Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:13:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LV  (прочитано 15903 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответить #120 было: 30 июля 2014 года, 10:44:11 »

А здесь все просто - мой город оставили, значит, что бы они не делали, они сволочи и ничего хорошего сделать не могут.
Кроме всего прочего, вот они противоречия и недоговоренности между "начальством" аукаются "внизу".
И не важно, что дорогой сердцу Луганск без отвратительного Донецка не выстоит. Важно, что "мой город оставили".
действительно я обиженная барышня и я плачу и плачу,вам же от этого легче я только рад.

Да сколько же можно писать чушь и заниматься поучениями, сидя на своём уютном диванчике? Ведь же русским языком Эрэа Арина Вам, Ирина, всё объяснила:

цитата из: Арина на 27July 2014 года, 17:29:04

Цитата
Может, и не стоит из тихого подмосковья отчитывать жителей фактически оккупированной территории?
Дабы не усугублять.
И, может быть, вы догадаетесь, что украинцы заходят на ЗФ не за поучениями и претензиями, а за информационной и психологической поддержкой?

Человек побывал в таком аду, который Вам и не снился, у него невыносимо болит душа, а Вы тут изволите ковыряться в его ранах и с высоты своего совершенного по глупости  высокомерия поучать. Да пусть меня выгонят к чёртовой матери отсюда, но нет же уже никакого терпения. Всё!  Злость

Эр ukrainec! Да не обращайте Вы внимания на чушь, которую несёт сия дама, просто пропускайте мимо ушей. И не уходите. Здесь хватает умных и компетентных форумчан, которые помогут разобраться.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #121 было: 30 июля 2014 года, 10:55:42 »

Я понимаю о чём вы говорите, то есть внутренней силы нет и быть не может, неоткуда ей взяться, все зародыши убили при Януковиче и раньше,
Сейчас нет. Вчера не было. Но будущее, извините, вопрос сложный. Учитесь. Мы тоже смотрим на вас, учимся.
Цитата
но если ЧВК Стрелкова(вернее Малафеева) приехало они же на что-то надеялись

Стрелков не ЧВКшник. Был бы ЧВКшником не принялся бы формировать отряды из местных стараясь опереться именно на местные силы. И закаляя их в боях. У него подход как раз правильный, именно для Донбасса правильный. Он Вам создает пассионарную элиту. Просто происходит эволюция развития. Пначалу он воевал против, теперь он сформировал костяк людей, и начал внедрять пограмму "за". Вам она может не нравится, но ситуация такова что вокруг него собрались в офицерском корпусе ДНР именно такие люди. Казаки показали себя хуже, ЧВК ограничиваются РДГ стараясь не контактировать с местными. Вы же сами на месте все видите.

Цитата
или всё просто одни производства умирают другие живут, а идеи не важны их просто сольют.
С людьми так не получается. Я не думаю что Стрелков изначально метил в министры. Просто не отказался, а потом почувствовал за собой людей. Потому и начал делать то, что делает.
А что до остального. Знаете, у нас вот по соседству дом многоквартирный выбирали председателя. Предлагали кучу людей, все нашли повод отказаться. Согласился армянин. Теперь весь дом шипит что "хачики власть захватили".
Это не упрек, ни в коем разе.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #122 было: 30 июля 2014 года, 10:59:48 »


Эр ukrainec! Да не обращайте Вы внимания на чушь, которую несёт сия дама, просто пропускайте мимо ушей. И не уходите. Здесь хватает умных и компетентных форумчан, которые помогут разобраться.  Улыбка
вы не правы, она и остальные имеет полное право верить в своё и спрашивать с меня всё что они хотят, и слава Богу они не видят разрушенный город со своего балкона в котором прожили 6-ть лет, слава Богу они не знают по звуку разницу между Ноной и Акациеий, слава Богу что они не бегали в подвалы и не знают что при арт обстреле лучшее место это санузел, у них не гибли друзья и знакомые и я последний кто им этого пожелает, а то что мы спорим это нормально, главное что при этом споре не я не они не стреляют.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LV
« Ответить #123 было: 30 июля 2014 года, 11:15:14 »

Вы, главное, в сердцах не уходите и не замыкайтесь. Извините, что лезу, но... это и вам легче не будет, и нам тоже...

Главное - есть то, что нас объединяет. Мы знаем, что в Донецке и Луганске - люди, а не... (цитировать "свидомых" не буду). А те, кто устроил войну с собственным народом, даже не пожелав его выслушать, совершают омерзительные поступки (можно привести массу других эпитетов, но суть не изменится). И на этом стоим.
А то оказывается, что уже даже такие прописные истины для некоторых одурманенных становятся откровением...

Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #124 было: 30 июля 2014 года, 11:17:08 »

И как же быстро эр Украинец переобулся, когда его хату "бросили" для того, что бы была возможность защитить страну в целом... Смех Смех Смех
Прекратите хамство. Что-то вякать сейчас в адрес тех, кто находится в зоне боевых действий, имеет право только находящийся там же. Я инвалид, не годный к военной службе, проще говоря - обуза на фронте, поэтому тихо сижу в Питере и помогаю материально. И не имею права осуждать/не осуждать выбор и мнение тех, кто сейчас в Донецке и Луганске. Поработайте там санитаркой в полевом госпитале, может, тогда ваши слова будут хоть что-то весить. Или заткнитесь.
P.S. Можете банить, но что хотел сказать, то сказал.
Авторизирован
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #125 было: 30 июля 2014 года, 11:18:01 »

Сейчас нет. Вчера не было. Но будущее, извините, вопрос сложный. Учитесь. Мы тоже смотрим на вас, учимся.
Учимся, и если победит Стрелков мы (моя ячейка) уедем.
Цитата

Стрелков не ЧВКшник. Был бы ЧВКшником не принялся бы формировать отряды из местных стараясь опереться именно на местные силы. И закаляя их в боях. У него подход как раз правильный, именно для Донбасса правильный. Он Вам создает пассионарную элиту. Просто происходит эволюция развития. Пначалу он воевал против, теперь он сформировал костяк людей, и начал внедрять пограмму "за". Вам она может не нравится, но ситуация такова что вокруг него собрались в офицерском корпусе ДНР именно такие люди. Казаки показали себя хуже, ЧВК ограничиваются РДГ стараясь не контактировать с местными. Вы же сами на месте все видите.
Принялся если это было его заданием, местных, судя по нашим городам Северодонецк и Лисичанск слили после его приказа, не казачков а местный актив. сказки (сводки) про РДГ я вижу, нет здесь ничего.
Цитата
или всё просто одни производства умирают другие живут, а идеи не важны их просто сольют.
С людьми так не получается. Я не думаю что Стрелков изначально метил в министры. Просто не отказался, а потом почувствовал за собой людей. Потому и начал делать то, что делает.
Цитата
А что до остального. Знаете, у нас вот по соседству дом многоквартирный выбирали председателя. Предлагали кучу людей, все нашли повод отказаться. Согласился армянин. Теперь весь дом шипит что "хачики власть захватили".
Это не упрек, ни в коем разе.
вы правы сами виноваты, но просто нет своего лидера, и не откуда взяться - замкнутый круг.
История:
Змей дал свой телефон я неделю по всем бегал, просил(умолял) позвонить, уверен он бы советом помог, да он единственный 22-го мая сообщил о штурме (я написал в лычку и попросил о помощи и обрисовал ситуацию на тот момент), знаете что мне ответили  - что жидами дела не имеют, а потом была тишина в полтора месяца и идиотизм с барышнями и так к сожалению везде.
Они не хотят победить, они деньги зарабатывают, вот то что я вижу, очень боюсь быть правым.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #126 было: 30 июля 2014 года, 11:19:15 »

Напишу тоже не в упрек ни в коем разе...
Если тут прозвучало, что мнение эра Украинца важно как выражение мысли местного населения, то предлагаю посмотреть...

Украина - мне не нравится то, что вы делаете и как мыслите и поэтому вы плохие
Эр Украинец - мне не нравится как они (Стрелков0 мыслят и что они делают и поэтому они плохие.
Упс... Найдите 10 отличий.

Пока ополчение было в городе звучало "мы, ополченцы". Хотя тут же было "оружие в руках не держал"
Ополченцев в городе нет. Но укрсолдатики так, ничего. Плохого, вроде не делаю. С ними можно сосуществовать...
Упс...

Украина - Путин враг, но дай бесплатно газ
Эр Украинец - Путина не уважаю, но введи войска, потому что другая помощь меня не устраивает.
Найдите 10 отличий.

Пока в городе стояли ополченцы, "я не думал". Но "мне сказали люди"...
Ополченцы "бросили город" и я задумался...

А, уж, свары между ДНР и ЛНР ... Во время ВОВ непримиримые враги объединились. А здесь, вроде как за одну идею воюют. Ан нет, оказывается. Каждый за свою хату.

Ну и т.д.

Я, может, и злая стерва, но читая такие "мысли" так и хочется сказать - да делайте там друг с другом что хотите. Вы же мыслите абсолютно одинаково.
А потом вспоминаю, что не все мыслят именно так.
А еще вспоминаю диалог между Валме и Алвой на бастионе
- Что мы здесь делаем?
- Не знаю что делаете вы, а я защищаю Талиг.
И понимаю - а какая разница что думает эта часть населения... Караван идет и слава Богу.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #127 было: 30 июля 2014 года, 11:20:11 »

Цитата
Человек побывал в таком аду, который Вам и не снился, у него невыносимо болит душа, а Вы тут изволите ковыряться в его ранах и с высоты своего совершенного по глупости  высокомерия поучать. Да пусть меня выгонят к чёртовой матери отсюда, но нет же уже никакого терпения. Всё!
Вот под этим подпишусь.
Никто из нас, не побывавших в такой ситуации, не может дать гарантию, что весь такой железный, нервы как канаты, способен задавить собственные эмоции и сохранить способность к анализу. Чего уж тут...  Кривая усмешка
ЗЫ. О Нюре. Воробышек, Нюра, как всегда, прекрасна, но что-то Евы Меркурьевой давно не слышно. Не в курсе, она ничего нового не писала?
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #128 было: 30 июля 2014 года, 11:24:16 »

Вы, главное, в сердцах не уходите и не замыкайтесь. Извините, что лезу, но... это и вам легче не будет, и нам тоже...

Главное - есть то, что нас объединяет. Мы знаем, что в Донецке и Луганске - люди, а не... (цитировать "свидомых" не буду). А те, кто устроил войну с собственным народом, даже не пожелав его выслушать, совершают омерзительные поступки (можно привести массу других эпитетов, но суть не изменится). И на этом стоим.
А то оказывается, что уже даже такие прописные истины для некоторых одурманенных становятся откровением...



я никуда не уйду, я всё понимаю, люди на взводе, сам такой, главное, что я понял, в последние полгода не важно что говорят, главное выслушать и объяснить свою точку зрения, не у слышат с первого раза услышат потом, если не верить что услышат зачем здесь жить? к эрэа Иринеэто не имеет никакого отношения, я про свидомых., но на форуме с ними общения для меня табу, мне и в реале хватает.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #129 было: 30 июля 2014 года, 11:26:03 »

Никто из нас, не побывавших в такой ситуации, не может дать гарантию, что весь такой железный, нервы как канаты, способен задавить собственные эмоции и сохранить способность к анализу. Чего уж тут...  Кривая усмешка
Вот те самые украинские солдаты, которые жгут, разрушают и убивают... Разве о них нельзя сказать то же самое? Но мы все, как один согласны, что каждый за свои поступки отвечает САМ. И за слова тоже. почему же к тем, кто на окупированой территории не должен отвечать? В чем разница?
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #130 было: 30 июля 2014 года, 11:26:27 »

Учимся, и если победит Стрелков мы (моя ячейка) уедем.
Или не уедете, а наберете единомышленников и победите на выборах в парламент. Будущее многовариантно.

Цитата
Авы правы сами виноваты, но просто нет своего лидера, и не откуда взяться - замкнутый круг.
А Вы? Вы же бегали, Вы же нашли телефон Змея. Не недооценивайте себя. Берегите себя, учитесь, но не смейте недооценивать.  Раз Вы побегали по людям, раз Вы все-таки вступили в гражданский актив, вы сделали что-то. Возможно, и даже вероятно, удасться сделать больше.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #131 было: 30 июля 2014 года, 11:30:35 »

не у слышат с первого раза услышат потом
Подписываюсь под каждым словом.

И, эр Украинец, я повторюсь, что лично к Вам отношусь с большим уважением.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #132 было: 30 июля 2014 года, 11:43:58 »

Напишу тоже не в упрек ни в коем разе...
Если тут прозвучало, что мнение эра Украинца важно как выражение мысли местного населения, то предлагаю посмотреть...

Украина - мне не нравится то, что вы делаете и как мыслите и поэтому вы плохие
Эр Украинец - мне не нравится как они (Стрелков0 мыслят и что они делают и поэтому они плохие.
Упс... Найдите 10 отличий.
Поймите дело для меня не в Стрелкове, а в мыслях который он выражает, они мне не нравятся, я с 93-го года живу на Украине и у меня априори недоверие к любому власть придержащего.
Пока ополчение было в городе звучало "мы, ополченцы". Хотя тут же было "оружие в руках не держал"
Ополченцев в городе нет. Но укрсолдатики так, ничего. Плохого, вроде не делаю. С ними можно сосуществовать...
Упс...
пока ополчение было в городе и обещало защищать его до конца, я помогал, как мог мог и молчал, а главное заставлял себя не думать о их действиях (а творили они много глупостей).
Украина - Путин враг, но дай бесплатно газ
Эр Украинец - Путина не уважаю, но введи войска, потому что другая помощь меня не устраивает.
Найдите 10 отличий.
я не разу здесь не говорил что Путин враг и не разу не просил ввести войска.

Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #133 было: 30 июля 2014 года, 11:48:44 »

Или не уедете, а наберете единомышленников и победите на выборах в парламент. Будущее многовариантно.
уедем
А Вы? Вы же бегали, Вы же нашли телефон Змея. Не недооценивайте себя. Берегите себя, учитесь, но не смейте недооценивать.  Раз Вы побегали по людям, раз Вы все-таки вступили в гражданский актив, вы сделали что-то. Возможно, и даже вероятно, удасться сделать больше.
на мне  семья и родители, для меня это важней.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #134 было: 30 июля 2014 года, 11:51:55 »

И, эр Украинец, я повторюсь, что лично к Вам отношусь с большим уважением.
Взаимно, извините за резкость.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!