Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:33:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"  (прочитано 30520 раз)
Trixelline
Потомственный нобиль
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


Я - вечный ученик чародея !


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #120 было: 06 февраля 2012 года, 17:54:33 »

О, Эрэа Дейдра, спасибо за фанфик. Шикарно. В вашего Окделла я верю. Наконец-то неубедительное "мелкое зло" стало крупным и красивым злищщем. Очень понравилось то, как вы прошлись на счет Алвы. Достойный конец несчастной "измученной женщины" Катарины показался вполне закономерным, как ни странно. Окделл а ля Мировое Зло понравился неимоверно )))
Авторизирован

Ричард Окделл - хороший !
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #121 было: 06 февраля 2012 года, 18:25:58 »

Будущее раттона-мутанта. Он стал... хомячком  Смех

Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #122 было: 06 февраля 2012 года, 18:26:31 »

*задумчиво* Да, извините, но о крупном красивом(?!) злищще всегда были несколько иные представления.
Да и по Канону, зло должно быть более душевным, а уж "злищще"...
« Последняя правка: 06 февраля 2012 года, 18:32:51 от Krissa » Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #123 было: 06 февраля 2012 года, 18:29:12 »

Наконец-то неубедительное "мелкое зло" стало крупным и красивым злищщем.
Ой.
Как говорится, если бы Вера Викторовна умерла (не дай Четверо!) - она бы сейчас перевернулась бы в гробу.
Смею думать, ей меньше всего хотелось бы, чтобы по её книгам сочиняли фанфики про "крупное и красивое злище".
Не помню дословно любимую ею цитату из Агаты Кристи, но по смыслу - "в преступлении никогда нет ничего величественного".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #124 было: 06 февраля 2012 года, 18:30:32 »

Эр Вук Улыбка Улыбка Улыбка вот что бывает, если кушать что попало...  и бегать где попало...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #125 было: 06 февраля 2012 года, 18:42:50 »

Эрэа Anita, а вот Феридинанда-то я отгадать не сумела, бестолочь! Башкой меня о четыре скалы... Смущение
Интересно, а кем стали Окделлы, превратившись в кошек? Вы их почему-то обошли стороной, а посмотреть на них хотелось бы. Заодно и узнать, насколько они изменились после смерти.
Эрэа Дейдра, это жутко, что тут скажешь еще? Если вы хотели показать, что Дику еще есть куда становиться хуже даже по сравнению с последними книгами - это вам удалось, конечно. Но не надо такого изменения, спасибо! К тому же, выводы он, что ни говори, сделал неправильные, по своему обыкновению. В гибели своей семьи обвинил кого угодно, только не себя, и не смог понять, что с тех, кому много дано, много и спросится. А на каждом Изломе, кстати, родственники Повелителей вовсе не обязаны умирать - только в один Излом, последний.
Впрочем, у меня большие сомнения, что Дику в одиночку, пусть даже с помощью Робера, удалось бы вызвать Зверя. Не сделали же этого Повелители-Сами-Не-Знают-Чего на Мельниковом Лугу, хотя и действовали вместе. Для Зверя нужны все четыре Повелителя и один Ракан, не так ли? Так что ничего у Дика не получится. Вот облом-то будет...
А ведь если бы получилось, то и Рокэ ничего не смог бы сделать - по книге он в это время валяться без сознания в урготском посольстве должен, если Марсель его еще не утащил...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
querido
Личный нобиль
*

Карма: -10
Offline Offline

сообщений: 13

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #126 было: 06 февраля 2012 года, 18:55:24 »

Эрэа Дейдра, это жутко, что тут скажешь еще? Если вы хотели показать, что Дику еще есть куда становиться хуже даже по сравнению с последними книгами - это вам удалось, конечно. Но не надо такого изменения, спасибо! К тому же, выводы он, что ни говори, сделал неправильные, по своему обыкновению.
Напротив, это закономерный финал для Окделла. Как в песенке поется? Был свинкой, стал свиньей?
Был  неосознанным маленьким злом - вырос во все понимающее и целенаправленно вредящее Зло.  Это правильно, как мне кажется. Круг замкнулся,  мальчик вырос.
Не все же ему голопопой бестолочью бегать?
Авторизирован
Мирьям
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5


Бог любит идиотов: иначе зачем ему СТОЛЬКО?!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #127 было: 06 февраля 2012 года, 18:59:22 »

Эрэа Дейдра, это жутко, что тут скажешь еще? Если вы хотели показать, что Дику еще есть куда становиться хуже даже по сравнению с последними книгами - это вам удалось, конечно. Но не надо такого изменения, спасибо! К тому же, выводы он, что ни говори, сделал неправильные, по своему обыкновению. В гибели своей семьи обвинил кого угодно, только не себя, и не смог понять, что с тех, кому много дано, много и спросится. А на каждом Изломе, кстати, родственники Повелителей вовсе не обязаны умирать - только в один Излом, последний.
Впрочем, у меня большие сомнения, что Дику в одиночку, пусть даже с помощью Робера, удалось бы вызвать Зверя. Не сделали же этого Повелители-Сами-Не-Знают-Чего на Мельниковом Лугу, хотя и действовали вместе. Для Зверя нужны все четыре Повелителя и один Ракан, не так ли? Так что ничего у Дика не получится. Вот облом-то будет...
А ведь если бы получилось, то и Рокэ ничего не смог бы сделать - по книге он в это время валяться без сознания в урготском посольстве должен, если Марсель его еще не утащил...

Ну, хуже всегда есть куда. Лучше, впрочем, тоже.
О "неправильных выводах" - по-первых, это уже говорила в фике Катарина. Во-вторых, у меня такое ощущение, что он и сам все это прекрасно понимает, но действует по схеме "кто выбил мне зуб - тому я выбью два".
Про Излом и смерть - мне кажется, вы что-то путаете. Каждые 400 лет братьев и сыновей Повелителей выкашивает, как чумой.
О вызове Зверя - никто не знает, как его вызывают. Надор у Дика уже рухнул, падать больше нечему, так что, может, и зверь проснется.
Про Мельников Луг - смерчи являлись отголосками той силы, что разнесла Надор (как, судя по всему, и тот обвал с дырой, куда самоубился Алва). Хотя я в этом не очень-то и разбираюсь.
Про Алву в обмороке - это АУ, и события тут развивались иначе. Чисто теоретически, Алва сейчас хоть в Алвасетте может быть.
Авторизирован

Кто знает, сколько слов перепробовал Бог, прежде чем нашел то, которое сотворило мир...(с)
querido
Личный нобиль
*

Карма: -10
Offline Offline

сообщений: 13

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #128 было: 06 февраля 2012 года, 19:00:18 »

Цитата
Ой.
Как говорится, если бы Вера Викторовна умерла (не дай Четверо!) - она бы сейчас перевернулась бы в гробу.
Цитата

Я, конечно, здесь новенькая, но мне как-то режет взгляд ваша фраза. Если бы автор умерла.. Бррр.
Вы бы еще пожалели об этом.
Тогда, конечно, книги  сразу было бы можно записывать в классику, но может лучше пожелаем автору долгих лет и успешного творчества?
О_о
« Последняя правка: 06 февраля 2012 года, 19:04:17 от querido » Авторизирован
Trixelline
Потомственный нобиль
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


Я - вечный ученик чародея !


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #129 было: 06 февраля 2012 года, 19:11:13 »

 
Ой.
Как говорится, если бы Вера Викторовна умерла (не дай Четверо!) - она бы сейчас перевернулась бы в гробу.

Уважаемый эр TheMalcolm, типун Вам на язык, как говорится.   Улыбка
Авторизирован

Ричард Окделл - хороший !
Mallorn
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3


Скользить мимо, ни к чему не привязываясь


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #130 было: 06 февраля 2012 года, 19:11:56 »

Напротив, это закономерный финал для Окделла. Как в песенке поется? Был свинкой, стал свиньей?
Был  неосознанным маленьким злом - вырос во все понимающее и целенаправленно вредящее Зло.  Это правильно, как мне кажется. Круг замкнулся,  мальчик вырос.
Не все же ему голопопой бестолочью бегать?
А вам не кажется, что Окделлу таки есть с чего злиться? Не кажется, что он имеет право на месть. Не такую, конечно, как в фанфике эреа Дейдры - мир уничтожать все-таки не годится.
Авторизирован
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #131 было: 06 февраля 2012 года, 19:21:37 »

Про Излом и смерть - мне кажется, вы что-то путаете. Каждые 400 лет братьев и сыновей Повелителей выкашивает, как чумой.
Это, собственно, вы откуда взяли, если не секрет? Почему, к примеру, на прошлом Изломе в Доме Молнии было как минимум двое мужчин - Шарль Эпинэ и его брат, а может быть, уже и племянник был. У Эктора Придда, если он был Повелителем, осталось как минимум двое сыновей. Если Повелителями уже были Райнштайнеры, тоже не факт, что там оставался один мужчина. Об Ариго мало что известно. А Рамиро и Алан вполне могли бы жить, поверьте. Их не Излом погубил, а человеческая подлость и глупость.
В ОВДВ сказано было: "Если бы от всего семейства Приддов уцелел только юный Валентин, я решил бы, что приближается Конец Времен". И дальше Рокэ и рассказывает эту легенду о Последнем Изломе, на котором окажутся Повелители без наследников. Но нигде и никогда не говорится, что так бывает каждый Излом.
Цитата
О вызове Зверя - никто не знает, как его вызывают. Надор у Дика уже рухнул, падать больше нечему, так что, может, и зверь проснется.
Четко сказано, вообще-то, что для этого должны собраться Повелители и Ракан. Причем ценой вызова Зверя служит жизнь. Так с чего бы ему сейчас-то просыпаться, а?
Цитата
Про Мельников Луг - смерчи являлись отголосками той силы, что разнесла Надор

А вроде бы общеизвестно, что это у Райнштайнера с Жермоном Сила Повелителей проснулась. Стихии-то как раз их сработали - вода и воздух. Надор тут уже за большие-пребольшие уши притянули, честно говоря. Вы на карту Талига посмотрите - где Надор, а где Мельников Луг? В огороде бузина, а в Варасте ызарги.
« Последняя правка: 06 февраля 2012 года, 19:23:49 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #132 было: 06 февраля 2012 года, 19:28:06 »

Эрэа Anita, а вот Феридинанда-то я отгадать не сумела, бестолочь! Башкой меня о четыре скалы... Смущение
Интересно, а кем стали Окделлы, превратившись в кошек? Вы их почему-то обошли стороной, а посмотреть на них хотелось бы. Заодно и узнать, насколько они изменились после смерти.
С Фердинантом я просто недодумала с кличкой. Только после вашего первого поста поняла, что превела все стрелки на Наля Подмигивание  Про Окделлов, напверное, придумется Подмигивание


Про Излом и смерть - мне кажется, вы что-то путаете. Каждые 400 лет братьев и сыновей Повелителей выкашивает, как чумой.
"– Пожалуй что и легенду, хотя при Эридани-Самопожертвователе в нее верили свято. Дескать, за год до грядущего светопреставления ни у кого из глав Великих Домов не останется наследника, а последний император покинет империю. Хотя нет империи, нет и светопреставления… " (ОВДВ). Выкашивание родственников Повелителей - признак конца света, а не обязательное условие Излома.

А вам не кажется, что Окделлу таки есть с чего злиться? Не кажется, что он имеет право на месть.
А кому и за что Хех
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Мирьям
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5


Бог любит идиотов: иначе зачем ему СТОЛЬКО?!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #133 было: 06 февраля 2012 года, 19:31:22 »

Это, собственно, вы откуда взяли, если не секрет? Почему, к примеру, на прошлом Изломе в Доме Молнии было как минимум двое мужчин - Шарль Эпинэ и его брат, а может быть, уже и племянник был. У Эктора Придда, если он был Повелителем, осталось как минимум двое сыновей. Если Повелителями уже были Райнштайнеры, тоже не факт, что там оставался один мужчина. Об Ариго мало что известно. А Рамиро и Алан вполне могли бы жить, поверьте. Их не Излом погубил, а человеческая подлость и глупость.
Ну, в таком случае, и Агарис погубили мориски. Повелители на Изломе умирают, и не важно, из-за чего: от шторма в море или от кинжала.
Про Эпинэ сказать ничего не могу, разве что жены повелителей Молний были не столь благочестивы, как принято о них думать. С приддами есть шанс, что они уже не повелители. Все остальные - темные лошадки, но, скорее всего - там тоже было по одному мужчине.
Четко сказано, вообще-то, что для этого должны собраться Повелители и Ракан. Причем ценой вызова Зверя служит жизнь. Так с чего бы ему сейчас-то просыпаться, а?
Извините, можно уточнить: собраться ГДЕ? Просто я во всех этих тонкостях, как кошка в фехтовании. А жизнь и так одна отдана - Роберова.
А вроде бы общеизвестно, что это у Райнштайнера с Жермоном Сила Повелителей проснулась. Стихии-то как раз их сработали - вода и воздух. Надор тут уже за большие-пребольшие уши притянули, честно говоря. Вы на карту Талига посмотрите - где Надор, а где Мельников Луг? В огороде бузина, а в Варасте ызарги.
Таким случаем, объясните мне: почему Эйнрехтская скверна считается отголоском Олларианской, как связаны Надор и Оллария и почему из Олларии крысы сбегают?
Авторизирован

Кто знает, сколько слов перепробовал Бог, прежде чем нашел то, которое сотворило мир...(с)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #134 было: 06 февраля 2012 года, 19:38:37 »

Повелители на Изломе умирают, и не важно, из-за чего: от шторма в море или от кинжала.
И еще раз спрашиваю: с чего вы взяли, что это происходит каждый Излом?! Вот вам эрэа Анита уже и точную цитату нашла...
Цитата
Извините, можно уточнить: собраться ГДЕ? Просто я во всех этих тонкостях, как кошка в фехтовании. А жизнь и так одна отдана - Роберова.
Где - не сказано. Сказано - собраться вместе. А жизнь отдается, кажется, все-таки Ракана.
Цитата
Таким случаем, объясните мне: почему Эйнрехтская скверна считается отголоском Олларианской, как связаны Надор и Оллария и почему из Олларии крысы сбегают?
В Эйнрехте и Олларии и без Надора скверны предостаточно, вообще-то. Альдо и Фридрих таких дел наворотили, что странно было бы, если бы там никакая нечисть не появилась.
А вот скажите, почему же тогда из Агариса крысы в свое время ушли? Тогда-то Надор уж точно стоял еще твердо и, пардон, незыблемо...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!