Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:02:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Путь Молний - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Путь Молний - II  (прочитано 11991 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний - II
« Ответить #90 было: 20 января 2014 года, 21:48:52 »

Тёплая сцена. И чувство счастья - неважно, что будет впереди, сейчас они счастливы!
Спасибо, эрэа Артанис!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний - II
« Ответить #91 было: 20 января 2014 года, 22:16:27 »

Тёплая сцена. И чувство счастья - неважно, что будет впереди, сейчас они счастливы!
Спасибо, эрэа Артанис!
Вам спасибо за прочтение, эрэа Convollar!
Я все-таки надеюсь, что это только начало их счастья, и впереди будет не хуже. Но им в такой ситуации простительно не думать о будущем. Я бы на месте Анны тоже не думала...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
lady_may
Барон
***

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 246


Совершенство недостижимо, Вселенная непостижима.


просмотр профиля
Re: Путь Молний - II
« Ответить #92 было: 29 января 2014 года, 11:31:25 »

Совершенно чудесная зарисовка! В ней столько тепла и счастья... Воистину, пусть хотя бы в ваших фиках этим героям сопутствует счастье! Уж они-то точно его заслужили. Улыбка
Спасибо, эреа Артанис! Улыбка
Авторизирован

Ночью на улицах опасно: убийцы, привидения, бродячие собаки и можно простудиться. (c) Рокэ Алва
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний - II
« Ответить #93 было: 29 января 2014 года, 19:27:00 »

Совершенно чудесная зарисовка! В ней столько тепла и счастья... Воистину, пусть хотя бы в ваших фиках этим героям сопутствует счастье! Уж они-то точно его заслужили. Улыбка
Спасибо, эреа Артанис! Улыбка
Эрэа lady_may, большое спасибо вам! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Очень рада, что вы согласны с таким раскладом и тоже желаете им счастья! Улыбка
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Путь Молний - II
« Ответить #94 было: 21 апреля 2014 года, 20:43:03 »

Мне повезло – я прочитала весь фик сразу, а не кусочками.   Язык Очень легко читается.   Улыбка
Не знаю, насколько можно доверять моим суждениям, поскольку я  сразу и честно признаюсь, что не ценитель мелодрам. Но я  помню, что  обещала высказать свое мнение.

Честно говоря,  история  Анри-Гийома и Катарины  понравилась мне намного больше.  То ли сюжетная линия более приключенческая, но, скорее,  сами герои больше в моем вкусе. 
Ваша  Катарина достойна восхищения.  Вот это женщина!  Она живая, ничего из себя не изображает, она так живет.  Она знает, чего хочет.  Готова этого добиваться, но и готова смириться с неизбежным. Не прячется за мужчин, сама решает свои проблемы. У нее есть гордость и достоинство. За  Анри-Гийома отдельное спасибо.  Мне кажется, он и  в каноне  был таким.   Возможно, излишне упрямым, но настоящим мужчиной.  Харизматичным, темпераментным  и ярким. В ОЭ этот персонаж не появляется, но  в нем даже по рассказам совершенно определенно чувствуется мужское начало. (Очень нравится сцена, где Анри-Гийома поминает Сильвестр).
Катарина и Анри-Гийом – роскошная пара. 
А вот Анри-Гийом и Бекингэм мне почему-то показались разными.
Еще Алиса понравилась, как  Вы ее описали, я ее себе именно такой и представляла. Диомида и Алваро тоже.
Очень оригинальные версии Фриды,  королевы-Виктории и всего  молодого поколения – замечательно.

Ришелье мне очень нравился в каноне у Дюма.  В свои  12-13 лет  не могла понять, почему герои служат   недалекому  королю, а не умному и прогрессивному кардиналу.  И сейчас сломать стереотип мне трудно, я на стороне кардинала.

Должна сказать, что писать о счастье всегда намного сложнее.  Недаром сказки обрываются свадебным пиром. 
В счастье ни конфликта, ни интриги.  Сплошная благостность. Нужно обладать очень хорошим воображением и даже фантазией, чтобы хотя бы придумать, что именно  изобразить.  И как сделать, чтобы читатель не заскучал.
По-моему, Вам это удалось.
Тем не менее, как предложение -  придумать для Бэкингэма, Анны и мушкетеров тоже какие-нибудь приключения в  Новом Свете?
Возможно, тогда Анна могла бы раскрыться с какой-нибудь неожиданной стороны? Это было бы интересно.  Не подумайте, что я хочу сделать из нее вторую Катарину, ни в коем случае.  Анна хороша именно такая, какая  есть.   

Вывод:  Спасибо за полученное удовольствие.   Улыбка  Пишите еще, у Вас здорово получается.   Улыбка
Если что не так - помните, я не гуманитарий.   Подмигивание
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний - II
« Ответить #95 было: 22 апреля 2014 года, 20:46:01 »

Эрэа Natal1506, огромнейшее спасибо вам за такой большой и роскошный комментарий! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Подумать только - получить такой через много времени после написания фика, когда даже заглядывать сюда перестала...
Честно говоря,  история  Анри-Гийома и Катарины  понравилась мне намного больше.  То ли сюжетная линия более приключенческая, но, скорее,  сами герои больше в моем вкусе.
Наверное, так получилось, что мне легче было уделить им внимание, о них оказалось легче написать. Кроме того, вам, как ценителю ОЭ, ближе именно кэртианская линия, хоть в нее и нагло влезла неканонная героиня. 
Цитата
Ваша  Катарина достойна восхищения.  Вот это женщина!  Она живая, ничего из себя не изображает, она так живет.  Она знает, чего хочет.  Готова этого добиваться, но и готова смириться с неизбежным. Не прячется за мужчин, сама решает свои проблемы. У нее есть гордость и достоинство.
Рада, что она вам понравилась! Очень старалась не сделать из нее Мери-Сью и ни в коем случае не оттеснять на второй план героев обоих канонов. Достаточно читала фиков по другим произведениям, где такое происходило. По ОЭ, впрочем, таких не встречалось, и мне не хотелось быть первой.
 
Цитата
За  Анри-Гийома отдельное спасибо.  Мне кажется, он и  в каноне  был таким.   Возможно, излишне упрямым, но настоящим мужчиной.  Харизматичным, темпераментным  и ярким. В ОЭ этот персонаж не появляется, но  в нем даже по рассказам совершенно определенно чувствуется мужское начало.
Катарина и Анри-Гийом – роскошная пара.
Ну слава Богу, хоть кто-то удивляться не стал! А то не все читатели, кажется, такой расклад одобряли.
Рада узнать, что не одна я симпатизирую Балрогу Всея Кэртианы. Что ни говорите, а настоящий Повелитель Молний был, все его потомки (в остальном, не спорю, гораздо более положительные), заметно слабее. Для такой дамы, как моя Катарина, такой мужчина, как он, в самый раз, более правильный ей и ни к чему был бы.
Цитата
А вот Анри-Гийом и Бекингэм мне почему-то показались разными.
А чем именно? Надеюсь, не тем, что их королевы оказались похожими внешне, но разными внутренне, а потому и их судьбы сложились по-разному? В этом уж оба герцога никак не виноваты. А служили своим дамам сердца они вполне себе схоже, и были готовы ради них на все.
Цитата
Еще Алиса понравилась, как  Вы ее описали, я ее себе именно такой и представляла. Диомида и Алваро тоже.
Благодарю! Я все-таки думаю, что Алиса должна быть незаурядной личностью, а не дурой, которая сама не знает, что вредит государству, как ее некоторые представляют. Тогда бы от ее правления не осталось последствий, которые Талигу приходится расхлебывать до сих пор.
Насчет Диомида и Алваро было потруднее, потому что таких персонажей мне трудно понять. Но я старалась.
Цитата
Очень оригинальные версии Фриды,  королевы-Виктории и всего  молодого поколения – замечательно.
Им по большей части все же повезло больше, чем в каноне, хоть и не всем, конечно. А как вам Повелители-Сами-Не-Знают-Чего, ставшие трио, а не дуэтом?
Цитата
Ришелье мне очень нравился в каноне у Дюма.  В свои  12-13 лет  не могла понять, почему герои служат   недалекому  королю, а не умному и прогрессивному кардиналу.  И сейчас сломать стереотип мне трудно, я на стороне кардинала.
Ну а я с первого прочтения и по сей день полюбила Бекингэма, и мне трудно симпатизировать его врагам (главные герои, кстати, тоже не особенно впечатлили). Ришелье я отдаю должное, как могущественному, хитрому и коварному врагу, но именно врагу. Впрочем, я заметила, что в этом мне не найти поддержки. Простите, если разочаровала.
Цитата
Должна сказать, что писать о счастье всегда намного сложнее.  Недаром сказки обрываются свадебным пиром.
Это точно! Потому-то я почти ничего не смогла написать о Бекингэме и Анне после их бегства. 
Цитата
Тем не менее, как предложение -  придумать для Бэкингэма, Анны и мушкетеров тоже какие-нибудь приключения в  Новом Свете?
Да вот не придумываются. В замешательстве Для этого надо хорошо знать то время и ту страну, чтобы вышло правдоподобно, а мне, боюсь, не хватит ни знаний, не умения. Уверена, что интересного в их жизни будет еще много, но я с их описанием вряд ли справлюсь. Плач
Цитата
Возможно, тогда Анна могла бы раскрыться с какой-нибудь неожиданной стороны? Это было бы интересно.  Не подумайте, что я хочу сделать из нее вторую Катарину, ни в коем случае.  Анна хороша именно такая, какая  есть.
   
Анна Австрийская, то есть теперь уже Американская, должна остаться сама собой - такой, как ее полюбил Бекингэм. От нее и не требуется ничего большего, и ей незачем совершать подвиги. Самый главный, практически невозможный при ее воспитании, она и так уже совершила, а что от нее может потребоваться еще? Право, не знаю...
Цитата
Вывод:  Спасибо за полученное удовольствие.   Улыбка  Пишите еще, у Вас здорово получается.   Улыбка
А я и пишу! Загляните в "Нашу прозу": там кое-что есть, и по "Трем мушкетерам", и не только...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Путь Молний - II
« Ответить #96 было: 31 октября 2014 года, 20:37:10 »

Дочитала! Подмигивание
Артанис, во-первых, центральная пара мне понравилась, хоть Анри-Гийом и далеко не мой герой. Улыбка
Впечатлений много, но они достаточно неоднозначны, поэтому - где лучше их высказать? Здесь или в личке? Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний - II
« Ответить #97 было: 31 октября 2014 года, 22:08:11 »

Аларвен, вот это сюрприз! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Я помню, что просила тебя, но уже не рассчитывала ни на что, думала, и ты забыла.
А отвечай где тебе удобнее. Можно здесь, можно в личке. Зависит от того, чего больше: похвалы или осуждения.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!