Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:30:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II  (прочитано 23678 раз)
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #135 было: 11 ноября 2012 года, 00:57:40 »

В течение текущей кампании Алва их достаточно ослабил - напугал и деморализовал потопом.
А без потопа который ему ставят в вину?

Цитата
Но потонули-то не все, и всех их по горам не выловишь. А "буфер" из бакранов ненадежен и останется таковым в течение длительного времени, поскольку бакраны малочисленны, у них нет регулярной армии.
Он стал бы более надежным без потопа?


Бакраны - не ахти какая сила, что "с потопом", что "без потопа". Зато у них есть "козырь" - заминированное озеро, которое на самом деле нельзя взорвать. Вот этой ложной угрозы и казар, и бирисцы боятся. СПОЙЛЕРЫ Бакраны в минном деле пока ничего не смыслят и не знают, что у них в руках "фальшивка".
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #136 было: 11 ноября 2012 года, 02:25:51 »

Бирисцы живут в горах, про "горного зверя", который сель, знают. Для того, чтобы их запугать, "сливать" всё озеро не обязательно, можно было, например, спустить воду до определенного уровня, чтобы вода в реке поднялась, но не катастрофически. Да, вот я наивно верю в способность Вейзеля произвести необходимые расчеты.
Пугать надо так, чтоб верили, до печенок, до дрожи в коленках и липкого пота верили. К примеру драки в одиночку с несколькими можно избежать быстро, а главное максимально жестко выведя из строя первого. Вот тогда есть шанс, что остальные, оценив мгновенно покалеченного товарища, подожмут хвосты и отстанут. Если просто пнуть или ударить в полсилы - не испугаются, только разозлятся и тогда навалятся толпой и затопчут.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #137 было: 11 ноября 2012 года, 02:51:41 »

Либо мы говорим о допустимости рабовладельческого строя вообще (и о том, можно ли убивать людей за то, что они родились и выросли в рабовладельческом обществе), либо обсуждаем бирисскую идею превосходства "барсов" над "козлами" и варастийцами. Во втором случае пример с Японией применим в полной мере.

Речь шла не о допустимости рабства, а о том, что основа бирисской, так сказать, экономики - набеги с целью грабежа, и в том числе - захват людей и продажа их в рабство. И о том, что для самооправдания в этом "барсы" считают себя выше остальных народов. А с Вашей стороны это была очередная попытка подменить предмет обсуждения.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #138 было: 11 ноября 2012 года, 03:26:08 »

Пугать надо так, чтоб верили, до печенок, до дрожи в коленках и липкого пота верили.
По результатам обсуждения целесообразности затопления долины Биры СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #139 было: 11 ноября 2012 года, 06:49:54 »

....приходит на память диалог из "Бриллиантовой руки": 
— Лёлик, это же неэстетично!
— Зато дёшево, надежно и практично!
К сожалению, поскольку мы живём в реальном мире, а не в иллюзорно-прекрасном, нам приходится считаться с такими моментами, как дороговизна метода, его практичность и надёжный результат его применения... Мы тут (я тут) на сайте пару лет обсуждаем, надо или не надо было взрывать озеро... а Алва справился за один сезон... В этом разница между лучшим полководцем Золотых земель и нами. Что же касается того, насколько сам он себя считает или не считает преступником, сам он выражается довольно ясно: считает себя стоящим в крови по колени... если не по грудь. И СБЧ припоминает затопленных младенцев и кормящую выдру - следовательно, о них помнит и "их пепел действительно стучит ему в грудь"...
Не надо путать необходимость что-либо делать и моральные принципы! Алва сделал то, что сделал, не потому, что жесток, а потому что так надо было. Оставьте его в покое! И хватит приплетать японских младенцев к бирисским - трагедия Хиросимы не отменяет Второй мировой войны вообще-то...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #140 было: 11 ноября 2012 года, 07:49:34 »

Хорошо. Хотите краткости - буду краток.
А) Вы считаете ситуацию с затоплением бирисских деревень аналогичной ядерной бомбардировке Хиросимы?
Б) Вы считаете бомбардировку Хиросимы военным преступлением?
В) Вы считаете возможным симпатизировать человеку, совершившему военное преступление?
Ответьте на три вопроса "да" или "нет" - и это будет разговор по существу и по теме.
Сыграла бы на вашей стороне из спортивного интереса, т.к. у вас дуэль практически один против семерых, но не могу, т.к. на п.п. В) и Б) не имею однозначного ответа.  Смущение

Скажете, если персонаж совершает заведомо плохие с точки зрения общечеловеческих ценностей поступки, на вашу симпатию он рассчитывать не может? А как быть с теми, кто готов обменять свое доброе имя и добрую память о себе, чтобы спасти то, что дорого? В ОЭ подобных ситуаций много.
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #141 было: 11 ноября 2012 года, 08:34:27 »

А как быть с теми, кто готов обменять свое доброе имя и добрую память о себе, чтобы спасти то, что дорого? В ОЭ подобных ситуаций много.
Добавьте, справедливости ради: не только то, что дорого, а то, ради чего стоит жить, то есть обычно это что-то вроде спасения мира...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #142 было: 11 ноября 2012 года, 09:00:56 »

Хорошо. Хотите краткости - буду краток.
А) Вы считаете ситуацию с затоплением бирисских деревень аналогичной ядерной бомбардировке Хиросимы?
Б) Вы считаете бомбардировку Хиросимы военным преступлением?
В) Вы считаете возможным симпатизировать человеку, совершившему военное преступление?
Ответьте на три вопроса "да" или "нет" - и это будет разговор по существу и по теме.
Сыграла бы на вашей стороне из спортивного интереса, т.к. у вас дуэль практически один против семерых, но не могу, т.к. на п.п. В) и Б) не имею однозначного ответа.  Смущение

Скажете, если персонаж совершает заведомо плохие с точки зрения общечеловеческих ценностей поступки, на вашу симпатию он рассчитывать не может? А как быть с теми, кто готов обменять свое доброе имя и добрую память о себе, чтобы спасти то, что дорого? В ОЭ подобных ситуаций много.
Где и в чем вы видите здесь дуэль?
 Дуэль предполагает наличие определенных моральных принципов и соблюдение определенных правил поведения, чего со стороны тролля никогда не соблюдается...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #143 было: 11 ноября 2012 года, 09:09:56 »

Добавьте, справедливости ради: не только то, что дорого, а то, ради чего стоит жить, то есть обычно это что-то вроде спасения мира...
Пожалуй, вы правы. Хотя, персонажи, например, тот же Рамиро и не осознавают, что делают намного больше, чем им кажется.
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #144 было: 11 ноября 2012 года, 09:20:10 »

Где и в чем вы видите здесь дуэль?
Дуэль предполагает наличие определенных моральных принципов и соблюдение определенных правил поведения, чего со стороны тролля никогда не соблюдается...
Пока я вчера читала заинтересовавшие меня темы, обнаружила любопытнейшую вещь: во многих контрапунктом идет борьба с неведомыми троллями. Лично мне это напомнило попытку изгнания кошек.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #145 было: 11 ноября 2012 года, 09:21:33 »

Добавьте, справедливости ради: не только то, что дорого, а то, ради чего стоит жить, то есть обычно это что-то вроде спасения мира...
Пожалуй, вы правы. Хотя, персонажи, например, тот же Рамиро и не осознавают, что делают намного больше, чем им кажется.
А это и неважно. Когда человек делает то, что нужно, так ли важно, чтобы он осознавал ВСЮ степень своей ответственности? Довольно и того, что он и так видит немало... ВСЮ степень нашей ответственности видят только избранные ("От нас зависит ВСЁ даже тогда, когда, казалось бы, ничего не зависит...") да Господь Бог. Но он высоко... не доберёшься! Так что рассчитывать следует только на себя... Что и делает умница Ли...
« Последняя правка: 11 ноября 2012 года, 09:26:48 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #146 было: 11 ноября 2012 года, 09:37:40 »

 Тролли никогда не относятся к числу обороняющихся -это всегда нападающее, точнее пакостящее существо, а когда им прижмут хвост они начинают жаловаться, что их никто не любит. Видите ли но манера разбрасываться продуктами жизнедеятельности вызывает таки дружную реакцию у тех, кто этим не занимается.
Ну будучи взрослым таки следует понимать, что массовое преследование таких  существ постельных клопов, платяных вшей и т.д., не делает их жертвами, только по причине массовости их преследователей...
Мои симпатии, как правило, на стороне обороняющихся, хотя, это конечно, зависит от темы и поведения сторон. 
Ну и данная фраза является визитной карточкой тролля.
 Они всегда при осуществлении своих действий считают необходимым делать заявления, что "Я не такая, я жду трамвая!"
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #147 было: 11 ноября 2012 года, 09:42:26 »

А это и неважно. Когда человек делает то, что нужно, так ли важно, чтобы он осознавал ВСЮ степень своей ответственности? Довольно и того, что он и так видит немало... ВСЮ степень нашей ответственности видят только избранные ("От нас зависит ВСЁ даже тогда, когда, казалось бы, ничего не зависит...") да Господь Бог. Но он высоко... не доберёшься! Так что рассчитывать следует только на себя... Что и делает умница Ли...
Согласна. :-)
И Савиньяк хорош, готов идти вперед, но мне, ретрограду, хочется засесть у дыры, обложиться рожам и заплакать. Улыбка  Но, боюсь, автор такой возможности не даст: у Ли, на мой взгляд, шансов больше увидеть результат своей борьбы.
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #148 было: 11 ноября 2012 года, 10:05:19 »

Тролли никогда не относятся к числу обороняющихся -это всегда нападающее, точнее пакостящее существо, а когда им прижмут хвост они начинают жаловаться, что их никто не любит. Видите ли но манера разбрасываться продуктами жизнедеятельности вызывает таки дружную реакцию у тех, кто этим не занимается.
Ну будучи взрослым таки следует понимать, что массовое преследование таких  существ постельных клопов, платяных вшей и т.д., не делает их жертвами, только по причине массовости их преследователей...
Логика, достойная Повелителя. Правда, к сожалению, Скал.
Массовое преследование делает неугодные вам сущности героями дня и только, а существование жертв в интернете, по моему глубочайшему убеждению, невозможно.
Уточню: проигравших и проигрывающих мне не жаль (хоть я четырежды буду в их числе  Смех ) но играть есть смысл в невыгодной позиции, тогда есть интрига. Видимо, мне очень не близок паладинский взгляд на мир.
А чтобы совсем уж не оффтопить - из симпатичных этерновских "чистильщиков" могу назвать Марселя. Но убитые им "тролли"  так и не узнают, кому обязаны своим исчезновением.
Цитата
Ну и данная фраза является визитной карточкой тролля.
 Они всегда при осуществлении своих действий считают необходимым делать заявления, что "Я не такая, я жду трамвая!"
Понятия не имею, какая я. На всякий случай - если эта тему кого-то заинтересует - даю полную свободу интерпретации  Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #149 было: 11 ноября 2012 года, 10:09:37 »

Где и в чем вы видите здесь дуэль?
Дуэль предполагает наличие определенных моральных принципов и соблюдение определенных правил поведения, чего со стороны тролля никогда не соблюдается...
Пока я вчера читала заинтересовавшие меня темы, обнаружила любопытнейшую вещь: во многих контрапунктом идет борьба с неведомыми троллями.
А человека, который занимается троллингом, вы считаете неведомым троллем?
Например, человека, который явился с абсурдным и провокационным тезисом, рожденным на известной многим присутствующим помойке, а когда его ткнули носом в нелепость его тезиса, начал ломаться и разыгрывать комедию - как назвать?
Я понимаю, что называть таких следует не троллями, а помоечниками - по месту их происхождения - но это, вроде бы, обидно. А тролль - название сугубо техническое. Обыкновенный мелкий пакостник, в переводе на русский язык 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!