Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:30:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  Сильмариллион
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Сильмариллион  (прочитано 28787 раз)
tiberija
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25


не будет вам барабана


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #120 было: 27 марта 2006 года, 16:37:15 »

Изображение очаровательное.
Но насчет New Line,не хотелось бы видеть Феанора и Валар сфирменными джексоновскими ушами Улыбка
Авторизирован
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Сильмариллион
« Ответить #121 было: 27 марта 2006 года, 20:31:49 »

Цитата
Но насчет New Line,не хотелось бы видеть Феанора и Валар сфирменными джексоновскими ушами 
Согласен, но это меньшее зло по сравнению с тем, как в некоторых компьютерных играх изображают эльфов. Подмигивание
P.S. А изображение действительно замечательное. Улыбка
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #122 было: 27 марта 2006 года, 23:03:20 »

Офигенная картинка.... слава Эру, что ее не было в фильме...
Имха имхастая: экранизировать Сильм - дохлый номер:
1. он значительно эпичнее ВК и экранизировать ВЕСЬ канон... ну, я не знаю... уж если PJ с ВК изворачивался как мог, о Сильме и думать нечего.
2. если экранизировать только отдельные "легенды", то - во-первых, - не угодишь фанатам и - во-вторых, - рядовой зритель не оценит такой благодати.
3. и главное! - вряд ли найдется киностудия, которая возмется за такой проект, ибо дорого, растянуто и непредсказуемо насчет окупаемости.
Dixi.

P.S. (безотносительно к кому-либо из участников дискуссии) руки прочь от святого!!! крик души, натурально...
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Тихая Сапа
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 56


Яд - лучшее лекарство!


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #123 было: 27 марта 2006 года, 23:47:36 »

А вот ещё одно интересное изображение.
Может, это Мелькор в юности или Саурон в том же возрасте. Картина не по Толкину, но уж больно похоже.  Подмигивание

http://rekunenko.inc.ru/photo_76.htm
« Последняя правка: 27 марта 2006 года, 23:53:39 от Тихая Сапа » Авторизирован

Если случайно сплюнула яду, извините. Это чтоб никого не кусать.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #124 было: 01 апреля 2006 года, 02:49:46 »

Картинка и верно офигенная. Но скажите, кто такой Аннатар? Я ег не помню!

Что касается экранизации Сильма. Апокрифты и нужны в первую очередь для массового зрителя. Экранизация Сильма самого по себе для масс будет слишком нудна. Апокрифты внесут некотрую оживлённость в сюжет, обогатят характеристи героев, сделают их не столь шаблонно-картонными (есть такой недостаток). Необходима и "замануха" на зрителя простого и аже очень простого (таких ведь тоже много). И здесь на помощь приходит опыт тов. Гоблина, благо его успех на этом поприще очивиден. Конечно стёбом и шутками лучше не увлекаться, но они должны присутствовать в значительном количестве. Мало того, что они облегчат просмотр сериала, так ведь и создадут и более реалистическую картинку. В жизни ведь всё перемешанно: и кровь, и подлость, и смех и любовь...
« Последняя правка: 01 апреля 2006 года, 02:58:06 от Станислав » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сильмариллион
« Ответить #125 было: 01 апреля 2006 года, 02:56:09 »

Аннатар - "Даритель" - прозвище Саурона на момент изобретения и  изготовления Колец Власти...
« Последняя правка: 01 апреля 2006 года, 02:57:52 от Jenious » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #126 было: 01 апреля 2006 года, 02:57:28 »

Теперь ясно
Авторизирован
Sirin
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Летать легко. Труднее возвращаться на землю...

271263510
просмотр профиля E-mail
Re: Сильмариллион
« Ответить #127 было: 01 апреля 2006 года, 20:13:27 »

А вот ещё одно интересное изображение.
Может, это Мелькор в юности или Саурон в том же возрасте. Картина не по Толкину, но уж больно похоже.  Подмигивание

http://rekunenko.inc.ru/photo_76.htm

Портрет Саурона нуменорского периода жизни и деятельности (с) "Экскурсия" Жуковых  Радость
Авторизирован

Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: Сильмариллион
« Ответить #128 было: 03 апреля 2006 года, 00:00:06 »

Если в Сильме будет много юмора - фанаты режиссера убьют... все-таки не самое веселое произведение. Разве что мрачноватый, с горчинкой, юмор - как в скандинавских легендах...
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
tiberija
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25


не будет вам барабана


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #129 было: 03 апреля 2006 года, 00:25:32 »

Апокрифты и нужны в первую очередь для массового зрителя.
Какие именно апокрифы,вы имеете ввиду(въедливо).Они такие противоречивые Подмигивание.В одном сериале невозможно их совместить.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #130 было: 03 апреля 2006 года, 00:25:43 »

Юмора надо в меру. Повторяю, он должен быть необходим для облегчения просмотра сериала. ИМХО, в джексоновском "ВК" юмора маловато (да и плоский он, ибо что смешного, что гном падает с лошади или Гендальф стукается головой о потолок в доме у Бильбо?).
Честно говоря, в своё время очень понравился акцент у эльфа и гнома. ИМХО: считаю что тот же номер можно будет применять и далее. Хотя бы и только к телери, исключая эльфов высокого рода (что кстати у Гоблина и есть).
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #131 было: 03 апреля 2006 года, 01:09:10 »

Апокрифты разные. К тому же Сильму подойдёт ЧКА (только отдельные моменты). Для придания живости сериалу неплохо бы было бы вспомнить и "Звирьмаллион". Даже если не использовать его на прямую, опыт следует учесть. Вторая эпоха - вообще белое пятно. Ничего кроме истории Нумерона неизвестно, даже эльфы в тени. Пиши не хочу. Третья эпоха...  В плоть до событий "Хоббита" - на совесть сценариста. Совесть ограничивается хронологией Профессора.
Параллельно в дело вступает "Отрывки из писем Ингару". Где-то на сайте я видел ссылку на этот апокрифт (очень неплохо расписывающий политическую систему Средиземья в конце третьей эпохи).
С войной за кольцо получется забавная коллизия: с одной строну я считаю, что необходимо экранизиция "ВК" (американский вариант меня не удолетворил). Однако есть одно но: я до сих пор не могу понять, зачем тов. Саурону нужно кольцо? Достоверного ответа (сиречь не притянутого за уши) нигде не встречал. А отсюда недалёк шаг до "Последнего колценосца" Еськова. а эта штука, ещё большая ересь, чем ЧКА.
поскольку Еськова здесь обойти нельзя, я вижу два варианта использования этого апокрифта:
1. Использование отдельных моментов из данной книги. Особенно она пригодится, когда возникнет необходимость показывать внешность и быт орков + землеописание Мордора. Более подробно на эту тему я распространялся в разделе "Фантастика и фэнтези" тема "Орки (их государственный строй и т.д.).
2. Менее реалистический. Помимо варианта № 1. Создать сюжетную "вилку". Т.е. в сериале отталкиваться от классического "ВК". Парралельно создать отдельный фильм по мотивам "Последнего кольценосца". Типа "как всё было на самом деле".
За примерами ходить не надо. Так например был создан неплохой сериал "Вавилон-5". Помимо самого сериала были сняты несколько фильмов, ориентированные специально для поклонников сериала. События тех лент несколько отличались от канвы сериала. В нашем случае можно поступить аналогичным образом? Сериал идёт дальше своим ходом, а  фанаты получают ещё одно оригинальное трактование истрии Средиземья.

После "ВК", как я и указывал наступает очередь творчества Перумова. До "Адаманта Хенны" включительно. "Водопад", если он когда-нибудь и будет написан, экранизации не подлежит.

Не подлежит экранизации как заведомо слабое произведение: трилоги, посвящённая приключениям Бильбо между собятиями книг "Хоббит" и "ВК" + "Хоббит, который знал истину" и другое.
Авторизирован
Тихая Сапа
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 56


Яд - лучшее лекарство!


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #132 было: 03 апреля 2006 года, 19:54:34 »

Станислав, а самого "Хоббита" экранизировать?
Авторизирован

Если случайно сплюнула яду, извините. Это чтоб никого не кусать.
Ashberry
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38

241599277
просмотр профиля E-mail
Re: Сильмариллион
« Ответить #133 было: 03 апреля 2006 года, 22:07:28 »

Станислав, а самого "Хоббита" экранизировать?

Вроде бы его уже давно собираются, но вот конкретного ничего не знаю Грусть
Авторизирован

Ищу чувство юмора!
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #134 было: 03 апреля 2006 года, 23:58:19 »

По-хорошему, тому же Питеру Джексону и следует этим занятся. Типа приквел к своему блокбастеру.

А про необходимость экранизации "Хоббита" для связки сюжета я уже говорил.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!