВСУ =фашисты-каратели,  сепаратисты=воины освободители, спецоперация России по недопущению Украины в ЕС и НАТО=Священная Война.
ХитрО, цинично, нечистоплотно. Нечистоплотно именно по отношении к памяти предков.

Если что то я не называл и не называю ВСУ и киевский режим фашистскими. Как правило. Ну кроме реальных нациков из "Азова". В основном использую темин укропатриоты, евромайдановцы, майдановцы, правые, ультраправые. Но да ладно. А вот что написал вчера у себя в ФБ Грэм Филлипс, у которого вроде за спиной нет такого опыта предков как у нас.

Цитата
Graham Phillips добавил 2 новых фото.
На днях я впервые открыто назвал украинскую армию "фашистами". И было обсуждение по поводу того, является ли это объективной журналистской терминологией.

Как и многие другие здесь, я потерял из-за украинской армии людей, которых я звал своими друзьями. Более того, украинские военные дважды задерживали меня, украли два дорогих бронежилета (надо сказать, не моих, они принадлежали RT), мою машину, деньги, вещи. Меня продержали свыше 100 часов, угрожали, была опасность для моей жизни, и это продолжается.

Однако, я по-прежнему освещаю их объективно. И сейчас накопилось столько свидетельств о нео-нацистском поведении, практиках, символике украинских военных, что называть их фашистами это просто называть вещи своими именами.

Называть фашиста фашистом — это именно то, что должен делать журналист.

Это просто мнение журналиста который давно работает на этой войне. но я кстати по прежнему буду называть ту сторону укропатриотами.
 
« Последняя правка: 25 декабря 2014 года, 21:49:25 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!