Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 22:48:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Украинские события - LVI  (прочитано 17362 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #105 было: 01 августа 2014 года, 01:44:23 »

А я туда не хочу.
Третья волна мобилизации ждет Вас. А то вот уважаемых людей за чубы таскают, и вышиванки им рвут, а вы в интернетах прохлаждаетесь. Такой решительный. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #106 было: 01 августа 2014 года, 01:44:57 »

Можно подробнее какую такую идеологию Вы называете ужасом? "Бандеровщину" или "Русский мир" с необходимостью противостоять всему миру?

Видимо, ту, которая позволяет своим активным адептам без зазрения совести сжигать протестующих и расстреливать из гаубиц и РСЗО дома просто несогласных, а потом рассказывать, что "они сами виноваты". И ту самую, которая заставляет их менее боевых собратьев, наблюдая всё это, кричать "больше, ещё больше".
Вы про Стрелкова с его "компанией"?

Серьёзно - опишите что это за ужасная такая "идеология" на которую Вы ссылаетесь. Чем идеология "Русского мира" лучше - противостояние со всем миром, силовой захват территорий с помощью "вежливых людей", неважно что походу убъют кого то - геополитическое противостояние всё оправдывает.
Похоже этот эр из тех, кто считает что в Одессе народ себя сам сжег, а потом сам себя в Славянске из градов обстреливал.

По идеологии: снова открываем гугл, снова набираем "волынская резня", снова смотрим картинки. По сравнению с этим большая часть идеологических течений лучше, независимо от того, разделяем мы их или нет.
Авторизирован
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #107 было: 01 августа 2014 года, 01:45:38 »

А чего Стрелков вообще на Украину прилез со своей компанией? Что бы разрушить наши города и мирных людей под обстрел подставить?

А чего на Донбассе делает вот эта компания?
(С) 29.07.2014 17.30 МСК СРОЧНО. ПО ДЕЙСТВИЯМ РДГ-5 В РАЙОНЕ ИЗЮМА - действительно была атакована колонна инструкторов США, убиты 3 офицера инструктора и ранен Генерал Ки Рэнди Ален. Он командует карательной операцией на Донбассе.
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #108 было: 01 августа 2014 года, 01:46:15 »

Простите, но вы или безнадёжный страус, прячущий голову в песок, или чудовищный лицемер!
Вы "нечаянно" забыли про убитых и замученных с другой стороны. Так что
и Вы меня простите по той же причине.

 Давайте конкретику. Только "Небесную сотню" не предлагать. Даже если предположить, что в них стреляли "беркутовцы", что ещё очень сомнительно, среди правоохранителей было 196 раненых огнестрельным оружием, из них 17 с летальным исходом, и более тысячи получивших тяжёлые травмы иным способом.  Так что, расстреляй они Майдан, это была бы законная самооборона.  Найденные где-то в лесу трупы, неизвестно кем убитые, тоже не предлагать в качестве железного аргумента, хотя учесть их существование мы можем. И главное, не предлагайте мне ухо Булатова.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #109 было: 01 августа 2014 года, 01:50:11 »

И те и другие - террористы. А почему Вы Стрелкова героизируете? Террорист он и есть террорист. На чужой земле устроил войну.
Стрелков просто приехал на Донбасский майдан с пирожками поддержать желание Украины вступить в Таможенный Союз. И вдруг по майдану начали стрелять. Пришлось задержаться.

P.S. Ну и в конце концов, не нравится Стрелков, идите к Болотову, он местный и в повышенной религиозности не замечен. Выбор всегда есть.
« Последняя правка: 01 августа 2014 года, 01:57:20 от Sergiy » Авторизирован
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #110 было: 01 августа 2014 года, 01:50:18 »

Дракон
Цитата
Вы полагаете, что "ворон ворону глаз не выклюет"(С)?
Видимо полагает, что если оба ворона исповедуют капитализм и демократию - то нет, не выклюет.  Смех
Именно в это и хотелось бы верить, а почему бы нет? 70 лет слава богу жили без мировых войн. Была конфронтация СОЦМАЛИЗМА с КАПИТАЛИЗМОМ и на этой базе локальные «горячие» войны. Социализм канул в небытиё. Конкуренция между демократическими капиталистическими странами ограничивалась торговыми и финансовыми войнами, и это очень хорошо, и мне это очень нравится, и я не хочу равняться на средневековье и первую половину прошлого столетия. Аргумент что воюем потому что воевали всегда не очень обедителен для меня, я лично не хочу воевать что бы поддерживать подобного рода «традицию».
А при чем тут противостояние социалистического и капиталистического лагерей? Вы же сами твердили о том, что "капиталист капиталисту друг, товарищ и брат колега по работе". Так что пример отсутствия мировых войн капитализма с социализмом неправомочен.
Сместитесь по историческому руслу пораньше. и посчитайте, насколько регулярно воевали друг с другом капиталистические державы до 1917 года.
И ваше хотение и"традиция"-тут ну ни при чем от слова "совсем". Просто к нынешнему времени наука шагшнула далеко и посчитала, что совершенно не обязательно войну вести методом "танковых клиньев и коврого бомбометания" (более того, это может быть просто-напросто вредно) и вычислила, что все можно делать гораздо тоньше. Но войн как таковых, это никак не отменило (даже в те самые "70 лет без мировой войны"). Африка, Азия и Латинская Америка-подтвердят.
Разве что перевело в другие плоскости. Ну и про ОМП вам совершенно верно напомнили.
Цитата
И вообще: "Страны, в которых есть сети Макдональдс не воюют между собой!" (с)
Именно так. Межнациональные компании, имеющие бизнес в различных странах понесут убытки при любом исходе войны между этими странами. Хочется верить, что уже в прошлом время, когда было прибыльно воевать, захватывая рабов и обкладывая данью население.
Ваше прекраснодушие и наивность умиляют. Но воевать и сейчас можно с прибылью. Правда не в виде рабов...но дань все так же можно собирать-правда именуется она сейчас иначе и оформляется по другому.

Можете привести пример войны между двумя ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ капиталистическими странами за последние 70 лет? Например если взять войну за Фолклендские острова, та в Аргентине был авторитарный режим, который решил поддержать свою популярность победоносной войной.
Можете привести пример «переворота» в какой либо ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ капиталистической стране на протяжении последних 70и лет?
Ну вот и поползли рамочки, которые удобны вам лично...Ай-ай-ай, как банально. Начато было с капитализма, как такового. а он бывает вовсе не обязательно с "демократическим режимом". Да и кто определяет, кто демократический, а кто-нет?
"А судьи кто?"(С)
Чили у нас было демократической страной? А переворот кто проспонсировал? Про операцию "Кондор" слыхали?
Ах, жаль, эр BunkerHill успел раньше...
В Крыму украинские военные были унижены – почти без единого выстрела была захвачена территория, военные объекты и техника.
Чтобы не плакаться потом, что "нас унизили"-надо иметь смелость оказывать сопротивление. Как финны в 1940.
Тех, кто "сопротивляется", как армии прибалтийских республик в 1940 году-не унижают некие сторонние лица. Они унижают себя сами.
На мой взгляд Вы ошиблись во первых в утверждении "целостности ничего не угрожало" - это после начала спецоперации в Крыму то. Во вторых думаю некорректно говорить за весь Донбасс. В третьих напомните что эти митингующие люди говорили того, что не было услышано?   - помню митинги с российскими и красными знамёнами и лозунгами "Референдум, Россия".
А про флаги Евросоюза и США и девизы про Евросоюз вы уже забыли? Или как обычно "Нам-можно, им-нельзя"(С)?
А чего Стрелков вообще на Украину прилез со своей компанией? Что бы разрушить наши города и мирных людей под обстрел подставить?
"А чего Музычко вообще в Чечню прилез со своими приятелями? Чтобы разрушить наши города имирных людей под обстрел подставить?"(почти С)
Украинцы в Чечне на стороне боевиков? Нет, не слышали? Вот сперва бревнышко у себя выньте-а потом нам Стрелковым тыкайте.
И снова эр BunkerHill успел раньше...
Я не претендую на истину. Но если Стрелкова не остановить, то он с российским оружием прийдёт и в мой дом и объявит мне моё "народное" желание жить в Новороссии. А я туда не хочу.
А другие-хотят. И что делать?

Попытка вооруженного переворота в Испании в 81г.
О! А вот про это я не слышал раньше.
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #111 было: 01 августа 2014 года, 01:51:37 »

И те и другие - террористы.
Начните с малого. Напишите Авакову в фейсбук, что требуете выдачи Яроша российским властям и что Вы лично согласны с обвинениями предъявляемыми ему российской стороной.  Смех Смех Смех
Цитата
А почему Вы Стрелкова героизируете?
А почему Вы акцентируете внимнаие именно на Стрелкове? Он на данный момент действует в рамках боевых уставов и соблюдает законы войны. И не делает ничего сверх того, чем занимается и украинская сторона.
Цитата
Террорист он и есть террорист. На чужой земле устроил войну.
Он приехал помочь местным, в его армии как минимум 80% местное население. Если бы местное население его не поддержало, он развернулся бы и уехал. Как в свое время Ярош и Билый уехали из Чечни когда Хаттаб им настойчиво стал предлагать принять ислам. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #112 было: 01 августа 2014 года, 01:58:57 »

Кстати, Стрелков приехал, когда на Донбасе уже стреляли вовсю. Так что он приехал УЖЕ на войну, которую начали отнюдь не жители Донбаса. Так что, террористы - те, кто начал терроризировать мирное население Донбаса. Или они тоже сами себя?
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #113 было: 01 августа 2014 года, 02:00:11 »

Цитата
Горе побежденным http://yurasumy.livejournal.com/129776.html
Сегодняшние события в киевском якобы парламенте очень интересны. Причем даже не факт того, что Яценюк остался тянуть лямку премьера считаю самым важным. Сегодня произошло глобальное событие украинского политикума. Люди уже считающие себя победителями начертили судьбу побежденных (причем таковыми похоже являются не только жители Донбасса, но и всей остальной части Украины). На УП вышла замечательная статья (укр.)
http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/07/31/479040/
Рекомендую украиночитающим ознакомиться полностью. Тезисно для русскоговорящей аудитории. Еще замечу, что я опускаю политические дрязги, которые тоже довольно интересны. Смотрим только на экономику.
Итак те изменения к налоговому кодексу и соответственно в госбюджет, которые были вынесены Яценюком неделю назад и сегодня это "две большие разницы":
Разница 1. Это изменения под выборы. Поэтому самые драконовские способы экономии - обязательное снижение ЗП бюджетникам и принудительные отпуска за свой счет в документе вычеркнули. Но..... теперь эту "почетную" миссию будут делать не Яценюк и Ко, а непосредственные руководители подразделений. То есть вроде Яценюк и ни при чем, но денег народ все равно не получит. По народному поясняю. Фонд ЗП для учреждения уменьшается. Руководитель своей властью проводит либо сокращение, либо режет ЗП сотрудникам. Но Яценюк конечно тут ни при чем. А людям от этого легче?. "Горе побежденным".
Разница 2. Рента за природные ископаемые. Правительство рассудило здраво: горе побежденным. Потому металлургия будет платить 8% ренты от стоимости сырья. Это ставит большой жирный крест на украинской металлургии и соответственно на Донбассе. Жители Мариуполя вам обещали, что в случае победы хунты Вы будете спокойно работать на заводах Ахметова и получать ЗП. Так вот вас обманули. Рента на руду делает металлургию Украины убыточной, соответственно вас безработными. Так что выводы делайте сами. Если кто не понял, то: хунта=деиндустриализация Украины. Так вот это уже началось. И начать решили именно с Вас потому что: "Горе побежденным".
Ну и самое главное. За войну будет платить народ. 1.5% от честно заработанного вы все отдадите на олигархические войны. А это за год 5-6 млрд. грн., а не жалкие 140 млн. грн, которые "жадные" украинцы всеми правдами и неправдами пожертвовали на войну СМСками (ну не жмоты в самом то деле. На войну олигархическую пожмотились). Ну действительно не олигархам же платить. Ведь от майдана выиграли именно они. А народ....... "горе побежденным".
А вот чего я не заметил так это введение в силу принятого еще при Януковиче закона о трансферном ценообразовании (введение которого отменил якобы парламент с подачи именно Яценюка), который сразу мог дать 20-50 млрд. грн. в год. При чем именно за счет олигархов. Но "горе побежденным", а не победителям.
Вот такой "праздник" олигархического единения я увидел сегодня. "Перемога". Только вот чья и над кем?
А между тем экономика Украины валится на глазах. Доходы бюджета за июнь составили 25,28 млрд. грн (2013 год справочно 27,32). И это по валу. Индекс цен в производстве +18.2%. Причем расходы бюджета составили за июнь 35,43 млрд. грн. то есть дефицит бюджета за отчетный месяц более 10 млрд. грн. И это при том, что в июне платился налог за май. Что будет дальше нетрудно догадаться.
Кстати а откуда Яценюк берет деньги? Ему ведь никто не "одалживает". Смотрим на изменения в бюджет: Для поддержания штанов "Нефтегаза" в размере 96,6 млрд. грн. планируется..... отойти от практики выпуска ценных бумаг (которые если честно лохи перестали покупать), а предлагается включить печатный станок. Не оттуда ли и 10 млрд. грн. июньского "дефицита"? Какой там у нас сейчас курс гривны?
Ну и для любителей статистики. ВВП за 2 кв. валится на 4.7% (причем это войны еще почти не было. Да и Россия только вот вот начала применять такие любимые украинскому правительству "санкции"). Промпроизводство -5%. Продолжение следует.
Пара зарисовок по моей родимой Сумщине. Работникам "Трубного завода" (1.5 тыс. чел.) сказали, что с октября работают через месяц (это уже точно. А далее как получится). Завод им. Фрунзе (12 тыс. чел. Градообразующее предприятие) уже на трехдневке и в августе будет решаться вопрос о полной остановке ибо заказов с "вражеской" России нет и не будет, а более их брать неоткуда. Ну и на закуску "Химпром" (3-5 тысяч. точнее не скажу). Никак не могут поделить Фирташ и Коломойский, а значит он тоже скоро остановится (вопрос уже стоит). Это не значит, что на других предприятиях все хорошо. Просто взял несколько крупных. Торговля на полном нуле. Сфера услуг "влачит жалкое существование" (да здравствует "евроинтеграция"). Кстати а где помощь ЕС? Горе побежденным.
Ну и любителям детей. Встретил знакомого у которого жена работает в ДС. Им пришла "писулька, что 14 градусов по Цельсию это очень даже комфортная температура на этот сезон (для деток), и пока температура в учреждении не упадет ниже, очень занятых дядек в теплых кабинетах просьба не беспокоить. Еще месяц назад разговор шел о 16 градусах. Но как говорится до зимы еще далеко. Хлопцы на счетах посчитают-посчитают (наличный газ) и к зиме "комфортной" может оказаться температура и 10 градусов. А если что есть национальная забава "поскакать". Прошлой зимой многим помогала. А.... там и до весны недалеко. Прискорбно это говорить, но и ....... украинские дети получаются тоже "побежденные".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #114 было: 01 августа 2014 года, 02:01:56 »

Кстати о птичках. Не помню вы или другой свежезарегистрированный пользователь перед вами писали о том что мол многие на Украине поддерживают АТО, потому как что Стрелков придет в их мирные города и у них начнется тоже что и на Донбассе, мол многие в ополчение о таком говорят.
Я этого не писал.
Прошу прощение эр Кэмел, я писал Владимиру  Грусть Грусть Грусть
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #115 было: 01 августа 2014 года, 02:09:25 »

"Следователи по делу о крушении рейса MH17 чувствуют себя очень комфортно, в полной безопасности с сепаратистами" — командующий Королевскими ВВС Австралии маршал авиации Ангус Хаустон
http://www.youtube.com/watch?v=Eiu2s-8MRJA
Если коротко, то
Мы видим, что люди, сепаратисты, очень профессиональны, идут на сотрудничество, очень помогают нам с расследованием, помогают перемещать фрагменты обломков и обеспечивают защиту невооружённых следователей и полиции. Находящиеся там следователи, журналисты, чувствуют себя очень комфортно и в полной безопасности

Такой вот нынче террорист и сепаратист пошел...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #116 было: 01 августа 2014 года, 02:14:43 »

[
А чего Стрелков вообще на Украину прилез со своей компанией?

Цитата
И те и другие - террористы. А почему Вы Стрелкова героизируете? Террорист он и есть террорист. На чужой земле устроил войну.
А вы кстати требовали выдворения с майдана граждан Грузии, России, Белоруссии?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #117 было: 01 августа 2014 года, 02:17:51 »

Цитата
О! А вот про это я не слышал раньше.
Почему-то запомнившееся мне впечатление несмышленого детства от теленовостей, военные дяди в смешных шапочках с пистолетами зашли в парламент.  Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #118 было: 01 августа 2014 года, 07:31:58 »

А список убитых в Крыму российскими войсками украинских офицеров воспоследует?
А то один самоубийца, который попытался отобрать оружие у рядового, в этой роли никак не подходит.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #119 было: 01 августа 2014 года, 09:04:13 »

Вот интересно, на вчерашней конференции прозвучали два взаимоисключающих тезиса:
1. Россия очень сильно помогает политически.
2. Власти ДНР не поддерживают никаких контактов с Кремлем.
Тогда в чем политическая помощь?
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!