Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 12:55:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII  (прочитано 44887 раз)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #135 было: 09 октября 2014 года, 21:32:50 »

И для обычных людей - это, безусловно, обычная же практика для врача и слуг отвечать в духе "запретили". Но мы говорим о Сильвестре. Он послал всех врачей лесом, как только пришел Рокэ. И не перестал пить шадди после ухода Рокэ, прекрасно зная о запрещении. Так что - нет, не верю, что он съел бы ответ "врачи запретили отвечать вам на вопросы" и не встревожился бы.
Ну, зная исполнительность секретаря, мог и не встревожиться. Врачи сказали - нельзя, он и молчит. А врачи, как всем известно, любят опасность преувеличивать.

Да, только весь город знает, кто должен вести диспут. Событие объявлено, участники заявлены, а конроля за происходящим никакого. И ни одной мысли на тему перенести\отменить. Мы не знаем, как именно заболел Дорак (лежал в коме сутки?) или когда именно он заболел, но к моменту начала диспута о болезни тоже знал весь город. Однако мыслей Дорака на тему "отменить" или хотя бы постфактум "я же послал известие Оноре о переносе диспута" не наблюдается. И вот мне этого не хватает.
Думаю, он потерял сознание и никакого известия о переносе послать не мог. Кстати, до меня дошло, почему назначили именно Авнира. Ведь Авнир - и есть второй человек в церковной иерархии, значит он и назначал.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #136 было: 09 октября 2014 года, 22:21:39 »

Кстати, до меня дошло, почему назначили именно Авнира. Ведь Авнир - и есть второй человек в церковной иерархии, значит он и назначал.

Имея, как он полагал, благословение кардинала.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #137 было: 09 октября 2014 года, 23:46:19 »

Есть еще один момент: секретарь Сильвестра этот тот самый Агний, который потом, в самый неподходящий момент, попытается организовывать не то "охоту на ведьм", не то просто какую-то странную религиозно-политическую компанию на севере. Так что может он и в Октавианской ночи какое-то участие принимал, а не только покой Сильвестра охранял.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #138 было: 10 октября 2014 года, 09:21:53 »

Насколько я помню, на севере - это было творение Ноймаринена под именем Агния, который сам по себе не выступал.
Авторизирован
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #139 было: 10 октября 2014 года, 15:57:54 »

Насколько я помню, на севере - это было творение Ноймаринена под именем Агния, который сам по себе не выступал.

Там не очень ясно, Придд предполагает, что это исходит от Ноймаринена, но эпизода, где он давал бы такие указания, нет. Ну, может это мне лично тихоня Агний всегда казался несколько подозрительным  Подмигивание.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #140 было: 16 октября 2014 года, 16:42:05 »

Подскажите, пожалуйста, кто это таинственный незнакомец в зеленом?

Яд Минувшего. Часть 1
"Это вы Юхан Клюгкатер? - Незнакомый человек в простом темно-зеленом платье уселся на служащий стулом бочонок.
.........
Господин Клюгкатер, - нахмурился незнакомец, - вы меня обижаете. Если вас едва не утопил Кэналлййский Ворон, так и говорите. Чем больше, тем лучше. Считайте, что я взял во фрахт ваш язык и языки ваших матросов. Вы не видели Бермессера, вы видели Алву и чудом уцелели, потеряв груз…"

Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #141 было: 16 октября 2014 года, 19:55:41 »

Подскажите, пожалуйста, кто это таинственный незнакомец в зеленом?

Скорее всего, человек Бермессера, которому было поручено распространить слух, что а) его наниматель вовсе не сбежал из боя, и б) сражением командовал Алва, а потому дриксы его и проиграли.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #142 было: 16 октября 2014 года, 20:22:03 »

Подскажите, пожалуйста, кто это таинственный незнакомец в зеленом?

Скорее всего, человек Бермессера, которому было поручено распространить слух, что а) его наниматель вовсе не сбежал из боя, и б) сражением командовал Алва, а потому дриксы его и проиграли.

Спасибо. В таком случае становится интересно, как такой человек оказался в Ардоре в нужное время и зная, что и как произошло в Хегсберг. Бе-ме, удирая, мог отправить таких засланцев в разные места на всякий случай?..
Я поначалу думала, что этот человек из дружественных Талигу - из тех, кому выгодно, чтобы все считали, будто Алва на свободе (а вовсе не в Багерлее). Как считаете?
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #143 было: 17 октября 2014 года, 00:17:29 »

В таком случае становится интересно, как такой человек оказался в Ардоре в нужное время и зная, что и как произошло в Хегсберг. Бе-ме, удирая, мог отправить таких засланцев в разные места на всякий случай?

Сражение состоялось 15-го Осенних Молний, Бермессер должен был добраться до дому где-то через пару дней. Путь на юг, опять же, сначала перекрывал необычный шторм, а потом уже обычная для тех мест зимняя непогода, не считая талигойских дозоров, разумеется. А разговор Юхана с незнакомцем состоялся уже 3-го Зимних Скал, то есть у Бе-Ме (пусть он даже мгновенно сообразил, что нужно делать и так же быстро нашел готового рискнуть шкипера) было меньше двух недель на доставку приказа в Ардору, причем в крайне неблагоприятных условиях. Ушедший в день сражения Юхан едва успел проскочить, тот, кто вышел бы из Метхенберг несколько дней спустя, просто бы не успел...

Цитата
Я поначалу думала, что этот человек из дружественных Талигу - из тех, кому выгодно, чтобы все считали, будто Алва на свободе (а вовсе не в Багерлее). Как считаете?

 Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
и
СПОЙЛЕРЫ


Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #144 было: 17 октября 2014 года, 00:19:00 »

Я поначалу думала, что этот человек из дружественных Талигу - из тех, кому выгодно, чтобы все считали, будто Алва на свободе (а вовсе не в Багерлее). Как считаете?

Третья версия: это попытка распустить слухи, что Алва на свободе, чтобы заставить Альдо для их опровержения предъявить арестованного Алву публике (и тем самым не дать прикончить его по-тихому). Думая об источнике операции, грешил в частности на одного немощного дипломата...

Upd. Вижу, не я один так понимаю Улыбка.
« Последняя правка: 17 октября 2014 года, 00:20:40 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #145 было: 17 октября 2014 года, 14:47:37 »

Я поначалу думала, что этот человек из дружественных Талигу - из тех, кому выгодно, чтобы все считали, будто Алва на свободе (а вовсе не в Багерлее). Как считаете?

Третья версия: это попытка распустить слухи, что Алва на свободе, чтобы заставить Альдо для их опровержения предъявить арестованного Алву публике (и тем самым не дать прикончить его по-тихому). Думая об источнике операции, грешил в частности на одного немощного дипломата...

Upd. Вижу, не я один так понимаю Улыбка.

Спасибо! Маркиз Габайру восхитителен  Радость
Авторизирован
filka
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #146 было: 17 октября 2014 года, 18:00:45 »

И снова здрасти ) В январе сего года был у меня такой вопрос:
Цитата
Здравствуйте. Не хочу создавать отдельную тему, спрошу здесь.
Вот у меня вопрос к "старичкам" форума есть, но сначал лирическое отступление небольшое. Я познакомился с творчеством Веры Викторовны больше 10 лет назад (с 2002-го кажется). Очень нравилась серия про Арцию, с удовольствием вспоминаю испытанные при прочтении эмоции, но серия осталась незавершенной. Последней книги нет и поныне... Зная этот факт, я принципиально не читал отблески Этерны, хотя желание было. Когда до окончания серии осталась одна книга, я решил читать и эту серию. Это было весной 2011 года... Нет последней книги до сих пор!
В течение последних трех лет я периодически вспоминаю об этом факте, захожу на сайт, но новостей нет.
Так вот вопрос к "старичкам": Это нормально? Всех все устраивает? Возможно, есть какая-то информация, благодаря которой никто и не ждет этих последних книг? Или же они таки будут?
на который был получен следующий ответ:
цитата из: Dolorous Malc
Последняя книга ОЭ дописана и находится на стадии бета-тестирования. Последняя книга Арции будет писаться после окончания работы над ОЭ и выйдет или нет в зависимости от того, останется ли автор удовлетворён работой.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17242.45

Хочу поинтересоваться, есть ли у этого бета-тестирования разумные сроки или окончание также неотвратимо "близко" как в свое время так и не построенный коммунизм? ))
Авторизирован
Drinkins-kun
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 64


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #147 было: 21 октября 2014 года, 00:04:27 »

Хочу поинтересоваться, есть ли у этого бета-тестирования разумные сроки или окончание также неотвратимо "близко" как в свое время так и не построенный коммунизм? ))
Ну, бетатестеры молчат, как птице-рыбо-дура. Остается лишь надеяться на благорасположение Зимних ветров, которые принесут благие вести после Нового Года.
Авторизирован

Что-ж, зажженному положено гореть,
мы не знаем что Судьба подбросит вскоре,
Даст она кому-то жизнь, кому-то смерть....
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #148 было: 31 октября 2014 года, 07:18:21 »

Подскажите, пожалуйста, кто это был?

"Хороший день, - раздалось под ухом, - даже не верится, что лето на исходе.
Госпожа Арамона медленно обернулась и увидела немолодого олларианца. Черное одеяние несколько оживлял золотой значок в виде раскрытой книги – один из хранителей архива его высокопреосвященства.
Да, - подтвердила Луиза Арамона, - сегодня очень хороший день.
...
За любовь к золоту и драгоценностям собраться прозвали его сорокой, -  олларианец осуждающе покачал головой, но глаза его смеялись. Эта полускрытая усмешка кого-то напоминала, но Луиза не могла вспомнить, кого именно". (ЛП)

Или не важно, кто? Просто ситуация, созданная для того, чтобы мы услышали историю Валтазара?



Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #149 было: 31 октября 2014 года, 18:33:51 »

Или не важно, кто? Просто ситуация, созданная для того, чтобы мы услышали историю Валтазара?

Скорее всего, да. Сотрудник церковного архива просто поздоровался с придворными дамами королевы, а услышав, что они говорят о Валтазаре, рассказал его историю.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!