Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 05:06:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI  (прочитано 19554 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #90 было: 04 августа 2014 года, 18:28:30 »

Цитата
Кремль пиарит сибирских сепаратистов
Кстати да. Похоже именно на это, что кто-то в Кремле участвует в раскрутке.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #91 было: 05 августа 2014 года, 00:58:52 »

Не самая свежая новость - но про "невиноуатых" нетаджикских мальчиков
http://kn.md/ubiystvo-kak-smyisl-zhizni/
http://www.ntv.ru/novosti/324817/
На сегодняшний день их обвиняют в 14 (!) убийствах. Сам Федорович, убежденный националист, позиционирует себя как «борец за идею». Мы, изучив подробности дела, пришли к другому выводу: преступником владела только одна идея — убить как можно больше народ
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #92 было: 05 августа 2014 года, 04:16:56 »

Не самая свежая новость - но про "невиноуатых" нетаджикских мальчиков.

В общем, чем дальше, тем всё более непонятно, почему кое-кто до сих пор не перебрался на ПМЖ в Пекин, Грозный или, на худой конец, в Душанбе.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #93 было: 05 августа 2014 года, 20:10:22 »

но про "невиноуатых" нетаджикских мальчиков
А про того, кто успешно воровал карамельки, но неудачно магнитофоны, там ничего нет?
 Смех Смех Смех

В общем, чем дальше, тем всё более непонятно, почему кое-кто до сих пор не перебрался на ПМЖ в Пекин, Грозный или, на худой конец, в Душанбе.
Там с воришками и побирушками куда строже обращаются, чем у нас.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #94 было: 05 августа 2014 года, 22:01:33 »

А в Саудиях руку отрубают.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #95 было: 07 августа 2014 года, 09:57:27 »

Уволен замминистра Беляков, раскритиковавший заморозку пенсионных накоплений

http://www.mk.ru/politics/2014/08/06/uvolen-zamministra-belyakov-raskritikovavshiy-zamorozku-pensionnykh-nakopleniy.html


Смешно.

Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #96 было: 07 августа 2014 года, 15:52:46 »

Уволен замминистра Беляков, раскритиковавший заморозку пенсионных накоплений
http://www.mk.ru/politics/2014/08/06/uvolen-zamministra-belyakov-raskritikovavshiy-zamorozku-pensionnykh-nakopleniy.html
Смешно.

Видимо он достаточно состоявшийся человек, чтобы не голодать, лишившись казённой пайки. Поэтому может себе позволить говорить свободно. В отличие от...
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #97 было: 07 августа 2014 года, 15:55:10 »

Новосибирский губернатор-"единоросс" попал в уголовное дело
http://www.apn-spb.ru/news/article17845.htm

Подельник Дмитрия Рогозина будет сидеть за сепаратизм
http://www.apn-spb.ru/news/article17844.htm

От санкций против России выигрывают Белоруссия и Чили
http://www.apn-spb.ru/news/article17843.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #98 было: 07 августа 2014 года, 16:47:46 »

Видимо он достаточно состоявшийся человек, чтобы не голодать, лишившись казённой пайки. Поэтому может себе позволить говорить свободно. В отличие от...
 Смех Смех Смех

Повеселили, чуть менее, чем комментарии к этой новости на лентах, но неплохо.

о комментах в лентах:
1. дядю уволили за нарушение совершенно конкретного места из св. Августина пункта действующего закона. Поэтому тезис о свободном говорении - кмк, натяжка
2. заявления в комментах о том что, " в правительстве есть/были люди с честью и совестью" - значительно смешнее многих реплик на этом Форуме.

К слову, чтобы два раза не вставать:
эр Змей, просьба от читателя:

http://www.apn-spb.ru/news/article17803.htm
Цитата
Кремль пиарит сибирских сепаратистов
Марш за федерализацию Сибрии,

Исправьте, пожалуйста.
редактор и корректор - люди в издательстве все же нужные.

И мнение от читателя

Полицай Кургинян не против власовца Путина
http://www.apn-spb.ru/publications/article17826.htm

Написано интересно.
Цитата
мелкая тоталитарная секта
  Хех
Ну, такова Ваша точка зрения.

Но картинка... - ну совсем грязно-желтенькая бульварщина.
Портит впечатление, как-то я  Ваш АПН считал повыше классом.
« Последняя правка: 07 августа 2014 года, 19:09:03 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #99 было: 07 августа 2014 года, 17:14:48 »

Цитата
Ну, такова Ваша точка зрения.
Если Речь про суть времени то я под таким определением подписываюсь.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #100 было: 07 августа 2014 года, 17:18:58 »

А не знает ли кто, где можно найти внятный и достоверный экономический обзор по взаимным санкциям? Не то, чтобы я могла отличить достоверный от недостоверного, но потому и спрашиваю более грамотных.
Тут свежая статья в СиБиСи, на тему "не волнуйтесь, санкции против России уже достаточно сказываются, а через год-полтора России будет совсем сурово. Но мы не хотим полностью убить экономику, как в Ираке, а только сильно дать почувствовать давление". Плюс, по косвенным намекам в статье, рассчет на то, что иностранная валюта в России сильно подорожает (я так понимаю, за счет чего в последстии можно будет дешево скупать всю ту же нефть и газ).

Хотелось бы знать, как оно на самом деле.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #101 было: 07 августа 2014 года, 17:19:57 »

Цитата
Ну, такова Ваша точка зрения.
Если Речь про суть времени то я под таким определением подписываюсь.


Имеете право  Подмигивание
Со своей стороны могу лишь частично.
Секта - безусловно. Тоталитарная - еще как! Мелкая - спорно.

А не знает ли кто, где можно найти внятный и достоверный экономический обзор по взаимным санкциям?
<...>
Хотелось бы знать, как оно на самом деле.
Присоединяюсь к просьбе.
Тем более, что
иностранная валюта в России сильно подорожает (я так понимаю, за счет чего в последствии можно будет дешево скупать всю ту же нефть и газ).
Кмк, подорожание доллара при зарплате и накладных расходах в рублях приведет как раз к росту нефтегазодоходов

P.S.
Эдвард Сноуден получил вид на жительство в РФ на три года
http://itar-tass.com/politika/1366201
Наши своих не бросают.
Смешно

« Последняя правка: 07 августа 2014 года, 17:51:00 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #102 было: 07 августа 2014 года, 17:56:26 »

Секта - безусловно. Тоталитарная - еще как! Мелкая - спорно.
И как бы Вы оценили их численность?
Цитата
Кмк, подорожание доллара при зарплате и накладных расходах в рублях приведет как раз к росту нефтегазодоходов
Да, разумеется.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #103 было: 07 августа 2014 года, 18:05:43 »

Цитата
15.03.2014 прошел Марш братства и гражданского сопротивления. Это шествие было согласовано с правительство м Москвы[95]. На марше прошли колонны активистов Сути Времени, представляющих многие регионы страны, одетых в красные курточки. Цель этого шествия была - выражение гражданской позиции по отношению к неконституционному государственному перевороту, произошедшему на Украине, выражение поддержки русскоязычным гражданам Украины.
 
Марш был заявлен на 2000 человек, однако к нему присоединилось гораздо больше людей, и всего в марше участвовало не меньше 15 000 человек.

Конкретно у нас, кмк, мало и скучно.
Но отделения по всей стране...
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
« Ответить #104 было: 07 августа 2014 года, 18:23:29 »

Цитата
15.03.2014 прошел Марш братства и гражданского сопротивления. Это шествие было согласовано с правительство м Москвы[95]. На марше прошли колонны активистов Сути Времени, представляющих многие регионы страны, одетых в красные курточки. Цель этого шествия была - выражение гражданской позиции по отношению к неконституционному государственному перевороту, произошедшему на Украине, выражение поддержки русскоязычным гражданам Украины.
 
Марш был заявлен на 2000 человек, однако к нему присоединилось гораздо больше людей, и всего в марше участвовало не меньше 15 000 человек.

Конкретно у нас, кмк, мало и скучно.
Но отделения по всей стране...
У "Яблока" тоже были "отделения" по всей стране - а толку?..
Организация, которая заявляет на общенациональное мероприятие участие две тысячи человек - по определению мелкая.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!