Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:51:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать
Автор Тема: Украинские события - LVI  (прочитано 17322 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #30 было: 31 июля 2014 года, 12:09:10 »

nbt

Цитата
Вот как раз за демократические ценности и сражается!


В 43-ей ветке этой темы уже было выяснено, что Донбасс сражается за идеалы Майдана, которые были преданы остальной частью Украины:

 В обращении отмечается, что жители Донбасса, по сути, продолжили борьбу майданов против олигархов, политиканов и коррупционеров, «не против единой Украины, а против хитрой и лукавой киевской власти, использовавшей вашу (Майдана. – Полемика) борьбу для захвата центральной власти в своих корыстных целях». «Это они, все вместе, породили злобных необандеровцев и неофашистов и развязали гражданскую войну. И все это ради своей власти. Так зачем же вы едете воевать против нас?!» - обращается Юго-Восток к Центру и Западу Украины. Народный революционный Комитет предлагает Западу и Центру Украины «лишить всех олигархов, политиканов и коррупционеров привычной столичной кормушки, то есть лишить их власти и ресурсов, которыми они сегодня распоряжаются».

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17588.msg808862#msg808862
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #31 было: 31 июля 2014 года, 12:09:28 »

Да, ещё ополченцы сражаются за то, чтобы в их стране был хоть сколько-нибудь нормальный бизнес-климат для среднего человека, не олигарха. Скажем, мой работодатель жалуется, что половина его старых и надёжных бизнес-партнёров за время правления киевского режима либо вовсе обанкротилась, либо прекратила платежи, поскольку рвутся экономические отношения с Россией. Говорит, если ничего не изменится кардинально, продержимся до Нового года.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #32 было: 31 июля 2014 года, 12:14:10 »

Тут передают, что Коломойский будет теперь снабжать армию бронежелетами. Всего (по 1,5 тыс дол. за штуку) заказ на 5 млн. доляров.
На вопрос а почему, собственно, закупку не провели у другой фирмы, где бронежелеты дешевле, ответа не последовало. Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #33 было: 31 июля 2014 года, 12:44:17 »

Драку на матче "Днепр" - "Копенгаген" устроили из-за российского флага
Источник украинский, если что:
http://sport.segodnya.ua/football/draku-na-matche-dnepr-kopengagen-ustroili-iz-za-rossiyskogo-flaga-540847.html
Бей датчан, спасай Украйну

Связь между двумя событиями:
http://peremogi.livejournal.com/2462720.html

Если у вас нету тёти, то вам её не потерять парня вы не поймёте

В Прикарпатье готовят батальон "Галичина"
И опять - украинский ресурс: http://styknews.info/novyny/polityka/2014/07/29/na-prykarpatti-stvoriat-dobrovolchyi-batalion-galychyna?
Как там любят говорить? Бандеровцев очень мало, нацистов нет совсем.
Эвона как
« Последняя правка: 31 июля 2014 года, 15:36:35 от Штырь » Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #34 было: 31 июля 2014 года, 13:27:10 »

В течение ночи противник полностью занял Авдеевку силами 8-ми танков и батальона “Правого сектора”. Противник пытается охватить Горловку силами бронетехники.

Н.п. Павлоградское(западнее Моспино) с юго-западного направления атакован батальоном “Азов” при поддержке танков и сил ВСУ. В атаке принимают участие до 70-ти единиц техники противника. Идёт бой.

Продолжается тяжёлый бой между Шахтёрском и Торезом. В ходе боя уничтожен 1 танк противника и захвачено 2 БМП, одна из них находится в исправном состоянии.
Там же артиллерийским огнём уничтожена колонна снабжения противника. Уничтожено три “Урала” со снарядами. С севера движется еще одна колонна противника в 40 единиц бронетехники.

В районе Саур-Могилы идут тяжёлые бои. С боями оставлены н.п. Степановка и Мариновка. Из-за боевых повреждений при отходе пришлось взорвать два танка и БМП.

Противник продолжает развивать наступление в попытке соединиться со своей южной группировкой.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #35 было: 31 июля 2014 года, 13:36:12 »

Цитата
Можете привести пример «переворота» в какой либо ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ капиталистической стране на протяжении последних 70и лет?
Смех Смех Смех
Греция 1967 год. "Черные полковники" Переворот был устроен из-за несогласия с результатом демократических выборов, на которых опять победили центристы и левый фланг. Смех Развращенные либерализмом и рок-музыкой горожане не хотели голосвать за сельские ценности. Смех Смех Смех
Чили 1973 год. Пиночет свергает демократически избранного президента Альенде.
Аргентина 1976 год. Переворот был устроен военными чтобы не допустить выборов 1977 года. На которых с завидным постоянством побеждали хустиалисты. Смех.

 Смех Смех Смех

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #36 было: 31 июля 2014 года, 13:43:21 »

31 июля, 2014 г.
Итоги вчерашнего дня в целом благоприятны для народного ополчения Донбасса. Украинская армия вновь пыталась атаковать позиции ополченцев бронированными колоннами с целью окружить город Донецк, но ополченцы выдержали очередной удар и нанесли врагу существенные потери в живой силе и технике. Враг имел лишь частичный успех на отдельных участках фронта (захвачена Авдеевка, предпринимаются попытки к ее возвращению).
Командующий И.И. Стрелков особенно отметил блестящие действия подразделений командира «Царя», успешно действовавших в г. Шахтерске, где его бойцами вчера были уничтожены еще не менее 7 единиц бронетехники противника, включая 2 танка, выведено из строя значительное количество живой силы и захвачена в качестве трофея зенитная установка. По самым минимальным оценкам за три дня боев на счету одного лишь подразделения под командованием «Царя» — более сотни сожженных танков, БМП и БТР, что свидетельствует и о масштабах идущей войны и о чудовищных потерях вооруженных сил Украины).
Начинает приносить свои плоды и Приказ Командующего ополчением ДНР И.И. Стрелкова о гуманном отношении к пленным, добровольно складывающим оружие. Так, например вчера в районе г. Шахтерска целое подразделение украинской армии подняло белый флаг и через местных жителей заявило ополченцам о желании выйти из войны против своего народа. Ополченцы немедленно прекратили огонь. К сожалению, осуществить задуманное этим прозревшим украинским солдатам не удалось. Через какое-то время на позициях противника началась перестрелка: по всей видимости, их запуганные и фанатично настроенные сослуживцы открыли стрельбу по своим, не желавшим участвовать в бессмысленной и преступной бойне. В результате ополченцы были вынуждены возобновить огонь, подорвать еще один украинский танки, нанеся существенный урон противнику, обратить его на этом участке в бегство.
Вечером 30 июля 2014 года Министром Обороны ДНР И.И. Стрелковым подписаны приказы о введении в г. Донецке осадного положения и мобилизации стратегически важных ресурсов для нужд обороны, что в самое ближайшее время должно положительно сказаться на укреплении боеспособности Армии ДНР и обороноспособности всей Донецкой Народной Республики.


Источник: http://dnr.today/news/itogi-dnya-blagopriyatny-dlya-opolcheniya/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #37 было: 31 июля 2014 года, 13:44:27 »

Попытка вооруженного переворота в Испании в 81г.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #38 было: 31 июля 2014 года, 13:49:22 »

Цитата
Греция 1967 год. "Черные полковники" Переворот был устроен из-за несогласия с результатом демократических выборов, на которых опять победили центристы и левый фланг. Смех Развращенные либерализмом и рок-музыкой горожане не хотели голосвать за сельские ценности. Смех Смех Смех
Чили 1973 год. Пиночет свергает демократически избранного президента Альенде.
Аргентина 1976 год. Переворот был устроен военными чтобы не допустить выборов 1977 года. На которых с завидным постоянством побеждали хустиалисты.
Интересно кипрский конфликт в категорию мжекапиталистических и междемократических подойдет? 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #39 было: 31 июля 2014 года, 14:09:31 »

Интересно кипрский конфликт в категорию мжекапиталистических и междемократических подойдет? 
Думал уже. Похоже, что в междемократические нет, война же началась с попытки "чёрных полковников" аннексировать Кипр.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Владимир
Барон
***

Карма: -83
Offline Offline

сообщений: 153

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответить #40 было: 31 июля 2014 года, 15:17:19 »

Можете привести пример «переворота» в какой либо ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ капиталистической стране на протяжении последних 70и лет?

Боюсь, у Вас тут кольцевой аргумент. Если мы считаем демократической страной только такую страну, где передача (формальной) власти происходит лишь через политический механизм представительной демократии, там по определению не может быть, скажем, военного переворота.
Я прошу прощение за неактивное участие – пишу с рабочего места, надеюсь вечером получется лучше. Просто хочу согласиться с хорошим ответом (см. выше) на мой не совсем удачный вопрос на вот это утверждение:
Цитата
Ещё он мне подсказывает, что и большая часть внутренних переворотов в таком обществе осуществляется не против капиталистического строя, а в результате борьбы разных фракций буржуазии друг с другом.
которое я расценил как «переворот» с сохранением демократического порядка, что по сути не подходит под определение "переворота".

Я надеюсь не сильно всех затруднил с перечислением военных переворотов в кап. странах.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #41 было: 31 июля 2014 года, 15:42:07 »

Цитата
Думал уже. Похоже, что в междемократические нет, война же началась с попытки "чёрных полковников" аннексировать Кипр.
Ну, полковники доживали свои последние дни, на острове был только только свергнутый демократичный Макариос
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #42 было: 31 июля 2014 года, 15:58:51 »

Цитата
Думал уже. Похоже, что в междемократические нет, война же началась с попытки "чёрных полковников" аннексировать Кипр.
Ну, полковники доживали свои последние дни, на острове был только только свергнутый демократичный Макариос
Так это только потом выяснилось, что доживали! Их, собственно, и смели на волне возмущения этим "Кипрнашем". Я вот только не помню навскидку, смели ли до ввода турецких войск или сразу после. Так или иначе, случай пограничный.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответить #43 было: 31 июля 2014 года, 16:08:15 »

которое я расценил как «переворот» с сохранением демократического порядка, что по сути не подходит под определение "переворота".
Вот и зря расценили.
В той же Франции имело место вооружённое выступление алжирских частей, однозначно квалифицируемое как мятеж (открытое неповиновение правительству, политические требования). Вследствие чего парламент под прямой угрозой силы, абсолютно антиконституционно передал всю полноту власти частному лицу, никем не избранному генералу де Голлю. Если это не переворот, то я уж и не знаю, что такое переворот.
Потом всё это было легимитизировано референдумом и выборами, но факта это никак не отменяет.
Цитата
Я надеюсь не сильно всех затруднил с перечислением военных переворотов в кап. странах.
Лично мне было в удовольствие.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #44 было: 31 июля 2014 года, 16:27:51 »

Я надеюсь не сильно всех затруднил с перечислением военных переворотов в кап. странах.

В капстранах с демократией. Смех Смех Смех В список не вошло еще очень много переворотов в капстранах.  Смех Смех Смех
Если говорить просто о капстранах можно еще вспомнить и Моссадыка в Иране, и кучу латиноамериканских режимов.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!