Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 10:24:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Альтернативка или можно пару кирпичей?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Альтернативка или можно пару кирпичей?  (прочитано 16720 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #45 было: 29 января 2012 года, 11:16:42 »

  В-третьих, какая бомба под седалище Франциска? Франциск так и так получал все проблемы Талигойи. 
Я имела в виду не само завещание, а поручение Алве и Эпинэ "отстранить-устранить Франциска", если он окажется негодным королём... В Завещании это указано совершенно точно, без разночтений.Пусть даже Алву убил Алан... Думаете, Шарль бы не исполнил "предсмертное" повеление своего короля? Исполнил бы... Ещё как. Я так понимаю, что затем и согласился стать Первым маршалом... Другое дело, что Франциск оказался именно тем правителем, какой был нужен. Ну, и соответственно, устранять его оказалось не нужно. А Рамиро Второй вообще рассудил, что Алва у трона куда как интереснее, чем Алва на троне...

И таки причём тут обсуждаемая альтернативка? То, есть, конечно, наоборот...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #46 было: 29 января 2012 года, 11:16:43 »

Глупость, дурость и зависть.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #47 было: 29 января 2012 года, 11:18:28 »

Глупость, дурость и зависть.

Что именно?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #48 было: 29 января 2012 года, 11:24:02 »

Глупость, дурость и зависть.
Что именно?

Причины, подвигнувшие Алана к становлению святым убийству Рамиро.
  В-четвертых, а становиться святым Алану не было никакой необходимости, только собственная… затрудняюсь с определением.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #49 было: 29 января 2012 года, 11:29:44 »

Глупость, дурость и зависть.
Что именно?

Причины, подвигнувшие Алана к становлению святым убийству Рамиро.
  В-четвертых, а становиться святым Алану не было никакой необходимости, только собственная… затрудняюсь с определением.

И в третий раз вопрошу: причём тут альтернативка-то? По канонической ТБ куча тем есть, зачем эту-то нештатно пользовать?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #50 было: 29 января 2012 года, 11:44:17 »

  В-четвертых, а становиться святым Алану не было никакой необходимости, только собственная… затрудняюсь с определением.

Собственная, конечно, есть. Но Эрнани сделал таки всё возможное...

Впрочем, эры, кажется, от Мира Кирпича мы отошли. Непорядок. Здесь-то как раз интересно, что бы сделал Эрнани, не будучи отстранён.
  Это верно, отклонились, хотя… Не удержусь. Эрнани действительно сделал что мог. А то, что на Изломе от Повелителей Скал нужно держаться подальше, кто знал?

  Что касается мира кирпича.
  Гибель Эктора обезглавливает его сторонников. Эрнани получает время и возможности обстоятельно поговорить с теми, на кого он может надеяться. А это и Алан, в том числе. В результате, передача власти Франциску произойдёт куда спокойнее, и без жертв. Однако, как следствие этого, умрёт первенец Рамиро и все дети Алана.
  Смерть сына станет старшным ударом для Алвы, но, как это ни странно, возможно, именно эта потеря, позволит ему установить нормальные, не омраченные соперничеством, отношения с Франциском. Вероятность этого невелика, но хочется верить в лучшее.
  А вот для Окделла смерть детей может стать началом печального финала. Как бы эти смерти не натолкнули его на мысль об ошибочности избранного пути и каре за эту ошибку. А там уже недалеко и до размышлений о Чести и как её спасать.



Я имела в виду не само завещание, а поручение Алве и Эпинэ "отстранить-устранить Франциска", если он окажется негодным королём...
  Теперь понятно. Но закладка вполне оправдана. Франциск безусловно показал и доказал, что способен на многое, но как дела пойдут в будущем можно было только предполагать и надеяться на лучше.
  А надежды необходимо подкреплять. Надейся, но и сам не плошай. Ну или не сам.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #51 было: 29 января 2012 года, 11:58:31 »

Не удержусь. Эрнани действительно сделал что мог. А то, что на Изломе от Повелителей Скал нужно держаться подальше, кто знал?

О да, всё что мог. Чтобы получилась трагедия. И он как раз держался подальше, эр, нет чтобы не затевать розыгрышь в тёмную, глядишь, все бы живы остались... (берёт себя за шиворот и велит прекращать оффтопик).

Цитата
  Что касается мира кирпича.
  Гибель Эктора обезглавливает его сторонников. Эрнани получает время и возможности обстоятельно поговорить с теми, на кого он может надеяться. А это и Алан, в том числе. В результате, передача власти Франциску произойдёт куда спокойнее, и без жертв. Однако, как следствие этого, умрёт первенец Рамиро и все дети Алана.

Насколько я понимаю, этот вывод сделан из астрологических прогнозов Текущей Авторской Реальности? Вот не помню их точно... Но сохранится ли это в Мире Кирпича? Т.е., вопрос такой: что должно было вызвать гибель детей в ТАР, и сохранился ли этот фактор после развилки?
« Последняя правка: 29 января 2012 года, 12:05:17 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #52 было: 29 января 2012 года, 12:17:29 »

О да, всё что мог. Чтобы получилась трагедия. И он как раз держался подальше, эр, нет чтобы не затевать розыгрышь в тёмную, глядишь, все бы живы остались... (берёт себя за шиворот и велит прекращать оффтопик).
  Да и ладно с этим оффтопиком.
  Вот просто интересно, а что мог сделать ещё Эрнани? Не то, что нам бы хотелось чтобы он сделал, а то, что он действительно мог, учитывая обстановку в которой находился и информацию, которой располагал. Вот что конкретно он знал о Повелителе Скал?
Цитата
Насколько я понимаю, этот вывод сделан из астрологических прогнозов Текущей Авторской Реальности? Вот не помню их точно... Но сохранится ли это в Мире Кирпича? Т.е., вопрос такой: что должно было вызвать гибель детей в ТАР, и созранился ли этот фактор после развилки?
  А почему нет? Система избавляется от всех, на кого укажет программа. Первоначально, программа нацелилась на детей. Из-за гибели родителей, программа оставила их жить. Но при живых родителях всё пойдёт так, как запрограммировано.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #53 было: 29 января 2012 года, 12:24:44 »

Однако, как следствие этого, умрёт первенец Рамиро и все дети Алана.

Это с чего вы взяли, скажите на милость?! О том, что Повелители на Изломе не должны иметь наследников, сказано исключительно в связи с одним Изломом - последним. Когда наследников не будет ни у одного Повелителя. Нигде ни разу не говорилось, что такое бывает каждый раз! Совершенно нет причин умирать детям Рамиро и Алана!
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #54 было: 29 января 2012 года, 12:37:44 »

Однако, как следствие этого, умрёт первенец Рамиро и все дети Алана.

Это с чего вы взяли, скажите на милость?! О том, что Повелители на Изломе не должны иметь наследников, сказано исключительно в связи с одним Изломом - последним. Когда наследников не будет ни у одного Повелителя. Нигде ни разу не говорилось, что такое бывает каждый раз! Совершенно нет причин умирать детям Рамиро и Алана!
  А теперь смотрите: Алану и Рамиро в указанные дни смерть не грозила, зато Алан в ближайший год мог потерять самое малое первенца, а то и всю семью. Рамиро звезды обещали второй брак и множество внебрачных связей, Шарлю Эпинэ — внушительное потомство и семейное счастье, а Октавии Алва — единственный брак и долгую жизнь.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #55 было: 29 января 2012 года, 12:51:11 »

  А теперь смотрите: Алану и Рамиро в указанные дни смерть не грозила, зато Алан в ближайший год мог потерять самое малое первенца, а то и всю семью. Рамиро звезды обещали второй брак и множество внебрачных связей, Шарлю Эпинэ — внушительное потомство и семейное счастье, а Октавии Алва — единственный брак и долгую жизнь.

Ну, раз уж эти гороскопы не сбылись таким образом, то вполне могли бы не сбыться и по-другому. Точнее, у Октавии, вполне возможно, как раз сбылся бы, если бы Рамиро выжил. Кстати, вы не заметили, что гороскопы Рамиро и Октавии противоречат друг другу, нет? Либо у него второй брак и множество внебрачных связей, либо у нее единственный брак и долгая жизнь. Иными словами, как бы ни сложились события, по крайней мере, часть гороскопов оказалась бы ложной.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #56 было: 29 января 2012 года, 12:58:37 »

  А теперь смотрите: Алану и Рамиро в указанные дни смерть не грозила, зато Алан в ближайший год мог потерять самое малое первенца, а то и всю семью. Рамиро звезды обещали второй брак и множество внебрачных связей, Шарлю Эпинэ — внушительное потомство и семейное счастье, а Октавии Алва — единственный брак и долгую жизнь.

Ага, спасибо. И всё-таки остаётся вопрос: все прогнозы пошли кошкам под хвост из-за возмущений тонких материй, вызванных нежданным явлением Леворукого. Но что должно было случиться, чтобы получилось по гороскопам? И должно ли оно случиться и после вилки тоже?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #57 было: 29 января 2012 года, 19:41:45 »

Ну, раз уж эти гороскопы не сбылись таким образом, то вполне могли бы не сбыться и по-другому. Точнее, у Октавии, вполне возможно, как раз сбылся бы, если бы Рамиро выжил. Кстати, вы не заметили, что гороскопы Рамиро и Октавии противоречат друг другу, нет? Либо у него второй брак и множество внебрачных связей, либо у нее единственный брак и долгая жизнь. Иными словами, как бы ни сложились события, по крайней мере, часть гороскопов оказалась бы ложной.
  А Октавия, после смерти новорожденного сына, могла уйти в монастырь и жить там долго?


Ага, спасибо. И всё-таки остаётся вопрос: все прогнозы пошли кошкам под хвост из-за возмущений тонких материй, вызванных нежданным явлением Леворукого. Но что должно было случиться, чтобы получилось по гороскопам? И должно ли оно случиться и после вилки тоже?
  А почему придаётся такое значение появлению Одинокого? На что он там повлиял своим присутствием?
  А вот не знаю. Что касается после вилки, по-моему, кирпич как раз и направлял события в русло предсказанное гороскопами.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #58 было: 29 января 2012 года, 21:20:13 »

А почему придаётся такое значение появлению Одинокого? На что он там повлиял своим присутствием?

Рассматривалась гипотеза, что Абсолют с ужасом детектировал одновременное наличие двух актуальных Раканов (именно актуальных, а не наследников), и поспособствовал сокращению их числа до штатной единицы. Он же не знал, что Ринальди сейчас уйдёт...

Гороскопы же составлялись для Мира Без Кирпича, но и без визита Одинокого.
« Последняя правка: 29 января 2012 года, 21:24:35 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #59 было: 29 января 2012 года, 21:33:41 »

Рассматривалась гипотеза, что Абсолют с ужасом детектировал одновременное наличие двух актуальных Раканов (именно актуальных, а не наследников), и поспособствовал сокращению их числа до штатной единицы. Он же не знал, что Ринальди сейчас уйдёт...

А что, Ринальди еще считается действующим Раканом? Более того, он вообще еще является живым человеком, имеет те же физические свойства, что и жители Кэртианы, чтобы его следовало учитывать? ИМХО, пламя Этерны все даром не проходит, не только человеческая память у него исчезла, но и остальные изменения были значительны. Нет уж, что с воза упало - то пропало, и не следует Ринальди притягивать за его одинокие леворукие ракановские уши.
А детям Рамиро и Алана, ИМХО, вряд ли что-то грозило больше, чем в обычные времена.
Октавию, ушедшую в монастырь, как-то не очень приддставляю. Что, она в случае смерти ребенка перестанет любить Рамиро? Кмк, скорее уж постараются как можно скорее родить другого.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!