Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:27:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Прогресс и женщины - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Прогресс и женщины - II  (прочитано 14181 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #90 было: 29 марта 2013 года, 23:40:11 »

 А по существу возражения будут?
 
  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #91 было: 29 марта 2013 года, 23:48:54 »

Если некоторым интересно пообсуждать мою персону, то с этим можно пойти в другое место, где в отличие от данного форума не запрещено переходить на личности и обсуждать не высказанное, а тех, кто это высказал.

Ваша персона заботит меня не более, чем она того заслуживает. Меня заботят именно Ваши высказывания. Откровенно хамские

Я могу указать  где.

Будьте так любезны
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #92 было: 29 марта 2013 года, 23:51:05 »

СПОЙЛЕРЫ
Смею заметить, что вы несправедливы. Реплики выше, где высказывалось недоумение тем, что вы до сих пор не сочли нужным принести извинения Whitehound за допущенное в ее адрес хамство, и процитированный вами комментарий уважаемого Вадима Устинова, посвящены никак не обсуждению вашей персоны. Не идет речи о ваших личных качествах, пристрастиях или взглядах, комментируется исключительно ваша манера вести дискуссию и категорическое нежелание признать, что с одним из своих оппонентов вы были неоправданно и незаслуженно грубы.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #93 было: 29 марта 2013 года, 23:54:43 »

Неужели в моей реплике
  Если взять времена тех же Наполеоновских войн, то права женщин после замужества в той же Англии были весьма ограничены. Надеюсь то, что Англия была отнюдь не в хвосте прогресса оспаривать никто не будет?
   Или под правами подразумевается право не носить паранджу?
Впрочем почему бы не вывести зависимость прогресса от степени увеличения женского декольте и вообще обнажения? Женщины одели мини юбки - и тут началось такое!!! Ну там в космос полетели, телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны...
А если вспомнить, что во многом мы обязаны этим Хеди Ламар, которая первая снялась в кино полностью обнаженной, то в этом и сомнений быть не может...
  Вот только почему по части прогресса совсем туго у тех, у кого женщины вообще голые ходят?
Эх, Карлсон, не в ..... Все , уже молчу, молчу...
СПОЙЛЕРЫ
Я опять был груб? Если вы считаете, что да, то укажите как именно.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #94 было: 30 марта 2013 года, 00:01:43 »

А по существу возражения будут?
 
  СПОЙЛЕРЫ
У меня нет желания обсуждать личностные качества человека, с которым я знакома только по данному форуму, хотя бы потому, что о них я не могу судить с уверенностью.
С уверенностью я могу только сказать, что ваша манера общения с Whitehound мне не понравилась категорически.
Грубость в ее адрес была неоправданной и ничем не заслуженной и мне жаль, что вы этого не видите.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #95 было: 30 марта 2013 года, 00:03:53 »

 Простите, но не могли бы мы вернуться к данной теме и обсуждать именно её. Я конкретно задал вопрос по поводу моей конкретной реплики в данной теме.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #96 было: 30 марта 2013 года, 00:05:08 »

Я опять был груб? Если вы считаете, что да, то укажите как именно.
А при чем тут "опять"?
Хватило и предыдущей грубости.
То место в дискуссии, где ваш тон по отношению к оппоненту стал недопустимым с моей т.зр., я процитировала в ветке про античность, после чего просила вас извиниться перед человеком. Вы старательно проигнорировали как ту мою просьбу, так и последовавшие, причем не только от меня, но и от других участников, и ни доказательств высказанного вами тезиса о связи арабской архитектуры и готики, ни (что намного важнее) извинений перед Whitehound никто не увидел.
Простите, но не могли бы мы вернуться к данной теме и обсуждать именно её. Я конкретно задал вопрос по поводу моей конкретной реплики в данной теме.
На грубость "данной конкретной" реплики вам никто не пенял.
Вадим Устинов вполне оправданно, на мой взгляд, удивился явному отсутствию связи вашей реплики с предыдущим напоминанием о треде про античность и соответственным требованием извинений.
« Последняя правка: 30 марта 2013 года, 00:07:53 от Janis » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #97 было: 30 марта 2013 года, 00:31:45 »

На грубость "данной конкретной" реплики вам никто не пенял.
Вадим Устинов вполне оправданно, на мой взгляд, удивился явному отсутствию связи вашей реплики с предыдущим напоминанием о треде про античность и соответственным требованием извинений.

Тот факт, что моя реплика  в отличие от реплики Устинова имеет отношение к предыдущей реплике топикстартера о взаимосвязи прогресса и женщин, разумеется не имеет значения. Может все ж вернемся к обсуждению данной темы в данной теме?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #98 было: 30 марта 2013 года, 00:45:17 »

Тот факт, что моя реплика  в отличие от реплики Устинова имеет отношение к предыдущей реплике топикстартера о взаимосвязи прогресса и женщин, разумеется не имеет значения. Может все ж вернемся к обсуждению данной темы в данной теме?
Вы знаете, господин Уленшпигель, призыв вернуться к теме обсуждения выглядит особенно восхитительно из уст человека, который ровно эту самую тему не единожды пытался свалить в какой-то совершенно не относящийся к теме обсуждения офф-топ!
Доказательства того, что именно это вы неоднократно тут пытались провернуть - под спойлером.
СПОЙЛЕРЫ
И-таки разводка удалась, вам даже стали отвечать, уходя в вовсе уж странные и не верифицируемые дебри:
СПОЙЛЕРЫ
Но это вас ни грамма не смущало. Вы резвились.  Кривая усмешка
Зато когда офф-топ коснулся вашего поведения по отношению к оппоненту - о, ну конечно же, сама идея поговорить в треде о чем бы то ни было, кроме связи женщин и прогресса немедленно стала вызывать у вас глубокое и искреннее отвращение...  Смех Смех Смех
Вы бесподобны, право.
« Последняя правка: 30 марта 2013 года, 00:47:34 от Janis » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #99 было: 30 марта 2013 года, 01:00:57 »

 Я так понимаю, что обсуждать меня куда интереснее чем взаимосвязь прогресса и женщин.
В данной теме я исключительно высказываюсь по данной теме, и уж если резвлюсь, то опять же не выходя за рамки данной темы. К чему и вас призываю. Можете высмеять высказанное мной в данной по данной теме, но, увы, пока  я смеюсь над тем, что смешно.
Топик стартер выдвинул идею, я привел пример, противоречащий этой концепции. И периодически об этом напоминаю. Потому как ответа и объяснения, почему это не вписывается в концепцию, все еще нет.
 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #100 было: 30 марта 2013 года, 01:11:41 »

Я так понимаю, что обсуждать меня куда интереснее чем взаимосвязь прогресса и женщин.
Нет. Вас никто не обсуждает. Я (не я одна, замечу, но говорить буду только от себя) просто требую от вас принести извинения хорошему человеку и компетентному специалисту, которого вы несправедливо обхамили в треде про античность. Если бы вы имели мужество не удирать из темы про эту самую античность, никакого офф-топа в этой теме не было бы, все выяснения происходили бы там, где и начались.

Цитата
Топик стартер выдвинул идею, я привел пример, противоречащий этой концепции. И периодически об этом напоминаю. Потому как ответа и объяснения, почему это не вписывается в концепцию, все еще нет.
Вы привели пример? 
Полно, не надо врать.
Извольте удостовериться, пример про пресловутых туарегов привела я еще в прошлой ветке про прогресс:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16828.msg754138#msg754138
Поскольку буквально через пару комментариев стало ясно, что топикстартер Анахорет, увы, совершенно не в теме, а все, кому было, чего сказать по сабжу этих несчастных кочевников, благополучно высказались, к данному примеру возвращаться уже не имело смысла.
« Последняя правка: 30 марта 2013 года, 01:15:34 от Janis » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #101 было: 30 марта 2013 года, 01:41:29 »

Может вместо столь интересного обсуждения меня вернемся к теме данного топика.
СПОЙЛЕРЫ
 Ну и хотелось бы напомнить, что это не я упоминал Инеслама (духовного наставника) туарегов. Так, что неверифицированность - это не ко мне.
Я могу привести все свои реплики про туарегов, и поскольку ответа на них не было, то я ограничился в дальнейшем лишь кратким упоминаем об отсутствии прогресса у них. А кто первым упомянул туарегов, то я таки не утверждал, что первым было мое упоминание. Но об их обычаях я знаю достаточно давно.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 30 марта 2013 года, 01:44:42 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #102 было: 30 марта 2013 года, 01:41:37 »

Не знаю, как вас, господин Уленшпигель, меня в свое время начили, что человек и его поведение - не одно и то же. ПОэтому мы обдуждаем тут не вас, а вашу манеру дискуссии.
И мне тоже очень хочется надеяться, что вы, перечитав собственные реплики в теме про античность (отвевленной от данного топика), увидите, где, когда и как перешли черту уважительного обращения с оппонентом. И найдете в себе силы принести извинения.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #103 было: 30 марта 2013 года, 01:52:43 »

Ну, раз все дружно зовут администрацию...

Не знаю, причиной ли тому весеннее обострение, стресс от ожидания "Рассвета", отставка Папы Римского или другие значимые события, но на форуме последние несколько недель появилась не скажу чтобы милая тенденция к... скажем, не вполне цивилизованной форме ведения дискуссий. Эта болячка время от времени возникала и прежде, особенно в нелитературных разделах, но быстро подавлялась администрацией. Сейчас, похоже, мы несколько перелиберальничали (возможно, в силу занятости), и отдельные горячие головы стали горячее обычного.

Но мы исправимся Улыбка

Теперь конкретно.

Хозяйка форума очень занята и, я полагаю, большинство понимает, чем именно. Я не думаю, что в интересах этого большинства вызывать у Хозяйки ненужную головную боль форумными развлекушками. Я требую (требую - это правильный выбор слова), чтобы все посетители форума прочитали и запомнили преамбулу к Правилам. Копирую:

Данный Форум (за исключением имеющего особый статус Кубла Змея) является частью официального сайта писателя и журналиста Веры Камши (Gatty) и рассматривается как частная гостиная Хозяйки Форума, а не как общественная площадка. Уважение к Хозяйке, в гостях у которой находится каждый из участников форума, и друг к другу является краеугольным камнем отношений на форуме.

Это касается духа форма, и мы будем внимательно следить за поддержанием этого особого настроения, которым данный форум столь резко отличался и отличается от очень многих прочих сетевых ресурсов.

А тему, которая уже давно не про женщин и прогресс, я временно прикрою - до решения Хранителей.

Модератор.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины - II
« Ответить #104 было: 31 марта 2013 года, 20:10:00 »

А тему, которая уже давно не про женщин и прогресс, я временно прикрою - до решения Хранителей.

Модератор.[/b]
Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Так что " в следствие учета шницелей столовая закрыта навсегда" (С). 
Что, само собой,  не отменяет обсуждение связи женщины (мужчины, солнечной радиации, вулканической активности,  etc) и прогресса.

Разбираться, кто первый начал, кто подхватил, кто сказал недоказуемую чушь, а кто перешел на личности администрация не будет. Во-первых нет времени, во-вторых это бессмысленно и чревато новым витком, пусть и в привате.  Так что
"—Обе вы хороши, — звучно сказала Маргарита, переваливаясь через подоконник в кухню. Обе ссорящиеся повернулись на голос и замерли с грязными ложками в руках. Маргарита осторожно протянула руку между ними, повернула краны в обоих примусах и потушила их" (С)

А теперь -  МОДЕРАТОРИАЛИССИМУС!!!

Весна, конечно, грядет, но это не повод нарушать правила форума и императив старика  Яновского.  Старое ворошить администрация не намерена, но память у нее  хорошая. В случае так называемого хамства участие  в последних безобразиях будет отягчающим обстоятельством.  Нарушитель без предупреждения отправится  в месячный бан. Для начала.  Злость
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!