Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:39:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"  (прочитано 30688 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #30 было: 04 февраля 2012 года, 06:50:09 »

Тут я с Валентиновской приддирчивостью решила трактовать правила дословно )

Я не знаю наверняка, выжил ли крыс. Хотелось бы, чтобы выжил, но по логике выходит, что он умер - если бы выжил, то он не прекратил бы попыток убить Ричарда.
Вы правы. А если говорить про Валентиновскую дотошность... То в самом последнем абзаце истории во избежание разных трактовок (разными тупящими типа меня читателями, ибо - сознаюсь - до меня далеко не сразу дошло, что речь идёт о крысе... каюсь, каюсь) следовало бы всё же вставить слово "крыс", потому как оч-чень уж Вы сильно вывели на самого Дикона историю и надо обладать сообразительностью необыкновенной, чтобы "впилить"...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #31 было: 04 февраля 2012 года, 07:17:54 »

Поскольку, версия о том, что зубы укусившей Окделла крысы были смазаны ядом, раза три обсуждалась на ЗФ совершенно ВСЕРЬЕЗ.
Боюсь, в данном случае память Вам изменяет. Насчёт смазанных зубов была таки шутка, как раз из "Великолепного" заимствованная. Всерьёз обсуждались версии 1) естественной, от природы ядовитой крысы и 2) того, что яд был подмешан в бальзам Катершванцев.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #32 было: 04 февраля 2012 года, 12:58:58 »

Поскольку, версия о том, что зубы укусившей Окделла крысы были смазаны ядом, раза три обсуждалась на ЗФ совершенно ВСЕРЬЕЗ.
Боюсь, в данном случае память Вам изменяет. Насчёт смазанных зубов была таки шутка, как раз из "Великолепного" заимствованная. Всерьёз обсуждались версии 1) естественной, от природы ядовитой крысы и 2) того, что яд был подмешан в бальзам Катершванцев.

Это уже внушает надежду...   

А можно уточняющий вопрос к уважаемой Хозяйке - объём конкурсных работ как-то оговорен?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #33 было: 05 февраля 2012 года, 02:51:13 »

СПОЙЛЕРЫПроиски Леворукого?

Какой сегодня чудесный денек! Старинное аббатство утопает в зелени. Пока Их Величество молятся, можно наслаждаться  волшебной прогулкой и обществом придворных дам. Они все такие милые люди, с ними так интересно общаться – непременно узнаешь что-нибудь новое. Особенно приятно поговорить с эрэа Метьюс, милая Одетта, так трогательно заботится о своей дочери, находящейся  в интересном положении! С ней и сладенького можно отведать. И Ангелика Придд очень приятная дама, такая знатная, а вот снисходит до разговора с ней, простой мещанкой. А как мила девица Дрюс-Калион, такая нежная и пугливая. Положительно, все придворные дамы Ее Величества – само очарование! А милее всех Она, Талигойская Роза, Катарина Ариго. Как она женственна и прекрасна! Нежнейшая чистейшая кожа, огромные тревожные глаза, хрустальный голосок! А как Их величество поет, музицирует! Воистину, воображаешь себя в Рассветных садах, когда слушаешь Их неземной голос. Жаль только, что Они постоянно грустны и встревожены, и едят, как птичка. Хотелось бы узнать причину этой тревоги. Там, рядом со спальней Их Величества есть такая небольшая комнатка… Но подслушивать и подглядывать не достойно придворной дамы. Маменька это твердо внушила ей еще в детстве. Милая маменька, как она всегда была требовательна и заботлива! И господин граф. Они нашли дочерям таких прекрасных женихов. Милый незабвенный  Арнольд, он и из Рассветных садов продолжает заботиться о своем семействе. Настоящий офицер и преданный семьянин. Погиб при исполнении служебных обязанностей, за Отечество! Вдова не уронит его чести.
Как долго молится Ее Величество! Хорошо, что придворные дамы уговорили королеву немного развлечься музыкой перед ужином. Надо заняться вышиванием. Рисунок с розами так хорош! Этот розовый,  нежно-розовый цвет! Что может быть лучше? Розовый, воистину, самый женственный цвет. Жаль, что у нее нет розового платья, как в детстве, с рюшами и оборочками. Такой наряд очень романтичен. Можно еще что-то голубенькое. Надо уговорить Айрис носить рюши. Ах, милая Айрис, она так наивна и восторженна! Замечательно  подружилась с Селиной. Жаль, что милая Айрис немного повздорила со своей достойной маменькой. Герцогиня Мирабелла Окделл - подлинный образец смирения и Чести. Похоронить себя заживо из памяти к покойному мужу, уметь высоко нести знамя герцогской семьи, воспитать детей в покорности и строгости! Достойно восхищения. А этот строгий серый наряд! Жаль, что ей самой никогда не стать такой непреклонной и отрешенной от мирских забот. Чудесная получается роза яркого насыщенного цвета. Надо будет попросить Селину почаще читать жития святых, особенно святой Октавии. Это так возвышенно – домашние чтения житий! Маменька недаром это любит, и господин граф.
  Луиза посмотрела в зеркало и отшатнулась: из глубины темного стекла на нее взирало незнакомое лицо, нет, не лицо – кукольное личико с округлыми розовыми щечками, наивно-восторженными голубыми глазками,  нежными губками-бантиками. Все это великолепие было обрамлено затейливо уложенными золотистыми кудряшками. Личико глуповато улыбалось, словно пятилетняя девочка, заметившая леденец на палочке или новую куклу. Да нет, она и в пять лет так не улыбалась, причеши меня хорек! Леворукий и все его кошки, что же это делается?! Это не я! Не мои мысли, не мои слова! Хочу себя, настоящую!!! Луиза отшвырнула поросячье вышивание, в другой угол полетела Книга ожидания, зеркало подернулось рябью, шум придворного курятника стал глуше, из стеклянной глуби проглянуло другое лицо –в  обрамлении густых светлых волос, некрасивое, по лошадиному вытянутое,  с умными внимательными глазами. Хвала Леворукому, это снова была она! Так, что там у нас на очереди? Если коронованная стерва закончила свои завывания под арфу, значит, самое время незаметно проскользнуть в заветную каморку, послушать, что новенького произошло в Талиге. Противно, но она отвечает за девочек перед синеглазым кэналлийцем! Даже если после всего ее ожидает Закат.
« Последняя правка: 05 февраля 2012 года, 11:22:06 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #34 было: 05 февраля 2012 года, 07:46:43 »

Мило, мило... Разве что в каноне Луиза ни разу, ни на секунду не "проникалась" кукольными мыслишками... Прикидывалась - да... Делала вид, что любит "засахаренную мерзость", восхищается Её величеством драной кошкой, поддерживает политику Манрика... Но в глубине души она, слава Леворукому и всем кошкам его, ни на минуту не забывала, кому служит... Причём, как выражался некий франт, "без всякой присяги, заметьте"....
« Последняя правка: 05 февраля 2012 года, 13:30:56 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #35 было: 05 февраля 2012 года, 10:01:23 »

Эрэа Tany, это замечательно!  Радость Радость Радость
Прекрасный ответ всем недоброжелателям Луизы. Если хотьб кто-нибудь еще вздумает ее осуждать, дам ссылку на эту страницу: мол, а вы бы ее приддпочли видеть такой, да?! Разумеется, у нее есть недостатки, как и у всех людей - но все же, пусть уж лучше будет Луиза Арамона, а не вторая Одетта Мэтьюс! Хвалить Катарину, Мирабеллу, Арамону, обожать розовый цвет и глупо улыбаться... ну уж нет, лично мне такая Луиза и даром не нужна! А то, глядишь, ей бы еще и Альдо понравился, если, не дай Леворукий, такая метаморфоза произошла бы уже при нем. Хорошо, что в конце фика она все же возвращается к себе прежней. Не надо никаких других Луиз, хороша та, что есть.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #36 было: 05 февраля 2012 года, 13:28:47 »

Эрэа Констанция, Tany, отличные фанфики! Подмигивание Доставили массу удовольствия. Смех

        Письмо
   (четыре экземпляра)


Спустилась ночь, насупив взгляд.
Огонь в камине тянет руки
К письму, что я пишу в Закат.
В нём Леворукий адресат.
(Я напишу четыре штуки).

- Извольте, сударь мой, прочесть
Непросто найденные строки.
Их диктовала моя честь.
И в них не лесть, и в них не месть.
Они правдивы, хоть жестоки.

Сначала я искал концы
Того, что деется в Талиге.
Виновны деды иль отцы?
Иль сами были мы глупцы?
Итог: запутались в интриге…

Длинна, поверьте, нить времён,
И чрезвычайно, оказалась.
Виновник был давно рождён.
А после множество имён
Судьбою в эту нить вплеталось

Прошли Круги. И сотни лет
Всем ведом «подвиг» Эридани.
А вот Ринальди чести нет.
Не ждет таких к себе Рассвет,
Да и Закат их звать не станет.

Что память? Ложь. Что память? Тлен.
Мираж в пустыне. Жемчуг в море.
А современник, между тем,
Создав всем тысячу проблем,
Со слухами, увы, не спорит.

Был суд, в котором родилось
Из уст Ринальди то проклятье,
Что живо и почти сбылось.
И так понять мне удалось
Те роли, что сыграли братья.

Наш суд людской несправедлив,
Конечно же, порой бывает.
Преступник прячет свой мотив,
Но смертных всех с дороги сбив,
С Богами точно прогадает.

Свершают Боги личный суд,
С их точки зренья, справедливый.
Потомки те посевы жнут
(Искать виновных – лишний труд),
Что, согласитесь, некрасиво.

Почти что Бог, сильнее всех,
Вы человеком прежде были.
Проклятье Ваше – это грех.
Скажите, ради чьих утех,
Его в суде произносили?

И кто тянул Вас за язык?
Ах, Вы не помните? И ладно.
Но Леворукий в мир проник,
Услышав Кэртианы крик,
И, если зря он здесь, досадно.

Ошибки нужно исправлять.
Свои и тяжкие – особо.
Извольте письма прочитать.
Огонь способен память взять.
Восстановить её попробуй!

Зачем пишу я эту речь?
Могу до Вас я достучаться?
Дурной судья хватает меч,
Чтоб просто головы им сечь.
А нет бы, в деле разобраться!

Письмо закончил я. Жермон,
Ты прочитаешь? Ты согласен?
               Райнштайнер, бергер и барон
Подписано. Листок сожжён.
Теперь Ваш ход, что мне не ясен.
А самому Вам ясен он? –

« Последняя правка: 05 февраля 2012 года, 13:37:52 от Yaga » Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #37 было: 05 февраля 2012 года, 13:58:01 »

Sveta, Артанис, Yaga, спасибо Улыбка Да, мы любим именно нормальную Луизу, а не слезливую дурочку, пускающую розовые сопли. Смех
Yaga, молодец, что выложила свою прелесть. Райнштанер, пишущий Леворукому, это нечто!
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #38 было: 05 февраля 2012 года, 15:51:28 »

Tany, за что вы так с Луизой?) Это же такой стресс, такой стресс  Смех Смех Смех


Yaga, спасибо!
Очень понравилось ваше стихотворение ))
Мне тоже хотелось бы, чтобы Леворукий вспомнил прошлое и смог как-то повлиять на происходящее.


Sveta, я все же пока оставлю текст как есть - пока только один человек из комментировавших не понял, что речь о крысе... Хотя есть вероятность, что другие не понявшие просто  молчат   Улыбка
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #39 было: 05 февраля 2012 года, 15:54:42 »

Эреа Tany, отлично! Как это было на уроках геометрии - доказательство от противного? Подмигивание 

Эреа Yaga, лично мне очень понравилось. И стихотворение, и сама идея - Ойген, пишуший стихи - это нечто!
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #40 было: 05 февраля 2012 года, 16:29:40 »

Эрэа Yaga, вы таки заставите меня полюбить Райнштайнера, честное слово! Давно пора, чтобы хоть кто-то высказал правду, да донес ее до Ринальди - глядишь, тот и вспомнит, что натворил. Это вам не Рокэ с его жалостью: "По милости древнего страдальца, не знающего, что он несет". У Райнштайнера все аргументы, как известно, железные. А чтобы он начал писать стихи, ситуация должна быть крайне чрезвычайной и требующей чрезвычайных мер.
Приддставляю сейчас Ринальди, которому это письмо пришлось как обухом по голове. Впрочем, ему, думаю, будет полезно. Пусть идет теперь и исправляет то, что натворил.
« Последняя правка: 05 февраля 2012 года, 16:42:24 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #41 было: 05 февраля 2012 года, 18:34:51 »

Эрэа Констанция! Эрэа Tany, Эреа Yaga! Все три вещи замечательны и необычны.  Эрэа Констанция - до меня дошло не сразу, но когда поняла кто есть кто - до сих пор в восторге! Луиза в состоянии некоторого ....полёта крыши...- это великолепно Эреа Tany, и Эреа Yaga - Ваш Райнштайнер оправдал моё к нему очень тёплое отношение!  Подмигивание Подмигивание Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #42 было: 05 февраля 2012 года, 18:42:03 »

Convollar, спасибо )
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #43 было: 05 февраля 2012 года, 19:25:16 »

  Эреа Tany! Браво! Луиза с  такими карамельными  мыслями - что-то! Вначале гадала - кто же это? Мысли чьи? Ужель она, Луиза? О, Создатель! Как же! И тут она приходит в себя! Потрясающе!
Эреа Yaga! Письмо Райнштайнера Ринальди - замечательно! Кто-то же должен сказать эти слова: Зачем было проклинать потомков! Думать надо было! А теперь исправлять содеянное зло! Молодец Райнштайнер! Весе по полочкам разложил и четко свое отношение высказал!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!"
« Ответить #44 было: 05 февраля 2012 года, 20:48:26 »

Да, мы любим Луизу, что закатит непутевому муженьку скандал, но и попытается помирить Айрис с матерью, но при этом даст достойный отпор "надорской моли", как в переносном смысле (Мирабелла) так и в прямом, которая без  заламывания рук пойдет вслед за Айрис и Катари в Багерлее, потому что куда она их без себя отпустит, которая не струсит перед выходцами, даже когда ей страшно по самое немогу, котрая не побоится написать письмо со словами, что можете счесть меня сумасшедшей, самому Савиньяку. Которая... " я не позволю себе бояться, ибо страх затмевает разум", даже когда страшно и против тебя сила, по сравнению с которой ты жалкая букашка, которая... всегда и незменно вызывает восхищение своим мужеством и стойкостью, критичным разумом...
Да такую Луизу мы любим. Хорошо иметь такую жену, мать, друга...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!