Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:39:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Катарина в полуфинале... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Катарина в полуфинале... - II  (прочитано 30459 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #150 было: 29 января 2013 года, 05:07:47 »

Эlza! в восхищении!
 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #151 было: 29 января 2013 года, 16:56:29 »

СПОЙЛЕРЫ

Эрэа Эlza, браво!
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #152 было: 29 января 2013 года, 20:21:33 »

Эрэа Эlza,присоединяюсь - браво! Смех
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #153 было: 29 января 2013 года, 21:00:18 »

Спасибо.
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #154 было: 29 января 2013 года, 21:29:18 »

Да, смеялась долго. Спасибо.  Смех Смех Смех
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #155 было: 25 мая 2013 года, 17:24:38 »

Если Штанцлер напрашивался на пулю, так и Катарина напрашивалась.
Катари - пусть не ангел, но достойная глубочайшего уважения женщина, героиня, сделавшая массу всего хорошего и не причинившая вреда никому, кроме - возможно - одного-единственного свинёнка.

Чисто ради справедливости, про вред совершенно недоказуемо.
И меня лично, если уж речь пошла о том, какая Катари чудесная, очень покоробило поведение Катарины с Жермоном. Она же знала, что он ее любит, он ей много лет писал, ладно, не могла ответить, но потом-то можно было сделать иначе - мол, прости, не могла ответить, следили, запрещали, ну или отложить объяснения до личной встречи, ну, вообще поступить по тактичнее - нет, она пишет письмо, как будто ничего не случилось. После двадцателетнего молчания. Человеку, которому вообще ни за что жизнь сломали, и она это знает. Причем он-то не очередной влюбленный Окделл - брат, минуточку! Конечно, он это воспринял как издевательство, и любой на его месте то же бы почувствовал! До Ричарда мне, уж простите, дела мало, он и без Катарины остался бы приспособленцем, вообразившем, что у него есть честь, что куда противней просто приспособленца, но вот Жермона вообще очень жалко, а в сцене с письмом особенно! По-моему, человек, столкнувшийся с подобным отношением, чувствует, что его считают какой-то половой тряпкой. Очень эмоционально сильная сцена. Если б она хоть что-то объяснила, он бы простил все, кстати
« Последняя правка: 25 мая 2013 года, 17:34:39 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #156 было: 25 мая 2013 года, 17:48:43 »

Катари - пусть не ангел, но достойная глубочайшего уважения женщина, героиня, сделавшая массу всего хорошего и не причинившая вреда никому, кроме - возможно - одного-единственного свинёнка.

Чисто ради справедливости, про вред совершенно недоказуемо.
И я про то же.
Цитата
И меня лично, если уж речь пошла о том, какая Катари чудесная, очень покоробило поведение Катарины с Жермоном.
Дык, говорю ж, не ангел.
Известная бестактность здесь имеет место - но это по большому счёту дело житейское.
Цитата
Она же знала, что он ее любит, он ей много лет писал,
А знала ли она, что он ей писал?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #157 было: 25 мая 2013 года, 17:55:18 »

Цитата
Она же знала, что он ее любит, он ей много лет писал,
А знала ли она, что он ей писал?..

Положим, написать сама и передать через Алву, чтобы в чужие руки не попало, она могла, но не сделала. Да и помимо Алвы - столько прирученных верных до гроба оруженосцев (причем, не все из них идиоты), уж как-нибудь можно было исхитриться. Вон, Анна Автстрийская почти любовные послания ухитрялась отправлять при откровенной травле и открытом шпионаже.

Но это все лирика и на мотив для убийства по причине государственной необходимости никак не тянет.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #158 было: 25 мая 2013 года, 18:00:25 »

Катари - пусть не ангел, но достойная глубочайшего уважения женщина, героиня, сделавшая массу всего хорошего и не причинившая вреда никому, кроме - возможно - одного-единственного свинёнка.

Чисто ради справедливости, про вред совершенно недоказуемо.
И я про то же.
Цитата
И меня лично, если уж речь пошла о том, какая Катари чудесная, очень покоробило поведение Катарины с Жермоном.
Дык, говорю ж, не ангел.
Известная бестактность здесь имеет место - но это по большому счёту дело житейское.
Цитата
Она же знала, что он ее любит, он ей много лет писал,
А знала ли она, что он ей писал?..
Может и не знала, но не  догадаться, что человеку очень больно и он ждет хотя бы объснений мог бы лишь приснопамятный Дик Грусть Грусть. вообще, удивительно, во всех обсуждениях Катарины про этого парася спорят до кровавого пота, а упоминаний Жермона, о котором вообще ничего плохого никто сказать не может, я и не припомню Кривая усмешка В замешательстве В замешательстве. Все, умолкаю, не хочу обсуждение уводить, у Катари свои темы есть Улыбка. Вообще, кстати, не дай Бог никому из нас с таким "житейским делом" столкнуться Кривая усмешка. Жалко ПВ очень!
« Последняя правка: 25 мая 2013 года, 18:04:53 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #159 было: 25 мая 2013 года, 18:10:36 »

Может и не знала, но не  догадаться, что человеку очень больно и он ждет хотя бы объснений мог бы лишь приснопамятный Дик Грусть Грусть.
Я вот все думаю, что же она могла бы объяснить? Любезный мой брат, я пишу вам, чтобы сказать, вас выгнали из дому в тьмутаракань потому, что маменька хотела скрыть свои похождения с нашим мэтром, который и является настоящим отцом мне и моим братьям. А теперь многоуважаемый кансильер меня этим шантажирует и заставляет подыгрывать ему во вред Талигу, так что прошу вас, никому ни слова, иначе мои дети и я лишимся головы..

Не, положительно, такое письмо бы избавило от многих проблем  Глазки вверх
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #160 было: 25 мая 2013 года, 18:14:24 »

На момент написания письма шантаж актуальность утратил. В целом в такой ситуации любые объяснения лучше, чем попытка весьти себя так, как будто ничего не случилось.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #161 было: 25 мая 2013 года, 18:22:08 »

. Вообще, кстати, не дай Бог никому из нас с таким "житейским делом" столкнуться Кривая усмешка.
Да чуть не половина из здесь присутствующих уже сталкивалась, я подозреваю. Почитаешь в сети (и не только в сети) о взаимоотношениях братьев и сестёр - уши вянут.
Порой остаётся только радоваться, что я был единственный ребёнок в семье.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #162 было: 25 мая 2013 года, 18:26:39 »

На момент написания письма шантаж актуальность утратил.
Почему?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #163 было: 25 мая 2013 года, 18:32:43 »

На момент написания письма шантаж актуальность утратил. В целом в такой ситуации любые объяснения лучше, чем попытка весьти себя так, как будто ничего не случилось.
Как будто письма государственного деятеля - дело личное, и означают именно то, что в них написано...
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #164 было: 25 мая 2013 года, 19:16:34 »

И меня лично, если уж речь пошла о том, какая Катари чудесная, очень покоробило поведение Катарины с Жермоном. Она же знала, что он ее любит, он ей много лет писал, ладно, не могла ответить, но потом-то можно было сделать иначе - мол, прости, не могла ответить, следили, запрещали,

Говорите, что хотите, но не верю я, что Катарина в этих письмах не просила прощения за долгое молчание.

Цитата
ну или отложить объяснения до личной встречи,

...которая неизвестно когда будет и будет ли... Жермон, между прочим, воюет, а на войне, случается, убивают...

Цитата
ну, вообще поступить по тактичнее - нет, она пишет письмо, как будто ничего не случилось.

Ещё раз - Вы уверены, что письма писались "как будто ничего не случилось"?

Цитата
После двадцателетнего молчания.

Вот именно! Вы помните, что когда Жермона сослали, Катарине было шесть лет? И что все эти годы она была под очень плотным контролем - сначала матери, а потом - Двора и персонально - Штанцлера? Я не удивлюсь, если она забыла лицо брата. 

Цитата
Человеку, которому вообще ни за что жизнь сломали, и она это знает.


Ей тоже ни за что жизнь сломали, и что характерно - те же люди: мать и Штанцлер. Потому она и кинулась писать Жермону при первой же возможности.

Цитата
Причем он-то не очередной влюбленный Окделл - брат, минуточку! Конечно, он это воспринял как издевательство, и любой на его месте то же бы почувствовал!

Нет, издевательством это он не счёл, он просто перегорел и понял, что теперь письма сестры, да и сама она, ему не нужны, и что он видит в ней только королеву.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!