Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:55:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  1+4+16 Полночь - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: 1+4+16 Полночь - II  (прочитано 43106 раз)
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #165 было: 27 июня 2013 года, 10:50:34 »

Не поняла. Святой Адриан, умерший в 154 году круга Волн, то есть больше тысячи лет назад, к Матильде не может иметь отношения, и его реинкарнация - эсперадор Антоний, он же магнус Славы Александр, живший двумястами годами позже - тоже.

Откуда такая уверенность? Ни один из указанных товарищей не умирал, а только исчезал. Так что ничто не мешает нынешнему Адриану быть еще одной "реинкарнацией", как вы выражаетесь (что не совсем верно, поскольку это не реинкарнации умершего, а вернувшийся ушедший в какие-то другие измерения Кэртианы).
Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #166 было: 27 июня 2013 года, 14:42:27 »

А наш Адриан уж точно умер, что несколько не похоже на два других случая. Да и смысл ему было реинкорнироваться, даже на главную вечеринку не попал.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #167 было: 27 июня 2013 года, 15:11:39 »

Суть вашего мессаджа непонятна. "Наш" Адриан умер, да. И я воспринимаю это как окончательную (и первую настоящую) смерть Святого Адриана.

А что до вечеринки... Это на какую он должен был попасть? Все трое (Св. Адриан, Александр, Адриан) были людьми непростыми и дела делали тоже непростые. Не знаю, на какую еще "вечеринку" ему надо было попасть.

Апд: мысля насчет "умер". Герман говорит: "его здесь нет, фокэа. Нет и никогда не было". Здесь - на кладбище, где его, вроде бы, похоронили? И его тут нет? Может, и не умер, after all?
« Последняя правка: 27 июня 2013 года, 15:15:55 от де Молэ » Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #168 было: 27 июня 2013 года, 15:56:38 »

Суть вашего мессаджа непонятна. "Наш" Адриан умер, да. И я воспринимаю это как окончательную (и первую настоящую) смерть Святого Адриана.

А что до вечеринки... Это на какую он должен был попасть? Все трое (Св. Адриан, Александр, Адриан) были людьми непростыми и дела делали тоже непростые. Не знаю, на какую еще "вечеринку" ему надо было попасть.

Апд: мысля насчет "умер". Герман говорит: "его здесь нет, фокэа. Нет и никогда не было". Здесь - на кладбище, где его, вроде бы, похоронили? И его тут нет? Может, и не умер, after all?

На Излом, вестимо.
Почему Чезаре, если это он, решил вернуться спустя 1000 лет? Что он так хотел сделать? И сделал ли?

И что за непростые дела делал Адриан? Который последний.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #169 было: 27 июня 2013 года, 16:49:26 »

Что хотел сделать? Скверну сдержать. И именно этим занимался. Не зря ж кровил.
Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #170 было: 27 июня 2013 года, 17:15:28 »

Что хотел сделать? Скверну сдержать. И именно этим занимался. Не зря ж кровил.
Иными словами, он стал плотиной, которую прорвало, и не просто прорвало, а последовало настоящее наводнение в самый неподходящий момент. И, спрашивается, стоило ли ради этого ждать 1000 лет, да еще и соглашаться на участь, уготованную прежде всего всяким Ричардам Окделлам.
Да и какие-то странные меры для остановки этой самой скверны избрал Эсперадор, если он действительно Чезаре. Пришел, покровил, умер. Полезно. Лучше бы написал пособие "Что такое скверна или как не расплескать колодцы для чайников".
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #171 было: 27 июня 2013 года, 17:40:03 »

У меня нет достаточной информации, насколько "странными" были меры. Да и насчет "участи, уготованной Окделлам" у нас информации практически нет.

А "руководство для чайников" он написал. Заповеди Святого Адриана называется. Думаю, то, что их цель - ровно борьба со скверной/раттонами, понятно?
Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #172 было: 27 июня 2013 года, 18:26:21 »

У меня нет достаточной информации, насколько "странными" были меры. Да и насчет "участи, уготованной Окделлам" у нас информации практически нет.
У нас вообще почти нет информации о мерах Эсперадора, о чем я и толкую. Готовил объединение двух церквей, да так и не сделал. Что еще?
Цитата
А "руководство для чайников" он написал. Заповеди Святого Адриана называется. Думаю, то, что их цель - ровно борьба со скверной/раттонами, понятно?
Написал святой Адриан. Которые благополучно если не забыли, то игнорируют. Улыбка А суть слов "не расплескать колодцы" почти никто и не понял, а те кто поняли - слишком поздно. А Адриан должен бы все это знать, если он тот, за кого вы пытаетесь его выдать.

Кроме того, информация об участи не прошедших Лабиринты  у нас есть. Небытие.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #173 было: 27 июня 2013 года, 22:42:02 »


Бибок верен (согласно спискам), а другой причины ему быть кровеносцем, кроме как то, что он - бастард Золтана, я лично придумать не в состоянии. А вот Карои надо переосмысливать. Будет забавно, если недостающий Ветер - и впрямь Балинт, но по какой-то иной причине.

Мне тоже больше нравится идея, что Адриан - это Святой Адриан. Она какая-то правильная. По ощущениям Улыбка

Фразу "я не алатский герцог" (а точнее, "я не алатский герцог и не девица Карси") я всегда трактовал исходя из следующей фразы Арлетты: "я готова терпеть внебрачную дочь Арно, но не убийц". То есть, на мой вкус, тут надо не фразу толковать, с ней все понятно, а алатского герцога: какую внебрачную дочь кого он не потерпел (ну, то есть конструкция такая: алатский герцог не потерпел внебрачную дочь кого-то, а Арлетта была на это готова; девица Карси терпела около себя убийц (было дело), а вот Арлетта на это не пойдет). Пардон, если вы имели в виду то же самое Улыбка
1. Скорее всего
2.  Радость
3. Есть и второй вариант: алатский герцог терпит вчебрачную дочь.... или сына  Глазки вверх на определенных условиях, а вот Арлетта терпеть на этих условиях была не готова. Такое впечатление у меня сложилось при прочтении, сейчас ручаться не буду, давно не перечитывала (и, увы, ближайшую неделю надежды на возможность перечитать нет)

И про Адриана без цитат, а то запутаться можно:
Ушедшие могут пожертвовать Лабиринтом, чтобы вернуться, если не ошибаюсь один раз. Поэтому мне нравится версия (сразу говорю, что не моя, я озвученная кем-то еще на форуме в какой-то из церковных тем - память у меня дырявая, но вроде в названии прямо было об Эсперадоре и параллельно была тема об Эпине как Повелителях, где вопрос тоже поднимался), что Адриан - это возвращение первого Адриана, отказавшегося от посмертия и поэтому "его нигде нет" (а Антоний был сам по себе), поэжтому возможно, что Робер стал Повелителем не после смерти деда, а после реального ухода старшего в роду (т.е. Адриана). Вернулся он в этот раз накануне самого опасного (а, может, и последнего) Излома и пытался найти "того, кто все время был рядом". Насколько это удалось? И что он реально делал судить сложно, но кто его знает, может без него все было бы ГОРАЗДО хуже. В конце концов прорвалась-то Скверна только ПОСЛЕ его смерти
« Последняя правка: 27 июня 2013 года, 22:52:42 от SS » Авторизирован
Strauss
Барон
***

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 128


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #174 было: 27 июня 2013 года, 22:58:23 »

Насчет третьего пункта.
"Водворение в соседний городок внебрачной дочери Арно графиня восприняла почти спокойно. Жить рядом с помогавшей убивать Росио дрянью — увольте! " - это в том же разговоре Арлетты с Роке. Так что свою позицию Арлетта выразила очень четко.
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #175 было: 27 июня 2013 года, 23:00:26 »

Для меня закавыка именно соседский городок, может алатский герцог был вынужден прямо у себя в семье терпеть? А Арлетта только в соседнем городке?
Авторизирован
Strauss
Барон
***

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 128


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #176 было: 27 июня 2013 года, 23:04:50 »

Я ошиблась, про алатского герцога было в разговоре Арлетты с Рафиано чуть позже. Вот это место:

"— Согласно бумагам, госпожа Лансар рождена в восьми хорнах от нашего дома, и я знаю, кто эти бумаги подделал. Гектор, я не алатский герцог и не… девица Карси. Я могу терпеть в Савиньяке внебрачную дочь Арно, но не убийц. Можешь держать их у себя, отдать Валмону, послать регенту, но здесь их не будет. "

По-моему, здесь Арлетта говорит совсем недвусмысленно. Нет?
Авторизирован
Andromeda
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #177 было: 28 июня 2013 года, 00:27:53 »

Извините что вмешиваюсь. Я давно читаю  этот форум, но раньше не писала. Возможно сейчас я скажу большую глупость, но отрывок в котором Арлетта *сравнивает себя* с "Алатским герцогом"я всегда воспринимала следующим образом : Альберт Алатский был готов терпеть рядом с собой своего внучатого племянника Альдо, так как это позволило бы самому Альберту востановить отношения с Талигом.  Альдо - убийца, Арлетте это известно. (судьбы людей в Ракане). А упоминая настоящее имя Эмильены, Арлетта указывает на то, что ей известна правда,  а значит она выступает против не дочери Арно, но против фактически убийцы.
P.S. прошу прощение за грамматику
Авторизирован
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #178 было: 28 июня 2013 года, 02:41:52 »

Эрэа Андромеда, в вашем предположении есть некое зерно, но, думаю, все же оно не совсем верно. Поясню свои соображения.

Мы имеем следующую семантическую конструкцию:
я не А и не B, я готова на С, но не на D.
Ясно, что это - противопоставление. Мне видятся только два принципиальных варианта его толкования.
Первый заключается в том, что А противопоставляется С, а B - D. Это вариант ведет к озвученному ранее: "герцог" противопоставляется "готова терпеть внебрачную дочь", "девица карси" противопоставляется "терпеть убийц".
Второй вариант предполагает трактовку А и B как единого блока. Сюда должно как раз вкладываться предложенное вами понимание: герцог терпел убийц, девица Карси - намек/пример. Но вот беда, герцог и девица Карси никак не связаны. Была бы конструкция "не герцог и не Альдо Ракан" - спору нет, герцог+Альдо - одна конструктивная единица, описывающая ситуацию "герцог терпел Альдо, он убийца, а я такого не потерплю". Герцог+Карси - не объединяемы, потому как совершенно не связаны. Отсюда хочется сделать вывод, что такая трактовка сомнительна.

Почему вообще первый вариант не стопроцентен? В первую очередь потому, что фраза "девица Карси терпела около себя убийц" немного натянута. Но думается мне, что Арлетта в тот момент не нашла лучшего сравнения, отсюда и пауза (многоточие) перед слова "девица Карси": искала сравнение, нашла не сразу и только такое (понятно почему пришедшее на ум).
Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16 Полночь - II
« Ответить #179 было: 28 июня 2013 года, 04:42:43 »

Учитывая, что Савиньяки - господари Сакаци, они должны быть хорошо осведомлены о семейных тайнах алатских герцогов. Ну, а семейству Рафиано знать такие тайны - по должности положено.
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!