Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:58:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II  (прочитано 23563 раз)
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #150 было: 11 ноября 2012 года, 10:19:31 »

фок Гюнце,
я не знаю, как вам быть. Я пришла сюда вчера обсуждать интересные мне вещи, а попала на Рубеж борьбы с троллями. На меня это особого впечатления не произвело, т.к. кроме борцов тут есть те, кто просто спорит. И в таком тоне, что можно нормально разговаривать.
А если мне тон собеседника не нравится, я стараюсь его воспроизвести - такие вещи нельзя не возвращать адресату. Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #151 было: 11 ноября 2012 года, 10:22:42 »

Тролли никогда не относятся к числу обороняющихся -это всегда нападающее, точнее пакостящее существо, а когда им прижмут хвост они начинают жаловаться, что их никто не любит. Видите ли но манера разбрасываться продуктами жизнедеятельности вызывает таки дружную реакцию у тех, кто этим не занимается.
Ну будучи взрослым таки следует понимать, что массовое преследование таких  существ постельных клопов, платяных вшей и т.д., не делает их жертвами, только по причине массовости их преследователей...
Логика, достойная Повелителя. Правда, к сожалению, Скал.
Массовое преследование делает неугодные вам сущности героями дня и только

Только не надо тут рассказывать про "массовые преследования" А то следующим этапом начнутся навязшие в зубах душераздирания о массовых казнях...
Является пакостник, начинает заниматься провокациями, лепечет чушь, а когда его тыкают носом в эту чушь -  пытается устроить свару. Или зевает. Или прочим образом ломает комедию. Разумеется, он оказывается противен большинству вменяемых людей, что ему  и объясняют.
собственно, на этом этапе рвать на себе одежды и горлопанить о массовых преследованиях за правду - это классика троллинга.

фок Гюнце,
я не знаю, как вам быть. Я пришла сюда вчера обсуждать интересные мне вещи, а попала на Рубеж борьбы с троллями.
Не рассказывайте сказок. Явившиеся для обсуждения интересных вещей не ломают комедий, не зевают демонстративно, не устраивают клоунаду, когда им демонстрируют несоответствие их заявлений реалиям жизни.  А Вы выдали полный набор, характерный не для искателя истин, а для обыкновенного провокатора. Так что не надо теперь строить из себя невинную обиженную жертву.
И не надо тут устраивать отбор устраивающих Вас собеседников, готовых терпеть Ваше поведение. Не получится.  Ни у Вас, ни у Вашего собрата
« Последняя правка: 11 ноября 2012 года, 10:30:15 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #152 было: 11 ноября 2012 года, 10:48:00 »

фок Гюнце,
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #153 было: 11 ноября 2012 года, 10:56:22 »

фок Гюнце,
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #154 было: 11 ноября 2012 года, 11:18:34 »

фок Гюнце,
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #155 было: 11 ноября 2012 года, 11:21:36 »

Мои симпатии, как правило, на стороне обороняющихся, хотя, это конечно, зависит от темы и поведения сторон. 

А это кто сказал?
Так что не отпирайтесь после:

Мое вопрос был вызван тем, что я не обнаружила несчастных и гонимых. 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #156 было: 11 ноября 2012 года, 11:26:49 »

"Обороняющие" не равно "угнетенные" Подмигивание
Угнетают - изволь  найти смелость признать, что проиграл или не лезь.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #157 было: 11 ноября 2012 года, 11:34:43 »


Цитата
Беда  в том, что, как только человек начинает вести себя определенным образом, разговор по существу с ним оказывается бессмысленным. О чем разговаривать, когда собеседник зевает?
О!.. те же слова я могу адресовать вам. Хотя, я уже делала такую попытку, вы  проигнорировали. Ваше дело.
Да ну!?
Я очень конкретно и по существу указал, что уйма мерзких поступков Окделла никак не связаны с тем, что он - "орудие в чужих руках" - начиная от убийства Катарины Оллар и Розалин Дрюс-Карлион (напомню Вам, а то Вы забыли, кто это - это несчастная девушка, из-за пакостливости своих родных оставшаяся без средств и пришедшая попросить у королевы приданого, чтобы иметь возможность выйти замуж. Попалась под руки озверевшей твари и была убита) и заканчивая невыполненным обещанием, данным перед казнью Феншо.
Что я в ответ услышал? Что я должен был подумать о собеседнике? Какие тут могли быть разговоры по существу?
Цитата
Неужели не поняли?
Какой несчастный гонимый ведет себя аналогичным образом?
Мое вопрос был вызван тем, что я не обнаружила несчастных и гонимых.  Я увидела спор и группу поддержки, которая кричит "тролли! караул! классические тролли! разве вы еще не поняли? Тролли!" Улыбка
Боюсь, Вы увидели то, что Вам угодно было увидеть.
Начнем с того, что спора не было. Была группка, явившаяся с постороннего ресурса по призыву "Аноны, давайте поддержим своих", она вбросила нелепые и гаденькие выкрики про фашиста-Лионеля, которые обсасывались на их помойке несколько дней, подтвердить свои вопли попыталась детским лепетом, а обнаружив, что здесь - не родимая помойка, и первый попавшийся набор слов аргументом не считается, никого не убеждает и уважения от окружающих не прибавляет, принялась заниматься явно выраженным троллингом, перемежая провокации воплями о том, как их тут обижают.
Вон тут один, обломившись на Лионеле, попытался поболтать в сотый раз об Алве и бирисцах, отсутствие конкретики заменяя эмоциональными криками, требованиями, чтобы собеседники оставили эмоции, разглагольствуя о Хиросиме и задачах бомбардировочной авиации - словом, явно занимаясь чем угодно, кроме дискуссии; второй, не столь умный, просто кричит "Лионель-упырь! Лионель-упырь!!!", чтобы на него обратили внимание.
И вот тут, вместе с появлением этой группки, еще и Вы... зеваете...
Красиво получается, да?

А если окажется, что я ошибся на Ваш счет  -  я буду рад и с удовольствием принесу публичные извинения за то, что в результате некоторых Ваших высказываний подумал о Вас хуже, чем Вы того заслуживаете... Улыбка

хотя, боюсь, шансов на то, что я ошибся, немного...
« Последняя правка: 11 ноября 2012 года, 11:40:18 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #158 было: 11 ноября 2012 года, 11:36:59 »

"Обороняющие" не равно "угнетенные" Подмигивание
Угнетают - изволь  найти смелость признать, что проиграл или не лезь.
Еще какие эпитеты знаете?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #159 было: 11 ноября 2012 года, 11:43:48 »

"Обороняющие" не равно "угнетенные" Подмигивание
Угнетают - изволь  найти смелость признать, что проиграл или не лезь.
Еще какие эпитеты знаете?
Я вообще нить утратила, признаться. Кого там угнетали, кому не надо лезть? Эр Уленшпигель, Вы что-нибудь поняли?  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Мишель
гость


E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #160 было: 11 ноября 2012 года, 12:16:40 »

Но с чего вы взяли, что командир Багряной стражи = верховный племенной вождь всех бирисцев.
Я обшибся. Мильжа сводный брат командира адгемаровой гвардии и негласный предводитель приграничных бирисских отрядов.
Цитата
А не известно сколько вождей и в какой мере его авторитет признают.
Сколько, неизвестно. А в какой мере… В достаточной, чтобы послать своих людей в Варасту.
Цитата
Смешно.
Не тот слово…




Пугать надо так, чтоб верили, до печенок, до дрожи в коленках и липкого пота верили.
По результатам обсуждения целесообразности затопления долины Биры СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #161 было: 11 ноября 2012 года, 12:16:45 »



Я вообще нить утратила, признаться. Кого там угнетали, кому не надо лезть? Эр Уленшпигель, Вы что-нибудь поняли?  Смех
Таки типичный троллинг, один из характерных методов:
применить в обсуждении массу эпитетов, которые являются взаимосвязанными по смыслу, а потом объяснять, что один из них не однозначно тождественен другому.
Ну например угнетеные и обиженные как правило относятся одновременно к одному и тому же явлению, но имеют разные смысловые оттенки.
К обсуждению смысла оттенков значения эпитетов всегда присовокупляются не имеющие прямой взаимосвязи к обсуждаемому предмету мемы, выстроенные в подобие известной псевдо логической цепочки, если у тебя нет спичек, то ты импотент... ну или соответственно, если у тебя есть спички, то ты развратник.
« Последняя правка: 11 ноября 2012 года, 12:18:46 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #162 было: 11 ноября 2012 года, 12:26:48 »

Таки типичный троллинг, один из характерных методов:
применить в обсуждении массу эпитетов, которые являются взаимосвязанными по смыслу, а потом объяснять, что один из них не однозначно тождественен другому.
Обожаю троллей, эр Уленшпигель, иногда со скуки у себя в журнале даже развожу: тренирую выдержку  Смех Правда, что в жизни, что в вирте все едино быстро утомляюсь бредом и беру сковородку или что там есть под рукой тяжелого.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #163 было: 11 ноября 2012 года, 12:43:53 »

Да ну!?
Я очень конкретно и по существу указал, что уйма мерзких поступков Окделла никак не связаны с тем, что он - "орудие в чужих руках" - начиная от убийства Катарины Оллар и Розалин Дрюс-Карлион (напомню Вам, а то Вы забыли, кто это - это несчастная девушка, из-за пакостливости своих родных оставшаяся без средств и пришедшая попросить у королевы приданого, чтобы иметь возможность выйти замуж. Попалась под руки озверевшей твари и была убита) и заканчивая невыполненным обещанием, данным перед казнью Феншо.
Что я в ответ услышал? Что я должен был подумать о собеседнике? Какие тут могли быть разговоры по существу?
СПОЙЛЕРЫ
По существу:
Королеву он убил как раз когда услышал, что его использовали и понял, что его заставляли убить Алву с помощью манипуляций. Что ни коим образом не исключает ничтожности окделльской душонки. 
Абсолютно согласна, что мерзость у Окделла врожденная, о чем говорит хотя бы его нежелание иметь дело с младшим Арамоной, еще на службе у Алвы, для меня это более весомый аргумент, чем с Фешно.
Кстати, по ТВ только что "Бесприданница" шла - у Карандышева с Окделлом много общего. Но поскольку Дик показан в развитии (точнее, наоборот  Смех ), мне жаль, что он стал конченым чмом, а не смог воспользоваться шансом стать чем-то вменяемым.
*утомилась!  Смех*

Цитата
Боюсь, Вы увидели то, что Вам угодно было увидеть.
Начнем с того, что спора не было. Была группка, явившаяся с постороннего ресурса по призыву "Аноны, давайте поддержим своих"
Понятно, значит я явилась в разгар чужого пира и не заметила. Извиняться не надо, с вышеописанными господами не знакома, но криминала в их действиях не вижу (о чем уже говорила выше), а это, как я понимаю, сразу непростительный грех.
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #164 было: 11 ноября 2012 года, 12:45:44 »

Уленшпигель, СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!