Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 05:05:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI  (прочитано 19550 раз)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #105 было: 07 августа 2014 года, 18:37:43 »

Организация, которая заявляет на общенациональное мероприятие участие две тысячи человек - по определению мелкая.
Собрали они около 15 тысяч. Пиар своеобразный Смех

У "Яблока" тоже были "отделения" по всей стране - а толку?..

Ну, во-первых не были, а по большей части есть. Подмигивание
А во-вторых, Вы их недооцениваете.
Яблоко - фрукт тонизирующий  Смех
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #106 было: 07 августа 2014 года, 18:47:05 »

Повеселили, чуть менее, чем комментарии к этой новости на лентах, но неплохо
Вот и веселитесь,  а то задумаетесь о судьбе мелких чиновничков, которым после вылета со службы кушать нечего, так загрустите.
 Смех Смех Смех

редактор и корректор - люди в издательстве все же нужные
Вот и корректируйте.
 Смех Смех Смех

Ну, такова Ваша точка зрения
Я вообще привык высказывать свою точку зрения. В отличие от мелких чиновничков излагающих исключительно позицию начальства.
 Смех Смех Смех

Но картинка... - ну совсем грязно-желтенькая бульварщина. Портит впечатление, как-то я  Ваш АПН считал повыше классом
Я уже говорил сколь ценно для дорогой редакции ваше мнение.
 Смех Смех Смех

Собрали они около 15 тысяч. Пиар своеобразный
Это они так сказали. А кто-то даже поверил.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 07 августа 2014 года, 19:06:20 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #107 было: 07 августа 2014 года, 19:19:49 »

Собрали они около 15 тысяч.
Свежо предание, а верится с трудом.

В любом случае, у белоленточников было на пике сто тысяч в Москве и двести тысяч по стране - а они всё равно мелкая ничтожная секта.
А кургиняновцы даже и по сравнению с ними блохи.
« Последняя правка: 07 августа 2014 года, 19:21:46 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #108 было: 07 августа 2014 года, 20:28:03 »

В любом случае, у белоленточников было на пике сто тысяч в Москве и двести тысяч по стране - а они всё равно мелкая ничтожная секта.
А кургиняновцы даже и по сравнению с ними блохи.

Понимаете, есть повестка дня, а есть структура.
На дистанции структура важнее.
А секта - всегда структура.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #109 было: 07 августа 2014 года, 23:29:29 »

Слушая сегодня новости, не могла понять, что мне напомнила ситуация с санкциями. Наконец сообразила - "Кэртиана студенческая":

Валентин Придд.
..........................................................................
"Раз даже объявили ему бойкот. Правда, потом выяснилось, что это не группа не разговаривала с Валентином, а Валентин - с группой. Язык "






Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #110 было: 08 августа 2014 года, 04:38:16 »

Цитата
А вы помните, что вся антикоммунистическая пропаганда строилась на пропагандистском тезисе, что рабы тоскуют по колбасе за 2.20?
И сегодня эти же либеральные люди с легкостью невыразимой разворачиваются на 180 град. и поднимают вселенский плач по финскому молочку.
Ну и пусть плачут. Это только начало. Им еще вместо журнала "Сноб" придется стенгазеты на заводах выпускать. В Западной Сибири
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #111 было: 08 августа 2014 года, 10:40:18 »

На дистанции структура важнее.А секта - всегда структура
Белоленточное движение состоит из конкретных партий и организаций. Которые тоже структуры. Но не все в теме.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #112 было: 08 августа 2014 года, 11:54:07 »

Эр Хель
Цитата
В общем, чем дальше, тем всё более непонятно, почему кое-кто до сих пор не перебрался на ПМЖ в Пекин, Грозный или, на худой конец, в Душанбе.

И Грозный и Душанбе и Пекин успешно продвигаются в направлении Москвы - правда в разных ракурсах и в разной скоростью... Так что скорее кое-кому другому пора подыскивать... домик в деревне Язык Язык Язык


Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #113 было: 08 августа 2014 года, 12:29:03 »

И Грозный и Душанбе и Пекин успешно продвигаются в направлении Москвы
А хомкам суждено быть нищими побирушками везде.
 Смех Смех Смех

скорее кое-кому другому пора подыскивать... домик в деревне
Кому надо все приобрели, и дома, и квартиры, и всё что нужно. Чай, не голодранцы-приживалы, которых в любой момент могут выкинуть из норки.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 08 августа 2014 года, 12:31:06 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #114 было: 08 августа 2014 года, 14:19:43 »

На дистанции структура важнее.А секта - всегда структура
Белоленточное движение состоит из конкретных партий и организаций. Которые тоже структуры. Но не все в теме.
 Смех Смех Смех

Из уважения к былым заслугам Вашим СПОЙЛЕРЫ , просвещу:

Координационный совет российской оппозиции
СПОЙЛЕРЫ
Тут (на ЗФ) было много чего цитировано из жж и других источников об этих... конкретных партиях и организациях, искать некогда.
Кмк, вики дает достаточно полное представление.

Очень эффективная структура

P.S.
За Москву не скажу, а у нас я эту публику бачил...
« Последняя правка: 08 августа 2014 года, 14:31:44 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #115 было: 08 августа 2014 года, 15:12:58 »

Координационный совет российской оппозиции
Ликвидирован. Но было сказано "конкретных партий и организаций".
 Смех Смех Смех

об этих... конкретных партиях и организациях, искать некогда
Потому что они не ликвидированы. Вот и приходится уподобляться перебравшему гражданину, который потеряв часы в луже в тёмном дворе, ищет их на улице под фонарём. Потому что там светлее.
 Смех Смех Смех

Очень эффективная структура P.S.За Москву не скажу, а у нас я эту публику бачил...
Неэффективная. Только секта ещё менее эффективная. Но поскольку с гуру общался дружески сам великий вождь, мелкие чиновнички будут утверждать обратное, пока не последует отмашка.

" Так! – сказал эмир тихим голосом. – Вы совершенно правы, о мудрейшие из мудрых, и советы ваши, без сомнения, драгоценны для нас! Ну, как бы, действительно, избавились мы от Ходжи Насреддина, если бы вы не дали нам таких драгоценных советов!

Он остановился, не в силах совладать с охватившими его гневом и яростью; щеки его дрожали, ноздри раздувались, в глазах полыхали молнии. Но придворные льстецы – философы и стихотворцы, что стояли, выстроившись полукругом за эмирской спиной, – не видели грозного лица своего владыки и потому не уловили гнева и насмешки в его словах, обращенных к мудрецам, и, приняв эти слова за чистую монету, решили, что мудрецы действительно отличились перед эмиром, будут приближены к нему и осыпаны его милостями, почему и следует немедленно заручиться их благорасположением, дабы в дальнейшем извлечь из этого для себя пользу.

– О мудрейшие, о жемчужины, украшающие венец нашего пресветлого владыки, о мудрые, превзошедшие своей мудростью самую мудрость и умудренные мудростью наимудрейших!

Так они славословили, стараясь превзойти друг друга изысканностью и усердием и не замечая, что эмир, повернувшись, смотрит на них, содрогаясь от ярости, пронзительным взглядом, а вокруг воцарилась зловещая тишина.

– О светочи знаний и сосуды разума! – продолжали они, закрыв в самозабвении глаза и трепеща от сладостного раболепия. Но вдруг царь поэтов заметил взгляд эмира и сразу точно бы проглотил свой льстивый язык – и попятился, охваченный ужасом, а вслед за ним умолкли все остальные и задрожали, поняв свой промах, проистекший от чрезмерного желания восхвалить".

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #116 было: 08 августа 2014 года, 15:21:30 »

Понимаете, есть повестка дня, а есть структура.
На дистанции структура важнее.
А секта - всегда структура.
Хорошо.
Следует ли из этого, что любая секта всегда является многочисленной, просто по факту наличия структуры?
Если нет, то хотелось бы каких-то более других аргументов насчёт многочисленности сторонников Кургиняна.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #117 было: 08 августа 2014 года, 15:36:51 »

Координационный совет российской оппозиции
Ликвидирован. Но было сказано "конкретных партий и организаций".
 Смех Смех Смех

Было Вам сказано о "белоленточном" движении.
Координационный совет был попыткой организационно оформить это движение и превратить некое количество разномастных групп в массовую и политически влиятельную  организацию.
Это не удалось.
Партии и организации остались.
Каждая сама по себе.
С соответствующей способностью к политическому влиянию.

И последнее Вам.
Эр Змей, если Вы хотите чтобы Вам отвечали, попробуйте перейти на манеру общения, принятую среди воспитанных людей: просто, вежливо, по существу.
Хотя бы к первым двум пунктам.

Понимаете, есть повестка дня, а есть структура.
На дистанции структура важнее.
А секта - всегда структура.
Хорошо.
Следует ли из этого, что любая секта всегда является многочисленной, просто по факту наличия структуры?
Если нет, то хотелось бы каких-то более других аргументов насчёт многочисленности сторонников Кургиняна.

Я, емнип, упоминал о структурных подразделениях по стране.
Это - да, важно и "бонус" к эффективности.

То есть разветвленность "секты" - факт.

к слову

Цитата
В любом случае, у белоленточников было на пике сто тысяч в Москве и двести тысяч по стране - а они всё равно мелкая ничтожная секта.


Кажется, я не называл белоленточников сектой?
Для секты они слишком разобщены. Кроме того, половина в Москве - ни на что не намекает?
Также замечу, что численность участников оппозиционных митингов и шествий, даже не делая скидку на случайных людей и зевак, перевирают обе стороны, кто в большую, кто в меньшую сторону. И обе примерно одинаково - в 2-3 раза

По численности кургинянцев...  Этот вопрос не входит в круг моих постоянных интересов, но поинтересуюсь.
Быстро не обещаю, извините.
« Последняя правка: 08 августа 2014 года, 15:43:11 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #118 было: 08 августа 2014 года, 15:45:02 »

Было Вам сказано о "белоленточном" движении. Координационный совет был попыткой оформить это движение и превратить некое количество разномастных групп в массовое и политически влиятельное  организацию. Это не удалось. партии и организации остались. Каждая сама по себе. С соответствующей способностью к политическому влиянию.
Координационный совет ликвидирован. Движение состоящее из партий и групп осталось. Они регулярно действуют совместно, в частности проводя общие акции и выдвигая единых кандидатов. Если вы не в курсе, это ваши проблемы.

И последнее Вам. Эр Змей, если Вы хотите чтобы Вам отвечали, попробуйте прейти на манеру общения, принятую среди воспитанных людей: просто, вежливо, по существу. Хотя бы к первым двум пунктам.
Я хочу чтобы вы меня развлекали, что вы и делаете, независимо от того, отвечаете мне или нет. А информативность ваших сообщений даже не нулевая.
 Смех Смех Смех

Я, емнип, упоминал о структурных подразделениях по стране.Это - да, важно и "бонус" к эффективности.То есть разветвленность "секты" - факт.
Как и партий Немцова, Лимонова, Милова, Рыжкова, Дёмушкина и др. Но хвалить их эффективность приказа пока не было.
 Смех Смех Смех

Кроме того, половина в Москве - ни на что не намекает?
Как и у секты.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 08 августа 2014 года, 15:59:15 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #119 было: 08 августа 2014 года, 15:58:38 »

Кажется, я не называл белоленточников сектой?
В контексте обсуждения это без разницы, хоть горшком назовите. Спор-то был исключительно о численности - я уж не знаю, зачем Вы попытались перевести его на разветвлённость.
Цитата
Кроме того, половина в Москве - ни на что не намекает?
Ни на что. Кургиняновцев, подозреваю - много более половины в Москве.
Цитата
По численности кургинянцев...  Этот вопрос не входит в круг моих постоянных интересов, но поинтересуюсь.
Если Вы не знаете ничего об их численности, как Вы можете возражать против слова "малочисленная"?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!