Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:34:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Путь Молний - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Путь Молний - II  (прочитано 11990 раз)
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Путь Молний - II
« было: 15 октября 2013 года, 23:00:00 »

Господ регентов на мякине не проведешь! Подмигивание Оперативно справки навели: кто такая баронесса Риен, почему не знаем? Улыбка А Анри-Гийомом в этой сцене действительно любуешься. И дайте им с Катариной Четверо настоящего счастья...
Но, честно говоря, я и Алваро невольно залюбовалась - до того он ярким, все-таки, получился. А еще порадовало появление молодого Квентина Дорака - в качестве секретаря Диомида Улыбка.
Спасибо, эрэа Артанис - и ждем продолжения!
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #1 было: 15 октября 2013 года, 23:08:02 »

Продолжение просто необходимо - так всё интересно закручивается. Спасибо, эреа Артанис! Улыбка
« Последняя правка: 16 октября 2013 года, 22:26:54 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #2 было: 15 октября 2013 года, 23:30:58 »

М-да, выход из ситуации Анри-Гийом нашел простой, но действенный. Я думала, что ему и Катарине придется рассказать что-то более близкое к действительности, но конечно эта история проще, понятней, надежней. Боюсь, что канонный Анри-Гийом до такого решения не додумался бы...
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #3 было: 16 октября 2013 года, 19:57:15 »

Ну Алваро, думаю, на этом не успокоится. начнет дальше копать: если эта  Катарина давно тут, в Талиге живет - должны же быть тому какие-то свидетели и свидетельства? А их, естественно, нет! Непорядок! Кто такая, с какой луны свалилась? Враны - существа любопытные! Подмигивание
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #4 было: 16 октября 2013 года, 20:35:40 »

Анри-Гийом  повел, как настоящий рыцарь. Улыбка Такое  стремление защитить Катарину просто поразило. А уж как сама Катарина была   поражена!  Вот  уж и поворот!  Алиса  уже не имеет над  ним никакой власти.
 Но согласна  с эреа aiv -  Вороны  создания любознательные   и  упорные – докопается. Такого человека  лучше  иметь союзником, чем врагом. Как на наглеца лучше  не смотреть. Алва и Дорак   получились   такими настоящими.
Очень интересно! Радость
Спасибо, эреа  АртанисУлыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #5 было: 16 октября 2013 года, 20:48:57 »

Но согласна  с эреа aiv -  Вороны  создания любознательные   и  упорные – докопается. Такого человека  лучше  иметь союзником, чем врагом.  Улыбка

Так вот и я же - про то же!
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #6 было: 16 октября 2013 года, 22:40:20 »

Эрэа Красный Волк, эрэа Convollar, эрэа Техна, эрэа aiv, эрэа Эйлин и все остальные, большое спасибо вам! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
М-да, выход из ситуации Анри-Гийом нашел простой, но действенный. Я думала, что ему и Катарине придется рассказать что-то более близкое к действительности, но конечно эта история проще, понятней, надежней. Боюсь, что канонный Анри-Гийом до такого решения не додумался бы...
Ну, сказать правду - значило бы  дать регентам слишком много преимуществ против себя, а это рискованно. Кроме того, не факт, что в такую невероятную правду поверили бы. Здесь как у Матильды, когда она признает Мэллит своей внучкой - правда выглядит неправдоподобной, а вот скандальная, на грани приличия, история скорее вызовет доверие.
А в каноне у Анри-Гийома, к сожалению, не было возможности пересмотреть свою жизнь: Алиса за всю жизнь не позволила ему сорваться с крючка - в чем я усматриваю ее ум.
А я тут еще одну иллюстрацию пыталась нарисовать, да что-то вышло не очень:

А написать, увы, ничего не смогла. Плач Стыдно, но не успела. Завтра постараюсь побольше...

- В гальтарские времена принято было оправдывать преступников, если находились желающие вступить с ними в брак, - как бы между прочим заметил Алва. - Тогда считалось, что каждый человек, если его кто-то любит, заслуживает права на жизнь. В древности люди вообще были проще и естественнее.
Кардинал помедлил, обдумывая слова союзника, затем окинул Катарину недобрым взглядом:
- Не думайте, что нами движет доброта и милосердие. Окажись вашей жертвой невиновный человек - покровительство герцога Эпинэ не помогло бы вам, - он окинул герцога тяжелым взглядом. - Но мы знаем достаточно много о Людях Чести вообще и о покойном в частности, чтобы признать, что вы, возможно, оказали Талигу немалую услугу. Сей молодой человек был хитер и рассчетлив - хотя и не во всем, как оказалось. Со временем он мог бы высоко подняться. Ум всегда опасен, если нельзя поручиться за его верность государству. Вы понимаете это, баронесса? Или вас скоро можно будет поздравить с титулом герцогини?
- Так будет вернее, - кивнул герцог Эпинэ. - Благодарю вас, Ваше Высокопреосвященство, и вас, герцог Алва. Впредь буду лучшего мнения о талигойском правосудии. Теперь вы позволите мне уйти вместе с моей невестой?
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #7 было: 16 октября 2013 года, 22:57:18 »

Алва протянул  руку помощи  Анри-Гийому и его даме. Диомид согласился. Еще один  неожиданный поворот!
Спасибо за   продолжение, эреа Артанис! Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #8 было: 16 октября 2013 года, 23:00:50 »

Цитата
Теперь вы позволите мне уйти вместе с моей невестой?
Надеюсь, что таки позволят! Хех Уже можно радоваться за Катарину и Анри-Гийома, или их еще ждут страшные опасности и ужасные приключения? А что будет с Приддом, неужели выйдет сухим из воды? И еще очень интересно, что происходит с  героями, оставшимися на Земле?
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #9 было: 16 октября 2013 года, 23:23:31 »

Интересно всё - что с    теми, что остались на земле - меня особенно интересует Алиса в роли королевы Анны - и судьба Катарины и её сына в Кэртиане.  На картинке именно Катарина очень хороша. Спасибо, эрэа Артанис!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #10 было: 17 октября 2013 года, 00:45:19 »

И все-таки Алва! Радость Кто бы еще нашел лучший выход?!
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #11 было: 17 октября 2013 года, 06:56:56 »

И все-таки Алва! Радость Кто бы еще нашел лучший выход?!
Смею надеяться, что есть хоть сотая часть внесённой мной лепты в проявленной Артанис  снисходительности к Алваро... СПОЙЛЕРЫ

Вот опять: значит, Катарина с Анри-Гийомом обязаны разглядеть в Алваро все его замечательные качества, да? Кстати, а они, вполне возможно, и разглядели, не слепые, только вот впадать в щенячий восторг отчего-то не хотят... Но ведь вы же и речи не заводите о том, чтобы он в них хоть что-то разглядел. Так какая тогда дружба возможна? Дружба - это союз равных, а вы их в политические содержанки Алве предлагаете. Я не хочу такого писать.
А почему ОБЯЗАНЫ? Откуда такой окделизм в мировосприятии, милая девушка? Почему - обязаны, а не МОГУТ? И с чего Вы взяли, что Алваро НЕ МОЖЕТ разглядеть в Вашем (повторяю - в Вашем, ибо канонный Эпинэ просто не давал повода в нём что-либо разглядеть!) Анри-Гийоме "все его замечательные качества"?
Откуда такое высокомерие? Ведь это высокомерие - смотреть на людей свысока ("у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока...") и оценивать их не по объективным критериям, а  по принципу: "он плохой, потому что мне не нравится"... Смахивает на "...а виноград-то зелен..."
Люди могут подружиться при любых обстоятельствах - было бы только желание понять другого человека... Подружиться могут не только нищий и тот, кто подаёт ему милостыню (причём тот, кто подаёт, может куда как уважать того, кому подаёт: "жизнь - карусель, сегодня я наверху, вчера был ты!") , но даже киллер и жертва, король и шут, принц и нищий, миллионер и уличный кот... Всё зависит только от ума и душ тех, кого сталкивает судьба, от умения их ценить чужие достоинства и верно оценивать себя... Поймите это! На свете, кроме чёрного и белого, есть и другие цвета: красный, жёлтый, лиловый, жемчужно-розовый...
Кстати, как бы резко Вы ни высказывались, вы уже проявляете уступчивость: это же по вашему фику видно!
Улыбнитесь, Артанис! мне нравится история которую Вы написали... Вы возвеличили Анри-Гиома, не унизив ни Диомида, ни Алву...  Так что мой вам респект! Примите этот цветочный ноктюрн в цветах Эпинэ в знак примирения. Правда, золота маловато... Но подушки и заменить можно... И подсвечники поставить фамильные - тогда алые розы станут символом счастья Повелителя молний...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #12 было: 17 октября 2013 года, 22:38:54 »

Эрэа Эйлин, эрэа NNNika, эрэа Convollar, эрэа Tany, большое спасибо вам, что продолжаете читать! Эрэа Sveta, а вам - еще и за подарок! Прекрасные розы. Жаль, что не владею фотошопом - можно было бы и в самом деле добавить золота.
Улыбнитесь, Артанис! мне нравится история которую Вы написали... Вы возвеличили Анри-Гийома, не унизив ни Диомида, ни Алву...
И в мыслях не было этого делать, уверяю вас! Я просто поняла вначале так, что от меня ждут как раз обратного, а это с моими целями никак не совпадало. А так, вообще-то, я и планировала отдать Алве алвовское, а Эпинэ - эпинейское, но не одним за счет других.
И благодарю вас, что подали мне идею ликвидировать Штанцлера! Это уж точно ваша заслуга! Огромная!
И я очень рада, что история вам нравится. Улыбка Улыбка Улыбка

Чтобы принять окончательное решение, кардиналу потребовалось еще некоторое время и некоторое количество подозрительных взглядов на всех собравшихся по очереди. Наконец, он вздохнул и обратился к молодому священнику:
- Брат Сильвестр, дайте мне бумагу и перо, я подпишу помилование будущей герцогине Эпинэ.
Но юноша лишь удивленно посмотрел на обоих регентов. Катарина с трудом сдержала смех при виде его высоко взметнувшихся бровей. Судя по всему, подобный исход суда был ему в новинку.
- Ваше Высокопреосвященство, точно ли вы уверены... - начал он, однако Алва перебил его, ответив с усмешкой:
- Даже не сомневайтесь, господин Дорак, в данном случае все более чем верно. Не забывайте  об этом случае и впредь, когда со временем займете наше место. Если бы не герцогиня Эпинэ, быть может, вам осталось бы худшее наследство.
Катарина кусала губы, слушая эти слова. Вот же чертов... Ворон кошачий! Выставил ее какой-то леди Винтер, не хватает только, чтобы кардинал сейчас написал: "То, что сделал податель сего, сделано по моему приказу и на благо государства". Вот уж меньше всего она думала о Талиге! И раньше, и теперь ей нужно было от жизни лишь одно - чтобы были счастливы те, кого она любит. И вот, кажется, она добилась своего - и оказалось, что личное счастье еще не заказано ей самой.
Только сейчас Катарина вспомнила, что ведь у нее сегодня день рождения. Она еще не совсем привыкла к кэртианскому календарю, отличающемуся от привычного ей. К тому же, в Олларии было уже заметно теплее, чем бывает в начале апреля в Англии. А в Эпинэ уже должны распускаться маки, и она скоро увидит их. Скорее бы покинуть этот душный город с его каменными громадами, вдохнуть свежий воздух, промчаться на вороной мориске по свеже-зеленому травяному морю.
Герцог Эпинэ, казалось, понял ее мысли, потому что сказал регентам:
- Благодарю вас, господа, но позвольте, наконец, нам уйти. Обещаю, что вы будете первыми, кто получит приглашения на нашу свадьбу.
Но у Алвы, кажется, имелись свои идеи на этот счет.
- Если вы не хотите медлить со свадьбой, надеюсь, Его Высокопреосвященство мог бы в этом помочь. Кто же, как не кардинал Талигойский и Бергмаркский, заслуживает скрепить брачные обеты одного из четырех герцогов и Повелителей?
Герцог и Повелитель окинул подозрительным взглядом своего собрата, если верить древним свиткам. Нет, не похоже было, чтобы Алва издевался. Правда, они сейчас не в том положении, чтобы отказываться от предложений регентов. Но и идти на поводу, не зная, чего ждать в следующий момент, было унизительно... Катарина, поняв его сомнения, сжала ему руку чуть сильнее.
- Я принимаю ваше предложение, господа, - ну, уж униженной благодарности они от него не дождутся. - Катарина, надеюсь, вы простите, если наша свадьба будет скромной?
- Конечно! - ей ли, давно уже не мечтающей о самой возможности замужества, выбирать? - Какая невеста, такой пусть будет и свадьба.
И вот они уже стоят у алтаря. Никогда впоследствии Катарина не могла точно вспомнить свою свадьбу, все распадалось на отдельные картинки-образы, как изображения на разноцветном витраже. Алтарь, свечи, массивная фигура кардинала, произносящего положенные формулы. Какое ей дело до всего этого? Она бы и без всяких обрядов прекрасно обошлась, равно как и герцог. Впрочем, если теперь ее сын будет считаться законным - тем лучше. Самое главное, что герцог здесь, рядом с ней.
Проклятье, жаль, что свадебного платья ей надеть так и не суждено, вместо него - черное, траурное, носимое ей не по праву. Зато красное с золотом она скоро наденет вполне законно. А браслеты с молниями - вот они, древние, едва ли не с гальтарских времен, когда еще известно было их подлинное значение. Тяжелое, яростно сверкающее золото не холодит кожу - руки герцога его нагрели или в этих браслетах тоже живет частица огня? Дрожащими пальцами она застегнула браслет на руке своего... да, теперь уже мужа. Что там говорит кардинал? "Что связал Создатель, да не развяжут люди"? Да, пусть только осмелится кто-нибудь стать между ними! Но, кажется, желающих нет. Алва первым их поздравил, и даже угрюмое лицо кардинала, казалось, немного оттаяло. А Придда нет, поспешил уйти, как только понял, что решение будет принято не в его пользу. Спруты знают, когда можно стоять на своем, а когда лучше уйти в глубину.
Если кого-то и не хватало на свадьбе, то разве что сыновей герцога. По крайней мере, Катарина немного беспокоилась о том, что они скажут, узнав о внезапной женитьбе своего отца. Однако тревога ее была излишней - когда они выходили из храма, на площадь галопом прискакал юноша. Это был Дени, недавно избранный в оруженосцы герцогом Ноймаринен, братом кардинала Диомида.
- Поздравляю тебя, отец! - воскликнул он с таким неподдельным чувством, что Катарина сразу же отбросила все сомнения. - И вас... - юноша замялся, не зная, как обращаться к ней.
- Зови меня просто Катарина, - разрешила она, улыбаясь его смущению.
- Жаль, что Мориса здесь нет, - сказал юноша. - Он будет рад узнать, что у нас, оказывается, есть маленький брат, и...
- И что ваш старый глупый отец  решился на последнее безумство в своей жизни, - усмехнулся герцог.
Дени, казалось, не сразу нашелся с ответом, и Катарина ответила первой:
- Последнее только потому, что все остальные безумства мы будем совершать вместе, монсеньор. А о старости говорите мальчишкам, но не мне - не поверю!
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #13 было: 17 октября 2013 года, 23:13:03 »

Ах! Алва это Алва, всё-таки! Улыбка Спасибо, эрэа Артанис!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Путь Молний
« Ответить #14 было: 17 октября 2013 года, 23:24:20 »

Мне кажется, что если в конце оба раза написать не "последнее", а "последнее своё", то будет лучше, и игра слов заиграет Улыбка.

Нравится Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!