Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:09:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XX  (прочитано 22023 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #75 было: 06 января 2015 года, 14:54:06 »

Я в кино точно не на него пойду есть что посмотреть и без него.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #76 было: 08 января 2015 года, 08:50:46 »


«Седьмой сын», голливудский фэнтэзи-блокбастер  Сергея Бодрова.
Посмотрел. Впечатления… интересные. С одной стороны, картинка очень красивая, монстры монструозные, сказка получилась неплохая. С другой же – такое чувство что данная картина не то что вторичная, а вполне себе третичная. Куча штампов из кучи же фэнтэзи-фильмов просто налицо. Да и главный герой, он же седьмой сын седьмого сына, новый ученик ведьмака Грегори… слабоват парнишка. В отличие от первого ученика (привет почитателям «Игры престолов»!). и вообще, нельзя не отметить что в этом фильме второстепенные персонажи влёгкую оттеняют собою заглавного. Злодеи вообще вышли очень колоритные. Но самым колоритным всёж оказался Мастер Грегори, седобородый и циничный ведьмак-алкоголик в исполнении заслуженного оскароносца Джеффа Бриджеса.   Да, Джефф, фактически, сыграл своего же героя из недавнего «Призрачного патруля», сменившего ковбойский прикид на шикарный ведьмачий плащ. Ну и что? Ведь тем самым он фактически просто спас это проходное кино. А ещё его мастер Грегори оказался лучше своего книжного прототипа.  По крайней мере, для кино уж точно. Поясню. Старый ведьмак в оригинальном цикле романов Дж.Дилейни всё-таки герой подросткового, даже детского фэнтэзи. Он не любит убивать даже проливших человеческую кровь ведьм. Потому что сжигать – это слишком жестоко. Возможно, что для детской книги (и неплохой книги) это верно. Ведьмак же Бриджеса   такими тонкостями не заморачивается. Сжечь и точка. Увидел ведьму – убил ведьму. В принципе, это оправданно. С другой стороны, есть и тут, как говорится, свои нюансы. Проблема ещё и в том, что Бодрову пришлось в один фильм впихнуть события чуть ли не полудюжины емнип книг. История получилась, но всё-таки скомканной. Потому что в книгах Дилейни можно было наблюдать взросление, развитие героя. Его учёбу, его успехи и ошибки, его первую любовь (ну чтож тут поделать что девочка оказалась ведьмой и из клана ведьм), его бунт против учителя и его осознание себя и своего призвания. Всё это в фильме как бы есть, но на самом деле всё это настолько «галопом по европам»… Да, сценарий картины это отдельная песня, но в итоге он получился просто жутко заштампованным. И зачем-то опять героев поставили в положение полного цейтнота. Вот тебе, дорогой, считанные буквально дни, и за них ты должен и с холодным оружием научиться обращаться, и азы противоборства ведьмам и монстрам постичь…
Короче говоря, взяли «Время ведьм», «Соломона Кейна», «Крабата»,  «ученика чародея», «Звёздную пыль», запихали их всех в миксер, взболтали, смешали и густо-густо посыпали сахаром и ванилью. И не будь там старого доброго вискаря (Бриджеса), оный коктейльчик был бы совершенно и абсолютно стерилен. А так… Было забавно. Хоть и местами. саундтрек... неплохой. и не более. Ах да, участие китайских товарищей в создании картины обернулось-таки парой-тройкой приятных моментов. Рубилово с монстрами напомнило незабвенный «мортал комбат». Было круто. Шутка с драконом удалась особо.
Резюме:
Проходное фэнтэзи. Вполне достойное Вашего просмотра на большом экране. Фильм, безусловно, весьма красив визуально. Сюжет же его весьма второй свежести, однако один лихой старый ковб…тьфу!, ведьмак смог-таки его спасти и всёж подарить нам сказку.    И пусть эта сказка не будет бесконечно рассказываться из года в год долгими зимними вечерами, но на один-то вечер её вполне хватит. И то хлеб.  Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #77 было: 08 января 2015 года, 13:59:43 »

Цитата
Посмотрел. Впечатления… интересные. С одной стороны, картинка очень красивая, монстры монструозные, сказка получилась неплохая. С другой же – такое чувство что данная картина не то что вторичная, а вполне себе третичная.
Сие выдает слабое знакомство с фэнтези Улыбка Где овер 70% картинок, сюжетов, героев и архетипов третичны.  Смех И задача почти всегда стоит собственно говоря не сделать что-то новое, а суметь из старого и почти догматичного набора кубиков сложить свою историю.
Цитата
В отличие от первого ученика (привет почитателям «Игры престолов»!).
Кто здесь? Почему я его почти не заметил?  Круто
Цитата
и вообще, нельзя не отметить что в этом фильме второстепенные персонажи влёгкую оттеняют собою заглавного. Злодеи вообще вышли очень колоритные.
И тут пора бы уже знать, что если главгеры воплощенная добродетель, то они скучны и неинтересны, и главным двигателем должны служить либо неуемные второплановые либо колоритные и обаятельные злыдни.

Вообще многое из того что вы перечислили в качестве недостатков кино, больше как раз говорило о грамотности автора при подходе к труднореализуемому материалу. Хоть в рамочку вставляй.  Смех
« Последняя правка: 08 января 2015 года, 22:14:40 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #78 было: 08 января 2015 года, 21:11:52 »

Посмотрел "Гость" честно сказать кино зело понравилось, эдакая смесь подросткового ужастика-триллера, типа первой части "Джиперс-Криперс", трилогии про Борна  и т.н. семейного триллера. С абсолютно нетривиальным разворотом сюжета, без соплей и слюней.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #79 было: 08 января 2015 года, 22:37:41 »

Уважаемый эр Лоренц Берья, я осмелюсь счесть себя знакомым с жанром фэнтэзи.
Просто данный фильм был бы красивой кучей крепких кирпичей, не было в нём крепкого такого цемента - Бриджеса.  Улыбка
Причем мне фильм понравился. Но ждал то я большего.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #80 было: 08 января 2015 года, 22:54:11 »

Цитата
Просто данный фильм был бы красивой кучей крепких кирпичей, не было в нём крепкого такого цемента - Бриджеса.
Объясняю. Такой герой и актер там вовсе не случайно, и без этого никто бы ничего не делал.  Подмигивание
Цитата
Причем мне фильм понравился. Но ждал то я большего.
Фильм добротный представитель жанра, без большого шика и но и больших ляпов. Чего ждать от Бодрова+сказка+100 млн. бюджет, я лично до этого фильма не знал. Меня он приятно порадовал. Наверное его потолок.
« Последняя правка: 08 января 2015 года, 23:00:04 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #81 было: 12 января 2015 года, 09:53:36 »

Посмотрел тут "Ночь в музее-3: секрет гробницы".
Шон Леви молодец, финал франшизы таки удался. Искренне порадовал Бен Стиллер, забавно было посмотреть на Оуэна Уилсона и Бена Кингсли (особенно сразу после "Исхода" от Скотта), но всеж подлинным героем картины, окромя Стиллера, конечто, можно назвать Робина Уильямса, мир праху его...
Хоть и балаган, но в итоге получилась вполне добрая и светлая комедия. 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #82 было: 16 января 2015 года, 19:22:14 »

Посмотрел "Игры в имитацию". Очень сильно заметен генезис из "Энигмы" 2001г. Может из книжки по которой  она была снята. Но интересно как некоторые аспекты превратили прямо таки в человекбожество, рулящее миром, а все затем чтоб свести к гейской теме и угнетению геев. Вот это реально обидно, такой роскошный замах, недюженное мастерство режиссера и сценариста, прекрасная игра актеров и все так вот примитивно ухнуть. Фи такими быть. Как там про Толкиена было "такой роскошный мир, и все ради банальной христианской проповеди". Не дословно.

Вообще британцы как то сильно уперлись рогом в "Энигму" и "Ультра", как и вообще в могущество разведки. Что-то наверное тут есть отвечающее их понятиям своего сущности войны и отношения со всем миром. Надо сказать что это приводит к забавным фиксациям на русской теме в обоих фильмах, в первом фильме была довольно таки кривая тема с Катынью. Кривая в том смысле что если кто хоть чуть чуть понимал бы в теме Катыни то видел бы что вставка логически довольно таки убожеская, и ради это вставки плеснули нехорошей субстанцией в своих союзников-поляков, при том что без поляков с "Энигмой" и "Ультра" могло быть все похуже. Впрочем может тут были какие то намеки на что-то нехорошее в среде эмигрантского польского правительства.
А здесь имеется русский агент Кенркросс, наличие которого в Блетчли-парк судя по всему до сих пор подпаливает под некоторыми британцами стулья. В связи с этим он исключительно подконтрольный, сливает только то что ему позволяют сливать, в общих военных интересах союзников.
 
 



   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #83 было: 17 января 2015 года, 00:54:14 »

Посмотрел "Американского снайпера". Отличный военный фильм.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #84 было: 18 января 2015 года, 14:43:51 »

ну, было бы странно, не получись он отличным, с таким то режиссёром.  Подмигивание
кстати, оный фильм реально имеет все шансы стать самой кассовой картиной Клинта. "Непрощённый" с "Гран Торино", да и "Малышка на миллион" скоро должны будут пасть под натиском американского снайпера...   
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #85 было: 19 января 2015 года, 03:53:03 »

Голгофа. 2013.

Живёт себе человек. Работает священником. В церкви не сидит, целый день ходит по деревне от одного прихожанина к другому. Его прихожане, несчастные, озлобленные люди, им всем необходима помощь, но они замкнулись в своей ненависти к миру и к жизни. Священник приходит к ним без приглашения, когда они заняты, раздражены, и они оскорбляют, прогоняют его. Но намного ли лучше паствы её поводыри? Я утверждаю, что этот священник не настоящий. Когда отец Джеймс обращается за советом к епископу, он не встречает живого человеческого участия. Ещё одному своему коллеге главный герой в сердцах желает быть бухгалтером, а не священником. Вот это реалистично. В жизни священнослужители частенько ждут пока придут к ним, тогда они осенят пришедшего крёстным знамением, и мало кто готов терпеть оскорбления и разговаривать потом как ни в чём не бывало с оскорбившим. В моём понимании это фильм не о церкви и не о вере. Он об одном очень хорошем человеке, который надел сутану, чтобы с её помощью помочь людям, и потерпел в этом своём намерении полное поражение. Впрочем последняя сцена фильма полна оптимизма. Быть может свет таких святых одиночек, священников и не священников, не растворяется бесследно, а служит недостижимым образцом для подражания.

Хоть я и написал, что фильм не о вере и не о церкви, но он конечно имеет сильный теологический подтекст. В какой степени история священника с понедельника по воскресенье соответствует истории страстей Христовых, не мне судить. История Иисуса без апостолов и сверхъестественных способностей.
« Последняя правка: 19 января 2015 года, 03:55:37 от недотёпа » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #86 было: 20 января 2015 года, 04:56:42 »

http://www.kinopoisk.ru/film/839187/
Битва за Мён Рян\Myeong-ryang
Одно из сражений Ли Сун Сина. Думаю лучший историко-батальный фильмец что я видел в последнее время, и думаю в компанию лучших представителей жанра несомненно войдет.

Жуткой визуальной красоты фильмец. Кто играл в "Сегуна" тот не мог не подпасть под обаяние вроде несуразных "коробочек"  сакэ-бунэ, атака-бунэ и прочих. Тут все это плавает и стреляет, и часть из этого явно не компутерная графика, а вполне себе реплики. Правда несколько подпорчено однозначным наличием двигателей и скорости слишком не соответствующей движению весел. Раньше я видел на ютубе сериал про адмирала, там все было куда пожиже, за кораблями явно угадывались десантные баржи\ЛСМ обшитые деревом, весла тоже в движение не попадали, а так же были довольно простенькие для битв интриги, и такие же простые лобовые диалоги. Может оно и ближе к истории так, но тут под каждое телодвижение на море подвели целый вагон мотивации, тоже по своему красивой и хорошо разложенной по полочкам. И целиком покрывающей все натяжки и некоторые нереальности. В общем мои всяческие рекомендации.



« Последняя правка: 20 января 2015 года, 05:05:05 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #87 было: 20 января 2015 года, 05:08:21 »

Бюджет $9 500 000 !!!  В шоке В шоке В шоке В шоке
Сборы  $112 156 811   Рот на замке Круто Хех Глазки вверх

Учитесь бракоделы вся мира.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #88 было: 20 января 2015 года, 06:17:01 »

Голгофа. 2013.

мне этот фильм, в общем, скорее понравился. Сильные актёрские работы.
Брендан Глисон был великолепен. и сыграл как обычного по сути человека, так и фактически принесшего себя в жертву мученика. 
Кстати, очень любопытно смотрится с ним и тоже недавняя "Большая афера".
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #89 было: 22 января 2015 года, 19:55:13 »

Посмотрел на большом экране новый фильм Анджелины Джоли (да, е6сли кто вдруг ещё не в курсе, голливудская дива стала ещё и режиссёром. И это уже вторая её картина) «Несломленный». В качестве сценаристов выступили известные мастера кино братья Коэн («Железная хватка», «Старикам здесь не место», «Большой Лебовски» и мн.др.).
Данный фильм базируется на реальных событиях, точнее, на биографическом романе о жизни Луиджи Замперини, американца итальянского происхождения, атлета и участника Берлинских Олимпийских игр. В годы Второй Мировой войны Замперини служил в ВВС, попал в плен к японцам и смог там выжить. Скончался же атлет совсем недавно, всего лишь трёх лет не дожив до своего столетнего юбилея.
Голливуд мечтал снять о нём фильм ещё в 50-е годы, но не срослось. И вот Джоли удалось совершить-таки это маленькое чудо. На главные роли она взяла молодых, но уже довольно известных своими лицами актёров, и если Замперини сыграл Джек О `Коннол, то роль его товарища по экипажу  блестяще исполнил известный нам хотя бы по фильмам о Гарри Поттере Донал Глисон (да, он сын Брендана Глисона). Сам фильм развивается довольно прямолинейно, боевые будни экипажа B-24 чередуются с воспоминаниями о юности героя. Малолетний драчун внезапно оказался очень талантливым бегуном. Семья поддержала его и парень зубами и ногтями вцепился в свой шанс. И смог стать чемпионом и членом олимпийской сборной. Он мечтал о следующей Олимпиаде, но вместо беговых дорожек его ждал тяжёлый бомбовоз.
Скажу сразу, не стоит ждать от этого фильма высот навроде таких признанных шедевров, как «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс» и «Мост через реку Квай». Ближе всего картина Джоли оказывается к демонстрировавшейся в прошлом году в нашем прокате фильму «Возмездие» с К.Фёртом и .Кидман. там тоже рассказывалось о пережившем ужасы японского плена человеке. Можно вспомнить и «Галлиполи», старый австралийский фильм 1981 г.в., где в главной роли сыграл совсем молодой тогда ещё Мэл Гибсон.
Увы, лицедеев А-класса в фильме Джоли нет, но ребята старались совершенно искренне. И сыграли они достойно. Особенно по душе мне пришлась игра молодого Глисона. А вот молодой японец-садист подкачал… До своих коллег что из «Счастливого Рождества…», что «Слишком поздно, герой» и того же  «Возмездия» он недотягивает очень сильно.
Само по себе кино получилось вполне неплохим. Нормальная военная драма. Возможно, несколько схематичная. Но тем не менее ознакомиться с этой историей всёж стоит. Парень ведь не сломался. Сначала на шлюпке среди акул, а потом в лагере для военнопленных с его очень жестокими порядками.   
И плевать на то, что гримёры позволяли парням регулярно бриться. История дружбы и история сначала военного приключения, а потом уже и подлинного испытания показа вполне удовлетворительно.
Очень даже неплохое кино. Про те времена, когда мы и янки ещё были союзниками…   
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!