Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:20:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".  (прочитано 13759 раз)
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #30 было: 08 июля 2012 года, 20:56:38 »

Я не являюсь безоговорочным сторонником того, что Бакингем - единственный подозреваемый. Все аргументы за и против каждой версии я изложил в книге. Точка зрения Dama, Уленшпигеля и vitashtefan имеет право на существование, но она, к сожалению, не подкреплена ничем, кроме их горячего желания, чтобы дело обстояло именно так. При полном отсутствии фактического материала остается, конечно, право на фантазию, но если vitashtefan считает фантазерство делом вполне научным, то я - нет.

To Gileann:
Раз форумчане считают безнадежную тему принцев в Тауэре настолько для себя интересной, может быть отрезать часть дискусии этого треда и перенести ее в новую тему?
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #31 было: 09 июля 2012 года, 11:03:50 »

По предложению Вадима дискуссия о судьбе сыновей Эдуарда IV выделена в отдельную тему:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15864.15
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #32 было: 12 июля 2012 года, 16:08:02 »

По поводу книги.
Я увлекаюсь Войнами Роз и мне было вдвойне обидно, что такая желанная книга полна опечаток и неточностей.
Например:

В генеалогии Йорков среди сыновей Ричарда III герцога Йоркского не нашлось места для Эдмунда графа Ратленда (погибшего при Уэйкфилде), некая дама Элизабет из дома Мортимеров, умершая в 1398-м, если верить генеалогии, родила сэра Роджера Камойза в 1406-м...

Очень жаль.
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #33 было: 12 июля 2012 года, 19:38:19 »

Казнить меня за это, мерзавца.
Буду сожалеть до конца своих дней, что тремя опечатками приходящимися на 400 страниц, испортил Вам удовольствие.
« Последняя правка: 12 июля 2012 года, 21:00:37 от Вадим Устинов » Авторизирован
Rodent
Вредитель
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #34 было: 12 июля 2012 года, 19:54:55 »

Уважаемые пользователи,
Можно спорить с рядом самоочевидных вещей, но, увы, подобные спорщики не понимают, что это лишь характеризует спорщиков, но тему, на которую их пробивает поспорить...
Да, а еще подгоняют факты под излюбленную теорию, и не понимают, почему после этого их воспринимают как этаких рыцарей печального образа.

Прошу впредь воздержаться от такого рода высказываний не только в этом треде, но и в самом разделе.
Авторизирован
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #35 было: 12 июля 2012 года, 21:44:47 »

Казнить меня за это, мерзавца.
Буду сожалеть до конца своих дней, что тремя опечатками приходящимися на 400 страниц, испортил Вам удовольствие.
На солнце тоже бывают пятна, и наш мир, увы, не совершенен. Улыбка Во всяком случае мне с книгой Вадима Устинова одно удовольствие работать как со справочником по английскому дворянству. Благодаря удобным таблицам, указателю имен мне стало легко ориентироваться в генеалогии знатных родов и искать сведения о наиболее известных представителях английского дворянства, оставивших заметный след в истории.
Авторизирован
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #36 было: 12 июля 2012 года, 22:54:28 »

На самом деле, всем понятно, что 15 марта была инвеститура принца Уэльского, а не его рождение. Также совершенно ясно, что в своих генеалогиях я не мог уместить всех персонажей, которые имеют отношение в упомянутым домам. Помимо этого, в именном указателе дата смерти "некоей дамы Элизабет" указана правильно. Однако, многим доставляет невыразимое удовольствие выискивать вот такие чудовищные ошибки, а я, по крайней мере, не собираюсь лишать их этого удовольствия.
Я не снимаю с себя и со своего корректора вины за ошибки и в следующем издании обязательно их исправлю. Кстати, для него я сам перерисовал все гербы и заново перепроверил список лордов в главе о гибели аристократии. Там будут некоторые изменения, связанные с тем, что английские герольдмейстеры подчас принимали Великий Совет за собрание Парламента, или путали права de jure с правами de facto, ну и я вслед за ними. Из-за этого у меня появилась несколько аристократических родов, которых в действительности не было. Например, род лордов Хасси, проходящий у меня под №40, потерял свой титул в 1349 году...
Уважаемая vitashtefan, я обязательно отвечу на Ваши вопросы, заданные в другом треде, но несколько позже - отбываю в интереснейшую командировку, и надолго.
« Последняя правка: 12 июля 2012 года, 23:08:11 от Вадим Устинов » Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #37 было: 12 июля 2012 года, 23:28:07 »

Однако, многим доставляет невыразимое удовольствие выискивать вот такие чудовищные ошибки...

Опечатка.
Приложение 1, стр. 399. В продолжительности осады северных замков лишняя семерка. Разумеется, с первого взгляда ясно что имелось в виду 74 дня, а не 774, но как иначе я могу доказать что читал книгу внимательно? Улыбка

И лично мне кажется что мысль на стр. 35 выражена неудачно:
Но согласно Салическому закону, введенному во Франции в 1316 году, женщина не могла наследовать трон или передать его сыну. Поэтому корона перешла к племяннику Филиппа IV, воцарившемуся под именем Филиппа VI Счастливого.

Если упустить из виду год, когда Филипп VI стал королем (а на странице его нет), создается впечатление что имеется в виду один и тот же случай применения Салического закона. Разумеется, фактической ошибки здесь нет, да и к теме книги этот момент имеет касательное отношение, но вдруг кто-то из ваших читателей не помнит "Проклятых королей"?

Рад бы доставить себе удовольствие еще одной придиркой но, увы, больше глаз ни за что не зацепился Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #38 было: 13 июля 2012 года, 11:12:21 »


Я не снимаю с себя и со своего корректора вины за ошибки и в следующем издании обязательно их исправлю. Кстати, для него я сам перерисовал все гербы и заново перепроверил список лордов в главе о гибели аристократии. Там будут некоторые изменения, связанные с тем, что английские герольдмейстеры подчас принимали Великий Совет за собрание Парламента, или путали права de jure с правами de facto, ну и я вслед за ними. Из-за этого у меня появилась несколько аристократических родов, которых в действительности не было. Например, род лордов Хасси, проходящий у меня под №40, потерял свой титул в 1349 году...
Уважаемая vitashtefan, я обязательно отвечу на Ваши вопросы, заданные в другом треде, но несколько позже - отбываю в интереснейшую командировку, и надолго.
О, если планируется следующее издание, значит книга имела успех! Улыбка Уважаемый Вадим Устинов, связана ли Ваша командировка с переизданием книги?
Авторизирован
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #39 было: 13 июля 2012 года, 18:43:09 »

По поводу успеха ничего сказать не могу - издательства не делятся с авторами информацией о продажах.
Командировка не связана с переизданием, но похоже, что она накрывается по независящим от меня причинам Грусть
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #40 было: 13 июля 2012 года, 22:03:15 »

Как минимум среди меня Улыбка книга имела оглушительный успех. Всвязи с чем я хочу не переиздания, а новую книгу Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #41 было: 13 июля 2012 года, 22:04:47 »

Спасибо, Rochefort
Будет новая книга, но года через три - не раньше. Я быстро писать не умею Грусть
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #42 было: 13 июля 2012 года, 23:33:11 »

Я подожду.
Медленно, зато основательно. Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: В. Устинов. "Войны Роз. Йорки против Ланкастеров".
« Ответить #43 было: 15 июля 2012 года, 18:29:03 »

Работать я над ней уже начал, но дело движется медленно, поскольку сложно раздобыть тексты всех необходимых хроник. Наверное, придется ехать в Англию...
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!