Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 19:25:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"  (прочитано 30678 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #165 было: 07 февраля 2012 года, 01:30:35 »

Mik@, эрэа Earwing, спасибо Улыбка Да уж, лучше слыть стервой, чем быть карамельной няшечкой Подмигивание
Эр фок Гюнце, с возвращением! Вашими стараниями  и сожженный второй том "Выходцев" "Мертвых душ" вполне можно восстановить Смех
Вук Задунайский, отряд раттонов повеселил Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #166 было: 07 февраля 2012 года, 01:30:50 »

Констанция, да, жертва была напрасной, как это ни печально...


В результате, ознакомившись с написанным там, Ричард поумнел, возмужал, и, наконец, перестал быть "Жертвой аффтарши". Вместо этого он стал настоящей няшечкой, бедным запутавшимся мальчиком, единственным живым персонажем, на самом деле, наиболее добрым и совершившем наименьшее количество гадостей. После чего отправился взимать долги с подлых предателей, которые посмели не дать ему положенного.

Эреа Earwing, все-таки зря вы так. Какой же он, как вы выражаетесь, "няшечка"? Он здесь страшный и трагический персонаж - и да, наверное, живой, но не "наиболее добрый", вовсе нет. Скорее неоднозначный, потому и вызывает и споры, и неприятие у многих. Но может не стоит воспринимать все так однозначно? Подмигивание
Что-то я все адвокатом работаю...  Улыбкажаль, автор фика сама на заходит, чтобы что-нибудь сказать в защиту.
« Последняя правка: 07 февраля 2012 года, 01:36:18 от Наис Левоногая » Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #167 было: 07 февраля 2012 года, 01:43:29 »

Наис Левоногая, да ((
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #168 было: 07 февраля 2012 года, 01:49:02 »

В результате, ознакомившись с написанным там, Ричард поумнел, возмужал, и, наконец, перестал быть "Жертвой аффтарши". Вместо этого он стал настоящей няшечкой, бедным запутавшимся мальчиком, единственным живым персонажем, на самом деле, наиболее добрым и совершившем наименьшее количество гадостей. После чего отправился взимать долги с подлых предателей, которые посмели не дать ему положенного.
Эреа Earwing, все-таки зря вы так. Какой же он, как вы выражаетесь, "няшечка"? Он здесь страшный и трагический персонаж - и да, наверное, живой, но не "наиболее добрый", вовсе нет. Скорее неоднозначный, потому и вызывает и споры, и неприятие у многих. Но может не стоит воспринимать все так однозначно? Подмигивание
Что-то я все адвокатом работаю...  Улыбкажаль, автор фика сама на заходит, чтобы что-нибудь сказать в защиту.
Эреа Наис Левоногая. Этот абзац напрямую связан с предыдущим и является его закономерным последствием.
Как позже выяснилось, из-за творившегося в магическом плане Кэртианы хаоса, Дик подключился к мировому эфиру и попал на ФантЛаб и Правдоруб.

В результате, ознакомившись с написанным там, Ричард поумнел, возмужал, и, наконец, перестал быть "Жертвой аффтарши".
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #169 было: 07 февраля 2012 года, 01:52:02 »


Эреа Наис Левоногая. Этот абзац напрямую связан с предыдущим и является его закономерным последствием.
Как позже выяснилось, из-за творившегося в магическом плане Кэртианы хаоса, Дик подключился к мировому эфиру и попал на ФантЛаб и Правдоруб.

В результате, ознакомившись с написанным там, Ричард поумнел, возмужал, и, наконец, перестал быть "Жертвой аффтарши".

Простите, эреа Earwing, я вашу мысль что-то плохо понимаю... не могли бы вы выражаться яснее?
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #170 было: 07 февраля 2012 года, 01:57:01 »

Цитата
жаль, автор фика сама на заходит, чтобы что-нибудь сказать в защиту.
А вы за нее отдуваетесь кармой))) вот меня это репковыращивание на любом сайте веселит)))

Цитата
добавили немного юмора в наш, на удивление очень серьезный, конкурс
А это в принципе серьезный конкурс или так, шуточный - посмеяться в узком кругу в свое удовольствие? Я сетевые конкурсы мало знаю, поэтому интересно - шуточные переделки классики заменой имен и некоторых предложений действительно номинируются или это для поднятия настроения приятной компании после "всяких ужасов"?
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #171 было: 07 февраля 2012 года, 02:08:07 »


А вы за нее отдуваетесь кармой)))
Да меня как-то не сказать чтоб сильно карма беспокоила... На многих форумах ее вообще нет, и ничего. Улыбка
Если же форумчане ставят мне минусы "за другого", так это их же собственные минусы, неважно понимают они это или нет.
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #172 было: 07 февраля 2012 года, 02:11:20 »

Vassa, на мой взгляд хороший коллаж всегда лучше бездарной картины, а хорошие шуточные переделки лучше плохого текста, даже если он написан просто как фик, без дополнительных аллюзий.

Не пойму, то ли у тебя провалы в памяти, то ли ты зачем-то в глупую позу становишься... ты же сама в этой записи читала комментарии и задавала вопросы:
http://volynskaja.diary.ru/p172432030.htm
По-моему, характер конкурса Гемма там описала вполне доходчиво. Очень простыми словами. В малом их количестве. Странно, если ты их не поняла.
Причем она там же ссылки дала - специально для тех, кто не в теме.
 Хех
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #173 было: 07 февраля 2012 года, 02:18:05 »

Earwing, мне кажется, вы шибаетесь в одной детали:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #174 было: 07 февраля 2012 года, 02:58:49 »

Вук Задунайский, ну вот спасибо - так спасибо!  Смех СПОЙЛЕРЫ
Констанция
Цитата
Имхо, вариантов тут два: либо крыс-Клемент тоже был гадиной, либо должны быть и другие "хорошие крысы".
Ну, вроде, этот крыс наглядно продемонстрировал своё отношение к гадости в Равиате, хотя та гадость даже не покушалась на его печеньки.
А аудио прекрасно, да. И это, и предыдущее того же авторства.

Наис Левоногая
Цитата
Ну а почему, собственно, не отвечает? Возможно, автор фика как раз считает, что именно ТАК надо. Ну, высказал собственное мнение, может, неоднозначное, не все согласятся, да - но зато интересно и необычно. Что тут такого, зачем же сразу человека модераторами травить?
На мой взгляд, потому, что ломать - не строить, тем более, когда ломаешь построенное не тобой. Последнее, к сожалению, не так уж необычно. В иных проявлениях даже скучно, поэтому травить-то в общем не за что.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #175 было: 07 февраля 2012 года, 03:06:11 »


На мой взгляд, потому, что ломать - не строить, тем более, когда ломаешь построенное не тобой. Последнее, к сожалению, не так уж необычно. В иных проявлениях даже скучно, поэтому травить-то в общем не за что.
Уфф, ну ладно хоть травить не будут, все ж как-то полегчало... Улыбка
С другой стороны, все что-то темнят, мутят, какие-то общие фразы... никто не хочет говорить напрямую. Хех
Но я все же не понимаю, почему нельзя относиться к тексту как к просто тексту и оценивать его художественные достоинства и заложенные в него мысли... обязательно нагородить вокруг непонятно чего? Не укладывается в голове, может, я уже ничего не понимаю на ночь глядя...

Кстати, насчет ломать-не строить: если что-то построено на совесть, его не так-то просто разломать. Подмигивание Радость
« Последняя правка: 07 февраля 2012 года, 03:07:54 от Наис Левоногая » Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #176 было: 07 февраля 2012 года, 03:10:10 »

Ну, вроде, этот крыс наглядно продемонстрировал своё отношение к гадости в Равиате, хотя та гадость даже не покушалась на его печеньки.
Ну да )
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #177 было: 07 февраля 2012 года, 03:26:30 »

Наис Левоногая, увы, вынуждена вас разочаровать насчет "если что-то построено на совесть, его не так-то просто разломать" - все зависит от "фантазии" фикрайтера. Это как в старом анекдоте "ну вы и извращенец, доктор", ага.
(Смайлик видела, но как шутку все равно воспринять не могу, извините.)

Вроде бы Мика вам вполне подробно разъяснила, в чем дело.
В фике перемешаны огрызки сюжета книги, но компиляция некачественная - Дикон становится психом "потому что фикрайтеру захотелось". В этом так же мало логики, как и в том, когда он успел подслушать разговор между Катари и Штанцлером (она в монастыре, Ш. - в тюрьме), почему вдруг Зверь должен придти (горячая кровь уже отдана и клясться ею нельзя). И т.д., и т.п.
Логика мира, логика сюжета, логика того, как деградировал Дикон - все это уничтожено. Да и что-то еще наверняка порушено, просто я не заметила  - осилить текст смогла только по диагонали.
А нового ничего не создано, увы.

В фиках, равно как и в самостоятельных произведениях, я не люблю разрушения ради разрушения - на любом уровне. Я считаю, что текст должен создавать нечто новое, а не рушить уже существующее. А если уж пишется АУ, то оно должно иметь хоть какой-то обоснуй и внутреннюю логику. Ну и иметь определенный смысл самой АУшности, если уж на то пошло.

И мне кажется, что уделять, мягко говоря, не самому лучшему тексту столько внимания - странно. Так что я вряд ли поддержу дальнейшую дискуссию на тему. 
Давайте лучше поговорим о чем-нибудь действительно хорошем и имеющем смысл. Например, о чудесных кошках Леворукого. В том фике очень оригинальное вИдение посмертия.
Улыбка
« Последняя правка: 07 февраля 2012 года, 03:33:27 от Констанция » Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #178 было: 07 февраля 2012 года, 03:51:45 »

Эреа Констанция, спасибо за подробный ответ. Наконец хоть кто-то снизошел до разговора собственно о тексте. Улыбка

Наис Левоногая, увы, вынуждена вас разочаровать насчет "если что-то построено на совесть, его не так-то просто разломать" - все зависит от "фантазии" фикрайтера. Это как в старом анекдоте "ну вы и извращенец, доктор", ага.
(Смайлик видела, но как шутку все равно воспринять не могу, извините.)
Подлинно хорошему произведению никаие больные фантазии фикрайтеров не страшны. Хотя бы потому что фикрайтеры приходят и уходят, а произведение остается. Иногда на века. Улыбка Это мое мнение, никто не обязан соглашаться.
Вообще в этой теме многие так удушающе серьезны, что я начинаю подозревать, кому-то наступили на очень больную мозоль... Ну да ладно, не в этом суть.

В фике перемешаны огрызки сюжета книги, но компиляция некачественная ... А нового ничего не создано, увы.

В фиках, равно как и в самостоятельных произведениях, я не люблю разрушения ради разрушения - на любом уровне. Я считаю, что текст должен создавать нечто новое, а не рушить уже существующее. А если уж пишется АУ, то оно должно иметь хоть какой-то обоснуй и внутреннюю логику. Ну и иметь определенный смысл самой АУшности, если уж на то пошло.

Я понимаю, вам ( и не только вам) не понравился этот конкретный фик. Ну и что тут страшного, зачем так болезненно реагировать? (я не только о вас лично здесь говорю, как вы понимаете).
Да, фик не без недостатков, есть много нестыковок, непродуманности (возможно, автор спешила) но и достоинства у него тоже есть. Он эмоционально цепляет, автор пишет достаточно ярко,  текст заставляет задуматься, по-новому взглянуть на героев и их отношения... но это только мое мнение, соглашаться, опять же, не обязательно. Улыбка

Насчет создания нового - как сюда вписываются всякие переделки классики и перепевки песен на новый лад? Что они дают нового, кроме пустого веселья? О чем заставляют думать, что чувствовать, кроме очередного посмеялись-забыли? Какова их художественная ценность? Пустая бочка сильно гремит?  Смех Но вот мне, например, не понравились сильно хвалимые здесь переделки, ну и что, я авторам карму не снимаю и модераторов на их голову не призываю, на тех, кто их хвалит, не нападаю. Пусть расцветают все цветы! Радость Тут тоже смайлик, уточню на всякий случай, и вовсе не ехидный.

Давайте не будем так смертельно серьезны, господа, как известно, все глупости в мире делаются именно... ну, да вы знаете цитату! Улыбка Подмигивание
« Последняя правка: 07 февраля 2012 года, 03:55:49 от Наис Левоногая » Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #179 было: 07 февраля 2012 года, 04:06:50 »

Наис Левоногая, штука в том, что до разговоров о таких блеклых текстах можно только - как вы точно выразились - снисходить.
Ну а стремление к разрушению - больная мозоль почти для всех, кто считает созидание целью, а разрушение дурью. Меня этот текст "зацепил" только нелепостью разрушения всего того, что я описала вам ранее (кавычки намеренные))).
Было бы в нем хоть что-то, за что я могла бы похвалить - похвалила бы. Но - увы.

И я не вижу у ругающих текст "болезненной реакции" и желания нападать на вас - скорее нежелание тратить время на обсуждение всякой мути...
А вот почему вы так болезненно реагируете на то, что кому-то не понравился чей-то текст - зачем? У людей другая планка - ну и прекрасно.
 
В чем смысл юмористических произведений... эээ... В юморе.
Но вряд ли смогу объяснить, почему "юмор - это хорошо".
Вы цитируете "Мюнхаузена", но парой фраз выше говорите о "пустом веселье". Странно.
Чувство юмора - замечательно чувство, да. Подмигивание
« Последняя правка: 07 февраля 2012 года, 04:15:30 от Констанция » Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!