Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 19:00:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше Новое Кино - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Наше Новое Кино - VIII  (прочитано 27266 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #15 было: 25 февраля 2012 года, 11:52:30 »

Мой комп сейчас в ремонте, извиняйте если ответы будут не совсем регуклярными.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #16 было: 25 февраля 2012 года, 13:11:30 »

Я посмотрел "Август". Это как нестранно лучше чем я ожидал, и вне всяких сомнений лучше фильма Харлина, причем почти все мои негативные прогнозы оправдались. В частности, я преполагал что ребенок может оказаться в зоне боев, только благодаря баснословной тупости, и не прогадал.

Еще один вызывающий доверие отзыв. С картинками.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #17 было: 25 февраля 2012 года, 21:53:56 »

Буквально десять минут назад вернулся домой из кинотеатра. Подробная рецензия , если будет время,  появится где-то завтра-послезавтра. Пока предельно кратко выскажусь по х/ф "Август. Восьмого."
  Этот фильм можно ругать. можно хвалить. Он даёт много поводов для обрызгивания его ядом, есть пара явных ляпов - но ПМСМ практически все недостатки картины искупаются по-настоящему гуманистическим духом картины. Политика канет в Лету - но останется подвиг наших солдат, спасших тогда осетин от геноцида. а ещё этот фильм можно назвать своеобразным гимном материнской любви. и просто любви. Роботы ПМСМ были совершенно лишние; пиротехники же поработали на славу. Пара эпизодов напомнили "Тихую заставу" и "Брестскую крепость".
Резюме: современный боевик. в основном заточенный под молодого зрителя, но и не только. Советую посмотреть на большом экране.
p.s. Режиссёр немного реабилитировался в моих глазах после своего 3.14-го "Турецкого гамбита".   Круто Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #18 было: 25 февраля 2012 года, 22:13:10 »

практически все недостатки картины искупаются по-настоящему гуманистическим духом картины
Уже настраивает на грустные мысли.
 Смех Смех Смех

ещё этот фильм можно назвать своеобразным гимном материнской любви
Если я не ошибаюсь начавшейся с мудрого решения отправить дитё на границу, где война готовится?
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #19 было: 26 февраля 2012 года, 03:27:11 »

Если я не ошибаюсь начавшейся с мудрого решения отправить дитё на границу, где война готовится?
 Смех Смех Смех

Один мой знакомый, поглядев на это дело высказался очень неполиткорректно.

СПОЙЛЕРЫЧестно сказать, я не нашелся что ему возразить. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #20 было: 27 февраля 2012 года, 11:57:35 »

Цитата
Еще один вызывающий доверие отзыв. С картинками.
Да, примерно так. Смешанное впечатление, есть ужасно фальшивые места, есть очень трогательные причем удачные и удавшиеся. Есть несомненный баланс между задачами, выбранными средствами и их выполнением. В целом игровой фильм действительно профессионального режиссера игровика типа Уайзмана или Бея.
Добавлю что есть действительно собственные нештампованные визуальные и технические находки, а допилить напильником эффекты несколько сложнее чем кажется. От подобной графики к бесшовной картинке Трансов, ЖЧ или чего-то такого уровня переход не настолько близок как кажется, и для Голливуда мог бы вылиться в разницу бюджетов под 100 млн. вечнозеленых.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #21 было: 27 февраля 2012 года, 12:00:19 »

Цитата
Пара эпизодов напомнили "Тихую заставу" и "Брестскую крепость".
Я ничего такого не заметил, если конечно не считать вывод гражданских копипастом с Заставы. А вот БХД фильм откровенно зацитировал что минус, но что плюс, технически у него получилось.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #22 было: 27 февраля 2012 года, 12:41:20 »

А вот БХД фильм откровенно зацитировал что минус, но что плюс, технически у него получилось.

Причем фильм является в некотором смысле продактплейсментом нашего легкого разведывательного авто "Тигр". Причем я уже увидел то, за что его конструкторам следует медленно прожаривать на огне пятки.
У нас конечно же принято, на жизнь солдата смотреть как на отходы жизнедятельности, но не предусмотреть щитка на верхней пулеметной турели, имея опыт богатый опыт уличных боев  это надо постараться всей конструкторской мыслью.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #23 было: 27 февраля 2012 года, 17:15:20 »


p.s. Режиссёр немного реабилитировался в моих глазах после своего 3.14-го "Турецкого гамбита".   Круто Улыбка
Занятно звучит.  Глазки вверх Я три фильма по Акунину, начиная именно с "Турецкого гамбита" (сериал "Азазель" мне тоже симпатичен, но там бюджет того-с - сериальный) считаю практически единственно смотрибельными в отечественном кино 2000-х гг. Остально гумно и муть и за редчайшими исключениями и некоторыми фильмами, где здравое зерно есть, но гуменность это зерно портит (столь любимый мной "Адмиралъ", например, который я здесь много защищать пытался). И тут вот такая оценка "ТГ" от защитника российского кино.  Смех Эр Пушок, чем Вам ТГ то не угодил?  Глазки вверх
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #24 было: 27 февраля 2012 года, 17:24:36 »

Эр Пушок, чем Вам ТГ то не угодил?
Не знаю как эру Пушку, а у меня всё конкретно.
http://www.specnaz.ru/article/?676
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #25 было: 27 февраля 2012 года, 17:27:05 »

Эр Пушок, чем Вам ТГ то не угодил?
Не знаю как эру Пушку, а у меня всё конкретно.
http://www.specnaz.ru/article/?676
Да с Вами-то мы уже по этому поводу копья поломали.  Смех Смех Смех С Вашей позицией я не согласен, но ее понимаю.  Подмигивание А вот позицию эра Пушка - нет.

ЗЫ. У Вас там (в статье), к слову, несколько ляпов содержательных.  Подмигивание

Цитата
Тем более, сами киношники на историю изначально плюют. Посему Анвар у них не прикидывается французским щелкопером, как у Чхарташвили, а маскируется под приближенного к Соболеву капитана Перепелкина.
Я сам не люблю Эрнста с Михалковым, но переделка самого Акунина. Это его идея махнуть французского журналиста на начальника штаба Соболева что бы сюжет был интересней.

Цитата
Поняли прикол? Поскольку Соболев — Скобелев, Перепелкин — его начштаба, будущий невезучий командующий Маньчжурской армией Куропаткин! Ясно теперь, отчего японцам продули? Попробуй выиграй, когда войско турецкий шпион возглавляет!
Я думаю, Акунин в курсе кто такой Перепелкин-Куропаткин, просто из всего окуржения Соболева акромя де Эвре для создания интриги Перепелкин оказался идеальной фигирой. В романе все же первично литературное содержание, не историческое.

Цитата
И совершенной же шизой выглядит история с подкупом Анваром офицера румынских союзников, для получения от него планов наступления. Для человека, работающего под личиной парижского борзописца, это логично — его к секретным картам никто не подпустит. Но Перепелкину-то, который у Соболева по штабной части служит, зачем левой ногой правое ухо доставать?
Вы не поняли фильм. Карты Перепелкин добыл сам, Лукану он сунул взятку и подкинул документы и подставил его что бы направить Фандорина с охранкой по ложному следу.

Цитата
Зато война идет вовсю. И, судя по видеоряду, ее выиграли турки.
Особо в том месте где диверсионную группу Куценко-бея перерезали.  Смех Смех Смех

Цитата
Эпизод за эпизодом нелепое российское воинство расстреливают из пушек, толпами берут в плен и вообще делают с ним все что хотят.
Мы видели разные фильмы. Подмигивание

Цитата
Коли бой заканчивается в пользу османов, его демонстрируют до конца.
Единственный момент - расстрел русской колонны. На весь фильм.

Цитата
Турки победили бы везде, не спасай положение повизгивающая несимпатичная Варвара. Шутка ли, болтаясь среди ночи в корзине полусбитого воздушного шара, разглядела расположение турецких укреплений и тут же доложила в штаб!
Это сделал Фандорин. Он показывал, где какая батарея.

Цитата
Более того, не предупреждай она регулярно тупых соотечественников о грядущей беде — конец! Армия Осман-паши из Плевны прорвется,
Маклафлин и Варя - это разные персонажи.  Подмигивание Радость

Цитата
Анвар Фандорину свернут шею,
Это все же роман. Не стоит от него ожидать поворотов сюжета военной монографии. Улыбка

Цитата
а «белого генерала» Соболева, списанного с реального Михаила Скобелева, турки зарежут как барана.
Весь фильм Соболев спасает Варю. Два раза (башибузуки и отряды Куценко-бея) в кадрах. В Султан-Капуце крик Вари происходит слишком поздно, на кадрах султанская гвардия под Варин крик уже начинает бой.

Итого, я уже Вам говорил это, я понимаю Ваши чувства к Акунину и чем они вызваны, но конкретно по отношению к ТГ Вы во многом не правы. На уровне фактов, а не мнений. Соответсвенно, уритическая статья с фактическими ошибками достаточно бледно для Вашего уровня выглядит. Подмигивание
« Последняя правка: 27 февраля 2012 года, 17:46:40 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #26 было: 27 февраля 2012 года, 18:06:04 »

Я сам не люблю Эрнста с Михалковым, но переделка самого Акунина. Это его идея махнуть французского журналиста на начальника штаба Соболева что бы сюжет был интересней
Я читал, что он с ней только согласился.

думаю, Акунин в курсе кто такой Перепелкин-Куропаткин, просто из всего окуржения Соболева акромя де Эвре для создания интриги Перепелкин оказался идеальной фигирой. В романе все же первично литературное содержание, не историческое
Это не отменяет идиотизма происходящего.

Вы не поняли фильм. Карты Перепелкин добыл сам, Лукану он сунул взятку и подкинул документы и подставил его что бы направить Фандорина с охранкой по ложному следу.
Возможна и такая трактовка, но в фильме доказательств ей нет и я следовал первоисточнику.

Особо в том месте где диверсионную группу Куценко-бея перерезали
Ага. Тогда ещё впишите в победы пусского оружия варькин удар золотым слитком.
Я про перенос на экран реальных боевых действий вообще-то. Подмигивание Смех

Единственный момент - расстрел русской колонны. На весь фильм.
Плюс добивание отряда Скобелева после (даже майор Горталов на турецких штыках мелькнул). Плюс ЕМНИП показаны успешное для турок начало прорыва из Плевны, и последнего боя когда дебил Соболев пошёл на Константинополь с одним полком ради варькиных глаз. А потом наши победили за кадром.

Это сделал Фандорин. Он показывал, где какая батарея... Маклафлин и Варя - это разные персонажи
Я писал сразу после фильма и помню о постоянных предупреждениях девицы.

Султан-Капуце крик Вари происходит слишком поздно, на кадрах султанская гвардия под Варин крик уже начинает бой.
Разве что  мочит часовых, роль которых варькин визг и сыграл.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 27 февраля 2012 года, 18:08:49 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #27 было: 27 февраля 2012 года, 21:02:27 »


Я сам не люблю Эрнста с Михалковым, но переделка самого Акунина. Это его идея махнуть французского журналиста на начальника штаба Соболева что бы сюжет был интересней.
А заодно выставить полными идиотами охранку, которые не могут проверить, числился ли такой капитан по интендантскому управлению  Круто
Их (капитанов) там как бы не очень много.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #28 было: 27 февраля 2012 года, 21:07:44 »

А заодно выставить полными идиотами охранку, которые не могут проверить, числился ли такой капитан по интендантскому управлению  Круто
Их (капитанов) там как бы не очень много.

Ты много хочешь от шапито-шоу. Какое интендантское управление? Кто из аффаторв про него слышал? Смех
Я посмотрел "Август 8-го", так на основе увиденного, я во всех красках и диалогах представил как они сценарий писали. Там вообще никто об интендантском управлении не думал.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #29 было: 27 февраля 2012 года, 22:14:29 »

Змей

Цитата
Я читал, что он с ней только согласился.
В любом случае, автор в курсе. И все эти переделки - с его ведома.

Цитата
Это не отменяет идиотизма происходящего.
Для литературного романа - никакого идиотизма. Для них главное - литературная красота и авторский замысел, а не исторические реалии. так было, есть и будет. Мне неизвестны романы, которые так бы обращались с историей, в которую они вписаны, что бы конфликта между литературным замыслом и той историей не было вовсе.

Цитата
Возможна и такая трактовка, но в фильме доказательств ей нет и я следовал первоисточнику.
Текст Фандорина по фильму в ходе раоблачения Анвара. Там прямо говориться, что Перепелкин просто подставил Лукана.

Цитата
Ага. Тогда ещё впишите в победы пусского оружия варькин удар золотым слитком.
Смех Смех Смех Ну, физически вполне русский Анвар оказался банально сильнее чахлика из немецкого рода фон Дорнов.  Смех Это не в ту кассу, о которой Вы пишите в статье. Подмигивание

Цитата
Я про перенос на экран реальных боевых действий вообще-то. Подмигивание Смех
\
А в реальных боевых дейсвиях что-то было айс? Где мы Плевну с ходу взяли? Или, осаждая ее стабильно превосходящей раза в три группировкой, положили под ней в два раза больше солдат? И того самого Скобелева два раза отбили, а один - вынесли.

К слову о:
СПОЙЛЕРЫ Классическая картина Дмитриева-Оренбургского. Прямое сходство с Соболевым улавливается. Подмигивание Внешне во всяком случае.

Цитата
Плюс добивание отряда Скобелева после (даже майор Горталов на турецких штыках мелькнул).

Когда?  В шоке В моем фильме ящеркой и полегшей колонной кадры заканчиваются. Дальше Фандорин ружья собирает.

Цитата
Плюс ЕМНИП показаны успешное для турок начало прорыва из Плевны,
Где они казачков перебивают, Плевну охраняющих? Бред, но реальность с атакой в лоб Шильдера-Шульднера многим хуже.

Цитата
и последнего боя когда дебил Соболев пошёл на Константинополь с одним полком ради варькиных глаз.
Тут две стороны одной медали.
С одной стороны реальный Скобелев сам был немного тронутый в плане храбрости и активности дейсвий. Так что трактовка имеет право на жизнь.
С другой стороны это литературное произведение и ему нужен был соответствующий эндинг. По увязке всех сюжетных линий я более сильного хода не вижу. Что бы Вы предложили как альтернативный вариант, что бы ни одна из сюжетных линий не висла?

Цитата
А потом наши победили за кадром.
Так Фандорин малость придушенный лежит. В кадре он учавствовать не могет.  Смех

Цитата
Я писал сразу после фильма и помню о постоянных предупреждениях девицы.
Так они все время вместе.  Смех Но где батареи пальцем Фандорин показывал. Варя в это время о дркгом думала.  Смех Смех Смех

Цитата
Разве что  мочит часовых, роль которых варькин визг и сыграл.
 Смех Смех Смех
Мочит. В перестрелке. Сначала звук залпов, потом визг. Что такое пальба для офицера объяснять не надо, верно? Все уже равнулись, когда Варя начала орать.

Иштван
Цитата
А заодно выставить полными идиотами охранку, которые не могут проверить, числился ли такой капитан по интендантскому управлению 
Их (капитанов) там как бы не очень много.
И конец фильма на этом, т.к. Анвар пойман. С другой стороны - предложи любую хорошую кандидатуру на роль Анвара кроме Эвре. Если только Маклафлин, но он вписывается с трудом.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!