Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:32:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LV  (прочитано 15942 раз)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #105 было: 30 июля 2014 года, 08:16:47 »

Цитата
Заглянула, чтоб посмотреть новости и ошалела! Хохотала до слёз, особенно печаль, что исчерпаны запасы сала, ну и Пути Первый тоже впечатлил. Так хохотать перед сном вредно. У-У, нехороший Лоренц.

 Смех Тут много интересных аналогий, человек неплохо в африканской теме ориентируется
Я все опасаюсь аналогии с республикой Биафра. Конечно, знакомиться с темой пришлось по книге Форсайта, но до того можно было и газеты почитать (псы войны, "Шрамм на лице Конго" и пр.), информация с обеих сторон. Тоже геноцид, тоже сепаратисты, тоже промышленная (по масштабам Африки) область, тоже по-идиотски сляпанная федерация в Нигерии, тоже нарушение любых договоренностей сторон. Отличия: сепаратисты почти дошли до Лагоса, во главе их стоял олигарх, против отделения Биафры выступили единым фронтом СССР и страны НАТО. И нам это дивидендов опять же вроде бы не принесло.
« Последняя правка: 30 июля 2014 года, 08:54:29 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #106 было: 30 июля 2014 года, 08:28:24 »

Сигнор Украинец, давайте сначала победим, а потом будем строить общество. Насчет брани - если смотреть без излишней религиозности, то Главнокомандующий просто запретил бойцам вести себя неподобающе, чтобы не подрывать имидж армии.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответить #107 было: 30 июля 2014 года, 08:48:00 »

Это прекрасно, я считаю
Это восхитительно. Предыдущий майдан, кстати, разогнали в итоге? Что-то давно про него не слышала.

Примерно в ту же тему смех сквозь слёзы.
Статью  «Люстрация на Галичине, как зеркало украинской революции»  написал Виталий Колтовский на украинском языке. Я для тех, кто заинтересуется, перевела на русский язык, чтобы не теряли время на перевод. Немного сократила и сделала небольшие примечания.

* * *
Люстрация на Галичине, как зеркало украинской революции
Сельская пресса, не обремененная интернет-версиями изданий, для настоящего ценителя галицкого юмора продолжает оставаться источником творческого вдохновения.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #108 было: 30 июля 2014 года, 09:06:05 »

Я вот не понимаю, почему никто даже не попробовал предложить Донбассу свою программу основанную естественно на социализме для получения поддержки народа (пока массовой поддержки нет), все только слышат о защите своего дома (да это правильно, но зачем рисковать своей жизнью если можно сбежать) о диванных воинах, что придут и заберут (опять таки можно сбежать или откупиться), о православии, русском мире и прочее (ну это вообще идиотизм в 21-м веке в урбанистическом регионе).
Некому предложить. Левая идея бьется в агонистических конвульсиях почище Украины. И ее представители не могут договориться похлеще чем некоторые правые нацики.
Часть леваков на Украине ведь открыто поддерживает Яроша. В Молдавии тамошние коммунисты в открытую растят молдавский национализм в пику Приднестровью. Про Лукашенко вообще молчу. Под советским флагом он поставляет МАЗы украинской нацгвардии. Хотя по идее именно он и мог бы предложить Донбассу более-менее левую идею с опорой на хозяйственные навыки.
Но при этом что меня больше всего удивляет, так это отсутствие т.н. левого национализма штрассеровского толка. Хотя его тоже можно было бы предложить Донбассу.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #109 было: 30 июля 2014 года, 09:43:04 »

Сигнор Украинец, давайте сначала победим, а потом будем строить общество. Насчет брани - если смотреть без излишней религиозности, то Главнокомандующий просто запретил бойцам вести себя неподобающе, чтобы не подрывать имидж армии.
Мой город оставлен, и я вынужден уделять внимание политическом взглядам, тех кто пытаетается (хотя бы по по официальной версии) нас освободить, до этого многое пропускалось мимо ушей и мозгов, так как им помогалалось, потому-что я им верил, вера ушла, пришлось задуматься, хотя по нормальноиу задуматься нужно было раньше.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #110 было: 30 июля 2014 года, 09:50:19 »

Цитата
разъяснение к приказу вызывает омерзение, когда ему, на мой взгляд, важнее какие-то хоругви, чем гибель мирных людей в городах
Чёт я не въеду... О том, что Стрелков на всю голову православный, было известно с самого начала, он этого ни разу не скрывал. Откель такая реакция?
Как по мне, так до тех пор, пока никто никого за шиворот в церкву не тащит и лбом об пол биться не заставляет - пусть себе, всяк по своему с ума сходит. В конце концов, он верит искренне, а когда вера является действительно духовной поддержкой, лично у меня это не вызывает такого отторжения, как наши церковные чиновники, для коих вера - лишь средство увеличить личный комфорт и влияние.
Ну, пройдись по базару, может, лучше найдешь. Который будет говорить то, что от него хотят услышать. Будет ли он лучше командовать - другой вопрос.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #111 было: 30 июля 2014 года, 09:52:26 »

Некому предложить. Левая идея бьется в агонистических конвульсиях почище Украины. И ее представители не могут договориться похлеще чем некоторые правые нацики.
Часть леваков на Украине ведь открыто поддерживает Яроша. В Молдавии тамошние коммунисты в открытую растят молдавский национализм в пику Приднестровью. Про Лукашенко вообще молчу. Под советским флагом он поставляет МАЗы украинской нацгвардии. Хотя по идее именно он и мог бы предложить Донбассу более-менее левую идею с опорой на хозяйственные навыки.
Но при этом что меня больше всего удивляет, так это отсутствие т.н. левого национализма штрассеровского толка. Хотя его тоже можно было бы предложить Донбассу.
про  Белоруссию я не скажу не слова, это проблема России.
в том то и дело, что никто даже на словах не предложил хотя бы социального равенства, не говоря уже о более серьёзных вещах, кроме православия в различных вариациях идей у ополчения больше нет. Соответветственно нет массовой поддержки. А ныть они могут сколько угодно, кто им доктор.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #112 было: 30 июля 2014 года, 09:59:13 »

Чёт я не въеду... О том, что Стрелков на всю голову православный, было известно с самого начала, он этого ни разу не скрывал. Откель такая реакция?
Как по мне, так до тех пор, пока никто никого за шиворот в церкву не тащит и лбом об пол биться не заставляет - пусть себе, всяк по своему с ума сходит. В конце концов, он верит искренне, а когда вера является действительно духовной поддержкой, лично у меня это не вызывает такого отторжения, как наши церковные чиновники, для коих вера - лишь средство увеличить личный комфорт и влияние.
Ну, пройдись по базару, может, лучше найдешь. Который будет говорить то, что от него хотят услышать. Будет ли он лучше командовать - другой вопрос.
Верить он может во всё что хочет, я последний кто ему указывать будет, но мне не нравится его показная религиозность, выраженная в этом приказе, и я прекрасно понимаю что ему на меня плевать, я просто высказал свою точку зрения.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #113 было: 30 июля 2014 года, 10:04:42 »

А здесь все просто - мой город оставили, значит, что бы они не делали, они сволочи и ничего хорошего сделать не могут.
Кроме всего прочего, вот они противоречия и недоговоренности между "начальством" аукаются "внизу".
И не важно, что дорогой сердцу Луганск без отвратительного Донецка не выстоит. Важно, что "мой город оставили".

Кстати, о мате... Сейчас все знают, что существуют приборы, которыми возможно измерить энергетику человека. Так вот, мат, как таковой, очень сильно ее понижает.
В качестве примера - ...твою мать, изначально энергетически принижает энергию Божьей Матери (аспект милосердия, кстати) до низкого животного (как термин0 полового акта.
А, казалось бы безобидное "негодяй" понижает до негодности. Скажи "негодяй" человеку 100 раз и посмотри во что он превратиться.
А понижение энергетики человека открывает бОльшую вероятность к тому, что человек, например, будет ранен или убит. БОльше того, повышает возможность появления, скажем так, уголовно наказуемых действий.

Так что мат не такая, как кажется, безобидная штука. И с энергетической точки зрения, Стрелков совершенно прав.

А, если не нравится "Русь", то какого лешего вы свою страну НовоРОССИЕЙ назвали...

И как же быстро эр Украинец переобулся, когда его хату "бросили" для того, что бы была возможность защитить страну в целом... Смех Смех Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LV
« Ответить #114 было: 30 июля 2014 года, 10:09:27 »

Сейчас все знают, что существуют приборы, которыми возможно измерить энергетику человека...

ОЙ. Ирина, я Вас умоляю...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #115 было: 30 июля 2014 года, 10:14:48 »

А здесь все просто - мой город оставили, значит, что бы они не делали, они сволочи и ничего хорошего сделать не могут.
Кроме всего прочего, вот они противоречия и недоговоренности между "начальством" аукаются "внизу".
И не важно, что дорогой сердцу Луганск без отвратительного Донецка не выстоит. Важно, что "мой город оставили".
действительно я обиженная барышня и я плачу и плачу,вам же от этого легче я только рад.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Xandria
гость


E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #116 было: 30 июля 2014 года, 10:17:42 »

Статью  «Люстрация на Галичине, как зеркало украинской революции»  написал Виталий Колтовский на украинском языке. Я для тех, кто заинтересуется, перевела на русский язык, чтобы не теряли время на перевод. Немного сократила и сделала небольшие примечания.

За перевод отдельное спасибо. Пение гимнУ Смех особенно показательно.

про  Белоруссию я не скажу не слова, это проблема России.

У меня в последнее время создается впечатление, что вообще все происходящее сейчас в мире - проблема исключительно России. Или даже лично Путина. А все остальные так, сбоку припека.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #117 было: 30 июля 2014 года, 10:26:52 »

про  Белоруссию я не скажу не слова, это проблема России.
Да, и белорусов тоже.
Цитата
в том то и дело, что никто даже на словах не предложил хотя бы социального равенства, не говоря уже о более серьёзных вещах, кроме православия в различных вариациях идей у ополчения больше нет.


Объясню почему. Россия капиталистическая страна, и поскольку все надежды на материальную помощь обращены прежде всего к ней, то соответственно и разговоры идут по линии "православия" в надежде на помощь прихожан РПЦ МП,  и на крупные бизнес и олигархат, потому вопросы частной собственности и не обсуждаются. Я бы действовал точно так же пока не встал на ноги. А Стрелков, это извините при всех своих тараканах, человек пересидевший двух министров оборону Украины и ЕМНИМС двух командующих АТО.
Пока Донбасс не родит своего Янни Гельденхьюса придется пользоваться услугами Конго-Мюллера.
 
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответить #118 было: 30 июля 2014 года, 10:35:45 »

Про Конго-Мюллера слыхали а что это за Янни со странной фамилией?
Авторизирован
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #119 было: 30 июля 2014 года, 10:38:29 »


Объясню почему. Россия капиталистическая страна, и поскольку все надежды на материальную помощь обращены прежде всего к ней, то соответственно и разговоры идут по линии "православия" в надежде на помощь прихожан РПЦ МП,  и на крупные бизнес и олигархат, потому вопросы частной собственности и не обсуждаются. Я бы действовал точно так же пока не встал на ноги. А Стрелков, это извините при всех своих тараканах, человек пересидевший двух министров оборону Украины и ЕМНИМС двух командующих АТО.
Пока Донбасс не родит своего Янни Гельденхьюса придется пользоваться услугами Конго-Мюллера.
 
Я понимаю о чём вы говорите, то есть внутренней силы нет и быть не может, неоткуда ей взяться, все зародыши убили при Януковиче и раньше, но если ЧВК Стрелкова(вернее Малафеева) приехало они же на что-то надеялись, или всё просто одни производства умирают другие живут, а идеи не важны их просто сольют.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!