Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:13:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Сборники НДП (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: "Я, русский" (сборник НДП-2 )  (прочитано 37060 раз)
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #15 было: 02 июля 2010 года, 20:27:43 »

Лисса д'Арнэ, Вы мне льстите. Спасибо. Подмигивание


Но если хочешь, чтобы долго читали...

В каком плане долго? Как долго может один читатель читать один рассказ? А разные читатели будут читать его так долго, как он будет маячить у них перед глазами. Если включить что-то в канон - всё равно, официальный или нет - и постоянно переиздавать, да ещё чтобы в университетах изучали, это и через века читать будут.


Оно всегда найдет способы уесть несогласных, и для надзора всегда пойдут самые гнусные и отъявленные подонки.Так было и будет всегда. Ну какой нормальный человек пойдет на такую должность? Оно ему надо?
А тем для кого поизгаляться над тем у кого не хватить сил дать сдачи основа жизни -самое сладкое место.
Ква!

Не ква. Всё зависит от качества несогласных. Я могу представить себе кристально честных, самоотверженных и благородных людей, которые пошли бы в службу наблюдения за мусульманскими общинам, если бы Европа внезапно пришла в себя и создала такую службу для отсеивания исламистов от нормальных граждан. А то ведь некоторые категории несогласных склонны подкладывать бомбы в метро.
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #16 было: 02 июля 2010 года, 20:35:10 »

Представить можно, но кто ж их туда пустит? Могу напомнить цитату про идеалистов, фанатиков и мерзавцев.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #17 было: 02 июля 2010 года, 20:52:02 »

Представить можно, но кто ж их туда пустит?

Приёмная комиссия. Сдавай чиновничий экзамен и иди работать, чего тут сложного. В Европе всё по правилам, формально, тут драконы старые. Подмигивание
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #18 было: 02 июля 2010 года, 20:56:24 »

Можно вспомнить сериал "Куин, женщина-врач", таки Салли там тоже пошел работать агентом по делам с индейцами... чем все закончилось?
А правила... Европа давно умеет их правильно трактовать в свою пользу...
в соответствии с очередной генеральной линией партии общечеловеков.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #19 было: 02 июля 2010 года, 21:12:54 »

А тем для кого поизгаляться над тем у кого не хватить сил дать сдачи основа жизни -самое сладкое место.
Ква!

Да сколько угодно. Но не при свидетелях.


Но если хочешь, чтобы долго читали...

В каком плане долго? Как долго может один читатель читать один рассказ?

Ну, скажем, он может прочитать его один раз для ознакомления, а может временами перечитывать...
« Последняя правка: 02 июля 2010 года, 21:16:05 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #20 было: 02 июля 2010 года, 21:19:03 »

Цитата
Да сколько угодно. Но не при свидетелях и не на глазах общества.
Вообще-то широкие массы свидетелей там появились только в конце истории, когда трансляция дня св. Патрика переросла в трансляцию побоища. А до этого свидетелями были такие же националисты, которых Наблюдатели ни в грош не ставили.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #21 было: 02 июля 2010 года, 21:24:21 »

Цитата
Да сколько угодно. Но не при свидетелях и не на глазах общества.
Вообще-то широкие массы свидетелей там появились только в конце истории, когда трансляция дня св. Патрика переросла в трансляцию побоища. А до этого свидетелями были такие же националисты, которых Наблюдатели ни в грош не ставили.

Ну тогда это преступники, по которым нельзя судить об обществе-по-ту-сторону-забора. А нам это ненавязчиво предлагают Подмигивание.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #22 было: 02 июля 2010 года, 21:29:11 »

[

Ну тогда это преступники, по которым нельзя судить об обществе-по-ту-сторону-забора. А нам это ненавязчиво предлагают Подмигивание.
Это его чиновники...  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #23 было: 02 июля 2010 года, 21:34:58 »

Ну тогда это преступники, по которым нельзя судить об обществе-по-ту-сторону-забора. А нам это ненавязчиво предлагают Подмигивание.
Это его чиновники...  Смех

А чиновник не может быть преступником? Подмигивание

Нет, тут одно из двух. Или они свои развлечения от своих скрывают, и тогда они преступники, и см. выше. Или же они их от своих не скрывают, и тогда см. про "не верю".
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #24 было: 02 июля 2010 года, 21:47:26 »

 О каких то странных чиновниках вы говорите, может такие и могут быть в природе, но нигде не водятся в мире.
   Возьмите к примеру налоговиков в США, куча же рассказов про них, даже вон в сериале про криминалистов CSI был приведен случай, когда одного мерзавца налоговика отравили, за то что раззорил человека,у того возможностей не было восстановить справедливость и закон.
Ну социалка -мразь на мрази сидит и мразью погоняет. Хоть вспомните фильмы про великую депрессию, да и в наше время масса примеров. Хоть  про службы защиты детства.
  Все знают, что они мразь и садисты. Откройте новостные ленты -масса примеров как чиновники откровенно и безнаказанно издеваются над теми у кого нет возможности защищаться:у кого нет бабла на крутых адвокатов, и кто не попадает в струю политкорректности...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #25 было: 02 июля 2010 года, 21:49:05 »

Цитата
Ну тогда это преступники, по которым нельзя судить об обществе-по-ту-сторону-забора. А нам это ненавязчиво предлагают
Гм, ну лично я не заметила, чтобы нам предлагалось судить обо всем обществе по кучке Наблюдателей. Улыбка
Наблюдатели как раз в рассказе позиционируются как третья сила. Формально да, они подконтрольны большим дядям правительству "зазаборья", Улыбка но фактически их полномочия довольно широки. Вот и борзеют.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #26 было: 02 июля 2010 года, 22:10:59 »

  Все знают, что они мразь и садисты. Откройте новостные ленты -масса примеров как чиновники откровенно и безнаказанно издеваются над теми у кого нет возможности защищаться:у кого нет бабла на крутых адвокатов, и кто не попадает в струю политкорректности...

Открываю. Там про Абу-Грейб. Что, когда вылезло на свет, пришлось-таки судить.
« Последняя правка: 02 июля 2010 года, 22:17:19 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #27 было: 02 июля 2010 года, 22:12:09 »

Таки издевались?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #28 было: 02 июля 2010 года, 22:13:23 »

Таки издевались?

Да, таки издевались. И таки неофициально. А вот как общество узнало, пришлось делать оргвыводы.
« Последняя правка: 02 июля 2010 года, 22:16:24 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #29 было: 02 июля 2010 года, 22:29:10 »

Что и требовалось доказать -история аналогична  рассказу.
Если подобные истории( а, увы, не все такие истории становятся достоянием гласности) приобретают широкий общественный резонанс,то да кара воспоследует... правда она далеко не такая уж суровая, как заслуживает... Все наказания намного ниже даже самого нижнего предела. Понизили в звании на ступеньку, максимум  штраф в 8 тысяч долларов, с учетом зарплаты наказанного смех да и только, это как у нас директора крупного предприятия на тыщу рублей наказать. Шесть месяцев тюрьмы, а полагалось бы шесть лет ... как минимум... Жжжжуткие наказания...  Кривая усмешка
Штраф, понижения в звании, шесть месяцев это все за убийство с отягчающими, изнасилования...   Не стыдно называть это наказанием? Впрочем вы сказали оргвыводы... наказанием это  и в самом деле не назовешь...
« Последняя правка: 02 июля 2010 года, 22:42:02 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!