Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 июня 2026 года, 06:56:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Прогресс и женщины.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Прогресс и женщины.  (прочитано 26386 раз)
Ледышка
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #135 было: 25 марта 2013 года, 22:47:22 »

Господи! Ну какие ещё нужны аргументы, кроме исторического процесса.
Научно-технический прогресс вспыхнул в Западной Европе между Пиренеями, Альпами и Арденнами. Быстро захватил соседние территории. Впоследствии распространился на Северную и Восточную Европу.  Перехлестнулся в Америку, Австралию. Пытался угнездиться в Африке и Южной Америке, но безуспешно. С Азией гораздо сложнее. Вроде что-то вспыхивало в разных местах, но...
Японию сюда впутывать не надо. Там импульс НТП совсем другой природы.

Но бедные слабые женщины-то тут при чем?! Ну хоть один пример приведите, ну пожалуйста, любопытно же!
Авторизирован

Подзатыльник - древнейший и действеннейший способ передачи информации от поколения к поколению. (с)

Ну вас с вашим прогрессом. На кухне спокойней.
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #136 было: 25 марта 2013 года, 23:08:42 »

Эрэа vitashtefan!
Вы что пытаетесь доказать? Что женщины могут работать не хуже мужчин? Никто не спорит.

Я привела пример того, как сотрудничество мужчины-ученого и женщины-ученого дало блестящие результаты в виде разработок, которые привели к созданию компьютерных технологий.

Я умоляю, ну вот какое значение имеет для возможностей ученого хромосомный набор или форма половых органов, а? Назовите мне область науки, где это важно напрямую. Не те качества, которые по социальному стереотипу приписывают личностям определенного пола, а именно биология?
Эреа Kaetzchen, тут речь идет не столько о биологии, сколько о психологии. Отличия в мышлении мужчин и женщин нередко приводит к разному подходу в решении поставленных перед ними общих задач, задействованные разные типы мышления делают такое сотрудничество чрезвычайно эффективным, и результаты получаются не просто хорошими, они превосходят ожидании. Ранее я привела в пример совместные разработки профессора математики Чарльза Бэббиджа и Ады Лавлейс, которые привели к созданию компьютерных технологий. Заметьте, что программы для вычислительной машины Бэббиджа составляли не коллеги профессора или же его ученики, как можно было ожидать, а светская барыня, графиня Лавлейс, которой полагалось только ездить на балы и транжирить деньги мужа в модных магазинах.
Могу привести еще несколько примеров совместного сотрудничества мужчины и женщины, к работам которых подходит эпитет "лучшая", или даже понятие "веха".
Долголетний творческий союз мультипликаторов Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой сделал их признанными мастерами своего дела, их мультфильм "Ежик в тумане" был признан в 2003 году лучшим мультфильмом всех времен.
Трудно переоценить значение исследований французскими учеными Пьером и Марией Кюри радиоактивного излучения.
Плодом совместного творчества Ника Перумова и Веры Камши стал новаторский роман "Млава Красная", подобного которому еще не было в жанре фэнтези.
Джон Марш сделал такой вклад в создание знаменитого романа своей жены Маргарет Митчелл  "Унесенные ветром", что часто поднимается вопрос о том, что его следует считать ее соавтором.
 Когда женщины имеют социальные права и свободу, они имеют возможность в полной мере раскрыть свои таланты и способности, что в конечном итоге, идет на пользу обществу. Это одна из основных причин, по которым европейская цивилизация стала опережать в своем развитии мусульманскую.

Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #137 было: 25 марта 2013 года, 23:16:52 »

 Если уж вам так хочется привести пример талантливой женщины, то уж упоминайте Хеди Ламар, это действительно и эксклюзив, и воистину важное изобретение.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #138 было: 25 марта 2013 года, 23:22:50 »

Если для написания компьютерных программ был задействован определенный человек, это означает, что личностные и профессиональные качества данного человека лучше всего отвечали требованиям, предъявляемым к человеку, необходимому для выполнения этой задачи. Вне зависимости от пола.
То же самое в любой другой области.
Я не знаю, приходило ли вам в голову, но утверждение, что прогресс зависит от прав и свобод, предоставляемых женщинам, это просто зеркальное утверждения господина Уленшпигеля о том, что место женщины на кухне, а мужчины двигают прогресс. Просто зеркальное утверждение, знак поменять и готово.
Прогресс делают люди, личности. И дело не в наборе хромосом и форме органов, а в личных качествах и умении дополнять друг друга. Умении найти и задействовать оптимальный вариант. Dixi.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #139 было: 25 марта 2013 года, 23:26:21 »

Я не знаю, приходило ли вам в голову, но утверждение, что прогресс зависит от прав и свобод, предоставляемых женщинам, это просто зеркальное утверждения господина Уленшпигеля о том, что место женщины на кухне, а мужчины двигают прогресс. Просто зеркальное утверждение, знак поменять и готово.
Ссылочку, где я это сказал будьте любезны...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #140 было: 25 марта 2013 года, 23:33:45 »

Если уж вам так хочется привести пример талантливой женщины, то уж упоминайте Хеди Ламар, это действительно и эксклюзив, и воистину важное изобретение.
Спасибо за подсказку еще одного примера, Уленшпигель, он соответствует сказанному мною. Улыбка
Если для написания компьютерных программ был задействован определенный человек, это означает, что личностные и профессиональные качества данного человека лучше всего отвечали требованиям, предъявляемым к человеку, необходимому для выполнения этой задачи. Вне зависимости от пола.
То же самое в любой другой области.
Я не знаю, приходило ли вам в голову, но утверждение, что прогресс зависит от прав и свобод, предоставляемых женщинам, это просто зеркальное утверждения господина Уленшпигеля о том, что место женщины на кухне, а мужчины двигают прогресс. Просто зеркальное утверждение, знак поменять и готово.
Прогресс делают люди, личности. И дело не в наборе хромосом и форме органов, а в личных качествах и умении дополнять друг друга. Умении найти и задействовать оптимальный вариант. Dixi.
Я не спорю с вами, эреа Kaetzchen, и согласна, что прогресс делают личности. Но когда талантливой женщине не дают проявить свой талант только потому, что она женщина, это на мой взгляд, тормозит прогресс.
Авторизирован
Ледышка
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #141 было: 25 марта 2013 года, 23:39:24 »

 Эрэа vitashtefan ,а если талантливый мужчина раскрывает свои способности - это не прогресс только потому, что он мужчина? Создается такое впечатление от ваших постов.
 
Авторизирован

Подзатыльник - древнейший и действеннейший способ передачи информации от поколения к поколению. (с)

Ну вас с вашим прогрессом. На кухне спокойней.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #142 было: 25 марта 2013 года, 23:40:17 »

А если талантливому мужчине не дают проявить талант по любой причине, это не тормозит прогресс?

   Таки при всем при том, но нет   исключительной взаимосвязи между наличием  или отсутствием У хромосомы   и уровнем развития интеллекта.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #143 было: 25 марта 2013 года, 23:49:04 »

Означенная цитата, ссылку на которую у меня хотели.
  Вообще то лучшие повара - мужчины.
  Ну давайте во имя прогресса отправим мужчин на кухню.
  А женщины пусть деньги зарабатывают, содержат семью, двигают прогресс...  Глазки вверх

Прогресс тормозится, если талантливому человеку не дают проявить себя, вне зависимости от генной комбинации...
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Ледышка
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #144 было: 25 марта 2013 года, 23:55:45 »

Означенная цитата, ссылку на которую у меня хотели.
  Вообще то лучшие повара - мужчины.
  Ну давайте во имя прогресса отправим мужчин на кухню.
  А женщины пусть деньги зарабатывают, содержат семью, двигают прогресс...  Глазки вверх

Прогресс тормозится, если талантливому человеку не дают проявить себя, вне зависимости от генной комбинации...

Ну, у некоторых таланты как раз-таки в области прикладной кулинарии, независимо от генной комбинации, а приходится прогресс двигать Смех
Авторизирован

Подзатыльник - древнейший и действеннейший способ передачи информации от поколения к поколению. (с)

Ну вас с вашим прогрессом. На кухне спокойней.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #145 было: 25 марта 2013 года, 23:56:34 »

То есть я предложил отправить мужчин на кухню, то это означает, что я сказал, что место женщины на кухне?
Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #146 было: 26 марта 2013 года, 00:14:44 »

Эрэа vitashtefan ,а если талантливый мужчина раскрывает свои способности - это не прогресс только потому, что он мужчина? Создается такое впечатление от ваших постов.
 
Прогресс, конечно. Но, эреа Ледышка, ущемление прав и свободы по половому признаку испытывали женщины. Возникновению этой темы способствовал просмотр Анахоретом фильма "Правдивая ложь", где главарь исламских террористов заявляет:"А у нас женщина знает свое место".(при этих словах мне так и видится несчастная Жучка на цепи, которая жмется к стенке своей будки).
К тому же я, если вы еще этого не заметили, особо подчеркнула ценность совместного труда талантливого мужчины и талантливой женщины. Рискну дать вам совет; если вы творческая личность и хотите создать нечто эпохальное, то постарайтесь взять себе в помощники лицо противоположного пола, которое разделяет общие с вами устремления. Улыбка
Если вас интересует связь между прогрессом и раскрыванием талантливыми мужчинами своих способностей вы можете создать новую тему "Прогресс и мужчины".
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #147 было: 26 марта 2013 года, 00:23:58 »

Эрэа vitashtefan ,а если талантливый мужчина раскрывает свои способности - это не прогресс только потому, что он мужчина? Создается такое впечатление от ваших постов.
 
Прогресс, конечно. Но, эреа Ледышка, ущемление прав и свободы по половому признаку испытывали женщины. Возникновению этой темы способствовал просмотр Анахоретом фильма "Правдивая ложь", где главарь исламских террористов заявляет:"А у нас женщина знает свое место".(при этих словах мне так и видится несчастная Жучка на цепи, которая жмется к стенке своей будки).
К тому же я, если вы еще этого не заметили, особо подчеркнула ценность совместного труда талантливого мужчины и талантливой женщины. Рискну дать вам совет; если вы творческая личность и хотите создать нечто эпохальное, то постарайтесь взять себе в помощники лицо противоположного пола, которое разделяет общие с вами устремления. Улыбка
Если вас интересует связь между прогрессом и раскрыванием талантливыми мужчинами своих способностей вы можете создать новую тему "Прогресс и мужчины".

Т.е. если я вас правильно поняла, весь этот сырбор на 20 страниц мог бы свестись к нескольким фразам:
посмотрели фильм ХХХ
главарь террористов не прав, потому что только уравнивание в правах, свободах и обязанностях мужчины и женщины и право каждого из них на самоопределение и свободное развитие личностных задатков обеспечивают прогресс и развитие общества...

Эреа, это восхитительно... Как вы нас всех купили... Смех Смех Смех
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Анахорет
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84


Я основательный рационалист


просмотр профиля E-mail
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #148 было: 26 марта 2013 года, 00:26:51 »

Эреа Ледышка! Ну чего вы мне напоминаете одну барышню, которая держа в руке монеты, трагически вопрошала: "А где деньги?"
Авторизирован

Талантливое произведение богаче замысла.
Ледышка
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


просмотр профиля
Re: Прогресс и женщины.
« Ответить #149 было: 26 марта 2013 года, 00:27:12 »

Эрэа vitashtefan ,а если талантливый мужчина раскрывает свои способности - это не прогресс только потому, что он мужчина? Создается такое впечатление от ваших постов.
 
Прогресс, конечно. Но, эреа Ледышка, ущемление прав и свободы по половому признаку испытывали женщины. Возникновению этой темы способствовал просмотр Анахоретом фильма "Правдивая ложь", где главарь исламских террористов заявляет:"А у нас женщина знает свое место".(при этих словах мне так и видится несчастная Жучка на цепи, которая жмется к стенке своей будки).
К тому же я, если вы еще этого не заметили, особо подчеркнула ценность совместного труда талантливого мужчины и талантливой женщины. Рискну дать вам совет; если вы творческая личность и хотите создать нечто эпохальное, то постарайтесь взять себе в помощники лицо противоположного пола, которое разделяет общие с вами устремления. Улыбка
Если вас интересует связь между прогрессом и раскрыванием талантливыми мужчинами своих способностей вы можете создать новую тему "Прогресс и мужчины".

Не хочу я создавать эпохальное. СПОЙЛЕРЫЯ хочу от эра Анахорета аргументов. А вашу точку зрения уже все, в общем-то, поняли.
Авторизирован

Подзатыльник - древнейший и действеннейший способ передачи информации от поколения к поколению. (с)

Ну вас с вашим прогрессом. На кухне спокойней.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!