Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 04:17:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"  (прочитано 30685 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #150 было: 06 февраля 2012 года, 22:12:14 »

Эр фок Гюнце, слов нет! Смех Смех Смех Радость
А песенка Вука Задунайского очень в тему! Смех Смех Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #151 было: 06 февраля 2012 года, 22:13:15 »

Эр Вук, браво Радость

Эр Гюнце, а кулаки у Гоголя были настоящие... Глазки вверх

Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #152 было: 06 февраля 2012 года, 23:18:22 »

Господа авторы, спасибо огромное! Не читала сразу, теперь порадовалась сполна и растерялась. Если голосовать нужно будет за одну работу, то одна - такая, за которую точно голосовать не буду, а остальные - настоящее "хоть разорвись".
Констанция, тупила бы долго, если бы не комментарии. Здорово. Всё-таки, кэртианские крысы - не раттоны.  Смех Живые местные тварюшки, желающие хорошего себе и этому миру.

Tany, дааа... такое анти-Я - вещь полезная, кмк. Конкретно для Луизы, обычно смотрящей в зеркало на себя-настоящую без особой симпатии. Физически захотелось выпить много воды, чтобы прогнать ощущение карамельной фабрики во рту.

Yaga Уже сказали, что Райнштайнер и стихи это крышесносно, мне остаётся только повторить. И жалко адресата, будь он хоть кто. Жалко, как любого, кому "бергер и барон" берётся что-либо о_б_ъ_я_с_н_и_т_ь. Даже в стихах.  В шоке

Anita. тут тоже порадовалась, что всех кошек уже опознали. Алису и Анри-Гийома идентифицировала бы доооолго. Зато Альдо убил на месте. И ещё, они все такие... кошки. ЗдОрово же вы понимаете этих непроницаемых "тварей".

montaner, разрешите признаться в любви вашей Кончите. В читательской, т.е. слушательской, но очень большой любви. И читаете вы так, что слышно её, совершенно настоящую. Спасибо!

Дейдра За звезду - полжизни, за Луну - свободу... (с) За предсмертное, зато полное прозрение Окделла - мироздание. И смерть его личности для начала. ИМХО: цена неадекватна, ещё и потому, что не принадлежащим тебе на самом деле не заплатишь. Прозревшего Окделла писали не раз и по-разному. Мне, скажем, очень нравится "Моя королева" Alarven - короткая, без пушных зверей, но по результату прозревшего хочется уважать.
И... вы уверены, что ваше исполнение отвечает требованию к фикам на этом конкурсе?
Цитата
"показываю еще раз на примере, как надо!!!"
Впрочем, объективно это решать модераторам, и только им.

фок Гюнце, ну, вы знаете, что вы и классика - смесь горючая и взрывчатая? Она жжёт и рвёт. На хомячки.  Смех И, согласна, нечисти вряд ли категорически похужеет от съеденного. Потому что Дажедра (с) - титул, и его ещё заслужить нужно.

Вук Задунайский, но "Полз отряд" всё равно шикарен. Потому что "Весь лиловый в крапинку, / Явно не в себе" вполне может присниться без спросу, и тогда - ой!  Смех
« Последняя правка: 06 февраля 2012 года, 23:58:52 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #153 было: 06 февраля 2012 года, 23:26:59 »

Эреа Mik@, спасибо Улыбка непроницаемых тварей люблю Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #154 было: 06 февраля 2012 года, 23:44:24 »

Потому что "Весь лиловый в крапинку, / Явно не в себе" вполне может присниться без спросу, и тогда - ой!

Дело было вечером,
Делать было нечего,
Альдо штопал, Ворон - спал,
Раттон няшку доедал... 

 Смех
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #155 было: 06 февраля 2012 года, 23:46:59 »

Mik@, спасибо )
Имхо, вариантов тут два: либо крыс-Клемент тоже был гадиной, либо болжны быть и другие "хорошие крысы".

Плюс один к тому, что тут выложено много вкусного, только один текст слабый.
А ведь еще не вечер, до 14го еще много людей может раскачаться.

Дописано:
Ыыы! Если бы не вы, у меня был бы шанс упустить аудио!  В шоке
« Последняя правка: 07 февраля 2012 года, 00:39:08 от Констанция » Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #156 было: 07 февраля 2012 года, 00:23:02 »

Наконец-то добралась до форума и конкурса. Поразилась, увидев 11 страниц и скорее начала читать. Перечитав все, очень хочу прокомментировать.

Эреа Констанция, великолепная загадка! Поняла, о ком идет речь, только на последнем предложении. Изумительный главный герой. Очень хочется верить, что он выжил.

Эреа Tany, замечательный кошмар. После такого как раз и начинаешь понимать, насколько же тебе в этой жизни на самом деле повезло.

Эреа Yaga, как всегда блистательно! Ваши стихи всегда прекрасны, и этот не исключение. Должен же кто-то объяснить Ринальди ситуацию. И кто, как не Райнштайнер, подходит для этого лучше всего.

Эреа Anita, спасибо Вам за самый добрый текст. У всех его героев очень хорошая судьба. И я долго мучилась, пытаясь их угадать. Катарина вычислалась сразу. Насчет белой долго думала, но тоже остановилась на Алисе. Добряка тоже поначалу приняла за Наля, и только потом додумалась до Фердинанда. Пегого поначалу приняла за Дикона. Улыбка Эпинэ и Альдо не угадала. И лишь Рокэ нельзя было ни с кем спутать. Смех

Эреа montaner, просто огромное спасибо! Слов нет!

Эр фок Гюнце, я давний поклонник Вашего творчества и этот конкурс без него не прдставляю. Спасибо, что выложили. И спасибо, что добавили немного юмора в наш, на удивление очень серьезный, конкурс.

Эр Вук, спасибо за минуту смеха. Только один вопрос: почему отряд раттонов возглавляет Леворукий? Он же, вроде бы, из противоположного лагеря.

Эреа Дейдра, Вы, без сомнения, автор наиболее поразившего меня текста, от которого я долго пребывала в очень странном состоянии.
И поскольку Вы столь любезно разрешили читателям свое понимание написанного, то я воспользуюсь этим правом и выскажусь.

Когда произошедшее в Надоре дошло до Дика, тот впал в очень странное состояние. Он ни с кем не общался и долго сидел, уставившись в одну точку, с непередаваемым выражением лица. 
Как позже выяснилось, из-за творившегося в магическом плане Кэртианы хаоса, Дик подключился к мировому эфиру и попал на ФантЛаб и Правдоруб.

В результате, ознакомившись с написанным там, Ричард поумнел, возмужал, и, наконец, перестал быть "Жертвой аффтарши". Вместо этого он стал настоящей няшечкой, бедным запутавшимся мальчиком, единственным живым персонажем, на самом деле, наиболее добрым и совершившем наименьшее количество гадостей. После чего отправился взимать долги с подлых предателей, которые посмели не дать ему положенного.
« Последняя правка: 07 февраля 2012 года, 01:44:49 от Earwing » Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #157 было: 07 февраля 2012 года, 00:40:14 »

Earwing, спасибо.
Полагаю, он все же умер (( Иначе попытался бы завершить начатое. Или он, или Ричард...
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #158 было: 07 февраля 2012 года, 00:50:28 »


И... вы уверены, что ваше исполнение отвечает требованию к фикам на этом конкурсе?
Цитата
"показываю еще раз на примере, как надо!!!"
Впрочем, объективно это решать модераторам, и только им.


Ну а почему, собственно, не отвечает? Возможно, автор фика как раз считает, что именно ТАК надо. Ну, высказал собственное мнение, может, неоднозначное, не все согласятся, да - но зато интересно и необычно. Что тут такого, зачем же сразу человека модераторами травить? Улыбка

Эреа Констанция, спасибо за очаровательную загадку, после прочтения пару минут глазами хлопала, пока поняла! Неожиданно и здорово! Смех Но жалко, если главный герой погиб, он такой милый. ( с надеждой) А может какая сила перенесла его в Агарис и он там, весь израненный, попался Роберу и стал известным нам Климентом?.. Глазки вверх Но это так, фантазия разыгралась...
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #159 было: 07 февраля 2012 года, 00:55:31 »

Наис Левоногая, спасибо!

Тогда таймлайн не сходится, если только эта ваша волшебная сила не омолодила крыса заодно - на момент попытки убийства крыс был уже взрослый, а Клемента подобрали крысенком. За Клемент мог быть сыном или внуком того крыса Улыбка
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #160 было: 07 февраля 2012 года, 00:59:43 »

[на момент попытки убийства крыс был уже взрослый, а Клемента подобрали крысенком.

Просто когда я читала, Героический Крыс представлялся мне совсем молодым, примерно возраста Дика (в переводе на крысячьи мерки сколько там будет?). Как  он про матушку и про сестер нежно думает... Улыбка
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #161 было: 07 февраля 2012 года, 01:06:24 »

Наис Левоногая, он и был молодым, но уже не крысенком - иначе это не совпадало бы с тем, что видел Дикон в книге.
Робер тоже о матери нежно думаел, хотя не мальчик...
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #162 было: 07 февраля 2012 года, 01:09:28 »

Констанция, ну в общем, да, понятно. Хотя жаль парня. В замешательстве Надеждам не суждено было сбыться...
« Последняя правка: 07 февраля 2012 года, 01:14:04 от Наис Левоногая » Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #163 было: 07 февраля 2012 года, 01:20:36 »

Констанция, но Дик не нашел трупа, а это дает надежду. Улыбка
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #164 было: 07 февраля 2012 года, 01:23:11 »

Наис Левоногая, Надор все же рухнул, да...

Earwing, верно )
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!