Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 15:22:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  Сильмариллион
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Сильмариллион  (прочитано 28734 раз)
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re: Сильмариллион
« Ответить #105 было: 07 марта 2006 года, 10:53:52 »

Только насколько я знаю, правами на Сильмариллион владеет сын писателя - Кристофер Толкин, и продавать он их, вроде, никому не собирается. Ни за какие деньги.
Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #106 было: 07 марта 2006 года, 13:14:54 »

Только насколько я знаю, правами на Сильмариллион владеет сын писателя - Кристофер Толкин, и продавать он их, вроде, никому не собирается. Ни за какие деньги.

Пока не собирается. Но время идет. Подмигивание
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сильмариллион
« Ответить #107 было: 07 марта 2006 года, 14:30:58 »

Кушать захочет - продаст. Продали же "Битлз" свои песни Майклу Джексону... Глазки вверх
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lorien
Потомственный нобиль
**

Карма: -29
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 98

Живи и думай.


просмотр профиля E-mail
Re: Сильмариллион
« Ответить #108 было: 07 марта 2006 года, 15:51:37 »

Спасибо, что поправили меня -эх давненько Сильмариллион не перечитывал - наверное этим-то и займусь) Кстати, кто нибудь слышал песни Эпидемии по ВК расскажите как оно Вам.
Авторизирован

Боевые искусства дают абсолютную свободу - тебе начальник говорит к примеру :"Сегодня все едут копать картошку",- а ты в ответ - "Иди-ка ты сам ее копай - я лучше на Тянь-Шань медитировать поеду". И не скажет ведь ничего, потому как знает, можно и в бубен схватить....
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #109 было: 08 марта 2006 года, 21:48:38 »

в ВК один из последователей, мастер иллюзий - не самый сильный кстати из былых слуг Мелькора пытается захватить власть в Арде
В шоке В шоке В шоке это, как я понимаю, о Сауроне?!! Хех Рот на замке

   Совершенно верно - это я о Сауроне!!!А что я в чем-то не прав, поправьте...я не претендую на истину в последней инстанции.
   
Кхе.. ну, и я не претендую, а вот Сильм... Читаем: "..лишь немногим был он [Саурон] слабее своего господина" - сиречь, Мелькора. А Мелькор был сильнейшим из Валар. Вот такая она, сермяжная правда! Подмигивание

Только насколько я знаю, правами на Сильмариллион владеет сын писателя - Кристофер Толкин, и продавать он их, вроде, никому не собирается. Ни за какие деньги.
Оч., оч. умный человек. Пусть и дальше не собирается!
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #110 было: 09 марта 2006 года, 00:27:29 »

Ну, ведь мы ведь сошлись во мнении, что экранизация Сильма произойдёт не раньше чем , чем через 15 - 20 лет, а к тому моменту срок на всякие авторские права истечёт.
Авторизирован
Lorien
Потомственный нобиль
**

Карма: -29
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 98

Живи и думай.


просмотр профиля E-mail
Re: Сильмариллион
« Ответить #111 было: 09 марта 2006 года, 20:52:17 »

в ВК один из последователей, мастер иллюзий - не самый сильный кстати из былых слуг Мелькора пытается захватить власть в Арде
В шоке В шоке В шоке это, как я понимаю, о Сауроне?!! Хех Рот на замке

   Совершенно верно - это я о Сауроне!!!А что я в чем-то не прав, поправьте...я не претендую на истину в последней инстанции.
   
Кхе.. ну, и я не претендую, а вот Сильм... Читаем: "..лишь немногим был он [Саурон] слабее своего господина" - сиречь, Мелькора. А Мелькор был сильнейшим из Валар. Вот такая она, сермяжная правда! Подмигивание

Только насколько я знаю, правами на Сильмариллион владеет сын писателя - Кристофер Толкин, и продавать он их, вроде, никому не собирается. Ни за какие деньги.
Оч., оч. умный человек. Пусть и дальше не собирается!

Ну если уж быть совсем точным, то сnоит припомнить и вот этот отрывочек
Цитата
Тогда вперед вышел Тулкас, как сильнейший из валаров, и схватился с Мелькором, и,  одолев, повергнул его ниц.

Еще наверное стоит припомнить Унголиату - хотя тут я наверное направ - она скорее союзник нежели слуга. Да и я ,наверное, тут имел в виду что сила Саурона, который "шхерился" по подземельям от гнева Валар была на время событий ВК не та все-таки, что при рассвете могущества Мелькора, а Вы как считаете?
Авторизирован

Боевые искусства дают абсолютную свободу - тебе начальник говорит к примеру :"Сегодня все едут копать картошку",- а ты в ответ - "Иди-ка ты сам ее копай - я лучше на Тянь-Шань медитировать поеду". И не скажет ведь ничего, потому как знает, можно и в бубен схватить....
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #112 было: 09 марта 2006 года, 22:09:45 »

Если позволите, любезный Lorien, я считаю, что стремление спасти свою жизнь - это не проявление слабости, трусости etc. А то, что Саурон куролесил три Эпохи, указывает на то, что он был отнюдь не глуп и не слаб. Улыбка
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #113 было: 10 марта 2006 года, 01:06:37 »

Фразу о том, что Мелкор был сильнейшим из валаров, а Саурон - сильнейшим из майя, по-моему, следует понимать что творческих сил, рабочей энергии, стремлений творить, у этой пары было хоть отбавляй. И по этому, сравнение с Тулкасом некорректно. Мелкор - творец, а Тулкас - шестёрка, охранющая покой своих хозяев.
В чисто физическом плане, типа: кто больше на кулачках отожмётся, Тулкас даст фору любому, а вот умом товарища обидили.
Авторизирован
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #114 было: 10 марта 2006 года, 03:50:03 »

Фразу о том, что Мелкор был сильнейшим из валаров, а Саурон - сильнейшим из майя, по-моему, следует понимать что творческих сил, рабочей энергии, стремлений творить, у этой пары было хоть отбавляй. И по этому, сравнение с Тулкасом некорректно. Мелкор - творец, а Тулкас - шестёрка, охранющая покой своих хозяев.
В чисто физическом плане, типа: кто больше на кулачках отожмётся, Тулкас даст фору любому, а вот умом товарища обидили.



Пожалуй соглашусь.

И еще. Уважаемый Lorien, искренне преклоняюсь перед Вашей независимостью и свободомыслием. При 37 сообщениях иметь карму -18 - это серьезно. Вы не зря носите эльфийское имя. Напоминаете мне самого Феанора.
Авторизирован
Lorien
Потомственный нобиль
**

Карма: -29
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 98

Живи и думай.


просмотр профиля E-mail
Re: Сильмариллион
« Ответить #115 было: 10 марта 2006 года, 18:59:16 »

Да нет, все не так просто )) просто большую часть своих "независимых" замечаний я убрал - те, где я по совести был не прав- ну а те что остались все мое)) Насчет Тулкаса согласен, просто не мог же я сразу признать, что не прав)) Насчет Саурона тоже согласен))
Авторизирован

Боевые искусства дают абсолютную свободу - тебе начальник говорит к примеру :"Сегодня все едут копать картошку",- а ты в ответ - "Иди-ка ты сам ее копай - я лучше на Тянь-Шань медитировать поеду". И не скажет ведь ничего, потому как знает, можно и в бубен схватить....
Тихая Сапа
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 56


Яд - лучшее лекарство!


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #116 было: 24 марта 2006 года, 23:41:32 »

 
Цитата
И по этому, сравнение с Тулкасом некорректно. Мелкор - творец, а Тулкас - шестёрка, охранющая покой своих хозяев.
В чисто физическом плане, типа: кто больше на кулачках отожмётся, Тулкас даст фору любому, а вот умом товарища обидили.

Станислав, ППКС!  Улыбка

Однако Профессор не закончил Сильмариллион. Об этом уже писали выше, и о том же писал К.Толкин. Книга очень противоречивая и при прочтении действительно создаётся впечатление о валаро-майарской мафии, как было указано в Звирьмариллионе. Подмигивание
И, наверное, по той же причине Кристофер не вставил в Примечания к Сильму ни "осанве квента", ни "законы и обычаи", ни "речи Финрода", потому как вещи тоже не законченные, до ума и логики не доведённые. Много ещё там неясностей, "белых пятен" и "тёмных мест".
Авторизирован

Если случайно сплюнула яду, извините. Это чтоб никого не кусать.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #117 было: 25 марта 2006 года, 01:09:10 »

И не удивительно,  что не включил. Чего стоят "Речи..." в котором заявляется, что люди некогда были бессмертны. Недаром автор показывает, что даже суперлиберальный Финрод был глубоко шокирован услышав такую историю. А по скольку сам автор не поставил окончательной точки по этому вопросу... Лучше лишний раз не смущать читателя.
А потом некоторые поклонники Толкина возмущаются, мол нечего писать всякую отсебятину (Кольцо Тьмы, ЧКА, Последний кольценосец и т.д.). Они не понимают, что профессор своей недоговорённостью сам провоцирует на написание апокрифтов.
Авторизирован
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re: Сильмариллион
« Ответить #118 было: 26 марта 2006 года, 09:57:50 »



Sauron in fair form as Annatar
 - unused imagery from the New Line film
Саурон в облике Аннатара, кадры не включенные в фильм

Взято тут: http://www.tuckborough.net/sauron.html#Names

Вы как хотите, а я хочу чтобы Сильм экранизировали:
- в ближайшее время
- только Сильм без апокрифов
- Студия New Line Film
- трех-четырех серийным фильмом, но не сериалом!!! Улыбка
« Последняя правка: 26 марта 2006 года, 10:20:58 от Swan » Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сильмариллион
« Ответить #119 было: 26 марта 2006 года, 15:30:12 »

Саурон симпатичный - одно из моих любимых его изображений Улыбка

Но получится ли вместить Сильм в 3-4 серии? Даже по 3-4 часа каждая?

Думаю, голого ряда должно быть часа 24, не меньше, но не 16...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!