Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 04:29:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Альтернативка или можно пару кирпичей?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Альтернативка или можно пару кирпичей?  (прочитано 16728 раз)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #60 было: 30 января 2012 года, 00:34:35 »

Рассматривалась гипотеза, что Абсолют с ужасом детектировал одновременное наличие двух актуальных Раканов (именно актуальных, а не наследников), и поспособствовал сокращению их числа до штатной единицы. Он же не знал, что Ринальди сейчас уйдёт...
  Я в курсе  этой версии, но меня смущает следующее.
  Вместе с Рамиро, были удалены двое взрослых Повелителей.
  Отталкиваясь от гороскопа, в определении, кто подлежит удалению, прослеживается логика. Оставляют взрослого, кто, по идее, располагает необходимыми знаниями, и может их передать своим потомкам, которые появятся у него в новом круге.   
  Если выбор системы между двумя актуальными Раканами мог быть случайным, то как она допустила гибель сразу двоих взрослых, так сказать, полноценных Повелителей? Пусть даже Эктор не Повелитель Волн, но с Аланом-то всё в порядке, Почему система предпочла ему его девятилетнего сына? Или что, Одинокий тонкие настройки сбил? А если всё же, он не причём в случае с Окделлом, то почему он причастен к гибели Рамиро?
  И потом, а куда система так торопится? Ей что, приспичило удалять объекты именно сегодня, а почему не в течение предстоящего года (как семью Окделла)? Время-то ещё есть.
Цитата
Гороскопы же составлялись для Мира Без Кирпича, но и без визита Одинокого.
  Ну и что? Система же показала, что может подстраиваться под изменяющуюся ситуацию. 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #61 было: 30 января 2012 года, 00:51:21 »

  Вместе с Рамиро, были удалены двое взрослых Повелителей.

Один. Все прочие рассуждения выглядят весьма логично, но ведь по гороскопам не вышло, а единственный внезапный и неучитываемый фактор как раз Ринальди, и от этого никуда не деться...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #62 было: 30 января 2012 года, 01:15:38 »

  Вместе с Рамиро, были удалены двое взрослых Повелителей.

Один. Все прочие рассуждения выглядят весьма логично, но ведь по гороскопам не вышло, а единственный внезапный и неучитываемый фактор как раз Ринальди, и от этого никуда не деться...
  Или это единственный, так сказать, посторонний фактор, который нам известен. А может гороскопы порушил или порушили те же раттоны? Помнится, Одинокий упоминал, что-то вроде того, что на предыдущем Изломе, некто подарил Кэртиане ещё четыреста лет. То есть, всё могло закончиться ещё тогда. А чьими усилиями?
  И потом, спустя почти четыреста лет внезапное появление не учитываемого фактора пришлось как нельзя кстати.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #63 было: 30 января 2012 года, 10:51:37 »

Помнится, Одинокий упоминал, что-то вроде того, что на предыдущем Изломе, некто подарил Кэртиане ещё четыреста лет. То есть, всё могло закончиться ещё тогда.

Оп. А вот теперь я соглашусь, что потомство могло и выкосить, по параметрам последнего излома...

Цитата
А чьими усилиями? 

Франциска Великого, я полагаю. И тех, кто ему помогал... И что-то когда-то всплывало по поводу ох-не-простого переименования им столицы...


Но из этого, похоже, следует, что в Мире Кирпича детям тоже ничего не грозит.

.
« Последняя правка: 30 января 2012 года, 10:53:51 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #64 было: 30 января 2012 года, 11:05:06 »

Все прочие рассуждения выглядят весьма логично, но ведь по гороскопам не вышло, а единственный внезапный и неучитываемый фактор как раз Ринальди, и от этого никуда не деться...
  Или это единственный, так сказать, посторонний фактор, который нам известен.

А Октавия? Если она действительно реинкарнация Синеглазой, покинувшей место своего прежнего обитания, то её воздействие на события должно быть весьма мощным и не ограничиться только изменением судьбы "девочки в окошке".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #65 было: 30 января 2012 года, 13:19:10 »

А не может быть "внегороскопным" действием уже (или еще) женитьба Рамиро на Октавии? А согласно гороскопам Октавия должна была примерно в тот же год выйти замуж за совершенно другого человека и жить с ним в браке долго и счастливо, а Рамиро -  жениться на своей законной невесте девице Придд, овдоветь и жениться второй раз.
СПОЙЛЕРЫКстати, очень интересно, неужели вместе с составлением гороскопов Рамиро и Октавии противорячащих друг другу (кстати, а на каком основании был составлен гороскоп Октавии, если точно неизвестно даже место ее рождения (12 городов спорят...), и сомнительно что при этом известно время с точностью до минут?  Подмигивание ) никто не побаловался составлением гороскопа Рамиро-второго? Интересно, насколько совместны гороскопы уже втроем? Вот забавно было б, если согласно звездам этот младенец вообще не мог родиться. Есть от чего сойти с ума...
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #66 было: 30 января 2012 года, 19:02:13 »

  Вместе с Рамиро, были удалены двое взрослых Повелителей.

Один. Все прочие рассуждения выглядят весьма логично, но ведь по гороскопам не вышло, а единственный внезапный и неучитываемый фактор как раз Ринальди, и от этого никуда не деться...

Двое. Алан и Ариго - истинный Повелитель Ветра, убитый вместе с Эктором. Придд-то, думаю, Повелителем Волн не был, а как там у Райнштайнеров дела обстояли, мы не знаем. Вполне мог и не один мужчина остаться, все-таки у бергеров обычно семьи большие, а постоянные военные действия, как сейчас, вроде бы не шли.
А вообще - я, честно говоря, не верю, что эти гороскопы - истина в последней инстанции. Думаю, вполне могли бы Рамиро и Алан выжить и не потерять наследников.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #67 было: 30 января 2012 года, 19:12:35 »

Двое. Алан и Ариго - истинный Повелитель Ветра, убитый вместе с Эктором. Придд-то, думаю, Повелителем Волн не был, а как там у Райнштайнеров дела обстояли, мы не знаем.

Но мы не знаем, и когда Ариго стали Повелителями, и когда Придды перестали ими быть.

Цитата
А вообще - я, честно говоря, не верю, что эти гороскопы - истина в последней инстанции. Думаю, вполне могли бы Рамиро и Алан выжить и не потерять наследников.

Мне тоже так кажется. Гороскопы предлагают целый веер возможностей, из которых реализуется лишь часть.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #68 было: 31 января 2012 года, 01:01:01 »

Франциска Великого, я полагаю. И тех, кто ему помогал... И что-то когда-то всплывало по поводу ох-не-простого переименования им столицы...
  Не, похоже, это Рамиро-старший. Там упоминается, что он не дождался ни понимания, ни благодарности.
Цитата
Но из этого, похоже, следует, что в Мире Кирпича детям тоже ничего не грозит.
  А как смерть Эктора убережёт детей Окделла?


А Октавия? Если она действительно реинкарнация Синеглазой, покинувшей место своего прежнего обитания, то её воздействие на события должно быть весьма мощным и не ограничиться только изменением судьбы "девочки в окошке".
  Спасибо! Я про неё (или правильно про НЕЁ?) забыл.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #69 было: 31 января 2012 года, 11:43:52 »

Не, похоже, это Рамиро-старший. Там упоминается, что он не дождался ни понимания, ни благодарности.

В таком случае Одинокий ничего не слыхал про заговор Эрнани, но знает официальную версию. Что ж, тоже вполне вероятно...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #70 было: 31 января 2012 года, 19:53:33 »

Кстати, по поводу Повелителей на Изломе: как раз тот Излом пережил как минимум один Повелительский род, в котором насчитывалось больеш одного мужчины. Это, конечно, Эпинэ, наименее пострадавшие из четерех Домов. У Шарля Эпинэ был как минимум один брат, а может быть, и племянник тогда уже родился (?). Это ли не доказательство, что вовсе не каждый Излом остаются Повелители без наследников, а?!
Кстати, Шарлю Эпинэ гороскоп вроде бы предсказывал большую семью, если я не ошибаюсь? А он так и не женился...
Опять же, мы не знаем, сколько сыновей было у погибшего Ариго, если он уже был Повелителем, мог быть и не один. По Дому Волн - если Повелителями уже были Райнштайнеры, там могло быть все что угодно, но если еще Придды, то - внимание! - Излом пережили как минимум двое сыновей Эктора Придда - Эркюль и сын Гертруды. У последней, кстати, могло быть и несколько сыновей. 
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!