Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:35:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Катарина в полуфинале...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Катарина в полуфинале...  (прочитано 32970 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #120 было: 28 декабря 2012 года, 16:01:35 »



Эреа плюш, а Вы вообще о чём?  Хех

о реакции главного кандидата в соправители на открытое взаимодействие .
А можно медленно - кто главный кандидат в соправители, кто - в правители, и о каком открытом взаимодействии между ними идёт речь?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Lighty
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 36


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #121 было: 28 декабря 2012 года, 16:16:57 »

Ну, строго говоря, хотеть можно и вещей принципиально недостижимых.
Вот только никто не привёл пока ни одного примера из текста, подтверждающего, что Катарина этого хочет. У всех пока ИМХи и ощущения Улыбка
Единственным подтверждением был бы POV Катари. Его не существует.
Впрочем, если бы Катарина выжила, после родов удалилась в провинцию и пятьдесят лет собирала маки, это был бы почти достоверный показатель... но она умерла.

Цитата
Цитата
И это не показатель глупости, глупостью будет отвергать принципиальную недостижимость без намёка на обоснование.
Недостижимость чего - власти? Если её, закон Талига - весьма яркое обоснование.
Недостижимость желаемого предмета. Любого. СПОЙЛЕРЫ
Применительно к власти... Сильвестру по закону Талига тоже мало что светило.

Для политика "хотеть власти" - это не сидеть на попе и мечтать "хочу быть владычицей морскою", а предпринимать действия для получения желаемого. Чем в ситуации Катари могла заняться полная дура и мазохистка в придачу.

А она и предпринимает действия. Аккуратно, по закону, пользуясь тем, что Алва с Ноймариненом заняты. Ввяжемся в бой, а там посмотрим.
Возможно, в ней проснулись совесть, гражданский долг и Истинно Талигойский Патриотизм, но мне эта трактовка неприятна.

Хотела бы я на такое посмотреть... Алва, Савиньяки, Ноймаринен - ну такие удобные объекты для игр, что просто мечта.
Неудобные. Особенно, если Лионель всё-таки метит наверх.
Но вся эта компания терпела Сильвестра, даже когда Сильвестр окончательно скатился в неадекват. Похоже, компании не хотелось править страной - и они свалили на кардинала делегировали кардиналу почти всё.
Талиг большой, проблем выше крыши, если не рваться, повторюсь, в абсолютные правители, на место в команде рассчитывать можно.
« Последняя правка: 28 декабря 2012 года, 16:26:19 от Lighty » Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #122 было: 28 декабря 2012 года, 16:26:05 »

Но вся эта компания терпела Сильвестра, даже когда Сильвестр окончательно скатился в неадекват.
Во-первых, делегировалось далеко не всё - ту же комбинацию с Варастой разыграли без его учатия. Во-вторых, в полный неадекват он скатился только под самый конец, и знал об этом один Лионель. Который считал, что время на исправление ситуации есть, но дальше всё пошло кувырком из-за обстоятельств, которые предвидеть было невозможно.

Цитата
Талиг большой, проблем выше крыши, если не рваться, повторюсь, в абсолютные правители, на место в команде рассчитывать можно.
А на место в команде - если ей такового хочется, что далеко не факт - Катари заработала в ситуации, когда всё зависело не от её желаний, а от её чувства долга и ответственности. Эпитафия Алвы на её смерть весьма красноречива.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
плюш
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 47

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #123 было: 28 декабря 2012 года, 16:31:58 »



Эреа плюш, а Вы вообще о чём?  Хех

о реакции главного кандидата в соправители на открытое взаимодействие .
А можно медленно - кто главный кандидат в соправители, кто - в правители, и о каком открытом взаимодействии между ними идёт речь?


главный соправитель- регент Талига Алва, чтобы присутствовать в правящей команде после беременности и возвращения власти- нужно с ним договорится- чего в общем то не происходит

есть лишь  некоторое удивление  ПМ от факта неожиданного регенства
 
и так как выше вы рассуждаете о стремлении к власти, хочется понять с кем она об этом договорится (договорилась) и в какм объёме
Авторизирован
Lighty
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 36


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #124 было: 28 декабря 2012 года, 16:43:08 »

Но вся эта компания терпела Сильвестра, даже когда Сильвестр окончательно скатился в неадекват.
Во-первых, делегировалось далеко не всё - ту же комбинацию с Варастой разыграли без его учатия.
(мрачно) Её именно "разыграли". Если бы ребятки нормально играли одной командой, с Сильвестром стали бы договариваться. Если Сильвестр недоговороспособен - это таки звоночек. А если бы делегировали далеко не всё, не пришлось бы возвращать часть с помощью хитрых комбинаций. Злость


Цитата
Цитата
Талиг большой, проблем выше крыши, если не рваться, повторюсь, в абсолютные правители, на место в команде рассчитывать можно.
А на место в команде - если ей такового хочется, что далеко не факт - Катари заработала в ситуации, когда всё зависело не от её желаний, а от её чувства долга и ответственности. Эпитафия Алвы на её смерть весьма красноречива.
Но заработала же. Улыбка
Тут, кажется, выходит имха на имху: мы не знаем и уже не узнаем, хотела ли Катари остаться в команде. (мне кажется, что да, матчасть, как я понимаю, не противоречит, но это всего лишь личная трактовка)
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #125 было: 28 декабря 2012 года, 16:48:27 »

  .... голод, беспорядки, блокада Кольца, беженцы, очень много дел и мизерное количество толковых людей, которые эти дела способны делать, беременность, слабое сердце, и прочие потрясающе удобные обстоятельства. Вы действительно можете с помощью текста доказать, что Катари настолько властолюбива, что всё вышеперечисленное - для неё семечки, лишь бы повластвовать всласть?

ППКС! И ведь у неё все получалось в таких сложных условиях.  Мне вот что интересно, а кто то из тех, кто обвиняет Катари в таких условиях во властолюбии, хоть в малейшей степени представляет насколько сложную и тяжелую задачу она взялась выполнять? Вот я прикидываю по себе и единственный мотив для себя брать власть в таких условиях - чувство долга и больше некому. потому что одного властолюбия в таких условиях явно недостаточно, это только Окделл с его тупостью может не понимать сложности задачи, ну впрочем он все порученные ему задачи провалил с треском, а Катари прекрасно понимает и сложность и ответственность. И она справляется.
« Последняя правка: 28 декабря 2012 года, 17:09:05 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #126 было: 28 декабря 2012 года, 16:49:54 »

Если бы ребятки нормально играли одной командой, с Сильвестром стали бы договариваться.
Одной командой с кем - с Сильвестром? Не играли они одной командой, не первый год причём. Что из этого следует?

Цитата
Но заработала же.
Потому что хотела власти? Или потому что в той ситуации она не могла ткнуть пальцем в своё пузо и сказать: "Ребята, с бардаком в Олларии разбирайтесь сами, а я буду розы вышивать, как в моём положении и следует"?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #127 было: 28 декабря 2012 года, 16:57:51 »

З.Ы. Можно не любить Катари, но нельзя не уважать её за выступление на суде и за её короткое регентство.  Мужество, храбрость, организаторские способности, моральный авторитет, использование этого всего на благо Талига и Олларии в таких экстремальных условиях - это все заслуживает уважения.
  Алва же не просто так сказал, что Талигу можно посочувствовать о смерти Катари.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #128 было: 28 декабря 2012 года, 17:02:36 »

Ну, строго говоря, хотеть можно и вещей принципиально недостижимых.
Вот только никто не привёл пока ни одного примера из текста, подтверждающего, что Катарина этого хочет. У всех пока ИМХи и ощущения Улыбка
Единственным подтверждением был бы POV Катари. Его не существует.
Или же хотя бы какие-то действия Катарины, которые можно было бы трактовать как желание власти. Их тоже нет. 

Цитата
Применительно к власти... Сильвестру по закону Талига тоже мало что светило.
Сильвестра поддерживал ПМ и под его влиянием находился король - это раз. Кто из весомых политиков Талига открыто поддержал нахождение Катарины в "команде" (кстати, совершенно не понятно, что вы под этим термином имеете в виду?), не напомните? Это первое. А второе - ничего, что предыдущий кардинал сыграл непосредственную роль в государственном перевороте, имеющим своей целью отстранение от власти прежней королевы и был одним из инициаторов закона о запрещении регенства королевы? У них слишком разный анамнез, чтобы сопоставлять. А кроме того, кардинал был нужен на своём месте. Королева нужна ровно до прихода более законного правителя. Кардинала заменить было объективно некем, замена королевы просто отсутствует в данный момент в Олларии.
Цитата
Возможно, в ней проснулись совесть, гражданский долг и Истинно Талигойский Патриотизм, но мне эта трактовка неприятна.
Ну во-первых, это не повод считать эту трактовку невозможной. А во-вторых, речь идёт о королевском долге, а никак не о патриотизме или совести - кстати, вы не приведёте примеры из текста, указывающие на то, что ранее Катарина совестью не обладала?
Цитата
А она и предпринимает действия.
Примеры действий можно?



Эреа плюш, а Вы вообще о чём?  Хех

о реакции главного кандидата в соправители на открытое взаимодействие .
А можно медленно - кто главный кандидат в соправители, кто - в правители, и о каком открытом взаимодействии между ними идёт речь?


главный соправитель- регент Талига Алва, чтобы присутствовать в правящей команде после беременности и возвращения власти- нужно с ним договорится- чего в общем то не происходит
Эээээ... Алва - не соправитель, он регент и единственный правитель, вообще-то. В его отсутствии власть передаётся далее по регентскому списку, к которому Катарина никакого отношения не имеет. Для получения власти Катарине надо договорится с толпой народа. И я как-то не замечала, чтобы Алва нарушал законы Талига без необходимости.

Цитата
есть лишь  некоторое удивление  ПМ от факта неожиданного регенства
Где это удивление?Хех

Цитата
и так как выше вы рассуждаете о стремлении к власти, хочется понять с кем она об этом договорится (договорилась) и в какм объёме
Я выше рассуждала об отсутствии у неё этого стремления, по крайней мере на том уровне, чтобы об этом договариваться Смех

Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Мишель
гость


E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #129 было: 28 декабря 2012 года, 17:11:40 »

Ну, строго говоря, хотеть можно и вещей принципиально недостижимых.
Вот только никто не привёл пока ни одного примера из текста, подтверждающего, что Катарина этого хочет. У всех пока ИМХи и ощущения Улыбка
Единственным подтверждением был бы POV Катари. Его не существует.
Или же хотя бы какие-то действия Катарины, которые можно было бы трактовать как желание власти. Их тоже нет. 
Прежде, как мне думается, стоило бы определиться, какие сведения в отношении Катарины, можно считать достоверными…
Вот, например, правы ли Луиза и Лионель, полагая, что это Катарина оставила Фердинанда в столице? Или же тот сам, как бы даже вопреки её уговорам?
И если это её заслуга, то зачем?
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #130 было: 28 декабря 2012 года, 17:13:55 »

Потому что хотела власти? Или потому что в той ситуации она не могла ткнуть пальцем в своё пузо и сказать: "Ребята, с бардаком в Олларии разбирайтесь сами, а я буду розы вышивать, как в моём положении и следует"?
Прекрасно при этом понимая, что как-то больше некому, вообще-то...  по крайней мере в тот момент и в той географической точке.... 

  ....не говоря уже о том, что ей физически в тот момент вот совершенно не до боёв за власть. И когда Катарина говорит Роберу, что с удовольствием уехала бы отсюда - я ей верю вот ни на секунду не задумываясь. Ибо когда женщина фактически на сносях целыми днями разбирает документы, выслушивает отчёты и даёт распоряжения на основе этих отчётов, беседут с кучей народа разной для неё степени приятности и принимает массу сложных решений, то свалить куда подальше - это более чем естественное желание в таком положении, по крайней мере, я хотела в том же положении того же самого.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #131 было: 28 декабря 2012 года, 17:22:13 »

Прекрасно при этом понимая, что как-то больше некому, вообще-то...  по крайней мере в тот момент и в той географической точке.... 
Именно. Что замены ей в роли правителя в Олларии здесь и сейчас просто нет - таки матчасть.

Цитата
  ....не говоря уже о том, что ей физически в тот момент вот совершенно не до боёв за власть.
И снова - вот именно. Если ещё вспомнить какой там замечательный анамнез на протяжении нескольких лет до... сначала хронический стресс от балета в гадюшнике на фоне вынашивания троих детей, потом Манрики с Колиньярами, потом чудесное сочетание беременности с переворотом Альдо... да всё это на фоне врождённого, по всей вероятности, порока сердца... Не, чтобы в такой ситуации ЖЕЛАТЬ власти после разгребания пост-альдовского бардака, надо быть совершенно невероятной мазохисткой.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #132 было: 28 декабря 2012 года, 17:43:30 »

Восемь страниц за сутки?!

как Вы считаете, знает ли Арлетта, о чём говорит, или заблуждается?
Увы, не помню.О каких именно словах Арлетты Вы говорите?
Цитата
- встречу в аббатстве и беседу с СБЧ разделяют 2 дня. В какой именно момент Катари узнала о готовящейся акции?
Практически уверен, что до встречи в аббатстве. По одной простой причине: единственная видимая мотивация для Штанцлера вообще ставить Катари в известность о покушении - это замарать её на всякий пожарный случай, сделать соучастницей. Если она узнала о плане до разговора с фигурантом - она заведомая соучастница (вернее, была бы ею, если б не ломанулась к Алве при первом удобном случае - но этого наш гений злодейства просчитать таки не смог), если узнала после - не более чем недоносительница.

Относительно Ричарда, Багерлее и Краклов: тут есть одна тонкость, которую никто до сих пор не упомянул. А именно - "список Шиндлера Робера", список амнистий, на которых Робер настаивал как на условии сдачи им столицы Лионелю. Окделл в этом списке совершенно очевидно был, а Краклов и Вускердов очевидно не было.
Лионель - на тот момент пусть не проэмперадор, но неоспоримый представитель законных властей, с этим списком согласился (только добавив в него самого Робера) и дал гарантии. Слово дал - причём не как граф Савиньяк, а от имени престола.
Катари, в свою очередь став представителем тех же самых законных властей, сочла нужным, полезным и разумным эти договорённости до буквы выполнить. Ибо во время войны любые самые мелкие разногласия внутри правящей партии идут на пользу исключительно врагу - примерно так учил нас дедушка Ленин.
« Последняя правка: 28 декабря 2012 года, 17:50:09 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #133 было: 28 декабря 2012 года, 18:00:30 »

Знаете, дамы, я ни разу не считаю, что Катарина осознанно желает власти. В конце концов, в ее физическом состоянии желать продолжения того адского труда, которым она занималась в последние месяцы своей жизни - полноценное маньячество, в котором Ее Величество замечена не была. Да и в более ранний период ей было не до того, чтобы настолько неосуществимые планы строить.
Но вот предположить, что королева после передачи регентства удалится на полвека маками любоваться, у меня тоже не получается. Слишком умна она для такого, и склад ума деятельный, а не созерцательный. Имхо, наиболее вероятный вариант - действительно уехала бы нюхать маки или там ноймарскими водопадами любоваться. Год-два отдыхала бы душой и телом. Возможно, вышла бы за Эрвина, который "может сделать женщину счастливой". А потом взвыла бы от скуки и ее потянуло бы к более активной жизни. А поскольку свою лояльность и полезность она более, чем доказала, то ее охотно бы приняли в команду уже на полных правах.
Не вижу в этом ни разу ничего плохого. Такие таланты губить в провинции - преступление перед страной.
Цитата
Возможно, в ней проснулись совесть, гражданский долг и Истинно Талигойский Патриотизм, но мне эта трактовка неприятна.
Вам неприятны совесть, гражданский долг и патриотизм?  В замешательстве Чем? 
Цитата
у королевы были какие-то виды на вьноша, для чего-то он ей понадобился, на мой взгляд, ему отводилась какая-то роль в избавлении от Штанцлера, но могу ошибаться.
Роль – ну, отводилась, пожалуй... Самая пассивная – роль повода для освобождения из тюрьмы и роль места локализации. Давать Окделлу активные роли – Ну, не дура же она.
Только Катарина не упекла Ричарда за решетку, когда еще не было гарантии, что он за Штанцлера просить начнет. Так что я все ж таки думаю, тут немалую роль сыграли и другие мотивы. Она чувствовала перед ним вину за те давние встречи в аббатстве и она действительно считала его безобидным идиотом. Ну, не гневаются на юродивых.
Трепетные чувства Робера, кмк, тут никакой роли не играли. Убедить любящего кузена в том, что для самого же Дика лучше находится под стражей – раз плюнуть. Он и сам был готов его Рудольфу сдать.
Цитата
вина Робера и Дика перед Талигом была одинакова
С чего бы?
Робер во время правления узурпатора занимался защитой горожан от мародеров, как мог смягчал последствия правления оного узурпатора и готовил вторжение реставраторов в лице Савиньяка. А чем может оправдаться  Дик?
Кроме того, не стоит забывать, что помилование Роберу уже гарантировано и договор с Лионелем уже подписан. Об этом знает Карваль и Инголс, почему бы об этом не знать королеве, которая с ними обоими общалась?

Вдогонку.
Пока я ваяла ответ, эр Малкольм уже про помилование напомнил. Эк мы с Вами почти одновременно. Улыбка
« Последняя правка: 28 декабря 2012 года, 18:02:37 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #134 было: 28 декабря 2012 года, 18:02:57 »


Увы, не помню.О каких именно словах Арлетты Вы говорите?
О том, что военной партии не нравились претензии манриколиньяров на Надор, поэтому они считали необходимым сохранить жизнь Ричарду. Мальчишку надо было оставить в столице под присмотром, почему Алва и заявил в Фабианов день, что берёт его в оруженосцы. Они же не совсем идиоты, чтобы, ничего или почти ничего не зная о Диконе как о человеке, выбрать вариант защиты, который предполагает нечто решительно с моральной точки зрения неприемлемое, а потому сработать может только с начинающим ызаргом?

Цитата
Практически уверен, что до встречи в аббатстве. По одной простой причине: единственная видимая мотивация для Штанцлера вообще ставить Катари в известность о покушении - это замарать её на всякий пожарный случай, сделать соучастницей.
Если Штанцлер поставил её в известность, то да. А что сама узнала, вообще исключено?

Цитата
Лионель - на тот момент пусть не проэмперадор, но неоспоримый представитель законных властей, с этим списком согласился (только добавив в него самого Робера) и дал гарантии. Слово дал - причём не как граф Савиньяк, а от имени престола.
Да, логично. Понятно, что такие договорённости Катари не выполнить не могла.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!