Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:48:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Who is кардинал Левий?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Who is кардинал Левий?  (прочитано 37121 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #150 было: 16 мая 2013 года, 11:30:30 »

О ночном происшествии ни сном, ни духом? Действительно просто так ночью рядом ошивался? И глупые пари заключал? И потому на следующий день прибежал к кардиналу? И прямо заявил, что пришел не из-за книжки?
И с чего вдруг Алва должен весточки посылать? Марселю он много весточек отправил? Сами сказали, передал нужную информацию, дескать, все по плану и до свидания.
Ну разве посол Ургота может прийти из-за книжки?!  Подмигивание С чего бы это вдруг ему понадобилось передать кардиналу  исторический трактат, разве ж это не подозрительно?! Разумеется, он пришел из-за дурацкого пари. Марсель, затейник этакий, как всегда жжет, вся Ракана ржет...
То есть Вы считаете, что подумать как вариант, что это Великий  Герцог Ургота дарит информацию было нельзя? Однозначно - информация получена наутро после побега, значит посылает ее бежавший? (Это я не ехидничаю, я просто спрашиваю.)
Если посол Ургота может прийти из-за глупейшего пари, то ради обещанной книжки тоже мог бы.
Не более подозрительно, чем посещать нелюбимого королем кардинала. И ходить по ночам в храмы с куртизанкой. А кто знал про книгу?
Вариант, что передавший информацию в ночь побега пришел в место заключения вместе с кающейся куртизанкой (сплошь и рядом такое!) просто из-за приведения, и на следующее утро опять таки чисто случайно (ох уж это пари!) именно на следующее утро примчался передавать якобы обещанную книжку, еще попутно соврав, что эту информацию должен был передать его предшественник, сомнителен. В связи с вышеупомянутым, думаю, есть основания решить, что Марсель не овечка беленькая, и все это не просто совпадение. Но, конечно, же, все могло быть лишь счастливой случайностью. И 16 решек в ряд выпадают. :Р
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #151 было: 16 мая 2013 года, 12:19:44 »


 ...Продолжают терзать меня смутные сомнения: а не Левий ли упоминается в знаменитой фразе про Адриана "Он был восьмым и стал первым из семи, он искал девятого и не нашёл, а тот был рядом"? Хотя должен признать, что и фразу я по-прежнему не понимаю, и никаких иных намёков в эту сторону не заметил... (Вот разве что мгновение боли в запястье Робера при первой встрече???? Ещё ведь один необъяснённый штрих остался...)
« Последняя правка: 16 мая 2013 года, 12:24:57 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #152 было: 16 мая 2013 года, 12:31:17 »


 ...Продолжают терзать меня смутные сомнения: а не Левий ли упоминается в знаменитой фразе про Адриана "Он был восьмым и стал первым из семи, он искал девятого и не нашёл, а тот был рядом"? Хотя должен признать, что и фразу я по-прежнему не понимаю, и никаких иных намёков в эту сторону не заметил... (Вот разве что мгновение боли в запястье Робера при первой встрече?Хех Ещё ведь один необъяснённый штрих остался...)
А что такого особенного было в Левии, что он девятый?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #153 было: 16 мая 2013 года, 14:20:12 »

А что такого особенного было в Левии, что он девятый?

Так я ж и говорю: не знаю. И что значит "девятый" – я тоже не знаю. Я даже не утверждаю, что имелся в виду именно Левий. Но ведь про кого-то эта фраза была сказана, и, скорее всего, про кого-то, кого мы уже знаем. Ибо откуда сейчас взяться новым агарисцам? И сказана с вероятностью не зря...
« Последняя правка: 16 мая 2013 года, 14:27:23 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #154 было: 16 мая 2013 года, 21:37:42 »


 ...Продолжают терзать меня смутные сомнения: а не Левий ли упоминается в знаменитой фразе про Адриана "Он был восьмым и стал первым из семи, он искал девятого и не нашёл, а тот был рядом"? Хотя должен признать, что и фразу я по-прежнему не понимаю, и никаких иных намёков в эту сторону не заметил... (Вот разве что мгновение боли в запястье Робера при первой встрече?Хех Ещё ведь один необъяснённый штрих остался...)
А что такого особенного было в Левии, что он девятый?
Мне почиму-то при чтении подумалось (вот не знаю почему), что девятый - это Робер. И опять так кажется, после слов найери о его бесплодии,  единственная дорога Совести Кэртианы - в святые, по примеру родственника
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #155 было: 17 мая 2013 года, 17:11:33 »

Хорошо. Не специалист. Он просто умеет ее определять с первого взгляда через плохо освещенную комнату.

Так Левий это через всю комнату увидел, или всё же прежде подошёл вплотную?
 
(Противным голосом) А зачем  ему было сразу беззащитному узнику навязывать контакт на интимном расстоянии, если не почувствовал нечто, на что решил срочно поглядеть поближе?  Подмигивание Ну не всерьез же он рассчитывал голыми руками снять кандалы.
 
Цитата
А собственно, что в это странного? Что Адриан был дружен с Матильдой, известно, что её воспитанница могла быть предметом его заботы, вполне допустимо. А предупредить человека о том, что его жизнь в опасности - дело благое. Алва ведь не истеричная барышня, а воин и политик, ему такие вещи о себе знать необходимо.
 
Все правильно, только с  большим "если" и последующим "то". Если Левий действительно умеет быстро и безошибочно отличать магические кровотечения от ссадин от кандалов и всех прочих заурядных травм, то он вполне подходит под определение специалиста, и многочисленные ха-ха и требования смайликов излишни. Он специалист и новая дополнительная информация для него не праздное любопытство, и в этом свете на отказ сбежавшего благодарного пациента от дальнейшего общения обратить внимание ИМХО стоит. А если мы Левия признавать специалистом и исследователем не желаем, то автоматически получаем, что его предупреждение такого же сорта, как и слова о воспитаннице Матильды (и цензурные слова у меня для этого варианта заканчиваются).
 
Цитата
 
Разумеется, Левий был для Алвы не слишком важен, да и с чего бы быть иначе? Вот только это вовсе не означает, что Алва питал к нему какие-то недобрые чувства. Кардинал был ему просто не нужен и потому не интересен, в отличие от того же Робера, которому, кстати, Рокэ направил официальный рескрипт об утверждении его в должности Проэмперадора, но при этом, заметьте, лично ему не написал не слова. 
 
Чтобы писать личные письма надо уже иметь личные отношения, иначе получается нелепо, неуместно и неловко обоим.  Грусть С их-то истории взаимных встреч как представителей враждебных лагерей начинать личное общение с  переписки... В общем, а зачем? Официального рескрипта для передачи деловой информации вполне достаточно.

Вы сказали - не нужен, не интересен... Оценена возможная польза от его знаний и "исторических расследований" или иных способностей и возможностей?( Кривая усмешка)
А почему Вы думаете, что Левий не предлагал ему уйти, пусть не прямо сейчас, но со временем? Альдо он, во всяком случае, поставил в известность, что в случае, если он потребует выдачи Рокэ, то тот будет вывезен в Агарис: "Две тысячи не самых плохих солдат под командованием лучшего полководца Золотых Земель вырвутся из города без особого труда".
Не знаю. А Вы думаете предлагал? Ну тогда еще больше "детский сад" - тюремщик даже отпустить предлагает, а я на него все равно обижусь, а?
Если честно, то думаю, что мог и предложить, вот только назначить за это неприемлемую цену. Разумеется, имею в виду не деньги, а ответные услуги.

Если посол Ургота может прийти из-за глупейшего пари, то ради обещанной книжки тоже мог бы.
Не более подозрительно, чем посещать нелюбимого королем кардинала. И ходить по ночам в храмы с куртизанкой. А кто знал про книгу?
Вариант, что передавший информацию в ночь побега пришел в место заключения вместе с кающейся куртизанкой (сплошь и рядом такое!) просто из-за приведения, и на следующее утро опять таки чисто случайно (ох уж это пари!) именно на следующее утро примчался передавать якобы обещанную книжку, еще попутно соврав, что эту информацию должен был передать его предшественник, сомнителен. В связи с вышеупомянутым, думаю, есть основания решить, что Марсель не овечка беленькая, и все это не просто совпадение. Но, конечно, же, все могло быть лишь счастливой случайностью. И 16 решек в ряд выпадают. :Р
Кажется Вы меня совсем не поняли. В ряд достаточно не 16 решек, а всего 2.   Подмигивание
Гипотетическая ситуация - Фома Урготский известил своего представителя о гибели Агариса и порекомендовал ему передать эту информацию Левию и не передать Альдо. 
Просто прийти в Ноху и потребовать свидания с кардиналом  или внезапно возжелать исповедоваться - вызвать подозрения и недовольство Альдо. Говорить открытым текстом вообще нежелательно - а вдруг кто подслушает.  Вариант с книгой более сложен для возможного шпиона, но. Марсель никак не мог обещать кардиналу исторический трактат, во - первых потому что он с кардиналом типа раньше не общался, во-вторых, интерес к таким книгам - вне образа. Поэтому книгу "пообещал" его предшественник. Но и в таком случае теоретически возможный шпион может заподозрить неладное  - зачем понадобилось передавать именно такую книгу. Нужен другой предлог для встречи. Поэтому сначала Марсель является в Ноху под предлогом сопровождения истеричной женщины, но ему не удается "случайно" встретиться с кардиналом, и тогда наутро он изобретает нелепое пари... Побег Алвы - случайное совпадение. Как Вам? Мог и должен был Левий подумать о возможности такого развития событий, или он счел что ради него самого Марсель не стал бы так стараться?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #156 было: 17 мая 2013 года, 22:04:27 »

А зачем  ему было сразу беззащитному узнику навязывать контакт на интимном расстоянии,

Как Вы справедливо заметили, в комнате было полутемно, и потому Левий (а он к тому же и близорук) должен был подойти к Алве хотя бы для того, чтобы рассмотреть его. 

 
Цитата
Все правильно, только с  большим "если" и последующим "то". Если Левий действительно умеет быстро и безошибочно отличать магические кровотечения от ссадин от кандалов и всех прочих заурядных травм, то он вполне подходит под определение специалиста, и многочисленные ха-ха и требования смайликов излишни. Он специалист и новая дополнительная информация для него не праздное любопытство, и в этом свете на отказ сбежавшего благодарного пациента от дальнейшего общения обратить внимание ИМХО стоит.

Полученная от Левия информация - о магическом происхождении болезни и наиболее вероятном исходе - была принята и учтена. Дальнейшее пережёвывание этой темы излишне, тем более, что Алва пациентом Левия не был - хотя бы потому, что эту болезнь никто лечить не умеет. Единственное, что Левий мог для него делать в этой связи - подменять его на фехтовальных разминках одним из своих офицеров.

Цитата
А если мы Левия признавать специалистом и исследователем не желаем,

А кто это "мы"?

Цитата
то автоматически получаем, что его предупреждение такого же сорта, как и слова о воспитаннице Матильды

Всякое даяние благо, а кто предупреждён, тот вооружён. Но считать, что предупреждённый обязан предупредившему по гроб жизни и потому должен при каждой возможности вновь и вновь письменно это свидетельствовать, несколько странно. 

Цитата
(и цензурные слова у меня для этого варианта заканчиваются)

Это печально.

 
Цитата
  С их-то истории взаимных встреч как представителей враждебных лагерей начинать личное общение с  переписки... В общем, а зачем?

Это Вы про Алву и Робера? А теперь замените Робера на Левия - и увидите, что и это утверждение останется абсолютно справедливым.

Цитата
Вы сказали - не нужен, не интересен... Оценена возможная польза от его знаний и "исторических расследований" или иных способностей и возможностей?( Кривая усмешка)

Думаю, в знании истории Алва Левию как минимум не уступает. Что же касается "иных способностей и возможностей" - то каковы они и какая от них польза именно Алве?
 
Цитата
А Вы думаете предлагал? Ну тогда еще больше "детский сад" - тюремщик даже отпустить предлагает, а я на него все равно обижусь, а?

Приведите хоть одну цитату, свидетельствующую о том, что Алва обижен на Левия. А на коменданта Багерлее он тоже обижен? Он ведь и ему не написал...

Собственно, все Ваши рассуждения не отвечают на один простой вопрос: почему Алва должен был писать Левию? Он ему ни сват, ни брат, ни друг - правда, и не враг. Он просто человек, в обществе которого Рокэ вынужден был провести несколько не самых приятных недель. Кроме того, к немалой досаде Алвы, Левий помешал ему убить Альдо - ведь если бы их поединок состоялся, сомневаться в его исходе не приходится. Левий, правда, руководствовался уверенностью, что Алве до поединка дожить не позволят, и был, скорее всего, прав. Разве что он состоялся бы немедленно, на глазах сотен свидетелей, в числе которых были послы и кардинал...

Цитата
Если честно, то думаю, что мог и предложить, вот только назначить за это неприемлемую цену. Разумеется, имею в виду не деньги, а ответные услуги.

А что именно? Принять эсператизм и вступить в орден Славы? Подарить Кэналлоа церкви? Вырезать олларианское духовенство? Или ещё что-нибудь столь же реальное? На самом деле ответная услуга от Алвы требуется одна: "не допустить, чтобы Золотые земли пошли вразнос".

Цитата
Поэтому сначала Марсель является в Ноху под предлогом сопровождения истеричной женщины, но ему не удается "случайно" встретиться с кардиналом, и тогда наутро он изобретает нелепое пари...


Случайно встретиться с кардиналом глубокой ночью? А такое вообще возможно?
 
Цитата
Побег Алвы - случайное совпадение. Как Вам? Мог и должен был Левий подумать о возможности такого развития событий, или он счел что ради него самого Марсель не стал бы так стараться?

Левий был слишком умён, чтобы допустить, что это случайность. А ко времени визита Марселя он уже и подземный ход нашёл...

Вот, кстати, действительное - а также весьма своевременное и потому вдвойне ценное - выражение благодарности за спасение Алвы: предупредить кардинала, что Агариса больше нет и что он остался без поддержки церкви.
« Последняя правка: 18 мая 2013 года, 06:21:20 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #157 было: 19 мая 2013 года, 00:47:00 »

Гипотетическая ситуация - Фома Урготский известил своего представителя о гибели Агариса и порекомендовал ему передать эту информацию Левию и не передать Альдо.
Допустим.
Цитата
Просто прийти в Ноху и потребовать свидания с кардиналом  или внезапно возжелать исповедоваться - вызвать подозрения и недовольство Альдо.
Вообще-то Марсель просто пришел в Ноху и потребовал свидания с кардиналом. И внезапное желание исповедаться там тоже было, но немного раньше. И ничего.

Цитата
Говорить открытым текстом вообще нежелательно - а вдруг кто подслушает.
Так он и не говорил. Но вполне очевидно, что все было не случайно.

Цитата
Поэтому книгу "пообещал" его предшественник. Но и в таком случае теоретически возможный шпион может заподозрить неладное  - зачем понадобилось передавать именно такую книгу.
Ну да, а если сказать о пари, на шпиона нападет склероз, и про книгу он немедленно забудет.

Цитата
Поэтому сначала Марсель является в Ноху под предлогом сопровождения истеричной женщины, но ему не удается "случайно" встретиться с кардиналом, и тогда наутро он изобретает нелепое пари...
Случайно наткнуться на кардинала ночью... Действительно, Ваше Высокопреосвященство, какая удача, вы тоже любите пошляться по монастырю ночью в обществе призрака, пока знаменитая куртизанка исповедуется? Но вы не волнуйтесь, это временное помешательство, завтра же она вернется к своим обязанностям.

И кстати,  Марсель, шатаясь по Храму Домашнего Очага, так старался изобрести к утру какое-нибудь пари, что накануне растрезвонил о том, что придумает. Вдруг окажется, что кардинал спит и случайно наткнуться на него можно будет только забравшись к нему в спальню.

Цитата
Побег Алвы - случайное совпадение. Как Вам? Мог и должен был Левий подумать о возможности такого развития событий, или он счел что ради него самого Марсель не стал бы так стараться?
Никак. Левий слишком умен, чтобы всерьез решить, что все это совпадение.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #158 было: 19 мая 2013 года, 16:25:14 »

Эрэа La_libre, вы анекдот про Штирлица, который приходил за скрепками знаете? Для чего вообще на свете существуют предлоги? Память и здравый смысл они конечно не отшибают начисто, но здорово притупляют.
Ладно, как справедливо заметил герцог Рафиано, "кардинал МОГ догадаться"...

Цитата
  С их-то истории взаимных встреч как представителей враждебных лагерей начинать личное общение с  переписки... В общем, а зачем?

Это Вы про Алву и Робера? А теперь замените Робера на Левия - и увидите, что и это утверждение останется абсолютно справедливым.

У меня не очень получается. Для возникновения личных отношений по-моему нужно довольно ощутимое количество времени как необходимое, но не достаточное условие. Алва с Робером столкнулись-разбежались по почти независящим от них обстоятельствам.  А с Левием - время было.
Цитата
Цитата
Вы сказали - не нужен, не интересен... Оценена возможная польза от его знаний и "исторических расследований" или иных способностей и возможностей?( Кривая усмешка)
Думаю, в знании истории Алва Левию как минимум не уступает. Что же касается "иных способностей и возможностей" - то каковы они и какая от них польза именно Алве?
По объему да, но по содержанию... Они все-таки имели доступ к сильно разным библиотекам, так что ИМХО многое можно было обсудить и сопоставить.  Может и взаимная польза бы нарисовалась.
 Нет, я вовсе не предполагаю, что "обиделся", как раз поскольку для обиды сначала надо заиметь личные отношения.  Наоборот, старалась объяснить, почему думаю, что было о чем писать деловое письмо.
Впрочем, Вы меня на мысль навели. (Предположительное) Нежелание Алвы допускать в Талиг Эсператистскую Церковь даже в реформированном и обновленном виде могло оказаться достаточной и единственной причиной, как Вы думаете?

Промежуточный итог: Левия я все же не возлюбила, но вроде бы поняла, что он никогда не был "нашим", что в первые дни по приезде  в Талиг он там никого не знал и был никому ничего не должен...
 
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #159 было: 19 мая 2013 года, 16:44:56 »

Эрэа La_libre, вы анекдот про Штирлица, который приходил за скрепками знаете? Для чего вообще на свете существуют предлоги? Память и здравый смысл они конечно не отшибают начисто, но здорово притупляют.
Ладно, как справедливо заметил герцог Рафиано, "кардинал МОГ догадаться"...
Это нужно было здорово предлогом приложить Левия по голове...
Вы поймите, что слишком много "совпадений". Если бы Марсель просто на следующий день пришел с книгой еще можно было бы о чем-то говорить.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #160 было: 19 мая 2013 года, 17:41:30 »

Промежуточный итог: Левия я все же не возлюбила, но вроде бы поняла, что он никогда не был "нашим",
Не был. Стал.
Как и алат, как и смешной поначалу казарон.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #161 было: 19 мая 2013 года, 19:01:59 »

По объему да, но по содержанию... Они все-таки имели доступ к сильно разным библиотекам, так что ИМХО многое можно было обсудить и сопоставить.  Может и взаимная польза бы нарисовалась.

Поначалу Левий жаловался Роберу, что Алва не идёт на контакт: "Рокэ Алва удивительно изящно умеет намекнуть, что не желает вас видеть, но он мне нравится" (ЗИ, с. 582). И в Багерлее, и в Нохе кардинал регулярно навещал узника, так что они о чём-то говорили, и вполне возможно, что и об истории.

Цитата
Нежелание Алвы допускать в Талиг Эсператистскую Церковь даже в реформированном и обновленном виде могло оказаться достаточной и единственной причиной, как Вы думаете?

Не знаю... Вообще-то Алва к религии равнодушен ("Я не вижу разницы между церковью и плацем") и в своё время ни словом не возразил против планов Сильвестра на этот счёт. Да и о реформах в церкви Левий смог задуматься только после падения Агариса, а о нём он узнал только после побега Алвы.

Цитата
Промежуточный итог: Левия я все же не возлюбила, но вроде бы поняла, что он никогда не был "нашим", что в первые дни по приезде  в Талиг он там никого не знал и был никому ничего не должен...

Но довольно быстро определился и принял сторону противников Альдо.

Не был. Стал.
Как и алат, как и смешной поначалу казарон.

ППКС! Как и Карваль, Сэц-Ариж, Халлоран, Блор и многие другие.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #162 было: 19 мая 2013 года, 19:44:39 »

Промежуточный итог: Левия я все же не возлюбила, но вроде бы поняла, что он никогда не был "нашим",
Не был. Стал.
Как и алат, как и смешной поначалу казарон.
А по какому принципу персонажи делятся на наших и не наших???как-то эта фраза меня смутила. Улыбка
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #163 было: 19 мая 2013 года, 20:40:30 »

Промежуточный итог: Левия я все же не возлюбила, но вроде бы поняла, что он никогда не был "нашим",
Не был. Стал.
Как и алат, как и смешной поначалу казарон.
А по какому принципу персонажи делятся на наших и не наших???как-то эта фраза меня смутила. Улыбка
Универсального определения нет.
Но люди, которые кладут жизнь ради спасения беззащитных - для меня безусловно наши.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #164 было: 19 мая 2013 года, 20:51:45 »

Ну например такой критерий, что человек не считает , что благополучие его собственной персоны есть наиважнейшая проблема вселенского масштаба...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!