Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:44:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Альтернативка или можно пару кирпичей?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Альтернативка или можно пару кирпичей?  (прочитано 16685 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #30 было: 27 января 2012 года, 09:13:07 »

....но вот как-то привидений в роддомах не наблюдала... И глаза у них светятся, даж после кесарева.
Ну, каждая женщина по-своему рожает... Может, кто-то и светится... А я вот как вспомню... так и вздрогну! Куда там Катарине! И те женщины, что в моей палате рожали... Не знаю, может через несколько дней и приходят в себя... А мои "сопалатницы" выглядели, как будто камни на тележках перевозили... С другой стороны, Октавия там полураздетая, волосы рассыпаны...
Кто его знает, как оно "торкает" разных мужиков... Одного - чтоб полный прикид, другой какой извращенец, может, и по потным женщинам с кругами под глазами "тащится"...Каждому - своё. говорили древние...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #31 было: 27 января 2012 года, 11:42:32 »

не кажется мне, что будь Алва жив она бы вообще на кого-то ещё смотрела, хоть на голове стой. Не светит, сударь.

Потому и "на смерть".

Цитата
Тут, боюсь, так просто с Октавией договориться не получилось бы, впечатления идиотки она на меня не произвела, при всей своей sancta simplicitas. Да и желающих "открыть глаза" всегда и везде хватает.
Да и женщине, с подросшим наследником и поддержкой кэнналийцев не придётся искать её где-то ещё- на всякий бур каменюка найдётся.

Однако ж именно такой modus operandi Франциск... э-э-э... предположил. О чём и речь. Потому что в том, что поняла бы или бы просветили, не её, так Рамиро jr., Вы, скорее всего, правы. И тут бы такое началось... О чём, собственно, с самого начала речь и шла:

расклад, в котором вместо несостоявшегося слабого звена в виде Окделлов наличествуют непростившие Алва...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #32 было: 27 января 2012 года, 11:49:23 »

И тут бы такое началось... О чём, собственно, с самого начала речь и шла:
расклад, в котором вместо несостоявшегося слабого звена в виде Окделлов наличествуют непростившие Алва...
И это было бы куда как похлеще всяких там Окделлов... Талигу был бы крындец...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #33 было: 27 января 2012 года, 12:11:47 »

....но вот как-то привидений в роддомах не наблюдала... И глаза у них светятся, даж после кесарева.
Ну, каждая женщина по-своему рожает... Может, кто-то и светится... А я вот как вспомню... так и вздрогну! Куда там Катарине! И те женщины, что в моей палате рожали... Не знаю, может через несколько дней и приходят в себя... А мои "сопалатницы" выглядели, как будто камни на тележках перевозили... С другой стороны, Октавия там полураздетая, волосы рассыпаны...
Кто его знает, как оно "торкает" разных мужиков... Одного - чтоб полный прикид, другой какой извращенец, может, и по потным женщинам с кругами под глазами "тащится"...Каждому - своё. говорили древние...

Вы учтите еще и ситуацию, заранее располагающую Франциска к возвышенному умонастроению - он идет высказывать сразу и утешение  и обещание дальнейшей подержки вдове союзника. Как р-р-романтически должен будет смотреться этот эпизод в грядущих биографиях! Подмигивание
А ситуация  -  "дежурное" представление жены новому королю в рамках уже официальной аудиенции или официального же дворцового праздника к возвышенным мыслям отнюдь не располагает...

Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #34 было: 27 января 2012 года, 20:04:35 »

 Ну да ситуация :"Девушка на качающемся мосту."
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #35 было: 27 января 2012 года, 23:10:46 »

Не удержалась от вмешательства - оно ведь и то помнить надо, что Октавия не совсем обычная женщина была......Роды, они, конечно никого не красят, но и тут есть свои особенности - с Октавией, я имею в виду....Романтическая бледность, синие глаза - да и прибрали её, поди, служанки, как могли, к визиту короля..... Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #36 было: 27 января 2012 года, 23:15:13 »

Не удержалась от вмешательства - оно ведь и то помнить надо, что Октавия не совсем обычная женщина была......Роды, они, конечно никого не красят, но и тут есть свои особенности - с Октавией, я имею в виду....Романтическая бледность, синие глаза - да и прибрали её, поди, служанки, как могли, к визиту короля..... Глазки вверх

И в Мире Кирпича необычность бы при ней осталась, сущствуют такие подозрения...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #37 было: 28 января 2012 года, 05:52:38 »

Сорри заранее за флуд.
Дважды, далеко не просто - и от зеркала к обеду шарахаться не пришлось :р Поменьше себя жалеть надо.
А ещё тут подумалось... Сам собой кирпич никому на голову не падает (с). Мож сразу тележку куда надо прикатить? Подмигивание
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #38 было: 28 января 2012 года, 05:58:16 »

Сам собой кирпич никому на голову не падает (с). Мож сразу тележку куда надо прикатить? Подмигивание
Мысль хорошая... Но кому её внушить? И кто внушать будет? Все же благородные господа...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #39 было: 28 января 2012 года, 10:33:12 »

Сам собой кирпич никому на голову не падает (с). Мож сразу тележку куда надо прикатить? Подмигивание
Мысль хорошая... Но кому её внушить? И кто внушать будет? Все же благородные господа...

Вы о том, как именно уронить кирпич на голову Эктору Придду?
Ну, если знать о Кэртиане то, что знаем мы, читатели (и то, о чем, к сожалению, забыли ее жители Плач), можно было бы воспользоваться силой Скал. То есть: раздраконить как следует Алана, разумеется, чтобы объектом его негодования стал именно Эктор и никто другой: "Как, говорите, они меня еще обзывали? Земляным червем? - Рыбой, желтой рыбой, да еще и старой! Смех". Тогда у Алана пробудится Сила Скал, благо, он еще ритуал посвящения прошел, так что может сработать, - и он пожелает приложить Эктора башкой о четыре скалы. Дальше, как говорится, дело техники.
Вот только опять же: кто за это возьмется-то? Мы не можем туда попасть, а герои книг не знают, что можно такое сделать...
А если серьезно: пожалуй, в той ситуации попытаться устранить Эктора Придда мог бы разве что Эрнани. Как мне показалось, он все же более практичен и рационален по сравнению со своим окружением, да и к тому же, те - люди военные, привыкшие решать все проблемы силой и в некоторых случаях - умом, но не хитростью, им это просто ни к чему. А вот у таких, слабых телом, людей, как Эрнани, как раз зачастую и развиваются качества, позволяющие им компенсировать свою немощь. Не знаю, может быть, мои слова кому-нибудь не понравятся, но в "честного и благородного несчастного короля Эрнани" я не очень-то поверила еще в "Талигойской балладе", и окончательно разуверилась, когда оказалось, что он выжил. Извините, но порядочный человек таким образом подставлять тех, кто ему предан, не будет. Хотелось бы знать, он себе когда-нибудь простил гибель Рамиро и Алана, или ему было все равно? То есть, на мой взгляд, он бы скорее был способен избавиться от соперника (причем соперника во всем), чем тот же Рамиро (а прочим-то и вовсе сроду до такого не додуматься). Но, видимо, в рамках канона у него все же либо не нашлось возможности вовремя уронить на Эктора кирпич, либо не додумался-таки, как не додумался втянуть Алана в свой "заговор".
А больше и вправду некому, да... Окажись там Рокэ, пожалуй, понял бы, что такую проблему следует устранять любыми способами, но Рамиро, к сожалению, не привык к Людям Без Чести... Плач
« Последняя правка: 28 января 2012 года, 13:10:46 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #40 было: 28 января 2012 года, 11:13:09 »

Дико извиняюсь, но, по-моему, отклонение от концепции тупо случайного кирпича пойдёт альтернативке во вред. Ибо, как минимум, таковое отклонение предполагает наличие более ранней вилки, ибо в Авторской (=Текущей) Реальности таковых идей ни у кого не возникло... Каковую вилку тогда всё равно надо изыскивать и обозначать... а блестящую чистоту предложенного эреа Krissa эксперимента оно портит.
« Последняя правка: 28 января 2012 года, 11:26:35 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #41 было: 29 января 2012 года, 10:45:56 »

А вот у таких, слабых телом, людей, как Эрнани, как раз зачастую и развиваются качества, позволяющие им компенсировать свою немощь. Не знаю, может быть, мои слова кому-нибудь не понравятся, но в "честного и благородного несчастного короля Эрнани" я не очень-то поверила еще в "Талигойской балладе", и окончательно разуверилась, когда оказалось, что он выжил. Извините, но порядочный человек таким образом подставлять тех, кто ему предан, не будет. Хотелось бы знать, он себе когда-нибудь простил гибель Рамиро и Алана, или ему было все равно?.. Но, видимо, в рамках канона у него все же либо не нашлось возможности вовремя уронить на Эктора кирпич, либо не додумался-таки, как не додумался втянуть Алана в свой "заговор".
Кирпич на Эктора Эрнани-таки уронил... Завещав корону Франциску, а Рамиро и Шарлю - миссию покарать Эктора... Он постарался "уронить кирпичи" на головы всех участников... Ибо оставив "Завещание", он подложил бомбы и под седалища Франциска, и под версию о "святом Алане", и под происки потомков Бланш... А то, что не умер... Фердинанд Второй тоже не захотел умереть... А его оправдали "от" и "до"... Ну, хотел человек жить... И ведь ему даже унижаться не пришлось... Просто переложил свою ношу на подходящие плечи... И спокойно жил себе, наблюдая со стороны и убеждаясь, что плечи и в самом деле подходящие...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #42 было: 29 января 2012 года, 10:54:55 »

Кирпич на Эктора Эрнани-таки уронил... Завещав корону Франциску, а Рамиро и Шарлю - миссию покарать Эктора... Он постарался "уронить кирпичи" на головы всех участников... Ибо оставив "Завещание", он подложил бомбы и под седалища Франциска, и под версию о "святом Алане", и под происки потомков Бланш... А то, что не умер... Фердинанд Второй тоже не захотел умереть... А его оправдали "от" и "до"... Ну, хотел человек жить... И ведь ему даже унижаться не пришлось... Просто переложил свою ношу на подходящие плечи... И спокойно жил себе, наблюдая со стороны и убеждаясь, что плечи и в самом деле подходящие...
  Во-первых, Эрнани, будучи отстранён от власти сделал всё что мог, и даже больше, чем можно было от него ожидать.
  Во-вторых, идея, насчёт остаться в живых, не его.
  В-третьих, какая бомба под седалище Франциска? Франциск так и так получал все проблемы Талигойи.
  В-четвертых, а становиться святым Алану не было никакой необходимости, только собственная… затрудняюсь с определением.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #43 было: 29 января 2012 года, 11:14:43 »

  В-четвертых, а становиться святым Алану не было никакой необходимости, только собственная… затрудняюсь с определением.

Собственная, конечно, есть. Но Эрнани сделал таки всё возможное...

Впрочем, эры, кажется, от Мира Кирпича мы отошли. Непорядок. Здесь-то как раз интересно, что бы сделал Эрнани, не будучи отстранён.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #44 было: 29 января 2012 года, 11:15:33 »

  В-третьих, какая бомба под седалище Франциска? Франциск так и так получал все проблемы Талигойи. 
Я имела в виду не само завещание, а поручение Алве и Эпинэ "отстранить-устранить Франциска", если он окажется негодным королём... В Завещании это указано совершенно точно, без разночтений.Пусть даже Алву убил Алан... Думаете, Шарль бы не исполнил "предсмертное" повеление своего короля? Исполнил бы... Ещё как. Я так понимаю, что затем и согласился стать Первым маршалом... Другое дело, что Франциск оказался именно тем правителем, какой был нужен. Ну, и соответственно, устранять его оказалось не нужно. А Рамиро Второй вообще рассудил, что Алва у трона куда как интереснее, чем Алва на троне...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!